Отправлено: 06.11.2013, 20:49     Футбольные новости   #3521 (permalink)
Левандовски покинет «Боруссию» в конце сезона

Польский нападающий Роберт Левандовски в интервью немецкой газете Sport Bild заявил, что в конце сезона покинет дортмундскую «Боруссию».

«Я уйду, так как хочу испытать что-то новое, попробовать силы на другом уровне. Я объявлю свой новый клуб в следующем году. Сейчас не хотелось бы говорить об этом, так как я сосредоточен на выступлении за дортмундцев.

Надеюсь, что клубы не будут тревожить меня новыми предложениями», — сказал Левандовски.

В нынешнем сезоне Бундеслиги поляк забил 9 голов. В списке лучших бомбардиров он занимает первое место.

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что клуб ведет работу по поиску замены звездному форварду.

TTK вне форума
TTK
Отправлено: 07.11.2013, 21:39     Футбольные новости   #3522 (permalink)
Это'О поблагодарил Моуринью за первый гол в ворота «Шальке»

Нападающий «Челси» Самюэль Это'О рассказал о том, как забил курьезный гол в ворота «Шальке» в матче группового этапа Лиги чемпионов, отдав должное наставнику «синих» Жозе Моуринью.

«Лавры за первый мяч со мной должен разделить Жозе Моуринью: он призывал нас прессинговать с боковой. Сделав пару первых шагов навстречу вратарю, я понял, что у него могут возникнуть трудности с выносом мяча. Потом я сделал резкое ускорение, и он попал мне в ногу. Повезло, что мяч оказался в воротах.

Второй гол получился очень красивым. Виллиан сделал передачу, я обработал и пробил. Футбол может быть просто сумасшедшим. Какие-то игры ты выигрываешь, в каких-то проигрываешь. Очень важно всегда играть на победу.

Это правда, что в стартовом поединке с "Базелем" мы выглядели неважно. В футболе такое случается. Самое важное — двигаться вперед. Вы видите, что с тех пор мы набрали девять очков в трех матчах», — приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.
TTK
Отправлено: 08.11.2013, 23:15     Футбольные новости   #3523 (permalink)
Юношеская сборная Нигерии — победитель чемпионата мира в ОАЭ

Юношеская сборная Нигерии (U17) стала победителем мирового первенства в ОАЭ.

В решающем матче «Суперорлы» разгромили сверстников из Мексики — 3:0 (1:0).

Уже на 9-й минуте номинальных хозяев вывел вперед Эрик Агирре, срезавший мяч в собственные ворота.

На 56-й минуте Келечи Ихеначо удвоил преимущество африканской команды, а за 9 минут до конца основного времени Муса Мухаммед поставил жирную точку в матче.

Ранее сборная Нигерии побеждала на юношеских мировых первенствах в 1985, 1993 и 2007 годах.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 09.11.2013, 12:35     Футбольные новости   #3524 (permalink)
Мойес мог приобрести Рэмси, находясь в "Эвертоне"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес признался, что находясь в "Эвертоне" он был близок к подписанию Аарона Рэмси.

"Да, я действительно мог приобрести Рэмси в "Эвертоне". Я пригласил Аарона домой, но потом уже узнал о его выборе в пользу "Арсенала", - цитирует Мойеса Soccerway.

Также главный тренер "дьяволов" поведал историю о возможном трансфере Месута Озила в "Манчестер Юнайтед".

"Что касается Озила, то мы не были близки к подписанию с ним контракта. В то время мы не нуждались в таком футболисте. На эту позицию у нас итак есть Синдзи Кагава и Уэйн Руни".
GEROM вне форума
TTK
Отправлено: 09.11.2013, 22:26     Футбольные новости   #3525 (permalink)
Хет-трик Ибрагимовича принес «Пари Сен-Жермен» победу над «Ниццей»

«Пари Сен-Жермен» в домашнем матче 13-го тура французской Лиги 1 одержал победу над «Ниццей» — 3:1.

Парижане открыли счет на 39-й минуте, когда Грегори ван дер Вил с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь, который в касание замкнул Златан Ибрагимович, опередивший вратаря.

На 57-й минуте Ибрагимович удвоил преимущество хозяев поля, точно пробив с пенальти, который заработал Эдинсон Кавани.

На 70-й минуте Неманья Пейчинович вернул интригу, сократив отставание «Ниццы» до минимума.

Однако спустя всего шесть минут Ибрагимович оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе.

В турнирной таблице «Пари Сен-Жермен» занимает первое место (31 очко), а «Ницца» — 11-е (17 очков).
TTK
Отправлено: 09.11.2013, 22:27     Футбольные новости   #3526 (permalink)
«Ливерпуль» разгромил «Фулхэм»

В домашнем матче 11-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» разгромил «Фулхэм» (4:0).

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Джеррард со штрафного выполнил подачу во вратарскую, Аморебьета, опередив Суареса, головой подрезал мяч в угол собственных ворот.

Спустя три минуты Стивен Джеррард с углового выполнил подачу на линию вратарской, где Шкртел сумел продавить защитника и головой отправил мяч в дальний угол.

На 36-й минуте Хендерсон сделал проникающую передачу в штрафную «Фулхэма», Луис Суарес выскочил один на один с вратарём и покойно послал мяч в дальний угол.

На 54-й минуте Джеррард здорово сыграл в отборе, в подкате выбив мяч прямо на ход Суаресу, который на скорости ворвался в штрафную, убежал от Сендероса и пробил точно в ближний угол.

После этого матча «Ливерпуль» на 2-й строке — 23 очка, а «Фулхэм» на 16-м месте — 10 очков.
TTK
Отправлено: 10.11.2013, 10:50     Футбольные новости   #3527 (permalink)
Галлиани может покинуть «Милан» летом

Вице-президент и генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани оставит клуб будущим летом, сообщает Sky Sport Italia.

Тем не менее, сам топ-менеджер «россонери», который подвергся критике за трансферную кампанию и неудачи команды, опроверг эти спекуляции.

«Сильвио Берлускони будет моим президентом на всю жизнь. Он лучший в мире, и в этих слухах о "ПСЖ" или другом клубе нет правды. Если я останусь в футболе, то только в "Милане". Мы работаем вместе уже 34 года», — заверил Галлиани.
TTK
Отправлено: 10.11.2013, 12:13     Футбольные новости   #3528 (permalink)
Обладатель Золотого мяча будет выбран из пяти финалистов

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что обладатель Золотого мяча в этом году будет выбран из пяти финалистов, а не из трех, сообщает Eurosport.fr.

Стали известны 23 претендента на Золотой мяч

Имена пяти претендентов на звание лучшего футболиста будут названы 9 декабря.

Церемония вручения Золотого мяча состоится 13 января 2014 года в Цюрихе.

Полный же список выглядит так:

Гарет Бэйл (Уэльс), Эдинсон Кавани (Уругвай), Радамель Фалькао (Колумбия), Эден Азар (Бельгия), Златан Ибрагимович (Швеция), Андрес Иньеста (Испания), Филипп Лам (Германия), Роберт Левандовски (Польша), Лионель Месси (Аргентина), Томас Мюллер (Германия), Мануэль Нойер (Германия), Месут Озил (Германия), Неймар (Бразилия), Андреа Пирло (Италия), Франк Рибери (Франция), Арьен Роббен (Нидерланды), Криштиану Роналду (Португалия), Бастиан Швайнштайгер (Германия), Луис Суарес (Уругвай), Тиаго Силва (Бразилия), Яя Туре (Кот-д'Ивуар), Робин ван Перси (Нидерланды), Хави (Испания).
TTK
Отправлено: 10.11.2013, 20:19     Футбольные новости   #3529 (permalink)
«Сандерленд» выиграл у «Манчестер Сити»

В домашнем матче 11-го тура английской Премьер-лиги «Сандерленд» одержал победу над «Манчестер Сити» — 1:0.

«Черные коты» забили свой единственный гол на 11-й минуте, когда Филлип Бардсли откликнулся на передачу из глубины поля, опередив защитника, и точно пробил по воротам Костела Пантилимона с острого угла.

«Горожане» всеми силами пытались уйти от поражения, но пробить оборону хозяев им так и не удалось.

После этой встречи «Манчестер Сити» в турнирной таблице занимает седьмое место (19 очков), а «Сандерленд» — 19-е (7 очков)
TTK
Отправлено: 10.11.2013, 20:55     Футбольные новости   #3530 (permalink)
«Рома» не удержала победный счет в матче с «Сассуоло»

«Рома» в домашнем матче 12-го тура итальянской Серии А сыграла вничью с «Сассуоло» — 1:1.

Римляне вышли вперед на 19-й минуте, когда Алессандро Флоренци вышел на ударную позицию и пробил по воротам, голкипер гостей рукой отбил мяч в центр штрафной, откуда защитник Алессандро Лонги срезал мяч в собственные ворота.

Развить свое преимущество «Роме» так и не удалось, хотя моменты подопечные Руди Гарсии создавали.

А вот «Сассуоло» своим шансом воспользовался. На последних секундах встречи в штрафной площади «волков» возникла суматоха, которой воспользовался Доменико Берарди, вколотивший мяч под перекладину.

В турнирной таблице «Рома» занимает первое место (32 очка), а «Сассуоло» — 16-е (10 очков).