Репутация: 5666
Отправлено: 06.09.2011, 18:09     Футбольные новости   #371 (permalink)
У Карпат новичок из Бразилии

Ряды львовской команды пополнил Эрик Де Оливейра.
Как сообщает официальный сайт клуба, атакующий полузащитник подписал с Карпатам контракт сроком на четыре года.

Последние четыре сезона 26-летний футболист провел в румынском Газ-Метане (98 матчей, 38 голов), а начинал карьеру в Метрополитано (5 матчей, 3 гола).

Gora вне форума
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 06.09.2011, 18:18     Футбольные новости   #372 (permalink)
Таврия и Арсенал — мировая разминка

Пока УПЛ отдыхает, команды не дремлют и катают спарринги.
Редактор матч не видел, в чем чистосердечно и признается. А потому разумным вариантом будет процитировать официальный сайт Таврии:

"Тренеры обеих команд задействовали в поединке практически всех имеющихся в их распоряжении исполнителей (за исключением "сборников" и травмированных игроков).

Симферопольцы открыли счет на 15-й минуте: после прострела Лаки Идахора и серии рикошетов самым расторопным в штрафной соперника оказался Васил Гигиадзе, переправивший мяч в сетку – 1:0.

В дальнейшем таврийцы, владевшие инициативой, не раз могли увеличить свое преимущество: в первом тайме хорошие моменты не использовали Идахор и Руслан Платон, во втором – Сергей Назаренко и Максим Фещук.

Канониры при этом лишь изредка контратаковали, и голкипер Таврии Сергей Ситало практически на протяжении всего матча оставался без работы.

Тем не менее, уже в компенсированное рефери Анатолием Жабченко время матча киевлянам удалось отыграться: комбинацию, организованную экс-таврийцами Александром Ковпаком и Владимиром Гоменюком, точным ударом с линии вратарской завершил юный Руслан Черненко – 1:1".

Таврия – Арсенал – 1:1
Голы: Гигиадзе, 15 – Черненко, 90+1

Таврия: Ситало, Гуменюк (Назаренко, 46), Езерский (Любичич, 46), Монахов, Погорельцев, Кейта (Маркович, 46), Причиненко (Любенович, 46), Коробка (Галюза, 32), Платон (Причиненко, 85), Гигиадзе (Пищур, 46), Идахор (Фещук, 46)

Арсенал: Погорелый (Боровик, 46), Полевой (Симоненко, 46), Одибе (Черненко, 75), Шершун (Мостовой, 46), Матуку (Хомин, 46), Максимов (Грицай, 46), Старгородский, Флореску (Куансах, 46; Лугачев, 60; Бушман, 70), Аржанов, Ковпак, Мазилу (Гоменюк, 46)
__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 06.09.2011, 20:27     Футбольные новости   #373 (permalink)
Шевченко вернулся в строй

Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко, получивший 13 августа в матче с "Арсеналом" в рамках шестого тура премьер-лиги перелом челюсти, восстановился после травмы и тренируется в общей группе. Во вторник Шевченко принял участие в тренировочном матче основы против дубля "Динамо", который состоялся на базе бело-голубых в Конча-Заспе. Андрей отыграл 35 минут и даже забил гол.

"Шевченко сейчас в хорошем состоянии. Видно, что он не терял время впустую, подтверждая свой профессионализм. Даже восстанавливаясь, Андрей следил за собой – сейчас он достаточно лёгкий, подвижный. Поэтому вполне вероятно, что форвард может появиться на поле уже в матче против "Ильичёвца", — прокомментировал возвращение форварда корреспонденту "Чемпионат.com" помощник главного тренера "Динамо" Борис Игнатьев.

Отметим, что в основе "Динамо" появился и Тарас Михалик. "Михалик сыграл 50 минут, что не может не радовать", — добавил Игнатьев.
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 06.09.2011, 21:21     Футбольные новости   #374 (permalink)
"Нижний Новгород" справился с владимирским "Торпедо"

Завершился очередной матч 26-го тура ФНЛ.

"Нижний Новгород" - "Торпедо" (Владимир) - 2:0 (0:0)

Голы: Салугин, 49 (1:0). Сальников, 88 (2:0).
kecyf вне форума
Отправлено: 06.09.2011, 22:40     Футбольные новости   #375 (permalink)
Моратти хотел видеть Дель Боске тренером Интера

Как сообщает As.com, Висенте Дель Боске мог возглавить миланский Интер, но отказался от такой чести.
Тренера сборной Испании хотели видеть у руля нерадзурри сразу после того, как стало известно об уходе в ПСЖ Леонардо, но Массимо Моратти не удалось уговорить экс-тренера мадридского Реала принять его предложение. Причем президент Интера якобы предлагал испанцу зарплату, в 10 раз превышающую его заработок на посту наставника Фурии Рохи.

Также, по некоторым слухам, охоч до Дель Боске был и лондонский Челси, но синьор Висенте ответил отказом и Аристократам, ссылаясь на нежелание разрывать контракт со сборной, действующий до 2014-го года.
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 07.09.2011, 00:27     Футбольные новости   #376 (permalink)
Ирландцы чудом выстояли на Лужниках

В матче против ирландцев сборной России так и не удалось распечатать ворота Шея Гивена.
Важность этого поединка для сборной России было сложно переоценить. В случае победы россияне могли еще больше утвердиться на первой строчке турнирной таблицы, что на данном этапе особенно важно, ведь ирландцы и словаки практически дышали в спину нашим географическим соседям, имея всего лишь на два очка меньше, и любая осечка имела шанс стать фатальной. Поэтому, что ни говори, а борьба на футбольном поле должна была развернуться нешуточной.

Накануне игры основной проблемой для россиян было отсутствие травмировавшегося основного стража ворот Игроря Акинефеева, тогда как ирландцы, по словам Шей Гивена, всерьез опасались искусственного газона Лужников, который якобы давал принимающей стороне немалое преимущество. Ну а так как и те, и другие подошли к встрече практически в оптимальных составах.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел под диктовку хозяев поля. Ирландцы же, которым хоть и не отказать в наличии бойцовских качеств, частенько не могли совладать с быстрыми и техничными Жирковым и Аршавинм, постоянно ставивших защитников соперника в тупик. Так Шей Гивен уже на восьмой минуте матча начал трудиться в поте лица. Сначала он перевел на угловой опаснейший выстрел издали полузащитника лондонского Арсенала, а затем, вытянувшись в струнку, отразил сложнейший удар Семшова после отскока от газона. Но даже эти моменты не сравняться с тем, что россияне создали на 33-й минуте. Жирков в штрафной площади накрутил чуть ли не всю оборону ирландцев, отпасовал на свободного Семшова... но от верного гола гостей спас Ричард Данн, чудом успев выбить мяч из пустого угла после удара хавбека россиян с пяти метров. А ведь кроме этого хозяева создали целую тьму полумоментов, вешая, простреливая и лупя по воротам при первой же попавшейся возможности. Гости же за все 45 минут первого тайма не сумели создать вообще ничего. Фланги в лице Макгиди и Даффа были с потрохами съедены оппонентами, а Робби Кин если и получал мяч, то тут же его терял, находясь под прессингом защитников соперника.

Второй тайм встречи начался тем же, чем и закончился. Россия продолжала давить, а Ирландия отбиваться. Снова должен был решать эпизод Семшов, и снова запорол голевой момент. Не поменялось ровным счетом ничего. Спустя какое-то время россияне все же немного подустали, и напряжение у ворот Гивена постепенно сошло на нет. Но проблем ирландцев в атаке это, тем не менее, не решило. Ну а где-то на 80-й минуте матча хозяева поля, по-видимому, вспомнили, что было бы неплохо победить никаких ирландцев и принялись давить. Причем давить так, что мало гостям не показалось. Казалось, что, и без того седой Трапаттони, похоже, после матча еще и полысеет, а Адвокат, в свою очередь, уже уставал хвататься за голову. Несколько возможностей открыть счет растранжирил один только Билялетдинов, вышедший на замену вместо Жиркова, а удар Зырянова в падении головой практически с линии вратарской пришелся прямо в ноги Шея Гивена, который на удар даже не среагировал... *

Россия - Ирландия 0:0

Россия: Малафеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков (Билялетдинов, 76), Семшов, Широков, Зырянов, Кержаков (Павлюченко, 53), Аршавин

Ирландия: Гивен, Данн, Келли, О'Ши, Эндрюс, Уилан, Макгиди, Дафф (Хант, 66), Уорд, Дойл (Кокс, 58), Кин

Добавлено через 1 час 25 минут
Проклятие девяноста минут

Избавившись от проклятия последних минут, наши футболисты наткнулись на новое.
Украинцы продолжают готовиться к домашнему Евро-2012, Олег Блохин продолжает знакомиться с новичками и проверять готовность старожилов. Но если в домашнем матче с Уругваем нашей сборной удалось продемонстрировать довольно содержательный футбол даже несмотря на поражение, то в Чехии случилось самое настоящее фиаско.

Что делать? Как пасовать? Куда бежать? Казалось, эти вопросы наши футболисты задавали себе едва ли не на протяжении всего поединка. Да, порой случались приятные комбинации и принимались хорошие решения, но целостности и организованности украинской сборной определенно не хватало.

Олег Блохин в сравнении с харьковским поединком сделал три изменения в стартовом составе: вместо Шовковского, Ракицкого и Воронина с первых минут вышли соответственно Дикань, Кривцов и Милевский. Для второго, к слову, этот матч стал дебютом за национальную сборную. Черным дебютом... И, как ни странно, этих перестановок хватило для полного самоуничтожения.

Уже к 12-й минуте украинцы горели в два мяча. Сперва Шевчук в своей штрафной сфолил на Резеке, а Кадлец реализовал пенальти, а потом тот же игрок Байера головой замкнул подачу с углового. Где был опекун Михала и почему так пассивно сыграл на выходе Дикань - вопросы риторические.

Почти тут же Гай едва не сократил отставание в счете, но метров с 20-ти пальнул мимо правой от Дробны штанги. Но это был лишь эпизод. Ибо вскоре неплохой шанс был снова у чехов. Это Плашил, обыгравшись с Резеком, стрельнул из-за штрафной над перекладиной.

Чехи вскоре заметно успокоились, отдав инициативу гостям. Но продолжили играть у своих ворот надежно, не позволяя оппонентам разгуляться. Абсолютно незаметен был Ярмоленко, Милевский раз за разом принимал неверные решения, а стараний Девича и Коноплянки было недостаточно.

В перерыве Блохин сменил Гая на Ракицкого, дав шанс Ярославу проявить себя в центре поля. Но пока молодой представитель Шахтера входил в игру, чехи вкатили еще два мяча. Для начала Резек после обыгрыша с Коларжем точно пробил с линии штрафной, а потом сам Коларж замкнул прострел Пудила слева. Защитники сборной Украины выглядели статистами.

По истечении часа игры у наших футболистов наконец начало что-то получаться впереди. Их это заслуга или расслабившихся чехов - решайте, конечно, сами. Но распечатать ворота Дробны так и не удалось. Был момент у Ярмоленко, который наконец проснулся и обыграл один в один Пудила, убойные шансы упустили Девич и еще один дебютант Шиндер (оба с нескольких метров пробили мимо ворот).

Но... 0:4, тут и говорить нечего. 0:4 от сборной Чехии, игравшей в далеко не оптимальном составе!

Чехия - Украина 4:0
Голы: Кадлец, 3 (с пенальти), 12, Резек, 47, Коларж, 51

Чехия: Дробны, Поспех (Селасси, 60), Сивок, Кадлец, Пудил, Хюбшман, Плашил, Пиларж, Коларж (Вацек, 68), Резек, Пекгарт (Лафата, 58)

Украина: Дикань, Бутко, Кучер, Кривцов, Шевчук (Федецкий, 76), Ярмоленко (Калиниченко, 85), Тимощук, Гай (Ракицкий, 46), Коноплянка (Воронин, 52), Милевский (Селезнев, 57), Девич (Шиндер, 80)

Предупреждения: Кучер, Шевчук - Коларж, Резек
Vitalyv вне форума
Отправлено: 07.09.2011, 08:29     Футбольные новости   #377 (permalink)
Вайсс: "У сборной Словакии было много хороших моментов, но мы их не реализовали"

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс на пресс-конференции после поражения от Армении (0:4) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012 посетовал на большое количество упущенных моментов.

- Что произошло в этом матче?
- В первом тайме мы упустили 3-4 верных шанса забить, а во второй половине встречи игра стала складываться не в нашу пользу. Мы действовали неплохо, но нельзя побеждать без голов. Ответственность за это поражение лежит на мне.

- Этот результат может сказаться на итоговое распределение мест в группе?
- В нашей группе несколько фаворитов. Теперь шансы Ирландии на попадание на чемпионат Европы увеличились, однако мы в любом случае будем бороться до конца.

- Почему словацкие игроки так мало били по воротам?
- На самом деле у нас было много хороших моментов, но мы их не реализовали. К тому же Березовский действовал очень хорошо. Повторюсь: если ты не забиваешь, то не сможешь выиграть. Вот и всё.

-Причина, по которой Словакия терпит поражение в нынешнем отборочном цикле, это…?
- Причина проста – открытый футбол, быстрые атаки и очень хорошие в техническом плане игроки.
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 07.09.2011, 09:01     Футбольные новости   #378 (permalink)
Месси: победы всегда очень важны

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси был очень рад тому, что его команде удалось в товарищеском матче одержать победу над нигерийской сборной, сообщает Clarin.

Сам Месси не забил в этой игре, окончившейся со счётом 3:1, но немало способствовал успеху "альбиселесте".

"Победы всегда очень важны, поскольку вселяют в тебя уверенность и спокойствие. Особенно, если учесть наши последние неудачи. Что же касается того, что я получил много ударов по ногам, то такой участи удостоился в нашей команде не только я. Тем не менее в действиях нигерийцев не было злого умысла", — сказал Месси.

Сиасиа: исход матча с Аргентиной обусловлен игрой Месси

Наставник сборной Нигерии Самсон Сиасиа не был недоволен игрой своих подопечных в товарищеском матче с национальной командой Аргентины, передаёт Clarin.

Нигерийцы проиграли со счётом 1:3, но Сиасиа считает, что "альбиселесте" победила стараниями Месси.

"Это был трудный матч, а его результат явился следствием действий Месси. Мы пытались нейтрализовать его, но не удалось. Несомненно, Месси был лучшим игроком этого матча", — заявил Сиасиа.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 07.09.2011, 09:48     Футбольные новости   #379 (permalink)
Еж отметил Березовского

Полузащитник сборной Словакии Роберт Еж после матча отборочного турнира Eвро-2012 с Арменией (0:4) отдал должное голкиперу гостей Роману Березовскому.

- Когда я вышел на замену, счёт был 0:0. У нас появлялись моменты, но здорово играл голкипер армян Березовский. А после двух пропущенных мячей нам было уже сложно что-либо сделать, - заявил Еж.
Отправлено: 07.09.2011, 10:04     Футбольные новости   #380 (permalink)