Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 25.08.2011, 10:34     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #11 (permalink)

Десятка в Лиге Европы

Десять неудачников раунда плей-офф Лиги чемпионов продолжат борьбу на групповом этапе Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет в пятницу в Монако.

Стали известны десять участников группового этапа Лиги Европы УЕФА, которые потерпели неудачу в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Во вторник из Лиги чемпионов в Лигу Европы отправились краковская "Висла", "Маккаби" из Хайфы, "Мальме", "Оденсе" и "Цюрих". В среду по их стопам пошли "Рубин", "Удинезе", "Твенте", "Копенгаген" и "Штурм".

Все десять клубов, как и 38 победителей раунда плей-офф Лиги Европы, примут участие в жеребьевке группового этапа, которая состоится в монакском Grimaldi Forum в пятницу и начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени.

Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 25.08.2011, 17:09     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #12 (permalink)
Игнашевич хочет в соперники "Порту", БАТЭ и "Генк"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич делится ожиданиями от предстоящей жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов.

- О предпочтениях из первой корзины я уже говорил. Не хотелось бы играть только с "Баварией". На протяжении всей карьеры убеждаюсь в верности поговорки о том, что в футбол играют все, а побеждают немцы. В третьей корзине не хотелось бы сыграть с "Манчестер Сити" с Карлосом Тевесом и Серхио Агуэро, теми же немцами и по традиции с французами, хотя у ЦСКА с последними, кажется, положительная статистика.

Очень хочется встретиться с БАТЭ и слетать, наконец, на свою малую родину. В четвёртой корзине вновь немцы (чувствую, что кто-то из них нам всё-таки попадётся), неприятные неаполитанцы с Эсекьелем Лавесси во главе и безумной домашней публикой.

Традиционно неуступчивые турки и хорваты. В общем, если составить идеальную группу для выхода в плей-офф, то она выглядит так: 1. "Порту". 2. ЦСКА. 3. БАТЭ. 4. "Генк". Если неприятную, то так: 1. "Челси". 2. ЦСКА. 3. "Манчестер Сити". 4. "Боруссия".
kecyf вне форума
Отправлено: 25.08.2011, 17:42     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #13 (permalink)

Неучастие "Фенербахче" в Лиге чемпионов обернётся потерей 25 миллионов евро

"Фенербахче", накануне исключённый из числа участников Лиги чемпионов, недосчитается суммы в 25 миллионов евро, передаёт goal.

Напомним, что причиной дисквалификации стал факт участия руководителей турецкого клуба, ставшего в минувшем сезоне чемпионом страны, в организации договорных матчей. Теперь же освободившееся место займёт вице-чемпион Турции "Трабзонспор".
User
Аватар для Palamar
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 1,724
Репутация: 4155
Отправлено: 25.08.2011, 20:52     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #14 (permalink)
Закончилась жеребьёвка Лиги чемпионов.Вот все группы.

Репутация: 33080
Отправлено: 25.08.2011, 20:56     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #15 (permalink)
Лига Европы. "Динамо" (Бх) - "Ворскла" 2:3

Бухарест. "Динамо"

Главный арбитр: Сириль Циммерманн (Швейцария)
Ассистенты: Бит Гитбер, Бруно Цурбругг (оба - Швейцария)

"Динамо" Бх (Бухарест, Румыния) - "Ворскла" (Полтава, Украина) 2:3

Голы: Торже 45, Цукудян 90 - Янузи 37, Баранник 73, 78

"Динамо" Бх: Бэлгрэдян, Моци, Рус, Дэнчулеску, Торже (Казаку 85), Бакай (Цукудян 52), Ганя, Скарлатаке (Стойка 46), Мунтяну, Коне, Дьябате

"Ворскла": Долганский, Ребенок (Громов 82), Чеснаков, Селин, Янузи (Баранник 65), Кривошеенко, Маркоски, Безус (Оберемко 46), Красноперов, Даллку, Матвеев

Репутация: 39710
Отправлено: 25.08.2011, 21:16     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #16 (permalink)
"Легия" выбила "Спартак" из Лиги Европы

Польская "Легия" обыграла столичный "Спартак" в ответном матче за выход в групповой этап Лиги Европы - 3:2 (2:2).
По ходу встречи россияне вели 2:0 - отличились Кирилл и Дмитрий Комбаровы на 10-й и 27-й минутах. Однако еще до окончания первого тайма гостям удалось отыграться, а на последней минуте основного времени матча Януш Голь забил решающий мяч.

Первый матч в Польше закончился вничью 2:2. Таким образом, российский клуб выбывает из турнира.
cognac на форуме
Отправлено: 25.08.2011, 21:16     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #17 (permalink)

Футболисты "Спартака" проиграли "Легии" и выбыли из Лиги Европы

Московский "Спартак" проиграл польской "Легии" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в сезоне-2011/12.

Поединок в Лужниках завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. В первом матче, состоявшемся неделю назад в Варшаве, команды сыграли вничью 2:2.

"Спартак" повел 2:0 после голов Кирилла Комбарова (11-я минута) и Дмитрия Комбарова (27, с пенальти), но "Легия" отыгралась еще до перерыва усилиями Михала Кухарчика (29) и Мацея Рыбуся (43). В добавленное время Януш Голь принес гостям победу.
Игровой момент матча "Спартак" - "Легия"
РИА Новости. Алексей Филиппов | Купить иллюстрацию
Игрок "Спартака" Эммануэль Эменике и игрок "Легии" Артур Енджейчик (слева направо) в матче отборочного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2010/11 между ФК "Спартак" (Россия, Москва) и ФК "Легия" (Польша, Варшава).

На этот матч Валерий Карпин основательно изменил сочетание игроков. Вне заявки оказались получившие в среду на тренировке повреждения форвард Веллитон и защитник Евгений Макеев. Последнего на левом фланге обороны сменил центральный защитник Маркос Рохо, впервые вышедший на эту позицию со времен выступления за аргентинский "Эстудиантес". Веллитона сменил не Ари, забивший два гола в первом матче с "Легией" в Варшаве, а Эммануэль Эменике. На скамейке запасных оказался Деми Де Зеув - его место в о*****й зоне занял Александр Шешуков.

На правом фланге обороны впервые в сезоне в стартовом составе вышел Сергей Паршивлюк, а ранее занимавший его позицию Кирилл Комбаров впервые за долгое время выступил в роли правого хавбека. Именно ему удалось открыть счет в матче, когда Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу, сделал прострел в штрафную, Эменике не дотянулся до мяча, но Кирилл на дальней штанге сумел поразить цель.

Гости ответили двумя опасными моментами на 22-й и 23-й минутах: Артур Еджейчик прострелил в штрафную, на дальнем крае замыкал Якуб Вавржиняк, и после его удара мяч рикошетом от Паршивлюка попадал в перекладину. Затем после подачи углового Михаил Жевлаков скинул мяч на Еджейчика, который пробил под перекладину, но Андрей Дикань перевел снаряд на угловой.

"Спартак" ответил незамысловатым угловым на 26-й минуте, закончившимся удачным подбором Дмитрия Комбарова, которого сбили на углу штрафной. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Тут же интригу возродили гости: Рохо прозевал дальний заброс на свой фланг, откуда был совершен быстрый перевод в штрафную хозяев, где ждавшие сигнала об офсайде защитники "красно-белых" оставили одного Кухарчика, без помех переигравшего Диканя. А перед перерывом Рыбусь дальним ударом сравнял счет.

После перерыва инициативу вновь захватил "Спартак". Кирилл Комбаров нанес удар в дальнюю девятку, и Душан Куцяк не без труда перевел мяч на угловой, Эменике после ошибки Кухарчика из убойной позиции нанес удар по воротам - Куцяк вновь начеку. "Легия" ответила моментом на 68-й минуте, когда Даниэль Любойя оказался в штрафной один перед Диканем, но попал в ногу голкиперу.

На 89-й минуте братья Комбаровы едва не решили исход матча: Дмитрий прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, но Кирилл не успел замкнуть. А на второй компенсированной минуте ко второму тайму наступила расплата: Вавржиняк навесил с левого фланга в центр штрафной, где оборона "Спартака" оставила одного Голя, который головой отправил мяч в дальний угол - Дикань оказался бессилен.
Отправлено: 26.08.2011, 06:02     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #18 (permalink)
Металлист уничтожил Сошо

Порвал, поглумился, убил, и пробился... в групповой турнир Лиги Европы!
Подробнее о матче читайте на нашем сайте чуть позже!

Сошо-Металлист 0:4
Голы: Соса, 6, Кристальдо, 10, 40, Тайсон, 51

Сошо: Ришер, Коршиа, Перки (Пейберн, 61), Карлао, Соже, Ногейра, Анен - Будебуз, Мартен (Руде, 54), Микари (Прива, 41), Маига

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Торрес, Соса (Валяев, 65), Шавьер, Фининьо (Тайсон, 46), Кристальдо (Девич, 73)

Репутация: 108
Отправлено: 26.08.2011, 06:51     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #19 (permalink)
Рома и Севилья так-же покидают Лигу Европы

Сегодня проходят ответные матчи квалификации Лиги Европы.

Ренн - Црвена Звезда 4:0 (2:1)
Голы: Монтано, 10, М'Вила, 19 (с пен.), Пайо, 84, Экоко, 90

ПСВ - Рид 5:0 (0:0)
Голы: Тойвонен, 53, Ленс, 67, Вейналдум, 74, Лабьяд, 79, Строотман, 90

АЕК - Русенборг 2:1 (первый матч 0:0)
Голы: Ван Дейк, 21, 54 (оба - с пен.) - Хенриксен, 68

Газ Метан - Аустрия 1:0 (первый матч 1:3)
Гол: Хобан, 40

Спартак Трнава - Локомотив М 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Янбаев, 38 (в свои ворота) - Обинна, 80 (с пен.)

ЦСКА София - Стяуа 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Мичел, 83 - Танасе, 73

Хапоэль Т-А - Экранас 4:0 (первый матч 0:1)
Голы: Коен, 37, Дамари, 53, Темиле, 81, Лала, 90

Янг Бойз - Брага 2:2 (первый матч 0:0)
Голы: Маюка, 61, Фарнеруд, 81 - Барбоза, 24, Лима, 79

Динамо Тбилиси - АЕК 1:1 (первый матч 0:1)
Голы: Кошкадзе, 1 - Леонардо, 111 (с пен.)

Рапид Б - Шленск 1:1 (первый матч 3:1)
Голы: Панчу, 12 - Собота, 90+2

Спарта - Васлуй 1:0 (первый матч 0:2)
Гол: Памич, 59

Хельсинборг - Стандард 1:3 (первый матч 0:1)
Голы: Йонссон, 61 (с пен.) - Лейе, 14, Баррье, 34, Кану, 68

Шальке - ХИК 6:1 (первый матч 0:2)
Голы: Хунтелаар, 15, 49 (оба - с пен.), 25, 63, Пападопулос 56, Дракслер, 82 - Пукки, 20

Андерлехт - Бурсаспор 2:2 (первый матч 2:1)
Голы: Юхаш, 38, Йованович, 57 - Бахадир, 6, Степанов, 68

Брюгге - Зестафони 2:0 (первый матч 3:3)
Голы: Акпала, 7, 26

Рейнджерс - Марибор 1:1 (первый матч 1:2)
Голы: Боканегра, 75 - Волаш, 55

Сьон - Селтик 3:1 (первый матч 0:0)
Голы: Фейндуно, 3 (с пен.), 63, Сио, 82 - Малгрю, 78

Гимараэш - Атлетико 0:4 (первый матч 0:2)
Голы: Фернандес, 2 (с пен.), Адриан, 18, 60, Сальвио, 81

Алания - Бешикташ 2:0 (первый матч 0:3)
Голы: Габулов, 81, Неко, 88

АЗ - Олесунн 6:0 (первый матч 2:1)
Голы: Вернблоом, 7, Алтидор, 25, 59, Мартенс, 54, Холман, 68, Мойсандер, 90 (с пен.)

Сток - Тун 4:1 (первый матч 1:0)
Голы: Апсон, 25, Джонс, 31, 72, Уилан, 38 - Виттвер, 77

Рома - Слован 1:1 (первый матч 0:1)
Голы: Перротта, 11 - Степановски, 82

Панатинаикос - Маккаби Т-А 2:1 (первый матч 0:3)
Голы: Бумсонг, 70, Точе, 79 - Медунжанин, 61

Бирмингем - Насьональ 3:0 (первый матч 0:0)
Голы: Редмонд, 15, Мерфи, 24, Вуд, 86

Работнички - Лацио 1:3 (первый матч 0:6)
Голы: Лазаревски, 39 - Рокки, 23, 77, Эрнанес, 74

ПСЖ - Дифферданж 2:0 (первый матч 4:0)
Голы: Нене, 65, Афун, 79 (в свои ворота)

Тоттенхэм - Хартс 0:0 (первый матч 5:0)

Ред Булл - Омония 1:0 (первый матч 1:2)
Гол: Хинтереггер, 51

Севилья - Ганновер 1:1 (первый матч 1:2)
Голы: Погатетц, 37 (в свои ворота) - Абделлауэ, 23

Спортинг Л - Нордшелланд - 2:1 (первый матч 0:0)
Репутация: 7098
Отправлено: 26.08.2011, 09:19     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #20 (permalink)
Сегодня определятся соперники "Рубина" и "Локомотива" в Лиге Европы

В пятницу в Монако состоится жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. По её итогам определятся соперники казанского "Рубина" и московского "Локомотива". Сорок восемь участников турнира распределены по четырём корзинам, согласно клубным коэффициентам. "Рубин" оказался во второй корзине, а "Локомотив" — в третьей. При жеребьёвке, церемония которой начнётся в 15:00 мск, клубы из одной страны будут разведены по разным группам.

Корзина 1: "Тоттенхэм" (Англия), ПСВ (Нидерланды), "Атлетико" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), "Шальке" (Германия), "Динамо" К (Украина), "ПСЖ" (Франция), "Копенгаген" (Дания), АЗ (Нидерланды), "Андерлехт" (Бельгия), "Твенте" (Нидерланды).

Корзина 2: "Фулхэм" (Англия), "Бешикташ" (Турция), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Металлист" (Украина), "Стандард" (Бельгия), "Рубин" (Казань, Россия), "Брюгге" (Бельгия), АЕК А (Греция), "Стяуа" (Румыния), "Удинезе" (Италия), "Атлетик" (Испания), "Лацио" (Италия).

Корзина 3: "Зальцбург" (Австрия), "Маккаби" Хайфа (Израиль), "Цюрих" (Швейцария), "Оденсе" (Дания), "Локомотив" (Москва, Россия), ПАОК (Греция), "Бирмингем" (Англия), "Сток Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Аустрия" В (Австрия), "Рапид" (Румыния), "Ганновер" (Германия).

Корзина 4: "Ворскла" (Украина), "Висла" Кр (Польша), "Васлуй" (Румыния), "Сьон" (Швейцария), "Штурм" (Австрия), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Слован" (Словакия), "Легия" (Польша), "Марибор" (Словения), АЕК Л (Кипр), "Мальме" (Швеция), "Шэмрок Роверс" (Ирландия).