Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 05.07.2014, 08:43     Футбольные новости   #4161 (permalink)
Хуммельс: еще одна мечта сбылась

Герой сборной Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Франции (1:0) Матс Хуммельс поделился своим впечатлением.

Хуммельс забил этот единственный гол в матче, который вывел Германию в четвертый полуфинал мундиаля подряд.

"Это еще одна мечта, которая стала реальностью и еще одна удача здесь в Бразилии, надеюсь, на этом не закончится.

"Надеюсь, через пять дней нам снова удастся победить", - цитирует Хуммельса skysports.com со ссылкой на ARD.

Репутация: 34620
Отправлено: 06.07.2014, 07:56     Футбольные новости   #4162 (permalink)
Скуффет: "Удинезе" - это моя команда"

Юный вратарь "Удинезе" Симоне Скуффет заявил, что не намерен покидать "Стадио Фриули".

Ранее интерес к 18-летнему киперу проявляли "Милан" и мадридский "Атлетико".

"Мне приятен интерес таких великих клубов, однако моя команда - "Удинезе". Я хочу остаться здесь и улучшать своё мастерство", - приводит слова Скуффета TMW.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 07.07.2014, 07:14     Футбольные новости   #4163 (permalink)
ВВС: "Ливерпуль" договорился о переходе Ориги

"Ливерпуль" достиг соглашения о трансфере 19-летнего бельгийского форварда "Лилля" Дивока Ориги.

По информации ВВС, стороны сошлись на сумме в 10 млн. фунтов. В ближайшее время о трансфере будет объявлено официально.

Как сообщает источник, переговоры относительно Лазар Марковича с "Бенфикой" продолжаются.
Аватар для andrey1999
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 978
Репутация: 2194
Отправлено: 08.07.2014, 11:08     Футбольные новости   #4164 (permalink)
"Реал" будет платить Кроосу 12 миллионов евро в год

Полузащитник мюнхенского футбольного клуба "Бавария" и сборной Германии Тони Кроос в летнее межсезонье станет игроком мадридского "Реала", в котором будет получать 12 миллионов евро в год. Об этом сообщает издание Bild.

Ранее Кроос заявил, что принял решение относительно продолжения карьеры, но озвучит его после окончания чемпионата мира.

Договор Крооса с действующим чемпионом Германии действует до 2015 года.

В полуфинальном матче чемпионата мира сборная Германии сыграет с командой Бразилии. Эта встреча состоится в ночь на 9 июля по московскому времени.
Skaybox-F4S HD PVR: 90*E,85*E,75*E!
andrey1999 вне форума
Аватар для murikdg
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 09.07.2014, 07:42     Футбольные новости   #4165 (permalink)
Такого позора Бразилия не знала никогда

Сборная Германии в Белу-Оризонти разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира, отправив в ворота хозяев турнира семь мячей. Для бразильцев это поражение стало самым крупным в истории.

Пятикратный чемпион мира против трехкратного. Наиглавнейший фаворит турнира против главного. Мирослав Клозе с пятнадцатью забитыми на чемпионатах мира мячами против Роналдо с теми же 15-тью, пусть и в заочной дуэли…
У этого суперматча интриг было хоть отбавляй! Не случайно, его и в Бразилии, и в Германии называли досрочным финалом.

Потенциально нынешняя немецкая команда, наверное, посильней бразильской, тем более в отсутствие Неймара и Тиагу Силвы. Но у хозяев и без них хватало козырных карт. Одна из них — забитый под завязку «Минейрао», на котором бразильцы не проигрывали 39 (!) лет.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, словно следуя известной футбольной традиции, не стал менять победный состав матча ¼ финала с французами. Капитан команды Лам вновь расположился на правой бровке в защите, а на острие атаке — опять ветеран Клозе, для которого эта игра могла стать важнейшей в карьере.

Рулевой бразильцев Луиз Фелипе Сколари не мог себе позволить роскоши выпустить на поле лучших — Неймар травмирован, Тиагу Силва дисквалифицирован. Менять тактику, схему игры «под немцев» Фелипао не стал, выставив в центре защиты выступающего за «Баварию» Данте, а на левый край атаки — полузащитника донецкого «Шахтера» Бернарда.

Бернард в «основе» — неожиданный, но вполне продуманный ход Сколари. До отъезда на Украину этот футболист с успехом выступал за местный «Атлетико Минейро», на том же «Минейрао», а потому мог рассчитывать на особую поддержку торсиды. Не говоря о его фирменных футбольных качествах — скорости, работоспособности и хорошем дриблинге.

При объявлении составов на игру публика, по понятным причинам, громче всего встретила «свою» «двадцатку», после чего дружно затянула «Оле-оле-оле, Бернард, Бернард!». Это было впечатляюще!

Почти все трибуны перед игрой окрасились в хозяйский желтый цвет. Немцы же, одетые преимущественно в белое, заняли несколько секторов за воротами, которые в первом тайме занял Нойер.

Еще одна деталь, очень трогательная, — новоиспеченный капитан бразильской сборной вышел на предматчевое построение с футболкой Неймара и растянул ее у груди вместе с Жулиу Сезаром во время исполнения бразильского гимна. Думаю, не только торседорес, но и сам ее идол оценили этот товарищеский жест по достоинству.

Хозяева со стартовым свистком помчались вперед, на штурм владений Нойера, который продолжался около пяти минут. Подали угловой, Марселу даже ударил по воротам. Но не опасно.

А вот едва ли не первая атака гостей завершилась голом. Тот же Марселу «провалился» слева, потом нагнал соперника и выбил мяч на угловой. Крос навесил справа на Мюллера, в решающий момент почему-то оставшегося без опеки, — и тот ударом в касание с лета без труда поразил ворота Жулиу Сезара. Технично, хладнокровно, по-немецки.

Быстрый гол Германии — вот так начало! Еще одна интрига матча?

Не тут-то было! Как выяснилось вскоре, интрига, главная интрига матча, умерла, едва родившись. В течение каких-то семи минут команда Лева забила четыре (!) гола, сняв вопрос о победителе встречи за целый час до финального свистка.
Невероятно! Непостижимо! Бразильцы пропускали мячи, как какой-нибудь «Уралан» в своих худших матчах, при полном попустительстве защитников, особенно центральных.

Во второй раз Жулиу Сезара пробил Клозе на 23-й минуте — и было это очень символично. Ведь он не только вбил второй гвоздь в бразильский гроб на их домашнем чемпионате мира, но и благодаря этому же самому удару оторвался от Роналдо в списке лучших бомбардиров в истории финальных стадий. Браво, Клозе! Теперь новый рекорд равен 16 голам.

Сразу после этого дважды забил Крос, причем во второй раз просто издевательски.

А пятый гол на счету Хедиры. От некогда грозной бразильской команды, год назад триумфально выигравшей Кубок конфедераций, остались рожки да ножки.

Второй тайм превратился в пустую формальность. И давайте признаемся сами себе: к перерыву на «Минейрао» можно было ожидать чего угодно, только не 0:5 в пассиве хозяев. К тому времени ошеломленная торсида умолкла, как в далеком уже 1950-м в финале на «Маракане» с Уругваем. «Минейрасо» — скорее всего, именно под таким названием (по аналогии с «Мараканасо») войдет в историю бразильского футбола это унизительное поражение в Белу-Оризонти.
Немцы большие мастера сохранить преимущество и в один гол (вспомните матч с французами), а уж в пять — для них все равно что от мухи отмахнуться.

После перерыва подопечные Лева ни на минуту не дали усомниться — ни сопернику, ни публике — в том, что счет на табло никакая не случайность. Игроки в желтых футболках, как и в дебюте встречи, наседали, даже пару раз были близки к тому, чтобы забить мяч престижа, но всё без толку. Забегая вперед, они сумели размочить счет только под занавес встречи (Оскар). В итоге бразильцы не только крупно проиграли, но и весь этот свой престиж потеряли.

Об этом можно было судить хотя бы по оскорбительным выкрикам с трибун тысяч фанатов. Типа: «Фред, Фред, оголяй свой зад!». И это еще в мягком переводе…

Тем более что вышедший на замену Шюррле в отведенное ему время успел забить и шестой, и седьмой голы. Такого провала, такого позора Бразилия еще не знала.

Немцы же безусловно заслужили овацию. И ее в их адрес после матча устроили не только болельщики сборной Германии, но и объективные, знающие толк в футболе торседорес.

Как говорится, картина маслом.

И кто бы ни вышел в финал из другой пары, Аргентина или Голландия, ни та, ни другая не будет в матче-кульминации фаворитом.

Чемпионат мира. ½ финала
Бразилия — Германия — 1:7 (0:5)
Голы: Оскар, 90 — Мюллер, 11. Клозе, 23. Крос, 24, 26. Хедира, 29. Шюррле, 69, 79
murikdg вне форума
Отправлено: 09.07.2014, 07:57     Футбольные новости   #4166 (permalink)
Луиз Фелипе Сколари: Виноват я!

Наставник бразильцев Луиз Фелипе Сколари в пресс-центре «Минейрао» после поражения от немцев в полуфинале чемпионата мира сказал, что его команда постарается реабилитироваться в субботу в матче за третье место.

- За выбор игроков отвечаю я. Поэтому ответственность за катастрофический результат этого матча ложится на меня. Виноват я! — мужественно признал после игры Сколари.

- Почему вашей команде не удалось сыграть в свою силу?
- После первого пропущенного гола мы почему-то запаниковали. Немецкая команда очень качественная, квалифицированная, вот она и воспользовалась этой ситуацией. А мы, в свою очередь, ничего не смогли им противопоставить. Прошу прощения за такой результат, за то, что не сумели пробиться в финал.

- Что дальше?
- Продолжим работу, попробуем реабилитироваться за это поражение в матче за третье место. И еще хотел бы поблагодарить нашу торсиду за то, что она не переставала нас поддерживать даже при счете 0:5.
Отправлено: 09.07.2014, 07:58     Футбольные новости   #4167 (permalink)
Крос – главный виновник бразильского кошмара

Полузащитник сборной Германии Тони Крос, оформивший дубль в полуфинале чемпионата мира против Бразилии (7:1), признан лучшим футболистом матча.

За 90 проведенных на поле минут хавбек мюнхенской «Баварии» нанес по воротам соперника три удара, два из которых достигли цели, а также отдал 65 передач партнерам по команде.

В финале турнира немцы сразятся с победителем противостояния между сборными Голландии и Аргентины.
Отправлено: 09.07.2014, 07:59     Футбольные новости   #4168 (permalink)
Немцы побили рекорд бразильцев по количеству голов на ЧМ

Сборная Германии, отправив в ворота команды Бразилии семь мячей в полуфинале чемпионата мира (7:1), побила рекорд южноамериканцев по количеству голов в финальных стадиях турнира, сообщает компания Opta, занимающаяся анализом спортивных данных.

После этой игры общее количество голов немцев на чемпионатах мира достигло 223, в активе бразильцев теперь 221 мяч.
Отправлено: 09.07.2014, 07:59     Футбольные новости   #4169 (permalink)
Бразильцы не проигрывали дома почти 40 лет

Сборная Бразилии, проиграв команде Германии в полуфинале чемпионата мира (1:7), потерпела первое за 39 лет домашнее поражение в официальном матче.

В последний раз бразильцы уступили на родном стадионе в полуфинале Кубка Америки в 1975 году, когда не устояли перед командой Перу (1:3), проведя с тех пор 64 матча. Интересно, что та встреча также состоялась в Бело-Оризонти, который становится несчастливым городом для пятикратных чемпионов мира.
Отправлено: 09.07.2014, 08:00     Футбольные новости   #4170 (permalink)
Йоахим Лев: Мы хорошо понимаем чувства бразильцев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Бразилией (7:1) в полуфинале чемпионата мира сказал, что его подопечные сумели воспользоваться ошибками соперника, который был обескуражен после первого пропущенного мяча.

- Мы прекрасно понимаем, что сейчас чувствует вся Бразилия, ее футболисты и главный тренер, так как хорошо помним свое поражение от итальянцев в полуфинале домашнего ЧМ-2006, - отметил Лев. – Поэтому сейчас нам нужно быть сдержанными и хладнокровными и готовиться сделать еще один шаг к трофею. Конечно, мы испытываем непередаваемые эмоции. Нам удалось справиться с бразильской страстью. Мы знали, что если сыграем в свою силу, то можем победить, но, конечно, не ожидали, что результат будет таким крупным. Мы хорошо воспользовались своими возможностями и ошибками соперника, который был обескуражен после первого пропущенного мяча. Мы очень рады за Мирослава Клозе, который побил рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. Для всех нас это очень много значит. Если вы добились такого успеха, значит, вы его заслужили. Он продолжает играть на очень высоком уровне и забивать голы. Что касается предстоящего финала, то обе сборные – Аргентины и Голландии – очень сильны, поэтому матч будет очень сложным.

Бразильцы 12 июля в Бразилиа в матче за третье место сыграют с проигравшим во втором полуфинале Нидерланды - Аргентина, который пройдет 9 июля в Сан-Паулу. Победитель этой встречи 13 июля сыграет в финале на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро со сборной Германии.