Репутация: 1822
Отправлено: 24.09.2011, 00:18     Футбольные новости   #581 (permalink)
Степаненко: "Не скрываю, что уже готов играть"

Полузащитник Шахтера рассказал о своем нынешнем состоянии и планах на будущее.

"После молодежного Чемпионата Европы все время лечился. Не было ни отпуска, ни выходных. Когда дела пошли лучше, занимался индивидуально под наблюдением тренеров. Вот наконец смог вернуться на поле в матчах молодежного первенства. Но сыграв 2 поединка и получив красную карточку, вынужден был еще подождать 2 игры дисквалификации. Конечно, хочется быстрее вернуться в основной состав. В Шахтере это крайне непросто - здесь есть достаточное количество квалифицированных исполнителей, которые находятся в боевых кондициях. Поэтому не стоит удивляться, если при таких обстоятельствах Мирча Луческу будет отдавать предпочтение на место в старте не мне. Когда-то примерно такая же ситуация для меня сложилась в Запорожье. Тогда я также пропустил 6 месяцев. Но после лечения сразу же вернулся на поле. Сейчас не скрываю, что уже готов играть и надеюсь, что это произойдет уже в ближайшее время".

О матче с Динамо: "Во-первых, Динамо всегда было, есть и будет флагманом отечественного футбола - так же, как и Шахтер. Начало нового сезона нельзя назвать для киевлян очень удачным. Сначала вылет из Лиги Чемпионов УЕФА, а затем и домашняя ничья в групповом турнире Лиги Европы УЕФА против Сток Сити не могут быть удовлетворительным результатом. Поэтому для динамовцев игра с Шахтером будет носить не только ключевое значение в турнирном смысле. Она станет возможностью поднятия собственной самооценки, что определенным образом должно отразиться на очередных испытаниях. Легко не будет ни нам, ни киевлянам. Весной мы проиграли, совсем не обязательно пропустив гол с пенальти, а потом еще добавились 2 серьезные ошибки с нашей стороны. Их просто не должно было быть. Сейчас должны не помогать таким образом сопернику".

О Лиге чемпионов: "Для нас всегда цель - пробиться в следующий раунд турнира. Конечно, хочется сделать это с первого места. В Португалии для нас вроде бы все нормально сначала складывалось - незабитый в наши ворота пенальти и сразу гол в ответ. В дальнейшем в ход встречи вмешались оригинальные трактовки правил со стороны арбитра. Не буду комментировать действия немецкого рефери - просто и так всем понятно, что вдевятером трудно противостоять Порту в полном составе. Но впереди еще 5 игр, в том числе и домашняя против португальцев. Следует забыть о том, что уже случилось. Должны все изменить к лучшему".

Vitalyv вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 24.09.2011, 08:01     Футбольные новости   #582 (permalink)
Перес: у "Реала" лучший тренер мира и отличная команда

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес выразил поддержку и доверие наставнику команды Жозе Моуринью, сообщает Marca.

Отметим, что после последнего матча "сливочных", состоявшегося в рамках пятого тура с сантандерским "Расингом", многие стали говорить о кризисе команды.

"У нас лучший тренер мира и отличная команда. Мы горим желанием новых триумфов и хотим добиться того, чтобы ФИФА назвала "Реал" лучшей командой мира XXI века", — заявил Перес.

Гвардиола: "Барселона" играет с тремя защитниками ради атаки

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола выступил в защиту игровой схемы, которую он исповедует в последних матчах, передаёт Marca.

Речь идёт о тактической системе 3-4-3.

"Я вновь смотрел матч нашей команды с "Валенсией". И могу сказать, что если соперник проводит удачные контратаки, то это его заслуга. Здесь нет ошибок наших игроков. Если я апеллирую к такой тактике, то это имеет место вследствие того, что я хочу атаковать лучше и создавать больше свободных зон. Это не делается для обороны", — заявил Гвардиола.

Репутация: 33080
Отправлено: 24.09.2011, 08:34     Футбольные новости   #583 (permalink)
Первая победа в Гамбурге

После увольнения Михаэля Еннинга HSV все-таки смог одержать долгожданную победу. На выезде был обыгран Штутгарт.
14 матчей провел Гамбург под чутким руководством Михаэля Еннинга. Лишь одна победа, причем в дебютном поединке. Шесть матчей в нынешнем сезоне, одно очко... В общем, Франк Арнесен и компания наконец-то решились избавиться от своего наставника. Исполняющим обязанности был назначен Родольфо Кардозо, который в первую очередь должен был улучшить психологическую обстановку в коллективе.

По сравнению с матчем против гладбахской Боруссии Кардозо произвел четыре изменения. В старте появились Лам, Тере, Брума и Сон. Яролим, Янсен, Мансьенн и Скьельбред вылетели из основы. Что касается Штутгарта, то Бруно Лаббадия в третий раз подряд поставил один и тот же состав. Такая стабильность заслуживает уважения.

Старт матча был несколько задержан из-за транспортных проблем. Как всегда отметим, что в Германии о болельщиках заботятся, не то, что у нас. Нужно сказать, что поединок Штутгарт начал значительно более активно. Уже на пятнадцатой секунде матча неплохой момент был у бразильского немца Какау, да и вообще, Швабы быстро завладели инициативой, наводя шороху в штрафной Гамбурга. На 18-й минуте это привело к голу, что никто и не удивило. Забил Мартин Харник. Отметим, что через несколько минут Какау попал в штангу, после чего Окадзаки не смог добить практически в пустые ворота.

Но Гамбург начал играть поактивнее. Под конец первого тайма HSV начал себя показывать с лучшей стороны. Фланговые атаки, скорость, комбинации. Не удивительно, что на 51-й минуте после навеса с углового Брума сравнял счет, забив свой первый гол в Бундеслиге. Гамбург продолжал давить, и в итоге додавил. На 67-й минуте Теше забил, как оказалось, победный мяч, ведь Штутгарт больше ничего не мог сделать против своих оппонентов. Ну а то, как радовались игроки Гамбурга - это нужно было видеть... Их команда наконец победила.

Штутгарт - Гамбург 1:2
Голы: Харник, 18 - Брума, 51, Теше, 67

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Маза, Молинаро (Бока, 81) - Квист, Кузманович - Харник, Гентнер (Погребняк, 69), Окадзаки (Гебхарт, 76) - Какау

Гамбург: Дробны - Вестерманн, Брума, Райкович, Аого - Теше, Ринкон - Лам (Герреро, 65), Тере - Сон (Кастелен, 81), Петрич (Яролим, 91)

Предупреждения: Какау - Райкович
Tuflya07 вне форума
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 24.09.2011, 10:59     Футбольные новости   #584 (permalink)
Скандальный рефери "сел" за героин

Байрон Морено замешан в "нечистых" делах.

Скандально известный эквадорский рефери чемпионата мира 2002 Байрон Морено, который, мягко говоря, нечестно отсудил матч между Южной Корей и Италией, был задержан за контрабанду героина.

Морено был арестован в аэропорту Нью-Йорка в сентябре прошлого года за перевозку сумок героина, привязанных к его телу. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

Из послужного списка Морено можно вспомнить 12-ть минут добавленного времени к матчу и не отображение этого в своем отчете, а также удаление трех игроков одной команды в поединке эквадорской лиги.
Gora вне форума
Аватар для MardukSAT
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Челбасская
Сообщений: 195
Репутация: 262
Отправлено: 24.09.2011, 14:50     Футбольные новости   #585 (permalink)
решат матчи ближайшего тура", -
передает слова футболиста "Спорт-экспресс".
MardukSAT вне форума
Отправлено: 24.09.2011, 15:31     Футбольные новости   #586 (permalink)
Оздоев: игра с "Рубином" получится более трудной, чем с "Зенитом"

Полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев считает, что матч 25-го тура Премьер-Лиги с "Рубином" может стать для красно-зелёных более сложным, чем победная встреча с "Зенитом".

"Рубин" — очень сильная команда, этим летом они прилично усилились. Уверен, нас ждет очень тяжелый матч. Мне даже кажется, что игра с "Рубином" получится более трудной, чем с "Зенитом". Казанцы проиграли в чемпионате два последних матча, и третье поражение подряд явно не входит в их планы. Впрочем, мы тоже настраиваемся только на победу – надо догонять лидеров", — цитирует Оздоева официальный сайт железнодорожников.

Отправлено: 24.09.2011, 19:06     Футбольные новости   #587 (permalink)
Зидан: у Моуриньо все получится

Легенда мировогофутбола и по совместительству спортивный директор мадридского Реала Зинедин Зидан уверен, что, несмотря на неудачный старт сезона, Моуриньо в итоге добьется успеха.
"У нас отличная команда, которую тренирует лучший в мире тренер. Я уверен, что и игроки, и наши болельщики и руководство полностью доверяют португальцу", - говорит француз в интервью официальному сайту Сливочных.

"Я знаю, что начали сезон мы неважно. Но ведь это всего лишь четыре игры, а за четыре игры титул не дают. Все решится в конце сезона".

"Жозе знает, что, занимая должность главного тренера Реала, он несет большую ответственность. Поэтому он так требователен к своим игрокам".
Отправлено: 24.09.2011, 19:33     Футбольные новости   #588 (permalink)
Раньери получит более полутора миллионов евро за победу в Лиге чемпионов

Президент Интера назначил бонусы и премиальные за выполнение задач в чемпионате и Лиге чемпионов.

"Раньери производит впечатление здравомыслящего человека - и таков мой выбор, - заявил Моратти. - Благодарю команду за то, что не давили меня при поиске наставника".

Моратти сообщил, что Раньери подписал с Интером двухлетний контракт. Экс-наставник Челси и Ромы получит бонус в 600 тысяч евро за выиграш скудетто и 1.6 миллиона евро - за победу в Лиге чемпионов.

"Надеюсь, невезение оставит нас и мы быстро изменим наше положение в таблице", - добавил Моратти.
Сообщений: 13,841
Отправлено: 24.09.2011, 20:00     Футбольные новости   #589 (permalink)
Премьер-лига. "Зенит" забил "Томи" четыре мяча

"Зенит" разгромил "Томь" со счетом 4:0 в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Дубль Александра Кержакова позволил ему выйти в лидеры спора бомбардиров. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслирует игры премьер-лиги.

В матче первого круга "Томь" обыграла "Зенит" со счетом 2:1. Голами отметились Стариков и Голышев у томичей и Ионов у питерцев. Чтобы избежать подобного сценария, руководство "Зенита" запретило Старикову и Канунникову - футболистам, отданным в аренду из питерской команды в Томск, выходить на поле во встрече 25-го тура. В итоге атакующая мощь "Томи", не забивавшей до встречи в Санкт-Петербурге на протяжении шести встречи, была окончательно подорвана. Работы у вратаря Жевнова, заменившего основного голкипера Малафеева, получившего травму в матче с "Рубином", почти не было.

Уже на 2-й минуте Кержаков мощным ударом потряс перекладину ворот Песьякова после удара со штрафного. Счет был открыт на 4-й минуте Файзулиным. Спустя двадцать минут Широков с передачи Кришито второй раз поразил ворота голкипера "Томи", который до этого несколько раз выручил свою команду. А потом пришло время забивать Кержакову. Он отличился до перерыва на 43-й минуте, а на 54-й минуте сделал дубль – 4:0. Эти голы позволили форварду "Зенита" обойти в бомбардирской гонке нападающего ЦСКА Думбия.

Таким образом, "Томь" не смогла выиграть уже в седьмой встрече подряд. В шести из них томская команда потерпела поражения и только одну завершила вничью. Более того, во всех семи матчах "Томь" не забила в ворота соперников ни одного мяча. У гостей осталось 20 очков. И теперь "Томь" могут обойти в таблице "Крылья Советов", у которых на очко меньше. "Зенит" оставил за собой первую строчку в таблице: 52 очка в 25 встречах. В следующем туре питерский клуб отправится в гости к "Спартаку", но до этого "Зениту" еще предстоит сыграть в Лиге чемпионов против "Порту".

В остальных матчах тура встречаются: в субботу 24 сентября ЦСКА – "Волга", в воскресенье 25 сентября "Локомотив" - "Рубин", "Краснодар" – "Спартак", "Крылья Советов" – "Динамо", "Амкар" – "Ростов", "Спартак-Нальчик" – "Кубань", в понедельник 26 сентября "Анжи" – "Терек".
Отправлено: 25.09.2011, 08:36     Футбольные новости   #590 (permalink)
Нескучная нулевка лидеров чемпионата

Динамо и Шахтер провели хорошую игру, которая по досадному недоразумению завершилась без голов.
Такие матчи не должны завершаться нулевой ничьей. Дело не в именах команд, их регалиях, а непосредственно в игре. Нулевая ничья совершенно не подходящий итог произошедшим на поле стадиона Динамо событиям. Может и ничья, но уже никак не 0:0...

Юрий Семин проблему второго о*****го хавбека решил за счет Дениса Гармаша, хотя ему не всегда удобно действовать столь глубоко к своим воротам. По остальным позициям особых вопросов и не возникало. Мирча Луческу своим выбором удивил. Переживающего небольшие проблемы со здоровьем Фернандиньо не оказалось даже в запасе, также не нашлось места в стартовом составе и Жадсону. Место четвертого украинца на поле занял Вячеслав Шевчук.

Игроки и тренеры соперников знают прекрасно. Поэтому было странно видеть разведку в начале матча. Никто не хотел брать инициативу в свои руки, команды некоторое время плыли по течению и не пытались ничего менять. С другой стороны глупо было ожидать большого рвения в начале такого матча. Да и такая неразбериха продолжилась недолго.

Первым попытался взять игру в свои руки Шахтер. Правда, без Фернандиньо и Жадсона в середине поля на обычный контроль рассчитывать было трудно, с таким вариантом состава дончане явно желали сыграть за счет быстрых атак. Первый момент создали именно гости, после подачи с угла поля Луис Адриано пробил рядом со штангой.

Динамовцы также не атаковали большими силами, старались в первую очередь сопернику в центре поля не позволить сыграть в свою игру. После недолгих и редких попыток хозяева выявили целый ряд проблем в защитных порядках противника. В первую очередь настырность Брауна Идейе постоянно ставила в тупик оборону противника, а с его скоростью, техникой и нацеленностью на ворота - это создавало проблемы. Именно нигериец расшатал двух оппонентов, вышел на ударную позицию и пробил совсем рядом с дальним углом. Не раз и не два Идейе обыгрывал защитников один в один прямо в пределах штрафной. Счастье Горняков, что поддержка партнеров была не слишком хорошей у Брауна. Второй запоминающийся голевой момент в первой половине тайма имел Попов, после подачи с угла поля он головой с убойной позиции пробил над перекладиной.

После этих моментов перевес киевлян рос и порой достигал впечатляющей разницы. Иногда Шахтер полностью закрывался на своей половине поля и даже центр поля переходил с трудом. В таких случаях Горняки рассчитывают на Луиса Адриано, но Хачериди и Бетао закрыли форварда соперника напрочь, всю игру он только вел борьбу и ничем существенным по игре не запомнился.

Динамо свои моменты создавало один за другим. После передач с правого фланга могли забивать Ярмоленко и Шевченко, выручил Рыбка после удара Идейе, который прежде заставил поочередно ошибиться обоих центрбеков. Гол явно назревал. Проблемой киевлян было слишком халатное отношение к моментам. Чем больше они не реализовывали свои шансы, тем меньше было надежд забить. В конце концов, мало кто сомневался, что в перерыве Мирча Луческу изменит игру своих подопечных и не потерпит такого разброда у своих ворот.

Забить до перерыва киевлянам не удалось. Более того, Шахтер имел последний шанс тайма, когда о себе напомнил с помощью удара с линии штрафной площади Виллиан - Шовковский поймал мяч.

Достучаться до своих подопечных Луческу не сумел, а Семин попытался еще больше усилить давление на ворота соперника за счет выхода Гусева. Второй тайм начался с большого количества стыков и единоборств. В такой игре было трудно рассчитывать на создание голевых моментов. Но динамовцы могли забивать. Шевченко не переиграл Рыбку ударом с угла штрафной, а потом Гармаш издали попал в штангу.

Вероятно, этот момент вкупе с выходом на замену Дугласа Косты кардинально изменил игру. С помощью Дугласа Шахтер мог быстрее развивать атаки, а в другом случае подольше задерживаться на половине поля соперника. Активнее заиграл Виллиан, в помощь атаке чаще стал выдвигаться Срна. Приблизительно с этого времени игра выровнялась, а потом все больше и больше стал нагнетать Шахтер. Главный эмоциональный взрыв случился на 70-й минуте, когда Алекс Тейшейра упал в штрафной после столкновения с Шовковским, но арбитр пенальти не назначил.

После этого все логичные действия в игре исчезли напрочь. Все делалось за счет эмоций и азарта. В футболе это не всегда надежный союзник для достижения позитивного результата.

Последние 20 минут были худшими в матче. Команды якобы и хотели побеждать, но не всегда правильные вещи делали для этого. Поэтому ничья хоть и не сильно удовлетворила обе стороны, но и не особо должна расстраивать. Для расстановки сил в чемпионской гонке этот счет особого значения не имеет. А сама игра получилось очень даже неплохой.

Динамо - Шахтер 0:0

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Бетао, Попов, Вукоевич, Гармаш (Михалик, 78), Алиев (Гусев, 46), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86)

Шахтер: Рыбка, Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Эдуардо (Дуглас Коста, 58), Алекс Тейшейра, Виллиан, Луис Адриано (Селезнев, 82)

Предупреждения: Вукоевич, Хачериди, Попов, Гармаш, Михалик - Луис Адриано, Мхитарян, Алекс Тейшейра, Селезнев