Репутация: 33080
Отправлено: 15.10.2011, 20:40     Футбольные новости   #751 (permalink)
Шахтер вырвал победу в Симферополе

Уже в добавленное время Горняки дожали Таврию.
Ничего неожиданного в дебюте поединка лицезреть не довелось. Шахтер спокойно взял мяч под свой контроль и начал нагнетать обстановку в чужой штрафной. Дуглас Коста на правом фланге атаки Шахтера регулярно разбирался с Путрашем и простреливал в штрафную, тем же занимался и Дарио Срна, а Ракицкий и Мхитарян порой пробивали издали. Опасные моменты не заставили себя долго ждать, однако до поры до времени беда обходила Дамира Кахримана и его ворота стороной. До поры до времени - это до 28-й минуты, когда Дуглас Коста в очередной раз не заметил Путраша и отдал передачу в штрафную. Виллиан протолкнул мяч поближе к воротам, а Луис Адриано только этого и ждал - форвард Шахтера буквально с метра отправил мяч в сетку.

Открыв счет, Горняки успокоились. А зря - симферопольцам удалось довольно быстро восстановить паритет. Винить в пропущенном голе смело можно Рыбку. Пускай удар Назаренко метров с 23-25-и и был неудобным, но ближний угол своих ворот кипер донецкой команды обязан был охранять понадежнее.

До конца тайма Шахтер организовал парочку опасных атак, но и контрвыпады хозяев стали более острыми.

После перерыва у Горняков в атаке получалось уже намного меньше, нежели в первом тайме. А у Таврии, наоборот, больше. Чего стоит только неточный удар Галюзы уже фактически по пустым воротам из пределов штрафной. У гостей же практически все созданные во втором тайме опасные моменты уместились в двухминутный отрезок, когда владения Кахримана оказались в осаде. Но симферопольцы выстояли. Чтобы сдаться уже в добавленное время. Вячеслав Шевчук с фланга смещался к центру штрафной и, увидев, как Кахриман дернулся на перехват ожидаемой передачи, просто катнул мяч под ним в опустевший ближний угол ворот. Уже на пятой добавленной минуте Луис Адриано добил хозяев, хотя этот гол уже не имел особого значения.

Таврия - Шахтер 1:3
Голы: Назаренко, 36 - Адриано, 28, 90+5, Шевчук, 90+2

Таврия: Кахриман, Путраш, Монахов, Аделейе, Любичич (Причиненко, 90), Корнев, Кайта, Назаренко, Калиниченко (Галюза, 61), Любенович, Идахор (Шиндер, 68)

Шахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман (Фернандиньо, 67), Мхитарян, Коста (Селезнев, 62), Жадсон (Тейшейра, 57), Виллиан, Адриано

Репутация: 9348
Отправлено: 15.10.2011, 22:03     Футбольные новости   #752 (permalink)
Президент украинского клуба избил арбитра!

Вопиющий случай произошел вчера в чемпионате АР Крым по футболу!
Зрители футбольного матча между командами Спартак Молодежное (фарм-клуб Крымтеплицы) и Гвардеец (с.Гвардейское), стали свидетелями, как Александр Модестович Васильев, являющийся президентом и владельцем ФК Крымтеплица, а так же депутатом крымского парламента от Партии Регионов, во-время игры набросился с кулаками и нецензурной бранью на ассистента арбитра матча Игоря Алехина, ударив его по-лицу. Таким образом Васильев отреагировал на забитый в ворота Спартака гол, как ему показалось из "вне игры". Утихомирить разбушевавшегося президента смог только его сын. Это эпизод случился на 45 минуте матча, после этого игра была прекращена по решению главного арбитра. Бригада судей, состоящая из главного арбитра Анатолия Жабченко (Премьер Лига) и ассистентов Игоря Алехина (Премьер Лига) и Сергея Ковальских (Первая Лига) покинула поле.
Александр Модестович и раньше отличался хамским поведением к футболистам, судьям и функционерам, но до рукоприкладства еще не доходило. Видимо став депутатом от Партии Регионов, его самооценка выросла и появилось ощущение вседозволенности! Прав был ассистент арбитра Премьер Лиги или нет -судить не беремся, но такие методы решение спорных ситуаций не приемлемы!
Васильев своим поведением создал прецедент в нашем футболе! Конечно, такие эпизоды часто встречаются в аматорских соревнованиях разного уровня, но что бы ТАК вел себя публичный человек, политик, бизнесмен и владелец одной из лучших команд первой лиги, такого еще не было!
Выражаем надежду, что футбольные функционеры дадут адекватную оценку произошедшему!
Редакция готова предоставить возможность отстоять свою точку зрения обеим сторонам конфликта.

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 16.10.2011, 10:22     Футбольные новости   #753 (permalink)
"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России

Все лидеры чемпионата России по футболу сыграли вничью в матчах 27-го тура. Об этом сообщается на сайте премьер-лиги.
"Зенит" завершил безголевой ничьей встречу с "Динамо". Это позволило питерскому клубу остаться на первой строчке турнирной таблицы. Динамовцы находятся на третьем месте.

В другом матче 27-го тура ЦСКА, занимающий вторую строчку, сыграл вничью с грозненским "Тереком". По ходу встречи армейцы вели со счетом 2:0: на 39-й минуте отличился Вагнер Лав, а на 47-й - Сейду Думбия. Команду из Чечни спасли от поражения точные удары Александра Павленко и Жозе Маурисио на 67-й и 68-й минутах. ЦСКА, как и прежде, отстает от "Зенита" на два очка.

Тем временем "Краснодар" в домашнем матче обыграл "Ростов" со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Евгений Шипицин и Рамос Жоазиньо.

Ведущие борьбу за выживание "Крылья Советов" завершили нулевой ничьей встречу с нижегородской "Волгой". Таким образом, самарцы пока остаются на 14-м месте, но другим аутсайдерам - "Спартаку" из Нальчика и "Томи" - еще предстоит сыграть свои матчи 27-го тура.

Остальные встречи тура состоятся в воскресенье, 16 октября. "Амкар" встретится с "Кубанью", московский "Спартак" отправится в гости к "Рубину", "Спартак" из Нальчика сыграет с "Анжи", а "Локомотив" - с "Томью".

Отправлено: 16.10.2011, 10:57     Футбольные новости   #754 (permalink)
"Дьяволы" растерзали "орлов"

Милан - Палермо 3:0

Голы: Ночерино, 40, Робиньо, 55, Кассано, 64

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва (Бонера, 34), Антонини, Ночерино, Ван Боммель, Аквилани, Робиньо (Эмануэльсон, 66), Ибрахимович, Кассано (Эль Шаарави, 78)

Палермо: Цорвас, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Мантовани, Бертоло (Аква, 75), Баррето, Делла Рокка, Иличич, Эрнандес (Пинилья, 65), Микколи (Альварес, 46)

Предупреждения: Неста, Робиньо - Баррето

[YOUTUBE]awuGRS7Msh8[/YOUTUBE]

Отправлено: 16.10.2011, 11:15     Футбольные новости   #755 (permalink)
Барса держит марку

[YOUTUBE]BeoXtlFxrj4[/YOUTUBE]

3:0 – что тут сказать, победа даже не в полноги.

Барселона - Расинг 3:0

Голы: Месси, 11, 67, Хави, 26

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике (Абидаль, 8), Пуйоль, Адриано, Хави, Бускетс, Иньеста (Кейта, 71), Педро (Адриано, 72), Месси, Вилья

Расинг: Тоньо, Френсис, Альваро, Бернардо, Кристиан, Тциолис (Бедья, 54), Диоп (Торрехон, 82), Самперио, Адриан, Мунитис, Коне (Арана, 65)

Предупреждения: Диоп, Бедья

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 16.10.2011, 11:18     Футбольные новости   #756 (permalink)
ФА расследует инцидент с Суаресом

Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что будет расследовать инцидент, который имел место быть между защитником Манчестер Юнайтед Патрисом Эвра и форвардом Ливерпуля Луисом Суаресом во вчерашнем матче чемпионата Англии.
Сразу после игры, которая завершилась вничью (1:1), французский защитник манкунианцев поведал журналистам о расистских высказываниях Суареса в его адрес.

"Есть записи с телекамер, на которых вы можете увидеть и услышать все то, что он мне говорил. А это было, по меньшей мере, десять раз", - сказал Эвра в интервью Canal Plus.

"Он пытался завести меня".

"Таким выходкам нет места на футбольном поле в 2011 году. Судья прекрасно знает о том, что Суарес говорил мне".

ФА Англии уже подтвердила, что рефери Андре Марринеру действительно известно об этом инциденте. В ближайшее время ассоциация подробно изучит этот вопрос и вынесет свой вердикт.
Gora вне форума
Отправлено: 16.10.2011, 11:43     Футбольные новости   #757 (permalink)

Павел Погребняк забил первый мяч в сезоне за "Штутгарт" в чемпионате Германии

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, выступающий за немецкий "Штутгарта", забил свой первый мяч (с 11-метровой отметки) в матче немецкой Бундеслиги. Случилось это в матче против "Хоффенхайма", который "швабы" выиграли 2:0.

"Чувствую себя прекрасно, хорошо, что удалось забить первый гол в сезоне, надеюсь он не станет последним. К тому же "Хоффенхайм" сейчас на ходу, так что этот итоговый успех для "Штутгарта" крайне важен. Что касается непосредственно самого момента с пенальти, то можете поверить, нарушение там было явным, на мне нарушили правила", - цитирует Погребняка официальный сайт "Штутгарта".

После данного успеха "Штутгарт" набрал 16 очков и поднялся на четвертое место в чемпионате Германии. От "Баварии", которая расположилась на первой строке немецкого футбольного рейтинга, команда Погребняка отстает на семь баллов.
Аватар для genych
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 67
Репутация: 166
Отправлено: 16.10.2011, 12:50     Футбольные новости   #758 (permalink)
Бешикташ провалил репетицию перед Динамо

Перед вылетом в Киев, Черные Орлы были биты на своем поле Кайзериспором.
Если Карлуш Карвальял рассматривал матч против команды Шоты Арвеладзе, как репетицию перед поединком с Динамо, то удачной ее никак нельзя назвать. Стамбульцы по всем статьям уступили нижестоящему сопернику и теперь могут надолго забыть о позиции вверху таблицы.

Небольшой сюрприз преподнес наставник Бешикташа в стартовом составе - впервые за долгое время на поле появился тунеядец Гути. Также с первых минут бросилась в глаза дырявость защиты Черных Орлов, которую гости очень быстро обязаны были наказывать, да только бросившийся под удар Рюшту предотвратил быстрый гол.

Впрочем, полагаться на надежную игру у своих ворот - это явно было последним, на что рассчитывали стамбульцы. Основной акцент был сделан на атаку, и вскоре уже поклонникам Кайзериспора пришлось схватиться за сердца, когда Эду, пробивая пяткой, немного не попал в ворота. И тут же, в ответке, гости снова были близки к успеху, если бы не отчаянный подкат Эгемена Коркмаза под Фуркана.

Со временем Бешикташ все-таки установил контроль над игрой. Хозяева стали больше комбинировать в центре поля, и снова были близки к взятию ворот. Гути роскошно выкручивал со штрафного мяч в девятку, но отменно сыграл вратарь. А последнее слово в первом тайме осталось за Кайзериспором. Гекхан Унал выскочил практически на свидание с Рюшту, и хотя не забил, однако нанес травму турецкому ветерану.

После перерыва в воротах Бешикташа появился уже Дженк, и сразу стало ясно, что от этого товарища можно ждать различного рода подарков. Первый он преподнес после дальнего удара Гекхана Унала, когда отбил мяч точно на ногу Фуркану. К счастью хозяев, на первый раз тот ошибку простил, равно как и вторую, но уже по причине офсайда. Зато с третьей попытки Озкал все-таки наказал именитого противника. Теперь уже ошиблась защита Бешикташа, позволив Амрабату протянуть мяч до лицевой и прострелить в центр штрафной, откуда Фуркан уже не оставил шансов Дженку.

Орлы, как и ожидалось, тут же бросились отыгрываться. Осаду они защите Кайзериспора устроили нешуточную, но успеха не добились. Более того, стамбульцы потеряли Ибрахима Торамана, которого вырубил кипер гостей Дегирменджи, когда пытался выбить мяч. Этот эпизод окончательно остудил пыл хозяев, и вместо того, чтобы еще попытаться отыграться, они пропустили второй гол под занавес встречи - Троиси легко реализовал выход один на один.

Итак, в Киев Бешикташ едет в дурном расположении духа, да еще и с двумя пробоинами в составе, не считая Угу Алмейды.

Бешикташ - Кайзериспор 0:2
Голы: Фуркан, 65, Троиси, 81
genych вне форума
Отправлено: 16.10.2011, 13:07     Футбольные новости   #759 (permalink)
Пике выбыл на две недели

Защитник Барселоны Херард Пике получил травму подколенного сухожилия.
Случилось сие во вчерашнем матче против сантандерского Расинга. Пике почувствовал резкую боль, после чего был вынужден покинуть поле уже на 9-й минуте. Вместо Херарда в игру вступил Эрик Абидаль.

По предварительным оценкам, на восстановление Пике потребуется около двух недель.

Гудйонсен сломал ногу

Нападающий греческого АЕКа Эйдур Гудйонсен получил тяжелейшую травму.
Случилось это в матче с Олимпиакосом. На 46-й минуте в столкновении с соперником Гудйонсен сломал малую берцовую кость, после чего, естественно, был заменен.

По предварительным оценкам, на восстановление 32-летнему исландцу понадобится около четырех месяцев

Луческу подарил Рачинской цветы

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу после завершения матча с Таврией сделал приятный сюрприз небезызвестной лансвумен Наталье Рачинской.
Еще свежи в памяти воспоминания о том, как Луческу упрекнул Рачинскую в сентиментальности, после чего был назван украинскими СМИ ****истом.

После того неприятного инцидента румынский специалист уже приносил свои извинения женщине-арбитру. Вчера же Мистер получил возможность на деле доказать свои благие намерения. После завершения матча с Таврией Мирча Луческу подарил Наталье Рачинской букет цветов и поблагодарил за отличное судейство.
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 16.10.2011, 20:37     Футбольные новости   #760 (permalink)
Карпин: "Судейство не причём, "Рубин" был сильнее"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин признал на пресс-конференции после матча 27-го тура премьер-лиги с "Рубином" (0:3), что казанцы в этой встрече были сильнее. По словам специалиста, судейство не повлияло на итоговый результат.

- Проиграли полностью, что в первом, что во втором тайме, - сказал Карпин. - После второго пропущенного мяча вроде бы заиграли лучше, но... Ничего из задуманного не получилось. Не буду искать оправданий. "Рубин" был сильнее. Нет смысла ссылаться на отъезд большого количества сборников, все команды находятся в одинаковой ситуации...

- А что вы задумали к этой игре?
- Собирались использовать двух нападающих при активной поддержке крайних полузащитников. Увы, повторюсь, ничего этого выполнить на практике не удалось.

- Это "Спартак" сыграл сегодня так плохо или, напротив, "Рубин" хорошо?
- Все вместе, одно без другого не бывает. Команда играет так, как позволяет ей соперник.

- По судейству что-нибудь скажете? Например, об удалении Эменике?
- Причем здесь судейство? Итог логичен. Что касается удаления Эменике, то первая желтая карточка была по делу, а вторую я не разглядел, было далеко.