Сообщений: 264
Репутация: 64
Отправлено: 25.01.2014, 09:22     Футбольные новости   #3731 (permalink)
Моуринью: то, что Венгер жалуется, — это нормально, он всегда так делает

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал поведение наставника "Арсенала" Арсена Венгера, выступившего с жалобой по поводу перехода полузащитника Хуана Маты. Ожидается, что испанский футболист в ближайшее время официально сменит "Челси" на "Манчестер Юнайтед". По мнению Венгера, это несправедливо, так как в нынешнем сезоне английской премьер-лиги "Челси" уже провёл два матча с "Манчестер Юнайтед", тогда как "Арсенал" ожидает ещё одна встреча с "красными дьяволами".

"То, что Венгер жалуется, — это нормально, он всегда так делает. Он говорит, что это несправедливо, а я считаю несправедливым другое — то, что его команда всегда играет в лучшие дни. К примеру, на этой неделе всем хотелось сыграть раньше, чтобы иметь больше времени для отдыха перед следующим матчем", — цитируют Моуринью британские СМИ.

В 1/16 финала Кубка Англии матч "Арсенала" с "Ковентри Сити" был назначен на 24 января, тогда как игра "Челси" против "Сток Сити" состоится 26 января. В следующем туре английской премьер-лиги матч "Саутгемптон" — "Арсенал" состоится 28 января, а встреча "Челси" — "Вест Хэм Юнайтед" запланирована на 29 января. Таким образом, "Арсенал" сможет отдохнуть на день больше.

in76to вне форума
Аватар для volodya33
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 207
Репутация: 276
Отправлено: 25.01.2014, 23:23     Футбольные новости   #3732 (permalink)
"ПСЖ" готов купить лидера "Барселоны" за 250 миллионов евро

Летом 2014 года "ПСЖ" планирует побить мировой трансферный рекорд и приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Руководство парижского клуба готово заплатить за капитана сборной Аргентины необходимую сумму отступных в 250 миллионов евро, прописанную в контракте Месси с каталонским клубом.

Пока трансферный рекорд принадлежит "Реалу", который приобрел прошлым летом у "Тоттенхэма" валлийского полузащитника Гарета Бэйла за 100 миллионов евро.

Ранее Marcа сообщала, что Месси подпишет новый контракт с "Барселоной" до 2018 года, по которому будет получать 18 миллионов евро в год.

Добавлено через 41 минуту
"Вест Хэм" арендовал полузащитника "Милана"

Полузащитник "Милана" Антонио Ночерино проведет оставшуюся часть сезона в "Вест Хэме" на правах аренды.

Красно-черные согласились на переход 28-летнего хавбека сборной Италии после того, как команду пополнил ганец Майкл Эссьен.

Действующий контракт Ночерино с "Миланом" рассчитан до 2016 года.
volodya33 вне форума
TTK
Аватар для TTK
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 26.01.2014, 01:27     Футбольные новости   #3733 (permalink)
Новый контракт Руни с «МЮ» будет подписан до 2019 года

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с нападающим Уэйном Руни о продлении контракта, сообщает Sky Sports.

Действующее соглашение, которое рассчитано до лета 2015 года, будет продлено еще на четыре сезона.

Ранее сообщалось, что Руни будет получать около 300 тысяч фунтов в неделю.

В текущем розыгрыше АПЛ Руни провел 17 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 11 результативных передач.
TTK вне форума
TTK
Отправлено: 26.01.2014, 01:28     Футбольные новости   #3734 (permalink)
«Наполи» спасся от поражения в матче с «Кьево»

В матче 21-го тура итальянской Серии А «Наполи» на своем поле сыграл вничью с «Кьево» (1:1).

На 18-й минуте Дженнаро Сардо взял игру на себя, сместился с правого фланга в центр, получил пас от Теро и с носка пробил точно в дальнюю «девятку».

На 88-й минуте счет сравнялся. Рауль Альбиоль остался в атаке, принял мяч в центре штрафной, обработал и пробил рикошетом от ноги Дайнелли в ближний угол, Пуджиони не спас.

После этого матча «Наполи» на 3-м месте — 44 очка, а «Кьево» на 16-м месте — 18 очков.
TTK
Отправлено: 26.01.2014, 11:57     Футбольные новости   #3735 (permalink)
«Лацио» и «Ювентус» победителя не выявили

Римский «Лацио» сыграл вничью с туринским «Ювентусом» (1:1) в домашнем матче 21-го тура итальянской Серии А.

На 24-й минуте матча гости остались в меньшинстве. Мирослав Клозе выскакивал один на один с воротам, и Джанлуиджи Буффон его свалил. Арбитр назначил пенальти и удалил голкипера.

Место в воротах занял Марко Сторари, а одиннадцатиметровый уверенно реализовал Антонио Кандрева.

На 60-й минуте счет сравнялся. Тевес получил мяч спиной к воротам по правому флангу, последовала передача вдоль бровки на Лихтштайнера, тот отлично подал на Льоренте, и Фернандо головой по красивой дуге направил мяч точно в угол от штанги.

После этого матча «Ювентус» возглавляет таблицу с 56 очками, а «Лацио» на 9-м месте — 28 очков.
TTK
Отправлено: 26.01.2014, 11:58     Футбольные новости   #3736 (permalink)
Мата официально стал игроком «МЮ»

«МЮ» завершил переход теперь уже экс-хавбека «Челси» Хуана Маты, передает официальный сайт манкунианцев.

Напомним, что сумма сделки составила 37,1 млн фунтов — клубный трансферный рекорд для «Красных Дьяволов».

Напомним, что полузащитник назывался лучшим игроком «Синих» в предыдущих двух сезонах команды.
TTK
Отправлено: 26.01.2014, 20:51     Футбольные новости   #3737 (permalink)
Гол Паццини принес «Милану» победу над «Кальяри»

«Сардинийцы» открыли счет на 28-й минуте, когда Марко Сау принял передачу Маурисио Пинильи и точно пробил по воротам Марко Амелиа.

Хозяевам поля удавалось сдерживать натиск «Милана» вплоть до 87-й минуты. В концовке поединка Матиас Кабрера подвел свою команду, сыграв рукой в непосредственной близости от линии штрафной площади. Блестящий удар со штрафного нанес Марио Балотелли, сравнявший счет.

А еще через две минуты подопечные Кларенса Зеедорфа забили победный гол. Кейсуке Хонда выполнил навес с углового, а Джампаоло Паццини точно пробил головой.

После этой встречи «Милан» занимает десятое место в турнирной таблице (28 очков), а «Кальяри» — 14-е (21 очко).
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 27.01.2014, 09:46     Футбольные новости   #3738 (permalink)
"Боруссия" не делала предложения по переходу Раноккия

Андреа Раноккия не перейдёт в дортмундскую "Боруссию".

Слухи в последнее время активно сватали защитника "Интера" в стан вице-чемпионов Германии. Однако эта информация не имеет под собой почвы.

"Никакие переговоры не ведутся. "Боруссия" не собирается делать предложение", - цитирует Sport Mediaset агента ФИФА Петралито.
__________________
Всё может быть
И быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может...
kecyf вне форума
Отправлено: 28.01.2014, 10:18     Футбольные новости   #3739 (permalink)
"Ньюкасл" и "Пари Сен-Жермен" достигли соглашения по Кабаю

Йоан Кабай в ближайшее время всё же станет игроком "Пари Сен-Жермен".

Как сообщает ВВС, парижане сумели договориться с "Ньюкслом". Напомним, ранее "сороки" отвергли предыдущее предложение чемпионов Франции.

"Пари Сен-Жермен" заплатит "Ньюкаслу" 19 миллионов фунтов за Кабая. Ещё один "сороки" могут получить в качестве бонусов.

Во вторник Кабай отправится в Париж на медосмотр и не сыграет в матче премьер-лиги против "Норвича".

Напомним, что хавбек перебрался в "Ньюкасл" из "Лилля" в июне 2011 года за 4,3 миллиона фунтов. За это время он провёл 78 матчей за "сорок", в которых забил 17 голов.
Отправлено: 29.01.2014, 09:46     Футбольные новости   #3740 (permalink)
В Дортмунд могут переехать Холтби и Фолланд

Дортмундская "Боруссия" продолжает искать усиление состава.

В ближайшее время клуб может подписать сразу двух полузащитников, сообщает Bild.

Во-первых, "Боруссия" включилась в борьбу за Льюиса Холтби. Хавбек может этой зимой покинуть "Тоттенхэм" и вернуться в Германию. Однако "Боруссии" будет нелегко заполучить Холтби с учётом того, что ранее он играл в составе "Шальке 04", главного соперника команды.

Другая кандидатура на укрепление состава – Кевин Фолланд, выступающий за "Хоффенхайм".

Необходимость приобретения нового игрока встала перед Юргеном Клоппом после травмы Якуба Блащиковски.