Репутация: 906
Отправлено: 19.09.2011, 11:57     Футбольные новости   #541 (permalink)
Жозе МОУРИНЬЮ: «В поражении от Леванте виноват Хедира»

Главный тренер «Реала» о проигрыше своих футболистов «Леванте» (0:1)

Как сообщает официальный сайт мадридского «Реала», причиной сенсационного поражения от «Леванте» (0:1) главный тренер «Королевского клуба» Жозе Моуринью считает удаление Сами Хедира.

«Когда мы остались в меньшинстве, возможности двух команд уровнялись. Футболисты «Леванте» продолжали обороняться, мы продолжали атаковать – вот только мы уже были ограничены. Когда они забили, результат матча стал ясен.

У Хедира есть опыт поведения в подобных ситуациях и все равно он попался. Я откровенно говорю – отчасти он виноват в нашем поражении. Также виноват арбитр. Вероятно, часть вины лежит и на мне с остальными игроками. Замечу лишь, что перед игрой мы детально разбирали ситуации, наподобие той, которая привела к удалению Хедира. Был уверен, что никто из футболистов «Реала» не поступит неправильно в таких эпизодах.

Из-за плохого газона мы не использовали несколько отличных моментов для взятия ворот. Кроме того, «Леванте» самоотверженно оборонялся. Арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев и не удалил у них игрока. Если б мы тогда забили, оставшись в большинстве, поединок завершился бы с другим результатом.

Но лучше уж один раз проиграть, чем дважды сыграть вничью.

«Леванте»? Не буду умалять их заслуги. Они играли умно, и я поздравляю их с победой. Они знают, как тянуть время, не возвращать мяч. Но все это часть футбола».

Marat вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 19.09.2011, 16:19     Футбольные новости   #542 (permalink)
Степанов: у "Томи" есть намерения относительно нового наставника

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов прокомментировал информацию, согласно которой у томского клуба уже до конца недели может появиться новый главный тренер.

"То, что сейчас происходит, поисками главного тренера я бы называть не стал. Да, у нас есть намерения относительно нового наставника, но большего я не могу сказать. Отмечу лишь, что к матчу 1/8 финала Кубка России с "Ростовом" команду готовит Василий Баскаков", — цитирует Степанова Sovsport.ru.

Напомним, что ранее была удовлетворена просьба Валерия Непомнящего об отставке.
__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 19.09.2011, 17:29     Футбольные новости   #543 (permalink)
Манчини не хватает футболистов

Так и хочется сказать после этого "кохаймося". Но в Манчестер Сити такие проблемы привыкли решать не любовью, а деньгами.
По сравнению с матчем против Наполи в игре против Фулхэма у Горожан было лишь два изменения: Ричардс вместо Сабалеты и Коларов вместо Клиши. Роберто Манчини, видимо, хочет на каждую игру выставлять новый состав.

"Нам не хватает игроков. Я могу менять только крайних защитников и форвардов. У меня в наличии лишь два полузащитника, так как Джеймс Милнер и Найджел Де Йонг сейчас в лазарете", - жалуется бедный и несчастный итальянский тренер.

По поводу самой ничьей с Фулхэмом Манчини сказал: "Удивительно: потеряли два очка, хотя до этого забили два гола и доминировали. Это будет нам уроком. Если есть голевые моменты, то их надо реализовывать. Я не зол, просто разочарован, потому что мы пропустили два нелепых мяча".
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 19.09.2011, 17:42     Футбольные новости   #544 (permalink)
Кресс: Путин поручил семи компаниям обеспечить финансирование "Томи"

Губернатор Томской области Виктор Кресс в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам его встречи с премьер-министром Владимиром Путиным в Москве, сообщил, что в проекте бюджета на 2012 год пока нет строки "финансирование ФК "Томь". Тем не менее премьером дано указание: изыскать средства на финансирование клуба.

"В 2010 году из бюджета Томской области в клуб было направлено 450 млн рублей, в этом году — 300 млн рублей. В проекте бюджета на будущий год такой строки пока нет, я буду убеждать депутатов, чтобы была такая запись. Но всё должно быть прозрачно, что касается финансов "Томи". Чтобы мы все знали, сколько Степанов получает, сколько врач, массажист. По-хорошему, все траты должны висеть на сайте, чтобы всё было понятно, сколько откуда зашло денег, сколько куда ушло", — цитирует Кресса агентство новостей ТВ2.

Как отметил губернатор, в финансировании футбольного клуба должны участвовать компании, которые извлекают прибыль от своей деятельности на территории Томской области. Дано поручение, чтобы компании, добывающие нефть на территории Томской области, приняли участие в финансировании "Томи". Это те же семь спонсоров, которые выделяли деньги в 2009 и 2010 годах. Губернатор на аппаратном совещании назначил ответственных "по продвижению каждого вопроса". Вопрос по финансированию ФК "Томь" передан действующему президенту клуба Сергею Ильиных.
Gora вне форума
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 19.09.2011, 17:43     Футбольные новости   #545 (permalink)
"Селтик" потерял капитана

Наставник шотландского "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что будет вынужден на неопределённое время "закрыть" капитана команды Скотта Брауна после того, как во вчерашнем дерби Старой Фирмы, завершившемся победой "Рейнджерс" со счётом 4-2, у 26-летнего полузащитника случился рецидив травмы голеностопа.

Из-за травмы Браун пропустил последние два матча "Селтика" против "Мозервелла" в Премьер-лиге и мадридского "Атлетико" в Лиге Европы, однако вернулся к поединку на "Айброкс", в очередной раз подтвердив, что является одним из главных созидательных элементов в команде Нила Леннона. Именно при его непосредственном участии "Кельты" забили оба своих мяча в первом тайме, однако на 74-й минуте Браун был вынужден преждевременно покинуть поле.

"К сожалению, у него снова проблема с голеностопом, - сказал Нил Леннон. - Он чувствовал себя хорошо перед матчем, тренировался накануне игры и смотрелся прекрасно на протяжении где-то часа игры. Он был важнейшим для нас игроком и помог забить оба гола, и его потеря - это очень болезненный для нас удар. Пока мы не знаем, как долго его не будет. Скорее всего, мы его закроем на время, пока не решим эту проблему".

И если о своём капитане Нил Леннон отозвался в самых лучших словах, то остальным игрокам пришлось выслушать от него немалую критику за свою игру в матче с "Рейнджерс", и особенно привёл в ярость менеджера клуба тот факт, что, ведя в счёте, его команда упустила после перерыва победу.

"Я очень недоволен нашей игрой в целом. Я обычно не задаюсь вопросом о характере моих игроков, но на этот раз мне пришлось их об этом спросить. Мы вчистую проиграли второй тайм, а в таких матчах ты должен бороться за каждый мяч. Я этого не увидел, и у меня сложилось впечатление, что игроки вышли на второй тайм, думая, что они уже победили", - заявил Леннон.
Репутация: 33080
Отправлено: 19.09.2011, 18:01     Футбольные новости   #546 (permalink)
Гамбург увольняет главного тренера

Михаэль Еннинг больше не тренер немецкого Гамбурга.
Об этом сообщается на официальном сайте Красноштанников. Также стало известно, кто выведет команду на следующую игру с Штутгартом. Исполняющим обязанности, назначен тренер второй команды Гамбурга Родольфо Кардосо.

"После поражения от менхенгладбахской Боруссии мы несколько дней взвешивали все за и против, но в итоге решили расстаться с Еннингом", - заявил спортдир немецкого клуба Франк Арнесен.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 19.09.2011, 18:51     Футбольные новости   #547 (permalink)
Пюэль и Гард защищают Венгера

Наставник Арсенала получил поддержку от французских коллег.

Бывший тренер Лиона Клод Пюэль сказал следующее:

"Арсен попал в очень непростую ситуацию. В последнюю минуту ушли Насри и Сеск, пошли травмы и неудачные результаты. Поэтому сейчас царит такой пессимизм по отношению к команде. В августе мне довелось встречаться с Арсеном. Он ни капли не изменился, я бы сказал, что он непотопляем. В нем абсолютно не чувствуется усталости".

Вторит своему предшественнику и нынешний тренер Лиона Реми Гард. Он читает, что во всем виноват кадровый кризис.

"Сейчас Венгеру не хватает опытных игроков, которые могут выдерживать давление. Не хватает тех, кто может взять игру на себя. Когда я играл за Арсенал, такие игроки были. Порой Анелька и Виейра играли классно именно благодаря давлению со стороны Адамса, Киоуна, Бергкампа или Райта. А сейчас такого нет", - считает Гард.
Отправлено: 19.09.2011, 20:42     Футбольные новости   #548 (permalink)
Греция. Долгожданный старт Олимпиакоса, Пао теряет очки

Из-за того, что Олимпиакос Волос и Кавала были отстранены от участия в греческой Суперлиге, в календаре возникли пробелы, и полноценный тур был сыгран только в минувший уик-энд.

Панатинаикос, который уже успел разобраться на выезде с Керкирой и обыграть дома Яннину, играл в Афинах с одним из аутсайдеров минувшего сезона - Атромитосом, в составе которого играют достаточно известные в Европе персонажи - экс-форвард Олимпиакоса Константинос Митроглу и камерунский вратарь Шарль Итандж, известный по выступлениям за Ланс и Ливерпуль.

Матч для номинальных гостей начался просто ужасно - уже на третьей минуте был удален вратарь Орестис Карнезис. Защитники Пао упустили форварда хозяев, который пытался перебросить мчавшегося ему навстречу голкипера, и Карнезису ничего не оставалось, как сыграть руками за пределами штрафной площадки.

Жезуалду Феррейре пришлось снимать Симао, выпустив вместо мозамбикского хава резервиста Стефаноса Капино, которому весной исполнилось 17. Воспользовавшись численным преимуществом, в начале второго тайма Атромитос открыл счет - Митроглу головой замкнул подачу партнера с левого фланга, и на эмоциях побежал крушить угловой флажок и рекламные щиты. Спаслись подопечные Жезуалду Феррейры за пять инут до финального свистка усилиями Лето, вколотившего мяч в сетку после полунавеса-полупрострела некогда очень перспективного, но подзабытого всеми ганца Квинси Овусу-Абейе.

Атромитос - Панатинаикос 1:1 (0:0)
Голы: Митроглу, 53 - Лето, 86

Пао: Карнезис, Бумсонг, Канте, Сейтаридис (Винтра, 46), Саррьеги, Кацуранис, Овусу-Абейе, Симао (Капино, 5), Лето, Зека, Точе (Рудольф, 57)

Удален: Карнезис, 3

Олимпиакос, для которого воскресный поединок стал дебютным в чемпионате, одержал волевую победу над Ксанти в духе МЮ образца финала Лиги чемпионов 1999 года. Оли владел игровым преимуществом, но на 14-й минуте оборона команды Эрнесто Вальверде зевнула Марселиньо, который откликнулся на длинную передачу со своей половины поля, прошел по левому краю и с острого угла отправил мяч в ворота. Костанцо на выстрел бразильца среагировать не успел. Оли штурмовал ворота Ксанти большими силами и уже в первом тайме создал около десятка опасных моментов, но либо подопечным Вальверде не хватало точности, либо выручал свою команду Вивиани.

В дебюте второй половины Ксанти мог закрывать игру, но бездарно распорядился выходом три в одного. Впрочем, это был лишь эпизод - Олимпиакос все атаковал и атаковал, но безрезультатно. Переломным моментом матча стал гол вышедшего на замену Миодрага Пантелича, замкнувшего подачу оставившего о себе неплохие впечатления своей активностю алжирца Рафика Джеббура. За две минуты до конца основного времени обескураженные гости остались в меньшинстве - второе предупреждение за блокировку соперника получил Эдимар Фрага.

Главный арбитр встречи Михалис Воскакис добавил к основному времени целых шесть минут, на четвертой из которых знатный мастер игры на втором этаже Олаф Мелльберг откликнулся на подачу Ибагасы от углового флажка. 2:1 - несмотря на тотальное игровое преимущество, три очка дались Оли очень и очень непросто.

Олимпиакос - Ксанти 2:1
Голы: Пантелич, 87, Мелльберг, 90+4 - Марселиньо, 14

Олимпиакос: Костанцо, Мелльберг, Холебас, Маркано, Торосидис (Модесто, 57), Ибагаса, Фустер (Макун, 69), Орбаис, Абдун (Пантелич, 57), Мираллас, Джеббур

Удален: Эдимар Фрага, 88

Результаты других матчей третьего тура:

Керкира - Панаитоликос 2:3
Голы: Метин, 24, Баркоглу, 90 - Теодоридис, 50, А. Камара, 80, Харистеас, 86

Яннина - Астерас 3:1
Голы: Бакайоко, 21, Георгиу, 59, Заири, 84 - Цамбурис, 37 (в свои ворота)

АЕК - Эрготелис 1:0
Гол: Макос, 31

АЕК: Арабацис, Карабелас, Георгеас, Хуан Кала, Манолас, Макос, Леонардо, Генцоглу, Хосе Карлос (Бернс, 60), Гудйонсен (Либеропулос, 67), Белек (Варгас, 73)

Паниониос - ПАОК 1:2
Голы: Эстоянофф, 35 - Атанасиадис, 16, Салпингидис, 64

ПАОК: Крешич, Контрерас, Лино, Малезас, Этто, Фотакис, Гарсия, Ивич (Балафас, 74), Виейринья (Шнауцер, 90), Салпингидис (Жулиано, 89), Атанасиадис
Отправлено: 19.09.2011, 22:29     Футбольные новости   #549 (permalink)
Вратаря ПСВ выписали из больницы

Здоровью Пшемислава Титона уже ничего не угрожает.
Напомним, польский страж ворот серьезно пострадал во время воскресного матча Эредивизии против Аякса, когда собственный защитник Тимоти Дерейк случайно въехал ему ногой в голову. Со стадиона Титона сразу отправили в ближайшую больницу, где врачи диагностировали у вратаря тяжелое сотрясение мозга.

Поляк вынужден был заночевать в лечебнице, но уже в понедельник Пшемиславу позволили перейти на домашний стационар.

"Его состояние стабильно", - прокомментировал ситуацию клубный врач ПСВ Рольф Тиммерманс.

Пока что сроки восстановления Титона неизвестны. Их должны назвать через несколько дней.
Отправлено: 19.09.2011, 22:35     Футбольные новости   #550 (permalink)
Футболист "Лозанны" дисквалифицирован на четыре матча за драку на парковке

Конголезский нападающий "Лозанны" Мэтт Муссилу получил четырёхматчевую дисквалификацию от швейцарской лиги за драку с игроком команды соперника на парковке возле стадиона.

Представители швейцарской футбольной лиги получили доказательства того, что африканский форвард после матча ударил в лицо защитника "Серветта" Венсана Руэфли, сообщает AP.

Свидетели видели, как Муссилу собирался садиться в клубный автобус, однако, увидев футболиста "Серветта", потребовал от него объяснений касательно расистских высказываний Руэфли на поле во время матча.