Отправлено: 29.10.2011, 19:23     Футбольные новости   #911 (permalink)

Голы: Гомес, 1, 69, Швайнштайгер, 19, Рибери, 39

Бавария: Нойер, Рафинья, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер (Алаба, 71), Мюллер (Олич, 77), Кроос (Луис Густаво, 74), Рибери, Гомес

Gora вне форума
Сообщений: 13,841
Отправлено: 29.10.2011, 19:43     Футбольные новости   #912 (permalink)
Вратарь "Лиона" пострадал в автокатастрофе

Второй голкипер "Лиона" Реми Веркутр попал в автомобильную аварию. Футболист был доставлен в больницу с многочисленными повреждениями, а обследование показало, что у него разорвано сухожилие правой ноги.

Состояние Веркутра оценивается как стабильное, однако на восстановление ему понадобится как минимум три месяца. Таким образом, дублером Юго Льориса на время станет молодой швейцарец Джереми Фрик, сообщает "Спорт-Экспресс", со ссылкой на Lequipe.

Нынешнее ДТП - не первое с участием голкиперов "Лиона". В феврале 1999 года Люк Борелли, так же второй вратарь "Лиона", попал в аварию. К сожалению, тогда все закончилось намного печальнее. Машина, в которой ехал Борелли, загорелась, а сам Люк не смог выбраться из автомобиля и сгорел заживо. В память о голкипере, кстати не сыгравшем за лионцев ни одной встречи, шестнадцатый номер навечно оставлен за Борелли. Клуб "Кан", ворота которого Люк Борелли защищал до перехода в "Лион", назвал в честь погибшего вратаря одну из трибун стадиона "Мишель д'Орнано".
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 29.10.2011, 20:24     Футбольные новости   #913 (permalink)
Сити еще раз переигрывает Вулвз

Во втором матче этих команд за последние трое суток Горожане вновь уверенно побеждают.

Ман Сити - Вулверхэмптон 3:1
Голы: Джеко, 52, Коларов, 67, Джонсон, 90+1 - Хант, 75 (с пенальти)

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Барри, Яя Туре, Насри (Балотелли, 71), Силва, Агуэро (Савич, 76), Джеко (Джонсон, 63)

Вулвз: Хеннесси, Стирмэн, Уард, Джонсон, Берра, Эдвардс (Хэммилл, 67), Генри, Хант (Джарвис, 86), О'Хара, Гедиоура (Эбанкс-Блэйк, 86), Дойл

Предупреждения: Джеко, Барри - Дойл

Удален: Компани, 74
__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 29.10.2011, 21:42     Футбольные новости   #914 (permalink)
Российский бизнесмен купил клуб Первой футбольной лиги Англии

Менеджмент футбольного клуба "Борнмут" (Bournemouth) продал 50 процентов акций совладельцу банка "Зенит" Максиму Демину. Об этом сообщает BBC со ссылкой на газеты города Борнмут. Подробности сделки не раскрываются.

По словам менеджера клуба "Борнмут" Ли Брэдбери (Lee Bradbury), он приветствует любые инвестиции, так как недавно клуб лишился нескольких игроков. Он выразил готовность начать работу с новым инвестором "как можно скорее". "Борнмут" входит в Первую футбольную лигу Англии (третий по силе футбольный дивизион в стране).

По данным СМИ, ранее предложение о продаже клуба поступало его председателю Эдди Митчеллу (Eddy Mitchell) от российского бизнесмена Владимира Антонова ("Конверс групп", Spyker Cars) и его партнера Романа Дубова. Тогда сделка не состоялась из-за разногласий сторон.

В июне 2011 года Владимир Антонов приобрел английский футбольный клуб "Портсмут", играющий в премьер-лиге. До этого "Портсмут" принадлежал предпринимателям из ОАЭ, а до них - российскому бизнесмену Александру Гайдамаку. В 2009 году СМИ сообщали, что владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков собирается приобрести футбольный клуб "Шеффилд Уэнсдей".
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 30.10.2011, 00:17     Футбольные новости   #915 (permalink)
Рома — Милан: россо-нери снова побеждают

Чемпион Италии продлил победную серию до четырех матчей.
Перед началом поединка на Стадио Олимпико внимание итальянской прессы было приковано к встрече алленаторе Ромы Луиса Энрике и помощника главного тренера Милана Мауро Тассотти. 18 лет назад итальянец и испанец играли друг против друга в четвертьфинале чемпионата мира 1994-го года, и знакомство с локтем Тассотти стоило Энрике сломанного носа. Эта тема активно мусолилась в прессе, но ничего сенсационного не произошло - Мауро и Луис пожали руки, показав, что вражды между ними нет.

А вот на поле мировую заключать не собирался никто. Россо-нери приехали в столицу продолжать свою серию побед, которая насчитывала три матча, а Роме нужно было набирать очки - проигрыши Лацио и Дженоа явно не убедили тифози в правильности назначения Энрике на пост тренера Волков. Хотя сам Луис после встречи с Грифонами рассыпался в комплиментах своим подопечным - мол, сыграли здорово, а результат придет.

Начало матча подтвердило слова наставника хозяев. Рома действительно выглядела интереснее, но вот с реализацией возникли серьезные проблемы. Издали неточно бил Кассетти, Тиаго Силва заблокировал удар Борини с линии штрафной, Ван Боммель успел не дать Писарро замкнуть острый прострел с правого фланга.

Но стартовый натиск результата не принес, и Милан забил с первого же удара в створ ворот. Аквилани навесил справа, Ибрахимович перепрыгнул Жуана и Бурдиссо и огорчил своего бывшего одноклубника Мартена Стекеленбурга.

Оборона чемпиона, впрочем, тоже была небезгрешна, потому Рома довольно быстро сумела счет сравнять. Дзамбротта проиграл верховую борьбу при подаче углового, и Бурдиссо замкнул подачу в исполнении Миралема Пьянича. Но на каждого Дзамбротту найдется свой Кассетти. Не прошло и пары минут, как Марко не уследил за рывком Несты, и ветеран Милана опять-таки головой вколотил мяч в ворота Волков. Ассистировал Алессандро Робиньо, подавший с корнера. Неста, таким образом, компенсировал тот факт, что ему ни разу не удалось отличиться в столичном дерби. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Еще до перерыва из-за травмы Рома потеряла Фабио Борини. Заменивший его Боян Кркич атаку джалло-росси, прямо скажем, не усилил. Испанец много суетился, бил неточно, партнеров игнорировал. Именно воспитанник Барселоны мог вновь восстановить статус-кво в начале второго тайма, однако, выйдя на свидание с Аббьяти, пробил во вратаря, а потом сыграл как-то уж очень стеснительно, позволив Несте вынести мяч на угловой.

Портьере Милана скучать не приходилось, что, несомненно, очень тревожило тифози команды в свете последних "достижений" Кристиана. Но на этот раз страж ворот не подвел - в прыжке он парировал отличный выстрел Пьянича со штрафного, а затем оказался в нужном месте, не позволил Освальдо забить с пары метров после подачи углового. Да и во втором пропущенном голе обвинять Аббьяти не стоит - с низовым ударом вышедшего на замену Ламелы он справился, а вот защитники позволили Бояну добить мяч в сетку.

Благо, к тому времени преимущество Милана составляло уже два мяча. Здорово вошел в игру Кассано, разнообразив действия россо-нери в атаке и создавая моменты для партнеров. Антонио мог забивать сам, но, здорово обыграв Бурдиссо и Де Росси, с левого края штрафной не попал в дальний угол. Зато дубль удалось сделать Ибрахимовичу - швед вновь забил головой, а ассистировал ему снова Аквилани. У Альберто, к слову, уже пять ассистов, и по этому показателю он уступает лишь Кассано, у которого голевых передач семь - это лучший показатель в Серии А.
Мог Антонио добавить на свой счет еще парочку результативных пасов, но партнеры подвели. Ибрахимович, пробивая ножницами, не попал в ворота, Ночерино умудрился запустить мяч над перекладиной, находясь в каком-то метре от ворот. Реализуй гости эти моменты, и не пришлось бы нервничать в концовке, когда Рома серьезно придавила, но так и не смогла добиться желаемого.* Страсти накалились настолько, что Массимилиано Аллегри увидел перед собой красный свет - алленаторе раскритиковал действия арбитра. Что интересно, немногим ранее также был удален Боатенг - он нелестно отозвался о работе Дамато, когда покидал поле, уступая место на нем Эмануэльсону.

Четвертая победа кряду, и Милан, пусть, скорее всего ненадолго, но выбирается на первое место. Рома же уже десятая, и от зоны вылета Волков отделяет всего четыре очка. Луису Энрике все еще нужно время?
Рома - Милан 2:3
Голы: Бурдиссо, 28, Боян, 88 - Ибрахимович, 17, 79, Неста, 30

Рома: Стекеленбург - Кассетти, Бурдиссо, Жуан (Хайнце, 71), Хосе Анхель - Гаго (Ламела, 63), Де Росси, Писарро - Пьянич - Борини (Боян, 38), Освальдо

Милан: Аббьяти - Абате, Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта - Ночерино (Амброзини, 88), Ван Боммель, Аквилани - Боатенг (Эмануэльсон, 66) - Ибрахимович, Робиньо (Кассан0, 74)

Предупреждения: Гаго, Пьянич - Ван Боммель, Ночерино, Аквилани

Удаления: Боатенг, 67 (со скамейки), Аллегри, 90+1 (тренер)
Vitalyv вне форума
Отправлено: 30.10.2011, 11:23     Футбольные новости   #916 (permalink)
Ювентус побеждает в дерби Италии

В Милане туринцы сумели обыграть Интер и продлили свою беспроигрышную серию до девяти матчей.
Тифози Ювентуса заждались момента, когда их команда будет подходить к поединку с принципиальнейшим соперником Интером в ранге фаворита. И вот этот день наступил. Старая Синьора ехала в Милан в статусе лидера чемпионата, тогда как нерадзурри на старте сезона обосновались в нижней половине таблицы, совсем рядом с зоной вылета.

Оффтоп
Отправлено: 30.10.2011, 11:40     Футбольные новости   #917 (permalink)

"Спартак" разгромил "Локомотив" в московском дерби

Московский "Спартак" в субботу, 29 октября, одержал победу над "Локомотивом" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:0.

Героем матча стал Эммануэль Эменике, оформивший хет-трик. Форвард забил мячи на 2-й, 15-й и 51-й минутах встречи.

После победы над "Локомотивом" "Спартак" с 52 очками, поднялся на третье место в турнирной таблице. "Локомотив" занимает четвертую строчку.

В 30-м туре "Спартак" сыграет в Химках с "Динамо", а "Локомотив" встретится в Черкизове с ЦСКА.
Отправлено: 30.10.2011, 12:20     Футбольные новости   #918 (permalink)

Виллаш-Боаш надеется на достойный ответ команды после двух поражений подряд

Андре Виллаш-Боаш Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш надеется, что его команда сделает правильные выводы из поражения от "Арсенала" со счетом 3:5 и "вернет все на свои места" в следующих матчах.

После поражения в прошлом туре от КПР (1:0) "синие" надеялись реабилитироваться в домашнем матче с "Арсеналом". Подопечные Виллаш-Боаша даже выиграли у "канониров" первый тайм, но после перерыва посыпались и уступили со счетом 3:5.

Виллаш-Боаш считает, что игра могла бы завершиться по-другому, если бы Хуан Мата использовал свой момент при счете 3:3. Тренер надеется, что его команда сделает урок над ошибками и найдет достойный ответ в следующих матчах.

"Когда Мата мог свободно забивать и выводить нас вперед 4:3, но промахнулся, это был решающий момент. За последнее время мы увидели ряд матчей с открытой игрой между топ-командами, и сегодня состоялся еще один такой матч".

"Мы должны изучить сделанные ошибки. Есть пара вещей, в которых мы способны прибавить, но для этого нужна концентрация и желание".

"Мы должны двигаться вперед. Сегодня мы проиграли сильной команде, у нас уже два поражения подряд, и нужно вернуть все на свои места", - сообщил Виллаш-Боаш в интервью Sky Sports.
Отправлено: 30.10.2011, 20:10     Футбольные новости   #919 (permalink)

"Динамо" выиграло у аутсайдера чемпионата России по футболу

Московское "Динамо" в 29 туре чемпионата России по футболу одержало победу над "Томью" со счетом 2:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Матч состоялся 30 октября в Томске. В составе динамовцев отличились Звездан Мисимович и Кевин Кураньи, оба гола были забиты в первом тайме.

После этой победы "Динамо" по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице с 52 очками, на два очка опережая идущий на четвертом месте московский "Спартак" и на четыре очка отставая от ЦСКА. Эти клубы в 29 туре также одержали победы - "Спартак" выиграл у "Локомотива" 3:0, а ЦСКА победил "Спартак" (Нальчик) 4:0.

"Томь" занимает последнюю, шестнадцатую, строчку в турнирной таблице чемпионата. Сибирский клуб проиграл седьмой матч подряд и уже на протяжении 12 игр не может забить.

В другом матче 29 тура, состоявшемся 30 октября, "Крылья Советов" дома обыграли "Терек" со счетом 2:1. Счет в матче открыли футболисты самарского клуба - на 31-й минуте отличился Антон Бобер. Через пять минут "Терек" сумел сравнять счет, но в начале второго тайма хозяева снова вышли вперед. До конца встречи счет не изменился.
Отправлено: 30.10.2011, 20:16     Футбольные новости   #920 (permalink)
Динамо теряет очки в Крыму

13 предупреждений и два удаления - таков итог этого "сухого" по счету матча.

В первом тайме "Динамо" имели преимущество над оппонентами, но из-за травм поле вынуждены были покинуть защитник Тарас Михалик и голкипер Александр Шовковский.

Концовка второго тайма вышла напряжённой: из-за второй жёлтой карточки поле покинул Андрей Ярмоленко, а через минуту форвард "Динамо" Артём Милевский был удалён за разговоры с арбитром.