Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 01.12.2013, 18:41     Футбольные новости   #3581 (permalink)
«Милан» уверенно переиграл «Катанию»

В матче 14-го тура итальянской Серии А «Милан» на выезде одержал победу над «Катанией» (1:3).

Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Лукас Кастро воспользовался сутолокой в штрафной, подкараулил несколько рикошетов и нанес удар по воротам. Мяч, задев кого-то из футболистов гостей, перелетел Габриэля и оказался в сетке.

На 19-й минуте капитан «Милана» Рикардо Монтоливо открылся в штрафной, получил мяч после длинной передачи и пробил с лета в дальний угол, без шансов для Андухара.

На 63-й минуте Марио Балотелли вывел «Милан» вперед — со штрафного итальянец мощно послал мяч низом в угол ворот Андухара.

А минуту спустя «Катания» осталась в меньшинстве. Панайотис Тахцидис получил прямую красную карточку.

На 81-й минуте Кака прошел по флангу, сместился в центр и с острого угла, с близкого расстояния, очень мощно пробил по воротам в верхний угол, установив окончательный счет.

После этого матча «Милан» на 10-м месте — 17 очков, а «Катания» на 19-м месте — 9 очков.

TTK вне форума
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 02.12.2013, 09:53     Футбольные новости   #3582 (permalink)
"Ливерпуль" включился в борьбу за Менеза

Жереми Менез может продолжить карьеру в "Ливерпуле".

У полузащитника "Пари Сен-Жермен" летом истекает контракт с французской командой. Менез не намерен продлевать сотрудничество с парижанами. Таким образом, если "Пари Сен-Жермен" хочет выручить какие-то деньги за него, то должен продать его уже в январе.

Ранее сообщалось, что в услугах Жереми Менеза заинтересован "Ювентус". Также француз может перебраться в "Монако" или "Галатасарай".
__________________
Всё может быть
И быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может...
kecyf вне форума
Отправлено: 03.12.2013, 10:25     Футбольные новости   #3583 (permalink)
Пасторе: "Уйду из "ПСЖ"? Это неправда"

Хавьер Пасторе опроверг информацию, что может покинуть "Пари Сен-Жермен".

Напомним, в последнее время ходят такие слухи.

"Уйду из "ПСЖ"? Это неправда. Как я говорил, этот клуб был моим первым желанием, и я последний, кто уйдет отсюда. Я буду биться в его составе", - заявил аргентинец в эфире RMC Sports.

"Это правда, что есть много игроков на моей позиции, но я буду биться, чтобы носить футболку команды", - считает он.

На вопрос о возвращении в Италию Пасторе ответил: "Только чтобы пойти в кино или навестить друзей, не более"
Отправлено: 04.12.2013, 10:16     Футбольные новости   #3584 (permalink)
Ди Маттео может возглавить "Тоттенхэм"

Как сообщает веб-сайт Calciomercato.com, Роберто ди Маттео может сменить Андре Виллаша-Боаша во главе "Тоттенхэма".

Кресло под португальцем шатается. Слухи о его возможном увольнении бродят уже давно.

Очередным кандидатом на место Виллаша-Боаша называется Роберто ди Матттео. Интересно, что итальянец сменил португальца в 2012-го на посту главного тренера "Челси" и привёл команду к победе в Лиге чемпионов. Однако осенью того же года Ди Маттео был уволен и с тех пор находится без работы.

Ранее сообщалось, что Виллаша-Боаша могут сменить Юпп Хайнкес, Гус Хиддинк, Луис Энрике или Микаэль Лаудруп.
Отправлено: 05.12.2013, 09:48     Футбольные новости   #3585 (permalink)
"Аталанта" одолела "Сассуоло" в Кубке Италии

"Аталанта" в матче Кубка Италии принимала "Сассуоло".

Команда из Бергамо победила, забив дважды после перерыва. В итоге, "Аталанта" продолжит борьбу за трофей.

"Аталанта" (Бергамо) – "Сассуоло" – 2:0 (0:0)

Голы: Коне 54’ – 1:0, Де Лука 73’ – 2:0
Отправлено: 06.12.2013, 09:50     Футбольные новости   #3586 (permalink)
"Наполи" не теряет надежды заполучить Джексона Мартинеса

Джексон Мартинес имеет шанс оказаться в "Наполи".

Как сообщает Terra, неаполитанский клуб вернулся к кандидатуре колумбийского форварда "Порту". По информации источника, итальянцы готовы включить в сделку Эдуардо Варгаса, который принадлежит "Наполи", но на правах аренды выступает за бразильский "Гремио".
TTK
Отправлено: 08.12.2013, 14:05     Футбольные новости   #3587 (permalink)
Моуринью беспокоит оборона «Челси»

Менеджер «Челси» Жозе Моуринью признал недовольство действиями своих защитников.

Напомним, что вчера, 7 декабря, лондонцы проиграли на выезде «Стоку» (2:3) в рамках 14 тура АПЛ, пропустив сразу три гола. В предыдущем матче чемпионата против «Сандерленда» «Синие» также пропустили три мяча, хотя и выиграли 4:3.

«Не чувствую себя комфортно, если говорить именно то, что думаю о матче. Предпочитаю быть простым и прагматичным, а потому скажу, что мы забили на гол меньше, чем они, и потому проиграли», — поведал Sky Sports португалец.

«[Оборона вызывает] большое беспокойство. Я не организовываю свои команды таким образом. Индивидуальные ошибки порой убивают ее, а также то, как мы работаем», — добавил Моуринью.
TTK
Отправлено: 08.12.2013, 14:05     Футбольные новости   #3588 (permalink)
Мойес видит окончание кризиса «МЮ»

Менеджер «Манчестер Юнайтед» прокомментировал затянувшийся период неудач клуба, проигравшего два предыдущих кряду матча, которые прошли дома. Перед этим были две подряд ничьи — все в рамках АПЛ. В результате, действующий чемпион Англии оказался на девятом месте.

«Свет в конце тоннеля будет, потому что это переходной период, и этого стоило ожидать», — приводит слова Мойеса Sky Sports.

«Я надеялся, что все будет не так слабо, как случилось в последних поединках. Придя сюда, знал, что легко в любом случае не будет, и такой ход событий доказал это», — добавил тренер.
TTK
Отправлено: 08.12.2013, 14:07     Футбольные новости   #3589 (permalink)
Кадровый кризиса «Дортмунда» усугубился

Хавбеки дортмундской «Боруссии» Нури Шахин и Свен Бендер получили повреждения в матче 15 туре Бундеслиги против «Байера» (0:1).

Теперь оба центрхава рискуют пропустить важнейший поединок Лиги чемпионов в среду против «Марселя» в рамках последнего тура группового этапа.

«Сегодня суббота, и хотя чудеса случаются, нас такое счастье миновало. Теперь мы ждем результатов их обследования», — цитирует вчерашние слова наставника черно-желтых Юргена Клоппа Goal.com.

«Для нас это нелегкая фаза сезона. Травмы не выглядят легкими», — добавил рулевой.

Напомним, что помочь партнерам все также не может основная четверка защитников команды.
TTK
Отправлено: 09.12.2013, 00:45     Футбольные новости   #3590 (permalink)
«Арсенал» и «Эвертон» победителя не определили

В рамках 15-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Эвертоном» — 1:1.

«Канониры» открыли счет на 80-й минуте, когда Томаш Росицки навесил в штрафную, последовала скидка на Оливье Жиру, который не попал по мячу, а вот Месут Озил с близкого расстояния расстрелял ворота Тима Ховарда.

«Ириски» отыгрались спустя всего четыре минуты. Херард Делофеу принял мяч на углу штрафной площади, продвинулся немного вперед и точно пробил из-под защитника под перекладину ворот Войцеха Щенсны.

Хозяева поля могли вырвать победу на последних секундах, но удар Оливье Жиру из-за пределов штрафной площади приняла на себя крестовина ворот.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает первое место (35 очков), а «Эвертон» — пятое (28 очков).