Отправлено: 09.09.2011, 17:48     Футбольные новости   #421 (permalink)

Невероятно бредовую идею, на наш взгляд, подкинули руководители английской премьер-лиги.
Исполнительный директор этой организации Ричард Скудамор в скором времени предложит клубам ввести так называемое "правило Руни" (не Уэйна), которое успешно действует в североамериканской лиге NFL.

Суть правила заключается в том, чтобы в тренерских штабах команд обязательно находился некий темнокожий специалист или представитель этнических меньшинств. Клубы могут обязать приглашать на собеседование темнокожих или представителей меньшинств при смене наставника.

В Англии обеспокоены, что сейчас лишь два клуба из 92-х тренируют темнокожие - Крис Пауэлл (Чарльтон) и Крис Хьютон (Бирмингем).

Для введения правила необходимо получить согласие 14 из 20 клубов АПЛ.

Остается надеяться, что в ближайшем будущем в тренерском штабе команд обязательно должно найтись место для китайца, пакистанца, нигерийца, а также представителя движения ЛГБТ.

__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 09.09.2011, 20:13     Футбольные новости   #422 (permalink)

Лидеры "Зенита" пропустят матч с "Локомотивом"

Два футболиста сборной России и питерского "Зенита" - полузащитник Роман Широков и нападающий Александр Кержаков - пропустят матч чемпионата страны с московским "Локомотивом", который питерцы проведут 10 сентября на выезде. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита".

Врачи "Зенита" рекомендовали этим футболистам отдых, уточняет сайт издания "Советский спорт".

2 сентября Широков и Кержаков приняли участие в матче сборной России с Македонией (1:0). Широков отыграл все 90 минут, а Кержаков был заменен на 88-й минуте встречи. 6 сентября Широков отыграл целиком весь матч с Ирландией (0:0), а Кержакова заменили на 54-й минуте.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти решил поберечь игроков для первого матча "Зенита" в Лиге чемпионов с кипрским АПОЭЛом, который состоится 13 сентября.

"Зенит", набравший 46 очков в 22 матчах, делит в российской премьер-лиге первое-второе места с московским ЦСКА. "Локомотив", который набрал 36 очков, находится на седьмой позиции.
Отправлено: 09.09.2011, 20:13     Футбольные новости   #423 (permalink)
Львов" сняли с розыгрыша первой лиги из-за финансовых проблем

ФК "Львов" так и не смог найти дополнительных источников финансирования. По иронии судьбы, после победы над лидером турнира "Говерлой-Закарпатье" руководство львовского клуба решило снять команду с розыгрыша первой лиги. Об этом "ФУТБОЛ 24" сообщил президент "Львов" Юрий Киндзерский.

- Юрий Иванович, у ФК "Львов" шансов на спасение уже нет?

- Должен вам откровенно признаться - моих доходов не хватает на полноценное финансирование команды. Социальная политика государства не направлена ​​на поддержку самобытных футбольных клубов, городской и областной власти также не в состоянии помочь "Львову". Призвал бизнесменов поддержать наш клуб, но, похоже, кроме меня, в Украине ФК "Львов" больше никому не нужен. Поэтому, шансов выжить у нас нет.

- Вы готовы безвозмездно отдать команду?

- Да, готов. В ФК "Львов" нет никаких долгов по зарплате или иным платежам. Готов уступить клубом человеку или компании с соответствующими финансовыми возможностями. Подарю "Львов" с надеждой, что благодаря этому команда достигнет новых высот. Жду соответствующие предложения до понедельника, 12 сентября.

- Сейчас не жалеете, что в свое время взялись финансировать "Львов"?

- Нет, не жалею и никогда этого делать не буду. За пять лет существования мы многое сделали для украинского футбола. В нашей команде всегда играли только украинские футболисты. Для молодежи выступления за "Львов" были шансом заявить о себе всей Украине. Многие игроки этим шансом воспользовались и сейчас выступают в элитном дивизионе. В нашу команду переходили исполнители, на которых другие клубы поставили крест. Мы им предоставили возможность показать свой настоящий потенциал и они в нас раскрывались. Сейчас эти футболисты успешно выступают в Премьер-лиге.

- Пожалуй, самый яркий период в жизни клуба связан с сезоном 2008-2009 годов? - Да, тогда Львов был представлен в Премьер-лиге двумя командами. На глазах родных болельщиков мы победили "Шахтер", показали галицкий характер во многих других поединках. А какой был ажиотаж вокруг львовского дерби... Такое не забывается. Еще раз повторяю, никогда не буду жалеть за тем, что когда согласился создать такой молодой и амбициозный коллектив.
Отправлено: 09.09.2011, 20:22     Футбольные новости   #424 (permalink)

Тренер "Челси" потребовал голов от Торреса

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что может отправить в запас нападающего Фернандо Торреса, если тот не начнет забивать голы в ближайшее время. Виллаш-Боаш подчеркнул, что он не может бесконечно ждать, когда Торрес наберет форму. Об этом пишет британское издание The Daily Mirror.

По словам тренера, нападающему нужно время, чтобы адаптироваться в "Челси", но жертвовать всей командой ради Торреса нельзя.

Торрес перешел в "Челси" из "Ливерпуля" в феврале 2011 года за 58 миллионов евро. С тех пор испанский форвард провел за лондонский клуб 21 матч, но забил только один гол - в игре с "Вест Хэмом" в апреле.

Как пишет издание The Daily Mail, Виллаш-Боаш выразил несогласие с теми, кто сравнивает Торреса с бывшим нападающим "Челси" Андреем Шевченко, переход которого также дорого обошелся англичанам. Португальский тренер отметил, что Шевченко, по его мнению, провел в "Челси" фантастический период в карьере.
Отправлено: 09.09.2011, 20:25     Футбольные новости   #425 (permalink)
Суркис не будет отправлять Блохина в отставку

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не считает неудачи в последних товарищеских матчах основанием для отставки главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина. Об этом он сказал в интервью журналистам.

Суркис отметил: "В данной ситуации я не виду никаких обстоятельств, которые могли бы привести к тому, чтобы Блохин мог бы покинуть свой пост. Ну, разве что если он сам этого захочет".

Однако Суркис не допускает, что Блохин уйдет из сборной. "Я не думаю, что Олег Владимирович - человек не с крепкими нервами, человек, который в футболе видел всякое как игрок и как тренер, состоялся уже и по возрасту, и по своей квалификации, житейской мудрости. Я надеюсь, что он как психолог, наставник справится не только со своей нервной системой, которая, безусловно, расшатана в связи с этими неудачами, сумеет взять себя в руки, и со своими помощниками создать команду, которой по силе будет шаг за шагом выполнять задачу, связанную с тем, чтобы как можно дальше продвинуться по сетке к финальному матчу чемпионата Европы. Я в это верю", - подчеркнул он.

Президент ФФУ напомнил, как в 2003 году Блохин впервые возглавил сборную Украины и заявил, не зная еще своих соперников по отборочному турниру чемпионата мира 2006 года, что он сразу выведет команду с первого места в группе на мировое первенство. "При этом он не выиграл ни одного товарищеского матча, если я правильно помню. Все считали, что со дня на день под Блохиным закачается кресло и он будет снят, однако у меня и у членов исполкома оказались крепкие нервы, хотя они и были натянуты как стальные канаты, и вы знаете, что Блохин феерически провел свою команду через горнило квалификационных матчей, а затем сделал ее одной из сильнейших команд, попав в восьмерку на чемпионате мира в Германии", - отметил Суркис.

Руководитель национальной футбольной ассоциации понимает, что подобные параллели могут не совпадать с действительностью. "Но, возможно, над тренерским штабом, над самой командой, Блохиным существует какая-то такая аура не побеждать в товарищеских матчах, и добавлять в матчах официальных", - допускает он.

Суркис надеется, что в украинском футболе есть талантливые молодые футболисты и опытные игроки, которые смогут порадовать своих болельщиков на Евро-2012.

Напомним, национальная сборная Украины по футболу 6 сентября проиграла четвертый товарищеский матч подряд в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы 2012 года - в Праге команде Чехии со счетом 0:4. 2 сентября сборная Украины проиграла в Харькове со счетом 2:3 Уругваю. 10 августа в Харькове украинцы проиграли со счетом 0:1 сборной Швеции. В начале июня этого года Украина крупно проиграла в Донецке Франции (1:4), а перед этим в Киеве обыграла Узбекистан (2:0).
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 09.09.2011, 21:35     Футбольные новости   #426 (permalink)
На матче ЦСКА - "Динамо" ожидается аншлаг

Как сообщили корреспонденту в футбольном клубе ЦСКА, на завтрашней игре армейцев с "Динамо" в Химках ожидается аншлаг.

Сегодня уже было продано около 10 тысяч билетов, которые вкупе с 6 тысячами сезонных абонементов оставляют свободными менее 3 тысяч мест. Они, скорее всего, будут выкуплены перед матчем.
Репутация: 1822
Отправлено: 10.09.2011, 00:39     Футбольные новости   #427 (permalink)
Шахтер не заметил Волынь

Горняки вдоволь наиздевались над обороной луцкой команды.

Своим стартовым составом Мирча Луческу дал понять, что на первом месте по важности для него не ближайший матч против Волыни, а стартовый поединок Лиги чемпионов с Порту. Несмотря на всю неуступчивость команды Виталия Кварцяного, решение оставить вне состава нескольких ведущих игроков во главе с Дарио Срной - вполне правильное решение. Наиболее же важным в составе было наличие Дмитрия Чигринского, который не играл с апреля, а свою травму получил именно в игре против Волыни.

Хотя первые минуты показали, что слишком большое неуважение к сопернику может стоить Шахтеру очков. Лучане уверенно начали, не собирались отдавать противнику ни метра пространства. Первые десять минут именно Волынь была лучшей командой на поле и даже создала один голевой момент, Масло после подачи углового пробил головой в руки Рыбке.

Впрочем, немного времени прошло, прежде чем Шахтер взял игру под свой контроль. Волынь перестала успевать по скорости за быстрыми хавбеками дончан, и это вскоре принесло результат.

С первого раза забить все же хозяевам не удалось. Луис Адриано и Дентиньо оказывались один на один, однако не смогли переиграть Недилько в ближнем бою. Однако гол назревал и назрел чуть ли не в следующей атаке после промаха Дентиньо. Фернандиньо разрезал оборону противника, а Луис Адриано таки реализовал выход один на один.

После первого гола в течение 20-ти минут Горняки еще трижды забивали в ворота соперника. Эдуардо замкнул подачу с фланга накрутившего прежде двух защитников... Ракицкого. Жадсон забил ударом со штрафного. А потом поплыл Недилько, он в совершенно ненужной ситуации выбежал из ворот, позволив Адриано спокойно оформить дубль. Игру можно было завершать уже после первого тайма.

Впрочем, после перерыва лучане вышли настроены на серьезную борьбу. Естественно, они понимали, что спасти эту игру шансов у них нет, но поиграть в свое удовольствие они хотели. Шахтер уже окончательно настроился на игру в Лиге чемпионов, поэтому Горнякам не всегда собрано удавалось действовать в обороне, а особенно были проблемы в атаке. Волынь большими силами пошли вперед и появились крупные проблемы на их половине поля. Это все было от недостатка концентрации, все-таки трудно быть собранным в такой ситуации.

Волыни из активной игры в начале тайма удалось выудить гол. После подачи углового Майкон выбежал на ближнюю штангу и подрезал мяч в ворота. Этот мяч добавил немного интриги в игре, но больше все походило на товарищеский матч с несколько повышенной репутацией. Забивать старались обе команды и могли это сделать не раз. Особенно Шахтер. Их нереализованные моменты пересчитывать можно хоть до завтрашнего утра.

В итоге, в одной из контратак отличились Горняки. Ракицкий здорово подключился в атаку, пробросил мимо Недилько, а Дуглас Коста забил пятый гол для Шахтера. Хорошая и не очень трудная тренировка для дончан перед Порту.
Шахтер - Волынь 5:1
Голы: Адриано, 18, 37, Эдуардо, 26, Жадсон, 34, Коста, 84 - Майкон, 52

Шахтер: Рыбка, Кобин, Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Фернандиньо (Гай, 81), Жадсон, Дентиньо (Коста, 61), Эдуардо (Тейшейра, 68), Адриано

Волынь: Недилько, Леандро, Шиков, Масло, Шарпар, Бабырь (Жук, 79), Гобер, Скоба (Герасимюк, 45), Максимюк (Пичкур, 46), Шумахер, Майкон

Репутация: 7098
Отправлено: 10.09.2011, 10:55     Футбольные новости   #428 (permalink)
Широков и Кержаков с "Локомотивом" не сыграют

В пятницу "Зенит" после утренней тренировки на своей базе в Удельной вылетел в Москву и примерно в 17.00 приземлился в столице. Среди пассажиров чартерного рейса не оказалось нападающего петербургского клуба и сборной России Александра Кержакова.

Как передает Спорт-Экспресс, он вернулся из сборной простуженным и из-за першения в горле не полетел в Москву. В то же время другой игрок "Зенита" и сборной России Роман Широков, хоть и прибыл в столицу, участия в сегодняшнем матче с "Локомотивом" также не примет - у него небольшое повреждение приводящей мышцы бедра.

Как нам рассказали в "Зените", состояние обоих футболистов в принципе удовлетворительное, и, скорее всего, оба полетят на Кипр, где во вторник петербуржцы сыграют в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Однако на игру с "Локомотивом" их в заявку решили не включать, дабы поберечь на будущее.

Отметим, что матч "Локомотив" - "Зенит" начнется в субботу в 16:30.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 10.09.2011, 11:17     Футбольные новости   #429 (permalink)
Боссы "Тоттенхэма" снова мечтают о Дэвиде Бекхэме

Руководство лондонского "Тоттенхэма" намерено подписать полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма

Руководство лондонского "Тоттенхэма" намерено подписать полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма. В ближайшее время представители лондонского клуба начнут переговоры с самым гламурным футболистом современности.

Главный тренер "шпор" Харри Реднапп отметил, что он был бы рад иметь в составе такого игрока. Срок действующего контракта знаменитого англичанина с американской командой истекает в конце этого года.

"Я думаю, что ни один тренер не откажется иметь в составе такого игрока как Бекхэм. В январе он тренировался с нашей командой, однако руководству не удалось договориться об аренде футболиста. Насколько велика вероятность того, что он окажется в нашем клубе, я не знаю. Но, безусловно, я был бы этому очень рад", - передает слова Реднаппа "Спорт-Экспресс".

Напомним, что разговоры о переходе Бекхэма в "Тоттенхэм" появились еще в январе нынешнего года, при этом руководство "шпор" говорило о подписании с футболистом контракта на постоянной основе.

Заметим, что на бывшего капитана сборной Англии в данный момент имеет виды "КПР".
Отправлено: 10.09.2011, 13:35     Футбольные новости   #430 (permalink)
Милан и Лацио открывают сезон мирно

Дебютные голы Клозе и Сиссе, результативный и зрелищный первый тайм и в целом просто интересная игра - так начался новый чемпионат Италии.
Первый момент в матче был у новичка Милана Альберто Аквилани. Не без помощи удачи он вышел один на один с вратарем, но растерялся и пробил как бог даст. Дал во вратаря.

Момент-то первый был у россонери, но в целом дебют встречи был за гостями из Рима. Потому вполне закономерно, что на 12-й минуте они воспользовались своим первым голевым шансом и вышли вперед. И кто забил! Миро Клозе показал свой класс. После передачи Маури двумя касаниями принял мяч и обыграл Несту, а третьим не оставил шансов Аббьяти, пробив ему под опорную ногу.

Второй гол в ворота Милана также частично на совести великого и ужасного Сандро Несты. На этот раз он не удержал другого новичка Лацио - Джибриля Сиссе. Капитан Маури записал на свой счет вторую голевую передачу. С правого фланга он здорово вырезал подачу на линию вратарской, а там Сиссе опередил Несту и головой отправил мяч за спину Аббьяти. В дальнейшем Неста действовал уже на своем привычном высочайшем уровне, но двойку на табло напротив "Лацио" хорошей игрой уже было не стереть.

Зато можно было исправить ситуацию своими голами. И Милану довольно быстро удалось отыграться. На 29-й минуте Ибрахимович забил с метра в пустые ворота после отменной комбинации, организованной Аквилани и Кассано. А через несколько минут все те же Альберто и Антонио организовали второй гол в ворота Биссарри, который довольно неожиданно занял место в воротах Лацио, оставив на скамейке Каррисо. Аквилани подал угловой, а Кассано головой переправил мяч в ворота без шансов для голкипера.

После этого игра слегка успокоилась. Милан захватил инициативу, однако римляне уверенно оборонялись. Во втором тайме у Милана было несколько отменных шансов вырвать победу, но воспользоваться ими россонери не сумели. Лациале же не стеснялись показывать, что ничья их вполне устраивает, и не упускали возможностей потянуть время. В целом вторая половина встречи была гораздо более академичной и потому гораздо менее зрелищной. Болельщики Милана вправе сетовать на упущенные моменты, однако в целом ничья кажется вполне закономерным и логичным результатом этой встречи.

Очевидно, что команды еще не вошли в сезон, было много брака и ошибок, но в целом игра оставила приятное впечатление. Делать далеко идущие выводы об игре команд, пожалуй, рановато. Зато можно без стеснения говорить о том, что в лице Клозе и Сиссе Лацио, да и Серия А в целом, получили очень серьезное усиление.

Милан - Лацио 2:2
Голы: Ибрахимович, 29, Кассано, 33 - Клозе, 12, Сиссе, 21

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо (ван Боммель, 19), Амброзини, Аквилани (Ночерино, 68), Боатенг (Пато, 76), Кассано, Ибрахимович

Лацио: Биссарри, Конко, Бьява, Диас, Дзаури, Ледесма, Брокки, Эрнанес (Матузалем, 85), Маури (Лулич, 79), Сиссе, Клозе (Альварес, 69)

Предупреждения: Кассано - Диас, Маури