Отправлено: 14.10.2011, 16:03     Футбольные новости   #731 (permalink)

Болельщики Ильичевца готовятся бойкотировать матчи команды

Болельщики Ильичевца готовятся к активным действиям. Свое недовольство ситуацией в клубе они собираются высказать на баннерах, подготовленных инициативной группой.

И без того не самая большая аудитория на матчах Ильичевца, может значительно уменьшиться после бойкота болельщиков

Не исключено, что очередные домашние матчи Ильичевца пройдут при минимальном количестве зрителей.

Во-первых, после поражения от Металлиста команда опустилась в зону вылета. Во-вторых - в отставку был отправлен главный тренер мариупольцев Валерий Яремченко. До конца года исполняющим обязанности главного тренера будет Игорь Леонов, которому будет помогать Геннадий Орбу.

Ну и, вероятно, последней каплей терпения у местных любителей футбола стало резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием футболистов, арендованных у Шахтера.

В текущем сезоне после 12 туров мариупольская команда с девятью очками в активе занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Украины. Новым главным тренером команды в ближайшее время может стать бывший главный тренер киевского Арсенала, известный специалист Александр Заваров.

Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 14.10.2011, 16:27     Футбольные новости   #732 (permalink)
Гиггз: хочу продлить контракт с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который на днях стал лауреатом премии Golden Foot, заявил, что не собирается вешать бутсы на гвоздь. Напомним, 29 ноября валлийцу исполнится 38 лет.

"Я хочу продлить контракт с клубом и дальше играть за свою команду. После Рождества я встречусь с Алексом Фергюсоном, и мы поговорим на эту тему", — заявил Гиггз в интервью Сalciomercato.

В составе "красных дьяволов" Гиггз 12 раз становился чемпионом Англии.
__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 14.10.2011, 16:35     Футбольные новости   #733 (permalink)

"Челси" готовит новый контракт для Калу

"Челси" намерен начать переговоры с ивуарийским легионером Саломоном Калу по поводу нового контракта. Об этом сообщает официальный сайт клуба, ссылаясь на слова главного тренера Андре Виллаша-Боаша. Ожидается, что "Челси" сделает предложение Саломону сразу после Нового года. Текущий контракт сторон истекает через восемь месяцев.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 14.10.2011, 19:35     Футбольные новости   #734 (permalink)
Сборная Сербии по футболу осталась без тренера

Главный тренер сборной Сербии по футболу Владимир Петрович подал в отставку, сообщает Футбольный союз Сербии. Причиной этого решение стало неудачное выступление сербов в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Команда заняла третье место в группе С и не попала в финальную стадию Евро-2012.
Петрович возглавил сборную Сербии в 2010 году. Под его руководством команда провела несколько неудачных матчей в отборочном турнире Евро-2012, в частности набрав лишь одно очко в двух играх с Эстонией (1:3 и 1:1).

Чтобы занять второе место в группе С, 11 октября сербам необходимо было побеждать на выезде Словению, но они проиграли со счетом 0:1. В итоге второе место заняли эстонцы, которые теперь сыграют в стыковых матчах. Первое место в группе С заняла сборная Италии.

Ранее Петрович был главным тренером сборной Китая. В 2008 году китайцы потеряли шансы пробиться в финальный турнир чемпионата мира в ЮАР, после чего Петровича уволили. Кто может сменить его на посту наставника сербской команды, пока неизвестно.

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 14.10.2011, 19:52     Футбольные новости   #735 (permalink)
Моуринью может покинуть «Реал» ради спасения Португалии

Португальськие «звезды» мадридского «Реала» - Криштиану Роналду, Пепе, Рикарду Карвалью и Фабио Коэнтрао обратились в Федерацию футбола Португалии с настоятельной просьбой назначить тренером на матчи плей-офф Евро-2012 с Боснией и Герцеговиной тренера королевского клуба Жозе Моуринью

Как пишет испанская El Mundo, нынешний наставник португальцев Паулу Бенту не смог обеспечить выход команды в финальную часть чемпионата Европы с первого места, поэтому футболисты опасаются, что их может постигнуть неудача и в матчах плей-офф. У Бенту далеко не идеальные отношения с футболистами. Из-за конфликта с наставником Рикарду Карвалью и Босингвой не сыграли ключевой матч с Данией, а заменивших их Жоау Перейру и Элисеу пресса как раз и винит в поражении. Квартет из «Реала» свое решение выступить против Бенту в пользу Моуринью объясняют тем, что сборная Португалии имеет достаточное количество игроков высокого класса, однако у нынешнего тренера не хватает гибкости ума, чтобы создать из них такого же класса команду. Как они заявляют, Моуринью мог бы возглавить сборную на два матча плей-офф и вернуться к работе в клубе. Такой компромисс можно найти, тем более, что ключевые футболисты выступают под его руководством в «Реале».

Моуринью, комментируя ситуацию, дал понять, что из нее нужно искать выход: «У меня остался горький осадок от игры сборной, - цитирует тренера El Mundo. – Очень жаль, что я не могу ей помочь».

Футбольная федерация Португалии, в свою очередь, исключает возможность временной рокировки тренеров, заявляя, что по-прежнему доверяют Паулу Бенту. Как сообщается, противостояние между игроками и функционерами федерации продлится еще несколько дней.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 14.10.2011, 20:12     Футбольные новости   #736 (permalink)
Бутко приносит Ильичевцу победу над Александрией

Ильичевец благодаря голу Богдана Бутко на последних секундах матча увозит из Александрии три очка.
Несмотря на то, что Александрия играла дома, с первых же минут матча инициативой завладел именно Ильичевец. По крайней мере, на протяжении первых десяти минут мяч находился у игроков в красной форме. Такая расстановка сил уже на 6-й минуте привела к первому опасному моменту у ворот Панькива. Связка Фомин-Кожанов закончилась точным навесом последнего на голову Руслану, но с ударом экс-нападающего Шахтера справился вратарь.

После этого александрийцы вспомнили, что играют не в гостях, а в родных стенах и за счет контратак принялись отодвигать игру со своей половины поля. Сначала казалось, что расчет на одинокого Кабанова не принесет особого успеха, но затем Тарас доказал обратное, когда после паса Салхи и ошибки Яворского форвард пробивал по воротам Шуста метров с пяти, однако не смог переиграть вратаря.

После обмена голевыми моментами игра постепенно стала выравниваться. Более того, все чаще стали обыгрывать своих оппонентов Салхи, Кралик и Ксенз, все чаще стал выигрывать второй этаж у ворот Ильичевца Тарас Кабанов, вот только какой-либо остроты активные действия александрийцев за собой не влекли.

А затем под конец первого тайма Панькив на углу своей штрафной зачем-то сбил Ярошенко. Стопроцентный пенальти, который уверенно реализовал Адриан Пуканыч, и команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи сразу пошла игра от ворот до ворот, в которой удачливее оказалась команда хозяев. На 52-й минуте Богдан Шуст вновь продемонстрировал чудеса реакции, снова отразив удар Кабанова в упор, но оказавшийся первым на добивании Ян Кралик отправил мяч в сетку ворот.

После того, как счет стал равным желание Ильичевца вырвать победу было заметно невооруженным глазом, но в одних моментах гостям не хватало точности, а в других попросту не везло. Так с ударами Кожанова и Федотова справился Панькив, а в других Ильичевцу не хватало последнего паса.

Где-то к 70-й минуте футболисты обеих команд заметно подустали, и обилие моментов и полумоментов у ворот Александрии сменилось обилием желтых карточек. Особенно показателен был момент где-то на 87-й минуте матча, когда после удачной контратаки Кабанова и Янчика от ворот Шуста отделял лишь один (!) защитник, но Тарас отдал крайне неудачный пас на партнера, и возможность добыть победу для Александрии была упущена.

Казалось, что голов в матче зрители больше не увидят, но в компенсированное время один из прострелов игроков Ильичевца все же завершился взятием ворот. Бутко добыл своей команде три очка, переправив мяч в сетку после подачи Дениса Кожанова с правого фланга. Времени отыграться у Александрии уже не было. Да и сил тоже.

Александрия - Ильичевец 1:2
Голы: Кралик, 52 - Пуканыч, 41( с пен.), Бутко, 90+3

Александрия: Панькив, Чередниченко, Сидоренко, Гитченко, Кралик (Янчик, 72), Казанюк (Сахневич, 46), Довгий, Салхи, Ксенз (Давыдов, 57), Старенький, Кабанов

Ильичевец: Шуст, Бутко, Ищенко, Я.Шевчук, Яворский, Полянский, Кожанов, Пуканыч, Ярошенко, Тищенко (Федотов, 67), Фомин (Иванов, 89)

Предупреждения: Панькив, Гитченко, Чередниченко - Шевчук, Ищенко, Пуканыч, Яворский

[YOUTUBE]33kbjm45OIo&feature[/YOUTUBE]

Последний раз редактировалось Tuflya07; 14.10.2011 в 22:11.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 14.10.2011, 23:00     Футбольные новости   #737 (permalink)
Стоичков стал почетным консулом Болгарии

Известный болгарский футболист Христо Стоичков назначен почетным консулом Республики Болгария в Барселоне.
Об этом сегодня на специальной пресс-конференции в Софии заявил министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов.

"Нам необходимо полагаться на знаменитых болгар за рубежом", - сообщил помимо всего прочего Младенов.

Напомним, что Стоичков уже давно живет в Испании, а с 1990 по 1995 и с 1996 по 1998-й годы выступал за Барселону.

"Большая честь для меня. Я буду работать с тем упорством, с которым работал на футбольном поле", - сообщил сам Христо.

Фергюсон о Ливерпуле и МЮ: "Мы нужны друг другу"

Тренер Манчестер Юнайтед призвал фанатов клуба не петь оскорбительные песни о трагедии в Шеффилде.
Накануне дерби сэр Алекс вспоминает печальные события на Хиллсборо, в результате которых погибло 96 поклонников Ливерпуля. Фаны манкунианцев имеют обыкновение петь об этом разные нехорошие песни. Фергюсон это не одобряет - и то верно, на поле хоть загрызите друг друга, а человеческие жизни нужно уважать.

"Я всегда считал, что это игра сезона в английском футболе", - сказал Фергюсон. - Мы нужны друг другу. И надо иметь уважение к сопернику. Песни о Хиллсборо никак не делают чести нашему клубу".

Ждем, ждем не дождемся старое доброе дерби, в котором команды люто ненавидят друг друга, но в глубине душе все-таки любят - потому что они, как ни крути, а друг другу нужны.
Отправлено: 15.10.2011, 09:16     Футбольные новости   #738 (permalink)
Бундеслига: Музыканты пляшут под дудку чемпиона

Вердер весь матч просидел на воротах соперника, а в итоге получил два мяча в свои.
Классный матч - говорят о таких встречах. Впрочем, если вы болельщик Вердера, то такое вы вряд ли скажете.

Этот матч наглядно продемонстрировал, чем отличается чемпион от "нечемпиона". Все дело в том, что чемпион умеет не пропускать, а еще он умеет забивать, пусть даже находясь в меньшинстве. Но обо всем по порядку.

Итак, матч начался весело и резво, причем преимуществом владели Музыканты. Не подавляющим, но все же владели. Пару угловых, навес Марина, офсайд - в общем, типичный джентльменский набор. Так чтоб серьезное что-то - это нет, но свои намерения Вердер обозначил четко. Тем более,вскоре Леве пробивал, но Фриц успел его опередить. А когда бил Писарро, мяч-таки достиг ворот, но там оказался вратарь. Что в принципе вполне логично.

Боруссия огрызалась, и огрызалась опасно - чего стоит один только массовый заплыв в штрафную соперника, когда Гетце не решился на удар и в итоге гости мяч потеряли. Первая половина тайма прошла "на ура", скучать многочисленным фанам уж точно не приходилось.

Но гол назревал. Как спелая груша, качался он на ветках и готов был упасть прямо в руки успешному бомбардиру. И снова Писарро претендует на эту роль - удар, и мяч попадает в Хуммельса! И вот уже Вайденфеллеру доводится поработать - он вовремя вышел из ворот и опередил Розенберга. И когда, казалось, в первом тайме изменений в счете не будет, грянул гром. Перишич получил мяч на боковой линии штрафной, и внезапно пальнул в ближний верхний угол. Вратарь был бессилен...

А второй тайм начался с удаления. Это Перишич сбивает соперника и получает вторую желтую. Стало ясно - Боруссия будет играть на удержание. Какая уж там атака, в гостях и меньшинстве. И Музыканты рванули вперед всеми силами - киперу гостей пришлось демонстрировать все свое мастерство после удара Марина. Левандовки ответил ударом головой выше ворот. Но самы йопасный момент был у хозяев на 65-ой минуте, когда Шмитц пальнул поворотаМ, мяч задел защитника и потряс перекладину!

Не забиваешь ты - забивают тебя. Народную мудрусть и подтвердил Патрик Овомойела, замкнувши шикарную подачу Хуммельса (он ударил "ножницами" через себя). оставалось играть 20 минут, но вместо 1:2 вполне могло быть 0:3 - это Гросскройц не попал в пустые ворота с острого угла.

Финальный свисток зафиксировал победу гостей. Что ж, наокнец-то мы увидели от них прошлогоднюю чемпионскую игру. А Вердеру надо что-то срочно делать с атакой.

Вердер - Боруссия Д 0:2
Гол: Перишич, 42, Овомойела, 71

Вердер: Милитц, Сократис, Налдо, Вольф (Вагнер, 74), Шмитц, Баргфреде (Экичи, 61), Фритц, Хант, Марин, Розенберг, Писсаро

Боруссия: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Леве, С. Бендер, Гюндоган (Кель, 75), Гросскройц, Гетце (Ляйтнер, 89), Перишич, Левандовски (Барриос, 87)

Предупреждения: Вольф - Перишич, Суботич

Удаление: Перишич, 49 (вторая желтая)
Отправлено: 15.10.2011, 09:22     Футбольные новости   #739 (permalink)
Сухая ничья в Алчевске

Луганская Заря и полтавская Ворскла не забили в ворота друг друга, но подарили при этом зрителям достаточно увлекательный поединок.
Дебют встречи остался за полтавчанами. Уже на первых минутах гости могли открыть счет. После подачи углового Даллку головой пробивал с линии вратарской, и только Каменюка спас свою команду, выбив мяч с линии ворот. Вскоре у Ворсклы был еще один хороший один момент: Безус отдал на Маркоски, тот пропустил мяч на Красноперова, но последний выстрелил выше ворот. Очень активен был правый фланг полтавской команды, где Кривошеенко раз за разом оставлял не у дел Тесака.

Но к середине тайма игра постепенно выровнялась, можно даже сказать, что Заря завладела небольшим преимуществом. Соответственно стали появляться моменты у владений Долганского. Максим Белый (№33) навесил со штрафного, а его полный тезка, играющий под 25-м номером, выиграл верховую борьбу, но немного не попал в дальний нижний угол. Луганчане довольно часто играли через своего левого хавбека Хомченовского. Дмитрий несколько раз обыгрывал один в один Даллку, но вот подачи у него сегодня не пошли.

А самым опасным игроком в составе хозяев сегодня был Каменюка. После скидки партнера он сильно пробивал низом метров с 25-ти, но Долганский вытащил мяч из-под штанги. Также в активе Никиты, наверное, самый острый момент команды за всю игру. На 32-й минуте он со своего правого фланга вошел в штрафную и попытался парашютом забросить мяч за спину голкиперу, но перекладина спасла Ворсклу от гола.

В перерыве тренерский штаб Зари сделал вынужденную замену: Семененко вышел вместо не совсем здорового Липартии, что, несомненно, ослабило атакующий потенциал луганской команды, ведь ее грузинский легионер был одним из лучших в первой половине.

В начале второго тайма очередную возможность забить имел Каменюка. После диагональной передачи в штрафную площадку правый полузащитник Зари находился один перед Догланским, но элементарно не попал по мячу.

После чего игра пошла по более спокойному сценарию и, возможно, заставила зрителей немного заскучать. Вероятно, на это повлияли сложные погодные условия – усилился дождь.
Впрочем, с выходом Янузи Ворскла заметно оживилась. В штрафную ворвался Даллку, но поразил сетку ворот с внешней стороны. Супершанс не использовал свежий Янузи. Ахмед после передачи защитника со своей половины поля выскочил один на один с Шуховцевым, нанес удар в дальний угол, но голкипер кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

В последние десять минут Заре пришлось здорово постараться, чтобы сохраниться ничью. Непонятно с какой целью Аддо в центре поля въехал двумя ногами в Янузи и сразу же увидел перед собой красную карточку. В оборону на его место оттянулся Милько, но Ворскле, оказавшейся в численном большинстве, все равно удалось создать несколько моментов у ворот Шуховцева. Но капитан луганской команды не позволил гостям размочить счет, уверенно сыграв на линии после ударов Ребенка и Маркоски.

В итоге имеем боевую и справедливую ничью, причем результатом, судя по всему, остались довольны обе команды.

Заря - Ворскла - 0:0

Заря: Шуховцев, Тесак, М. Иг. Белый, Аддо, Каменюка, Я. Олейник, Милько, М. Ив. Белый, Хомченовский, Липартия (Семененко, 46), Маду (Лазарович, 64)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков (Янузи, 64), Красноперов, Ребенок, Маркоски, Кривошеенко, Безус

Предупреждения: Олейник, Тесак, Лазарович, Шуховцев - Чеснаков, Ребенок

Удален: Аддо, 84

[YOUTUBE]eVVwngOLilU[/YOUTUBE]
Отправлено: 15.10.2011, 12:47     Футбольные новости   #740 (permalink)

Динамовец Воронин готов сыграть против "Зенита"

Капитан московского "Динамо" Андрей Воронин готовится к матчу 27-го тура чемпионата России по футболу против "Зенита". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать эту встречу в прямом эфире.

Нападающий "Динамо" Воронин пропустил из-за воспаления легких несколько дней, не сумев поехать в расположение сборной Украины на товарищеские матчи. "Целую неделю вообще не тренировался, - приводит слова Андрея Воронина "Советский спорт". - Очень хочется сыграть с "Зенитом", но какие прогнозы в таком состоянии…"

Однако капитан "Динамо" все-таки отправился в составе команды в Санкт-Петербург, где сегодня состоится игра против "Зенита". По словам полузащитника "бело-голубых" Звездана Мисимовича, Воронин тренируется с основным составом "Динамо" со среды. В нынешнем сезоне Андрей Воронин пропустил только матч 1-го тура против "Локомотива", в котором "Динамо" уступило (2:3).

"Зенит" тоже, скорее всего, сможет рассчитывать на футболистов, которые из-за различных повреждений пропускали некоторые тренировки. Накануне Виктор Файзулин, Роман Широков, Томаш Губочан и Александр Бухаров готовились к матчу. Единственной потерей "Зенита" в матче с "Динамо" будет травмированный нападающий Александр Кержаков, являющийся лидером спора бомбардиров чемпионата. На счету Кержакова 16 голов.

Напомним, "Зенит" лидирует в чемпионате страны, у команды 53 очка. "Динамо" располагается на третьем месте в таблице с 50 баллами. Между этими командами - ЦСКА, у которого 51 балл.

В остальных матчах 27-го тура встречаются: 15 октября, субботу ЦСКА - "Терек", "Крылья Советов" - "Волга", "Краснодар" - "Ростов", 16 октября, воскресенье "Локомотив" - "Томь", "Рубин" - "Спартак", "Спартак-Нальчик" - "Анжи", "Амкар" - "Кубань".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать в прямом эфире два матча 27-го тура:
В субботу 15 октября "Зенит" (Санкт-Петербург") – "Динамо" (Москва), начало в 17:40 по московскому времени.
В воскресенье 16 октября "Спартак-Нальчик" - "Анжи" (Махачкала), начало в 14:40.