Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 07.05.2014, 09:39     Футбольные новости   #4031 (permalink)
Луис Суарес расплакался после матча с "Кристал Пэлас"

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес не смог сдержать слез после матча 37-го тура чемпионата Англии с "Кристал Пэласом", в котором его команда упустила победу, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Матч закончился вничью – 3:3, что практически лишило "красных" шансов на чемпионство. Расстроенного уругвайца утешал капитан команды Стивен Джеррард. Отметим, что Суарес, забивший один из мячей в ворота "Кристал Пэласа", был накануне признан лучшим игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

murikdg вне форума
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 07.05.2014, 10:21     Футбольные новости   #4032 (permalink)
Сассуоло во Флоренции делает шаг к спасению

Удивив Фиорентину тремя голами в первом тайме, Сассуоло не без труда, но все-таки удержал победу.

В первом тайме отчетной встречи Фиалки, видимо, продолжали переживать поражение в финале Кубка Италии, и борющийся за выживание Сассуоло этим воспользовался. Доменико Берарди за неполных 20 минут оформил хет-трик. Сначала он реализовал пенальти за игру рукой Борхи Валеро, затем с близкой дистанции в касание отправил мяч в ближний угол в результате контратаки и паса Сансоне, а после еще раз переиграл Розати благодаря ошибке Гонсало Родригеса, которого запрессинговал Симоне Дзадза.

Выход на замену Хоакина во втором тайме оживил игру Фиорентины, и на 57-й минуте испанец заработал пенальти, а Родригес его реализовал. Однако Сансоне спустя несколько минут возобновил крупное преимущество Сассуоло, разобравшись в штрафной с тремя защитниками и вратарем.

В середине второго тайма на поле после травмы вернулся лучший бомбардир Фиорентины Джузеппе Росси и отметил свое возвращение голом после изящной стеночки с партнером.

Куадрадо практически сразу же сократил отставание Фиорентины до минимума, перебросив вратаря, но до конца матча Сассуоло удержал победный счет и выбрался из зоны вылета, куда опустилась Болонья.

Фиорентина - Сассуоло 3:4

Голы: Родригес, 57 (с пенальти), Росси, 72, Куадрадо, 74 - Берарди, 23 (с пенальти), 32, 42, Сансоне, 64

Фиорентина: Росати, Диаките (Томович, 70), Савич, Родригес, Паскуаль, М. Фернандес, Писарро, Борха Валеро, Куадрадо, Матри (Росси, 65), Вольски (Хоакин, 54)

Сассуоло: Пеголо, Гаццола, Антеи, Каннаваро, Лонги, Чибса, Миссироли (Бриги, 85), Бьондини, Берарди, Дзадза (Флоккари, 73), Сансоне (Циглер, 80)

Предупреждения: Борха Валеро, Куадрадо, Паскуаль - Гаццола, Лонги, Миссироли, Берарди
Репутация: 316
Отправлено: 07.05.2014, 16:04     Футбольные новости   #4033 (permalink)
Bild: Дрмич переходит в «Байер» за 6 млн евро

Нападающий «Нюрнберга» Йосип Дрмич может перейти в «Байер».

21-летний форвард подпишет с леверкузенским клубом четырехлетний контракт после заключительного матча сезона против «Шальке», утверждает Transfermarkt со ссылкой на Bild.

Трансфер швейцарского футболиста обойдется «Байеру» примерно в 6 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Дрмич может перейти в «Арсенал». В текущем сезоне он забил 16 мячей в 32 матчах бундеслиги.
rus вне форума
Аватар для cognac
Адрес: Сан-Томе и Принсипи
Сообщений: 21,882
Репутация: 34620
Отправлено: 07.05.2014, 16:46     Футбольные новости   #4034 (permalink)
Аранго покинет "Боруссию"

Венесуэльский полузащитник Хуан Аранго не станет продлевать соглашение с мёнхенглабахской "Боруссией", которое истекает этим летом.

"Боруссия" предложила мне контракт на год, он мне он не подходит, - цитирует Аранго Bild. - Жаль, ведь мне нравится бундеслига, и я хотел бы остаться"

Аранго, скорее всего, продолжит карьеру в мексиканской "Тихуане"
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
rus
Отправлено: 07.05.2014, 16:50     Футбольные новости   #4035 (permalink)
«Советский спорт»: «Спартак» может пригласить Манчини

Главный тренер «Галатасарая» Роберто Манчини вошел в список возможных претендентов на этот пост в «Спартаке».

В приглашении итальянского специалиста заинтересован владелец красно-белых Леонид Федун, утверждает «Советский спорт».

Помешать возможному назначению Манчини в московскую команду может тот факт, что «Спартак» в новом сезоне может остаться без еврокубков.
Отправлено: 07.05.2014, 16:59     Футбольные новости   #4036 (permalink)
Джеко: "Все в наших руках, как и два года назад"

Нападающий Ман Сити Эдин Джеко считает, что у его команды есть отличные шансы на чемпионство, поэтому все игроки настроены только на победу в оставшихся двух встречах.

Горожанам осталось провести поединки против Астон Виллы и Вест Хэма, где они не должны потерять очки.

На данный момент у подопечных Манужля Пеллегрини в активе имеется 80 очков, на один пункт меньше, чем у Ливерпуля, но при этом Красные провели на одну игру больше.

"Мы отдадим самих себя ради победы в оставшихся матчах. Все уже и так проделали прекрасную работу, поэтому не хотелось бы оступиться в конце", - сказал Джеко в интервью Sky Sports.

"После победы против Эвертона (3:2) нам осталось сыграть с Виллой и Вест Хэмом, где мы выложимся не на 100, а на 200 процентов".

"Все в наших руках, как и два года назад. Тогда КПР здорово заставил нас попотеть, но мы все равно вырвали победу и стали чемпионами".

"Это был полезный опыт, поэтому расслабляться никто не будет".
rus
Отправлено: 07.05.2014, 17:42     Футбольные новости   #4037 (permalink)
Видаль успешно перенес операцию и вернется в строй через 30 дней

Полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль сегодня утром успешно перенес операцию на колене.

Чилийский хавбек уже не выйдет на поле в оставшихся матчах туринцев в серии А и вернется в строй через 30 дней.

Скорее всего, он сможет сыграть за сборную Чили 14 июня в матче группового раунда ЧМ-2014 против Австралии.
rus
Отправлено: 07.05.2014, 22:14     Футбольные новости   #4038 (permalink)
Чемпионат.com: Карпин может возглавить «Малагу»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин нынешним летом может возглавить клуб испанской Примеры «Малагу».

Напомним, что уволенный из «Спартака» специалист много лет играл в Испании и в совершенстве владеет местным языком. В Испании Карпин выступал за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту».

Отметим, что Карпиным также интересуется один из клубов английской премьер-лиги.
rus
Отправлено: 08.05.2014, 00:49     Футбольные новости   #4039 (permalink)
«ПСЖ» выиграл чемпионат Франции

«Пари Сен-Жермен» гарантировал себе победу в чемпионате Франции.

Это стало возможным после ничьей во встрече 36-го тура между «Монако» и «Генгамом» (1:1). Парижане опережают подопечных Клаудио Раньери на 7 очков за 2 тура до завершения чемпионата, имея игру в запасе.
rus
Отправлено: 08.05.2014, 00:50     Футбольные новости   #4040 (permalink)
Бывший спартаковец Рохо может заменить в «Барселоне» Пуйоля

«Барселона» ищет замену уходящему в конце сезона капитану команды Карлосу Пуйолю и рассматривает кандидатуру защитника «Спортинга» Маркоса Рохо.

Каталонцы полагают, что Рохо - вполне подходящая кандидатура.

В лиссабонском «Спортинге» 24-х летний защитник играет с 2012-го года. Он провел за португальскую команду 36 матчей и забил 3 гола.

Ранее сообщалось, что за Рохо следят «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».