Сообщений: 13,857
Репутация: 14006
Отправлено: 11.09.2011, 10:29     Футбольные новости   #451 (permalink)

Резвый дебютант Лавецци

Обзор: Эзекилю Лавецци потребовалось всего три минуты, чтобы открыть счет голам в серии А и положить начало победе "Наполи" над "Чезеной" со счетом 3:1.

В преддверии матча Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Сити" "Наполи" порадовал болельщиков победой над "Чезеной" со счетом 3:1 в первом туре серии А.

Свой первый мяч в сезоне неаполитанцы забили очень быстро. Всего три минуты ушло у Эзекиля Лавецци на то, чтобы отметить дебют в высшем дивизионе чемпионата Италии голом. Автором передачи стал Уго Кампаньяро, который далеко вбросил мяч из аута.

В середине первого тайма Роберто Гуана восстановил равновесие, но тот же защитник Кампаньяро, оказавшись на острие атаки, замкнул прострел Марека Гамшика. Это было на 67-й минуте, а уже в самом конце матча словак собственноручно установил финальный результат, воспользовавшись ошибкой "Чезены" в обороне.

Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 11.09.2011, 10:48     Футбольные новости   #452 (permalink)
Аякс вырывается на первое место

Не только амстердамцы, но и АЗ воспользовался осечкой Твенте, и потеснил команду Ко Адриансе сразу на третью строчку в таблице.
Поражение текущего лидера первенства в Керкраде стало настоящим подарком чемпиону. Однако, чтобы извлечь из него максимальную пользу, Аяксу предстояло на выезде справиться с очень непростым соперником.

Предпосылок того, что амстердамцы должны терять очки, впрочем, не было. Подопечные де Бура сразу же захватили инициативу в игре, диктуя сопернику свои условия. Пару раз это вылилось в обострения у ворот Пасвеера, однако до серьезной опасности дело не дошло, что можно записать в актив Хераклесу, которому удалось выдержать стартовый штурм, хотя это и слишком громкое название того, чем занимались гости.

Ближе к середине тайма Хераклес, наконец, опомнился и взял инициативу в свои руки, показав сопернику, как нужно использовать свое преимущество. Наглядный пример показал Вилли Овертоом, которого аяксиды потеряли в своей штрафной, позволив низом пробить Вермеера после паса Вейиновича от углового флажка.

Наверстывать упущенное Аякс бросился незамедлительно. Как-никак, а хозяевам нельзя было позволить дотянуть до перерыва, а затем перестроиться для дальнейшего удержания счета. Реализовать свой замысел Аяксу удалось уже перед самым окончанием тайма. Сначала Эриксен проверил Пасвеера ударом в нижний угол, а спустя несколько минут Сулеймани таки пробил вратаря. Не обошлось и без дикой ошибки последнего, ведь Миралем мало того, что пробивал с правой ноги, так еще и с довольно острого угла. Пасвеер же умудрился пропустить мяч между руками, а там уже де Йонг занес шар в ворота с самой ленточки.

Второй тайм также начался с атак гостей. Аякс постепенно наращивал преимущество, однако без очередного подарка Пасвеера, возможно, ничего амстердамцам сделать и не удалось бы. А так, Ремко выпустил мяч после дальнего удара Буррихтера, и снова наказал его за ошибку Сим де Йонг.

Окончательно судьба матча была решена на 81-й минуте, когда Аяксу удалась прекрасная контра, которую техничным ударом над вратарем воплотил в гол Сулеймани.

Единственное, что удалось после этого Хераклесу - это оставить за собой право последнего слова. Тут уже амстердамцы здорово помогли сопернику сократить разрыв в счете - де Йонг отличился и у своей штрафной, подарив мяч Плету, тот обыграл еще и Вертонгена, после чего поразил ворота.

Аякс же успел еще "отличиться" лишь тем, что завершил игру в меньшинстве. Это Эбесилио перемкнуло на фланге, и он грубо снес Дугласа, за что сразу же был награжден красной.

Хераклес - Аякс 2:3
Голы: Овертоом, 31, Плет, 89 - де Йонг, 45, 64, Сулеймани, 81

Хераклес: Пасвеер, Брюкерс, Лоомс, ван дер Линден, Ринстра, Куанса, Вейинович (Дюарте, 82), Овертоом, Эвертон (Дуглас, 82), Арментерос, Плет

Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Бойлесен, Тео Янссен (Анита, 71), де Йонг, Эриксен, Сулеймани, Буррихтер (Эбесилио, 66), Сигторссон (Эно, 82)

Предупреждения: Лоомс, Брюкерс - Сулеймани

Удален: Эбесилио, 90+2

Как уже говорилось выше, помимо Аякса, подарком от Твенте воспользовался также АЗ. Только, в отличие от амстердамцев, команда Вербеека решила все вопросы еще в первом тайме.

Погром Витесса начал на 22-й минуте Вернблоом. Он же оформил дубль спустя всего четыре оборота секундной стрелки. В качестве гирлянды выступил прекрасный гол Роя Бееренса. Новичок АЗ, как на велосипеде, ушел от всех преследователей, после чего еще и вратаря оставил не у дел.

Витесс, по сути, выступил этакой боксерской грушей, на которой потренировался более классный соперник.

АЗ - Витесс 4:0
Голы: Вернблоом, 22, 26, Бееренс, 38, Р.Эльм, 45 (пен.)

АЗ: Эстебан, Марселлис, Мойсандер, Виргевер (Клаван, 55), Поульсен, Вернблоом, Р.Эльм, Махер, Бееренс, Гудмундссон (Хольман, 63), Алтидор (Бойманс, 46)

Витесс: Вельт***зен, Кашиа, Ясуда, Аннан, ван дер Хейден, Хофс (Чантурия, 68), Беттнер (ван дер Страйк, 29), Преппер, ван Гинкель, Йеннер (Дрост, 75), Бони

Предупреждения: Виргевер - Хофс, ван дер Страйк, Бони, Йеннер

Удален: Бони, 70

Проклятие домашней арены снято! Минимально обыграв Неймеген, Де Граафсхап добыл не только первую победу в сезоне, но и первые очки на своем поле.

Де Граафсхап - Неймеген 1:0
Гол: Эль Хасснауи, 24

Де Граафсхап: де Винтер, ван де Паверт, Янсен, Вормгоор, Брейнбург (Куяла, 72), Абдила (Налбантоглу, 60), Мейер, Роуз, Пупон, Эль Хасснауи, де Лееув (Сречкович, 64)

НЕК: Бабош, ван Эйден, Чмовс, Ньютинк, Амью, Шьоне, Коолвейк, Фоор (Ибрахим, 71), Джордж (Зеефюйк, 45), Нейланд (Вадощ, 58), Платье

Предупреждения: Брейнбург, Пупон, Роуз - ван Эйден, Джордж, Амью, Чмовс

Ваалвейк снова на коне. Хотя, разве новичок Эре с него слазил? мощный удар тен Воорде с разворота в концовке первого тайма стал тем самым аргументом, который не смог перебить Ден Хааг, чтобы избежать поражения.

Ден Хааг - Ваалвейк 0:1
Гол: тен Воорде, 39

ДХ: Коутиньо, Амми, Хорват, Кум (Лееювен, 44), Люкшик, Иммерс, Радосавлевич, Тоорнстра, В.Верхук, Джон Верхук (Чери, 61), Хечер (ван Дуйнен, 74)

Ваалвейк: Зут, Рамос, Банджар, Дрост, ван Пеппен, Мейерс, Сно, Брабер, Ауассар (Дюйтс, 82), Кастильон (Бриджи, 90)

Предупреждения: Кум, Амми, Иммерс - Рамос, Ауассар, Дюйтс
__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 11.09.2011, 12:12     Футбольные новости   #453 (permalink)
Роберто Карлос: "С приходом Это'О поборемся за еврокубки"

Защитник Анжи настроен оптимистично.

Бразилец бросил пару фраз журналистам после открытой тренировки махачкалинцев, которая проходила при забитых зрителями трибунах.

"С приходом Это’О сможем побороться за попадание в еврокубки уже в этом сезоне. С ним наша команда стала сильнее. Мы постараемся подняться как можно выше в турнирной таблице", - заявила легенда мадридского Реала.

Моуриньо: "Пенальти не было, но Роналду — не симулянт"

Жозе встал на защиту своего подопечного.

Во вчерашнем поединке форвард мадридского Реала Криштиану Роналду заработал пенальти, который вызывал много вопросов у болельщиков и специалистов. Многие сходились на том, что португалец сам нашел ногу защитника и существенно "приукрасил" свое падение.

"Там не было пенальти, но Криштиану не ныряет так искусно, как это делают некоторые футболисты", - заметил наставник бланкос Жозе Моуриньо, недвусмысленно намекая на Лионеля Месси, который откровенно "рисовал" пенальти на последних минутах матча с Реал Сосьедадом.
Отправлено: 11.09.2011, 13:34     Футбольные новости   #454 (permalink)
Три пенальти Бенфики, первая победа Спортинга

Один лиссабонский гранд побеждает очень спокойно, но не без помощи извне, а второй сам находит силы на феерический камбэк в матче против Пасуша.
В традиционном превью к туру мы отмечали, что Бенфика и Порту словно поменялись ролями: в одной из команд лазарет пуст, в другой - непривычно полон. Матч против Гимараэша заставил подумать и перемене ролей в другом аспекте - судейском. В прошлых сезонах представители конкурентов не раз заявляли о том, что Порту оказывается непомерное количество судейской помощи. Особенно в этом плане был примечателен сезон 2008/2009, когда редкий матч Драконов обходился без назначения пенальти. Шумели, помнится, очень активно, пытались привлечь к ответственности Пинту да Кошту, да все это было зря.

Сегодня в течении 15 минут арбитр Вашку Сантуш назначил в ворота Гимараэша три 11-метровых удара. Давайте попробуем разобрать каждый из эпизодов:

1) Мяч летит на угол штрафной, где Савиола, находящийся спиной к воротам, подвергается явному толчку со стороны Н'Диайе. Кто-то может подумать, что защитник гостей двигался инерционно, и, наверное, будет прав. Правда, у Н'Диайе точно есть глаза и он, в отличие от Савиолы, был к мячу лицом. Формальный повод для назначения пенальти имелся. Его реализовал Кардосо - 1:0.

2) Уже через полторы минуты (!) Сантуш вновь указывает на точку. Быстрая контратака Бенфики завершается ударом Акселя Витселя. Мяч, летя в створ ворот, встречается с препятствием в виде руки Эль Адуа, меняет направление и арбитр вновь назначает пенальти. Вновь, формально, он прав: мяч изменил траекторию после касания руки в штрафной площадке. Но уверен ли арбитр в том, что хавбек Гимараэша играл рукой? К тому же, марокканец вряд ли мог убрать конечность или спрятать ее за спину в считанные доли секунды. Очень спорный момент, но Кардосо бьет в перекладину.

3) В самом конце тайма еще одна острая контратака Бенфики, которую откровенно порет Кардосо. Мяч отскакивает к Савиоле, "Кролик" бьет с лета и круглый вновь попадает в игрока Гимараэша - на этот раз, в Бруну Телеша. Еще один пенальти, однозначно самый спорный. На всех повторах видно, что мяч и близко не коснулся руки Телеша, который, к тому же, принял удар в полоборота (в отличие от Эль Адуа, который видел момента выстрела Витселя). Арбитр непреклонен и третий пенальти Кардосо реализует аки первый - четко, уверенно, в уголок. 2:0.

Далекоидущих выводов делать не хочется - просто констатируем факт. Бенфика, которая должна превосходить разобранный Гимараэш без всяких лишних проблем, получила беспрецедентную помощь от рефери. И воспользовалась ею почти сполна. После этого игру можно было заканчивать.

Нет, Гимараэш забил и сделал это просто великолепно (вынос Нилсона на Эдгара метров на 70, длинный рывок форварда, удар), но суть игры от этого не изменилась. Гости просто бились в стену, больше не имели реальных шансов, а Бенфика играла спокойно, качественно, как следует. Выиграла, вернулась в борьбу с Порту и оставила всех в недоумении. В матче с Ман.Юнайтед в ближайшую среду Орлам вряд ли помогут в таких же количествах.

Бенфика - Гимараэш 2:1
Голы: Кардосо, 32, 45 (оба - с пенальти) - Эдгар, 63

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Витсель, Гайтан (Матич, 89), Хави Гарсия, Бруно Сезар (Нолито, 57), Савиола (Аймар, 61), Кардосо

Гимараэш: Нилсон, Алекс, Жоау Паулу, Н'Диайе, Бруну Телеш, Олимпио (Жоау Алвеш, 70), Эль Адуа, Фаузи, Баррьентос (Нуну Ассиш, 57), Тоскано (Судани, 82), Эдгар

Предупреждения: Гарай, Эмерсон, Макси Перейра, Артур - Алекс, Эль Адуа, Жоау Паулу, Бруну Телеш, Н'Диайе, Жоау Алвеш

На 34-й минуте Кардосо не реализовал пенальти (перекладина)

В еще большем недоумении оставил своих болельщиков Спортинг. Понятно, что команда Домингуша строится, что даже за последние десять дней она притерпела множественных кадровых изменений, но ведь претендент на золотые медали (по крайней мере, позиционирующий себя так) не может играть подобным образом и уже в четырех стартовых турах проиграть почти все. Оказывается, Спортинг может.

Несмотря на бравые заявления Домингуша, только ленивому не известно, что Пасуш - сверхнеудобный соперник для Львов. И этот свой статус команда Луиша Мигеля принялась подтверждать с самого начала встречи, открыв счет уже на пятой минуте. Хозяева получили право на свободный в пределах штрафной Спортинга, а Мичел шикарнейшим ударом вколотил мяч прямо под перекладину ворот Патрисиу. Сам голкипер Спортинга может записать мяч на свой счет - он неправильно выстроил стенку, да и пустил в "свой" угол, несмотря на всю точность удара.

Кошмар для Спортинга продолжался на протяжении всего первого тайма. Сегодня Домингуш попробовал сыграть с Оньеву и Родригесом в центре обороны, и, думается, за 45 минут не раз пожалел об этом решении. Американец и перуанец допускали ошибку за ошибкой, теряя, в первую очередь, Мичела. Бразильский форвард Пасуша мог уж в первом тайме делать хет-трик, но в двух эпизодах (в начале и конце периода) просто великолепно играл Патрисиу. К тому же, Львам откровенно не везло на чужой половине поля. Например, выстрелу Стейна Схаарса материализоваться в гол помешала большая белая планка из крепкого материала, называемая всеми "перекладиной". К тому же, Спортинг не мог наладить контроль в центре поля, постоянно получая быстрые контратаки хозяев.

В перерыве голландца Схаарса, который по идее должен был отвечать за наладку контроля, заменил Марат Измайлов, но найти взаимопомание с бразильским новичком Элиасом у россияна также не получалось. Стоило Домингушу пустить в игру своего джокера, чилийца Диего Рубио, как Пасуш забил второй. Наконец-то покоролися дубль Мичелу, который очень легко перепрыгнул Родригеса и метров с 12, головой, поразил дальний угол ворот Патрисиу. На лицо как ошибка вратаря, так и дичайший ляп некогда надежного оборонца из Перу.

Крупный план Домингуша пояснял многое - энтренадор Спортинга просто не знал, что делать и куда двигаться дальше. Зато знали сие игроки и тренеры Пасуша, начавшие играть на удержание счета. Особо не помешало им это сделать даже удаление Нуну Сантуша за второй горчичник, случившееся на 70-й минуте. Луиш Мигел провел ряд замен, его парни замедлили темп и казалось, что Пасушу уже ничто не угрожает...

... но за две минуты, с 76-й по 78-ю, хозяева умудрились пропустить дважды. Переломным оказался гол Измайлова, забитый после рикошета, а уже через атаку отметился дебютным мячом новичок Элиас. 2:2, Пасуш в меньшинстве и играть еще 10-12 минут. И случилось чудо: Спортинг почувствовал кровь и своего не упустил! На 84-й минуте Рикки Ван Вольфсвинкель откликнулся на гениальный пас Эмилияно Инсуа из глубины поля и пробил Кассио в одно касание - 2:3!

Что будет дальше с этим Спортингом сказать непросто, но обычно подобные героические победы становятся для команд началом чем-то большого и светлого. Думается, фанам Спортинга хочется верить, что так и будет. Того же пожелаем и Пасушу: действительно интересная и неплохая команда не должна развалиться после обидного поражения в первом матче после смены тренера.

Пасуш Феррейра - Спортинг 2:3
Голы: Мичел, 5, 55 - Измайлов, 76, Элиас, 78, Ван Вольфсвинкель, 84

Пасуш: Кассио, Мануэл Жозе, Коэне, Фабиу Фариа, Нуну Сантуш, Анунсиасау, Андре Леау, Витор Эмануэл (Луис Карлос, 58), Луизиньо, Мичел (Мельхарехо, 85), Каэтано (Бальде, 72)

Спортинг: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Оньеву, Альберто Родригес, Инсуа, Элиас, Ринаудо, Схаарс (Измайлов, 46), Перейринья (Рубио, 54), Божинов (Ван Вольфсвинкель, 64), Капель

Предупреждения: Нуну Сантуш, Мануэл Жозе, Кассио, Луизиньо, Андре Леау, Анунсиасау - Инсуа

Удаление: Нуну Сантуш, 70
Отправлено: 11.09.2011, 16:31     Футбольные новости   #455 (permalink)

Московский "Спартак" выиграл у "Амкара" в Перми

Московский "Спартак" одержал победу в матче с пермским "Амкаром". Встреча 23-го тура, состоявшаяся в Перми 11 сентября, закончилась победой "Спартака" со счетом 1:0 - единственный гол на 85-й минуте забил Пареха со штрафного. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

После этой победы "Спартак" набрал 39 очков и делит 4 место в турнирной таблице с "Локомотивом". От лидера чемпионата, ЦСКА, "Спартак" отстает на 7 очков.

Позднее 11 сентября в российской премьер-лиге состоится еще три матча 23-го тура: "Спартак" (Нальчик) - "Ростов", "Крылья Советов" - "Томь" и "Анжи" - "Волга". В понедельник, 12 сентября, будет доигран последний матч тура "Терек" - "Кубань".

В субботу, 10 сентября, провели свои матчи лидеры чемпионата. ЦСКА уступило московскому "Динамо" со счетом 0:4, московский "Локомотив" обыграл "Зенит" 4:2, а действующий чемпион России "Рубин" проиграл "Краснодару" 1:3.
Отправлено: 11.09.2011, 21:41     Футбольные новости   #456 (permalink)

Пошли в атаку, а попали в плен

Не использовав несколько отличных моментов до перерыва, «Днепр» пропустил в конце каждого тайма по голу от «Зари»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):
— Мы неплохо вошли в матч, сразу завладели инициативой. Создали 4-5 голевых моментов, но не смогли их реализовать. Вратарь соперника поймал кураж и удачно сыграл в этих эпизодах. При этом мы пропустили гол в конце первого тайма и были вынуждены отыгрываться. Мы бросили все наши атакующие силы, вышло много нападающих. Пространства стало меньше, а беспорядка в действиях команд — больше. И при этом своей контратакой воспользовался соперник, забил нам второй гол. В футболе считаются голы, и «Заря», забив дважды, победила.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 11.09.2011, 21:45     Футбольные новости   #457 (permalink)
Луис Энрике: "За поражение всю вину беру на себя"

Луис Энрике прокомментировал поражение его Ромы от Кальяри со счетом 1:2.
"За поражение всю вину беру на себя", - говорит испанец. "Понимаете, я и команда являемся одним целым. Когда нападающие не забивают, а вратарь пропускает, то весь удар я предпочту взять на себя, чем перекладывать ответственность за результат на своих игроков".

"Во втором тайме мы полностью контролировали ход событий, но не использовали свои шансы. Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать из игроков Ромы единое целое? Не знаю. Знаю только, что у нас подобрался довольно боеспособный коллектив, который может претендовать на лучшее, поэтому я могу понять разочарование наших болельщиков".

"Мы стали создавать абсолютно новую команду, а я, в свою очередь, не могу похвастаться богатым тренерским опытом. Тем не менее, я не отступлю и буду продолжать работать".
Gora вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 11.09.2011, 21:57     Футбольные новости   #458 (permalink)
Кочиш: "Cпартак-Нальчик" сражался как мог

Полузащитник "Ростова" Раэзван Кочиш, комментируя победу со счётом 1:0 над "Спартаком-Нальчик" в матче 23-го тура Премьер-Лиги, рассказал, какие эмоции испытал от того, что забил победный мяч.

"Это был действительно очень сложный матч. Мы угодили в неприятную ситуацию, которую обязательно надо было исправлять. Рад, что победили сегодня и добыли столь важные три очка. Всё-таки психологически очень непросто, когда команда идёт на 14-м месте.

Они сражались сегодня как могли. Желаю им удачи в дальнейшем, у Нальчика хорошая команда, но меня больше волнует, как играет "Ростов".

Когда ты забиваешь победный мяч, всегда чувствуешь причастность к победе, но не более того. Это не мои личные три очка, а всех парней, которые бились и старались, чтобы "Ростов" победил", — цитирует футболиста Sovsport.ru.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 11.09.2011, 22:03     Футбольные новости   #459 (permalink)

Том Клеверли пропустит один месяц

Том Клеверли Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли пропустит один месяц из-за травмы стопы, которая случилась в субботнем матче Премьер-Лиги против "Болтона".

В субботу "красные дьяволы" добыли победу на "Рибок Стэдиум", разгромив своего соперника со счетом 0:5. Ложкой дегтя стала травма Клеверли в самом начале матча. Главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон раскритиковал капитана "Болтона" Кевина Дэвиса, который нарушил правила на Томе.

"Это несчастье, но мы ожидали подобной грубости. Это было чересчур жестоко", - сообщил Фергюсон.

Тогда же в субботу Фергюсон выразил опасение, что 22-летний Клеверли мог сломать кость стопы, и тогда бы восстановление затянулось на месяцы. К счастью худшего удалось избежать - полузащитник лишь повредил связки, на восстановление которых уйдет 4 недели.

Напомним, что Клеверли был вызван на недавние матчи сборной Англии против Болгарии и Уэльса. Известие о травме означает, что Том рискует пропустить заключительный поединок "трех львов" в отборе к Евро-2012 против Черногории в начале октября.

В отсутствие Клеверли тренеру придется сделать ставку в средней линии на Майкла Кэррика, который как раз и заменил Тома в матче против "Болтона". В распоряжении Фергюсона также имеется выздоровевший Даррен Флетчер. Тем временем в начале следующей недели "Юнайтед" стартует в Лиге Чемпионов.
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 11.09.2011, 23:16     Футбольные новости   #460 (permalink)
Динамо не отпускает Шахтер

Киевляне без особых трудностей разобрались с мариупольским Ильичевцем.
Интересный матч? С чего бы это быть интересным противостоянию Киева и Мариуполя? Однако, учитывая прошлый сезон, когда в первом круге было 9:0, а во втором Ильичевец сотворил героический камбэк и остался в Премьер-лиге.

Вот об этом матче и ходила туча разговоров. И тут уж любой результат можно быо крутить как угодно. Динамо выиграло? Дак это ж Ильичи должок отдали. Динамо проиграло? Так это ж чтоб подозрений не было. Это как "девушка есть? Нет? Значит, гей. А, есть? Тем более, значит шифруется". Потому давайте взгляем на этот матч с честной спортивной точки зрения.

С самого начала поединка Динамо танком покатило на ворота Ильичевца, и в итоге добилось своей цели! На 14-ой минуте Милевский, получив пас от Идейе, молниеносно пробил, однако Шуст парировал это удар. Но парировал прямо на Нинковича, а уж Милош Шуста не помиловал. Счет был открыт.

Что ж, теперь было интересно посмотреть на гостей - раз уж все равно пропустили, то не пора ли атаковать? Нет же, осели на своей половине, и удерживают счет - как будто 0:1 принесет больше очков, чем 0:9. Странно, право слово...

Впрочем, и Динамо особо не настроено было громить соперника. Да и Ильичевец все же играл в обороне аккуратно и грамотно. В самом конце тайма не выдержал Хачериди, прибежал в чужую штрафную, свалился в битве с Полянским и давай руками размахивать (руки у Евгения - тайное стратегическое оружие, как известно), кричать, воду баламутить. Еле партнерам удалось охладить эту буйну головушку, но от желтой карточки это не уберегло.

Тайм второй - это бенефис Шовковского. Увы, не в самом лучшем смысле этого слова - Александр ошибался на выходе, а гол престижа в конце игры - целиком на его совести. Удар Кожанова - и мяч залетает от груди СаШо в его собственные ворота.

Однако это было в конце, а до этого Динамо и Ильичевец забили по голу. Нет-нет, не ломайте голову и не сравнивайте недоуменно отчет и протокол - все дело в том, что Динамо забило в чужие ворота (опять Шуст отбил удар прямо на соперника, на сей раз на Ярмоленко), а Ильичевец - в свои. Бутко, выбивая мяч у Милевского, по красивой дуге забросил его (не Артема, а круглого) в девятку собственных ворот. Красиво, черт возьми, вот только автору шедевра не до восхищения...

В конце матча еще немного пофеерил Шовковский, после пропущенного гола станцевавший джигу перед Касьяном, что едва не закончилось пенальти. Но закончилось все финальным свистком и тремя очками в копилку Динамо. Вполне заслуженными. А Ильичевец, увы - плохо не то, что маленькие команды не выигрывают у больших. Плохо то, что они и не собираются это делать. Последний тур прошлого года - это просто какое-то вдохновение, которое бывает раз в 100 лет.

инамо - Ильичевец 3:1
Голы: Нинкович, 14, Ярмоленко, 68, Бутко, 77 (в свои ворота) - Кожанов, 88

Динамо: Шовковский, Данило, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Нинкович (Дуду, 73), Алиев (Гармаш, 55), Ярмоленко, Милевский, Идейе (Шевченко, 59)

Ильичевец: Шуст, Бутко, Ищенко, Ковалев (Ярошенко, 24), Путивцев, Полянский, Чайковский, Гречишкин, Тищенко, Кожанов, Будковский (Касьян, 67)

Предупреждения: Хачериди - Путивцев