Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 23.09.2013, 21:35     Футбольные новости   #3461 (permalink)
Балотелли пропустит матч с «Ювентусом»

Форвард «Милана» Марио Балотелли понес наказание за споры с арбитром Лукой Банти после матча 4-го тура серии А с «Наполи» (1:2), информирует Football Itaia.

Контрольно-дисциплинарный комитет Серии А дисквалифицировал игрока на три поединка чемпионата (с «Болоньей», «Сампдорией» и «Ювентусом»).

«Милан» в ближайшее время планирует подать апелляцию.

Напомним, в концовке встречи Балотелли начал предъявлять претензии главному судье, за что получил прямую красную карточку.

TTK вне форума
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 25.09.2013, 17:56     Футбольные новости   #3462 (permalink)
«Ильичевец» — «Шахтер». Анонс матча

Этот матч по праву мог бы считаться центральным на стадии 1/16 финала Кубка, если бы не одно «но» – мариупольский «Ильичевец» еще никогда не выигрывал у «Шахтера».
Вот и сейчас шансов у команды Павлова, мягко говоря, не много. С другой стороны, честолюбие дублеров (а как иначе, если из основного состава лишь Путивцев и Мандзюк не числились в структуре донецкого клуба) когда-нибудь все же должно сыграть свою роль. Возможно, именно сегодня тот самый случай.

Кубок Украины. 1/16 финала

25 сентября. Мариуполь. Стадион «Металлург»

Ильичевец (Мариуполь) 20:30 Шахтер (Донецк)

Арбитр: Виталий Дяденко (Кировоград)

Марафон: победа Ильичевца — 17,0; ничья — 7,5; победа Шахтера — 1,153

Погода в день игры: +15, переменная облачность, небольшой дождь

Изюминка

Главные надежды болельщиков мариупольской команды в противостоянии с действующим обладателем Кубка несомненно связаны с главным тренером Ильичевца, если, конечно, Николай Петрович не решит пожертвовать Кубком в угоду предстоящего матча чемпионата против Говерлы.

Павлов является одним из пяти тренеров, которым удавалось обыгрывать Мирча Луческу в Кубке Украины. Первым в 2005-м году стал Йожеф Сабо, возглавлявший Динамо. В финальном матче киевляне победили благодаря единственному голу Ринкона с пенальти, при этом Александр Шовковский потянул одиннадцатиметровый от Левандовски. В том же 2005-м, но уже в следующем сезоне, горняки довольно неожиданно уступили на тот момент перволиговым «Карпатам» (1:0, Батиста). Случилось это на стадии 1/8 финала, тренировал львовян Юрий Дячук-Ставицкий.

В финале Кубка Украины сезона-2006/07 Мирча Луческу уступил Анатолию Демьяненко (1:2, Элано – Клебер, Гусев). В 2009-м, наконец, пришел черед Николая Павлова. О его победе мы совсем недавно вспоминали в контексте встречи «Шахтера» с «Ворсклой», во главе которой сейчас стоит автор победного гола в том финале Василий Сачко.

Последним тренером, кому удавалось остановить «Шахтер» в Кубке Украины, был болгарский специалист Николай Костов. В 2010-м году его «Металлург» обыграл горняков в полуфинале благодаря двум быстрым голам от Димитрова и Мгуни. Гол Фернандиньо на последних минутах никакой роли уже не сыграл.

С тех пор Мирча Луческу в Кубке Украины не проигрывал. Его победная серия насчитывает 15 матчей, которые принесли «Шахтеру» три трофея. По числу завоеванных Кубков донецкий клуб сравнялся с «Динамо», при этом горняки опережают киевлян за счет большого числа участий в финале.

Историческая составляющая

Мариупольская и донецкая команда впервые встретились именно в Кубке Украины. Случилось это в 1996-м году, когда тогда еще «Металлург» пробивался в элиту через Первую лигу. Понятно, что в 1/16 финала уверенную победу одержала более опытная команда. При счете 0:3 (дубль оформил Олег Матвеев, еще один гол провел Сергей Онопко), «Шахтер» даже позволил металлургам провести гол престижа – отличился Константин Пинчук.

В 2001-м году, когда азовцев возглавлял Павлов, «Шахтер» остановил «Металлург» в шаге от финала. Победу команде Виктора Прокопенко обеспечили голы Джулиаса Агаховы и Андрея Воробья. На 69-й минуте Степан Молокуцко один мяч отквитал, но на больше «Металлург» не хватило. На сегодняшний день полуфинал является высшим достижением мариупольского клуба, которое, впрочем, удалось повторить еще раз в сезоне-2005/2006, когда уже «Ильичевец» проиграл запорожскому «Металлургу».

Последний раз «Ильичевец» и «Шахтер» в Кубке Украины пересекались в 2008-м году, также на стадии 1/16. Команда Мирчи Луческу выиграла благодаря голам бразильских легионеров – Илсиньо, Жадсона и Луиса Адриано. Примечательно, что все матчи в рамках Кубка Украины между «Шахтером» и «Ильичевцем»/"Металлургом" проходили в Мариуполе.

Предматчевые расклады

В игре с «Волынью» Николай Павлов не мог задействовать нескольких ключевых игроков. Не лучшая ситуация в стане мариупольской команды сложилась и в этот раз. Из-за травм «Ильичевцу» не помогут Ищенко, Емельянов и Путивцев, в результате чего придется серьезно перестраивать защитную линию. Хорошо хоть Бутко может сыграть, который поединок в Луцке пропускал по причине дисквалификации. Кроме того, у Богдана были личные проблемы, которые, по словам Николая Петровича, мешали ему сосредоточиться на игре, но в этот раз тренер пообещал, что правый защитник сыграет на максимуме.

Из-за потери Ищенко в центре обороны рядом с Ордецом, скорее всего, сыграет Яворский. Опять же, в прошлом туре в защите вышел Полянский, но тогда в о*****й зоне оставался Емельянов, теперь Роман на больничном, поэтому нужен другой трудяга на столь ответственном участке поля. Помогать Алексею будет либо Лупашко, либо Оберемко, который недавно пополнил состав «Ильичевца». Оба, правда, далеки от оптимальных кондиций. Слева в защите ждем Гаращенкова, хотя и для Сергея Шевчука эта позиция не нова.

В линии атаке Николай Павлов может сыграть на амбициях футболистов, которые не подошли Мирче Луческу. Особый настрой наверняка будет у Майкона и Таргамадзе, да и Окриашвили после проведенных зимних сборов в стане горняков будет жаждать проявить свои лучшие качества на глазах у Мистера. На правом фланге атаке могут сыграть Федотов или Чурко. Усилить нападение по ходу матча могут Мандзюк или восстановившийся Фомин. Не забываем и о молодых Тотовицком и Кулаче.

Ориентировочный состав «Ильичевца»: Худжамов, Бутко, Яворский, Ордец, Гаращенков, Полянский, Лупашко, Федотов, Окриашвили, Таргамадзе, Майкон.

В последнем матче против Ворсклы Луческу довольно неожиданно провел серьезную ротацию основного состава, предоставив шанс Фреду, Бернарду, Фернандо и Факундо Феррейре. Новички с поставленными задачами справились, полноценно поучаствовав в разгроме крепкой полтавской команды. В таком случае, предугадать основу на сегодняшний матч практически нереально. С одной стороны, у Мистера нет причин менять победный стартовый состав, с другой, тренеру нужно равномерно распределить игровую практику между всеми футболистами.

Итак, место в воротах, по словам Луческу, займет Андрей Пятов. Справа вновь должен сыграть Срна, а вот слева выйдет либо Исмаили, либо Соболь. Рискнем предположить, что Сергей Кривцов останется в центре защиты, а вот пару ему составит Александр Кучер, а не Ярослав Ракицкий. В о*****й зоне Хюбшмана и Фреда могут сменить Фернандо, Степаненко или Гречишкин. Вполне вероятно, что Бернард продолжит постигать азы украинского футбола, поэтому он останется на фланге атаки, а Дугласа Косту сменит отдохнувший Тайсон. Наконец, Луис Адриано должен вернуться в основу, хотя Ферейра сумел забить гол в прошлой игре, и для поддержания уверенности в себе не лишним было бы вновь выпустить аргентина с первых минут. К слову, Луческу не исключил, что в этой игре за Шахтер может дебютировать Антон Шиндер. Впрочем, форвард если и сыграет, то разве что после выхода на замену.

Ориентировочный состав «Шахтера»: Пятов, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фернандо, Бернард, Теишейра, Тайсон, Ферейра.
Иванович вне форума
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 26.09.2013, 09:07     Футбольные новости   #3463 (permalink)
"Универсидад де Чили" обыграл "Ланус" в матче Копа Судамерикана

В ночь со среды на четверг состоялись матчи 1/8 Копа Судамерикана.

"Ланус" гостил у "Универсидад де Чили". Поездка оказалась неудачной для аргентинцев. Хозяева отпраздновали минимальную победу. Ответная игра пройдет через месяц.

"Универсидад де Чили" (Чили) - "Ланус" (Аргентина) – 1:0 (0:0)
kecyf вне форума
Отправлено: 27.09.2013, 09:10     Футбольные новости   #3464 (permalink)
2 гола и 2 удаления в четвертьфинале Кубка Бразилии

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени прошел последний из первых матчей четвертьфинала Кубка Бразилии.

"Атлетико Паранаэнсе" гостил у "Интернасьоналя". Приезжая команда быстро открыла счёт. В конце игры "Атлетико" остался сначала вдесятером и пропустил. А заканчивали матч гости и вовсе вдевятером.

"Интернасьональ" - "Атлетико Паранаэнсе" – 1:1 (0:1)
Голы: Байер, 5 – 0:1; Отавиньо, 89 – 1:1.
Удаления: Жоао Пауло, 89; Мерида, 90 (оба - "Атлетико Минейро").
TTK
Отправлено: 28.09.2013, 19:19     Футбольные новости   #3465 (permalink)
«Терек» нанес поражение ЦСКА

В 11 туре чемпионата России по футболу грозненский «Терек» одержал первую победу в сезоне, всухую обыграв на своем поле ЦСКА со счетом 2:0.

Первый гол в игре был забит на 19-й минуте. Кану получил мяч у штрафной, обыгрался с Аилтоном, вошел в штрафную, обвел Василия Березуцкого и метров с 15-16 послал мяч в дальнюю девятку.

Больше мячей в первом тайме забито не было. Хозяева поля очень четко действовали у своих ворот, не подпуская атакующую линию ЦСКА к своей штрафной. При этом «Терек» имел еще несколько моментов, чтобы увеличить разницу в счете.

Второй тайм принципиально ход встречи не изменил: ЦСКА как и в предыдущих матчах, действовал очень вяло, не ставя оборону хозяев поля в тупик своими действиями. Наиболее острый момент у ворот Городова был на 61 минуте, когда Хонда из выгодной позиции не попал в створ ворот.

Второй гол в ворота Акинфеева на 74 минуте забил Игорь Лебеденко, который вторым темпом атаки на левом фланге получил мяч и мощнейшим ударом отправил его под перекладину.

2:0, победа «Терека» над чемпионом России, которая для грозненцев стала первой в сезоне. ЦСКА же потерпел второе поражение в чемпионате, и уже четвертый матч подряд не может забить гол.

«Терек» поднялся на 14-е место — 6 очков, ЦСКА на 4-м месте — 21 очко. В 12 туре 5 октября ЦСКА дома сыграет с «Динамо», «Терек» отправится в Москву на матч со «Спартаком».
TTK
Отправлено: 28.09.2013, 22:29     Футбольные новости   #3466 (permalink)
«Арсенал» вышел в лидеры английской Премьер-лиги

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на выезде одержал победу над «Суонси» со счетом 2:1
TTK
Отправлено: 29.09.2013, 11:58     Футбольные новости   #3467 (permalink)
Сборная России — чемпион мира по пляжному футболу

Сборная России второй раз подряд завоевала титул чемпиона мира по пляжному футболу, переиграв в финале турнира команду Испании.

Российские пляжники одержали над испанцами победу со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0). Дубль в составе сборной России оформил Юрий Крашенинников (18-я и 31-я минуты), еще по разу отличились Антон Шкарин (13), Кирилл Романов (15) и Дмитрий Шишин (36). Единственный мяч испанцев на счету Льоренса (24).

Ранее в матче за третье место сборная Бразилии по пенальти оказалась сильнее хозяев турнира — команды Таити (8:7).

Лучшим бомбардиром первенства планеты стал нападающий сборной России Дмитрий Шишин, забивший за шесть матчей чемпионата 11 мячей. Второе место, с 10-ю мячами, занял бразилец Бруно Шавьер, третьим стал представитель Сальвадора Агустин Руиз, на счету которого 7 голов.

Добавлено через 4 минуты
Мадридское дерби осталось за «Атлетико»

В центральном матче седьмого тура испанской Примеры «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» проиграл «Атлетико» со счетом 0:1.

«Матрасникам» довольно быстро удалось выйти вперед. Уже на 11-й минуте Коке отдал шикарный пас на Диего Косту, который вышел один на один с Диего Лопесом и нанес результативный удар. Для бразильца этот гол стал восьмым в нынешнем сезоне и в споре бомбардиров он делит первое место с Лионелем Месси.

За четыре минуты до конца первого тайма гости могли удвоить преимущество, но Диего Годин, пробивавший после розыгрыша углового, лишь каким-то чудом не смог поразить ворота «лос бланкос».

«Реал», в свою очередь, не отсиживался в обороне, контролировал мяч, но крайне редко угрожал воротам Тибо Куртуа.

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти создали несколько опасных моментов, но извлечь из них выгоды не смогли.

Таким образом, «Атлетико» впервые в этом тысячелетии обыграл «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в матче чемпионата Испании. До этого «матрасники» побеждали на этой арене в рамках Ла Лиги в 1999 году.

В турнирной таблице «Атлетико» сравнялся с «Барселоной» (21 очко). «Реал» занимает третью позицию (16 очков).
Отправлено: 30.09.2013, 09:10     Футбольные новости   #3468 (permalink)
"Бока Хуниорс" накануне "Эль суперклассико" обыграла "Кильмес"

В девятом туре Торнео Инисиаль "Бока Хуниорс" принимала "Кильмес".

Хозяева победили 2:0, забив в каждом из таймов. Благодаря этому подопечные Бьянки опережают соседний "Ривер Плейт", с которым встретятся через неделю, на два очка.

"Бока Хуниорс" - "Кильмес" - 2:0 (1:0)
Голы: Жильотти, 32 - 1:0; Жильотти, 86 - 2:0.
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 30.09.2013, 12:41     Футбольные новости   #3469 (permalink)
Фоменко: "Пусть Тайсон учит украинский или русский язык"

Репутация: 6044
Отправлено: 30.09.2013, 15:51     Футбольные новости   #3470 (permalink)
Бразилия. Безумное воскресенье

Воскресным вечером команды словно сорвались с цепи, подарив увлекательный игровой день, богатый на события, голы и неожиданные результаты.

Лидер чемпионата гостил у Интернасьонала и фаворит в этом противостоянии просматривался очевидный. Хозяева подходили к игре не только в не самое свое лучшее время, но и абсолютно обессиленными (полноценную неделю отдыха между матчами Колорадос имели только в начале августа, а за последний месяц выходили на поле уже 11-й раз). Усугублялось положение потерей лидера команды Д'Алессандро и основного защитника Индио, которые перебрали карточек. Крузейро же сейчас явно в форме и серьезных потерь команда не имела: такой уж нынче у Лис состав, что на выбывшего Рикардо Гулара найдется восстановившийся от травмы Дагоберто.

Игра, однако, в очередной раз развивалась по своим собственным лекалам, не обращая внимания на все предстартовые расклады и предположения. Команды выдали весьма интересный поединок с очень высокими скоростями, в таком аргентинском стиле, а Интернасьонал будто бы и не играл последние два месяца каждые три дня. Конечно, вынужденная и не очень ротация добавила свежей крови в состав, а молодые Кайо и Отавиньо, желая доказать свою состоятельность, неустанно терзали оборону соперника.

Очень быстро, в духе игры, команды обменялись голами за первые шесть минут. Сначала Нилтон кивком затылка отправил мяч в дальний угол после навеса Эжидио со штрафного, забив в очередной раз после стандарта. Но хозяева даже приуныть не успели и, разведя мяч с середины поля, сразу же взяли и забили. В завершении затяжной атаки оказался Отавиньо, чей удар наверняка стал бы добычей Фабио, если бы не подставленная нога Нилтона. Равенство воцарилось не только на табло, но и на поле, хотя чуть веселее впереди смотрелись хозяева, с юношеским задором своих молодых форвардов. Под конец тайма Интер даже насел на ворота соперника, но тот сумел отбиться.

Отдых подопечным Дунги на пользу явно не пошел, и сразу после перерыва потеря концентрации привела к голу в ворота Муриэла. Эвертон Рибейро начал контратаку из центра поля, Дагоберто продолжил передачей на Виллиана, который, подработав мяч себе под правую, элегантно отправил его в угол. Пропустив, хозяева побежали отыгрываться, тогда как соперник сосредоточился на контратаках, но силы со временем иссякали и острота в игре тоже. Самый реальный шанс забить был у Кайо, врывавшегося в штрафную, но Фабио спас свою команду. В концовке игры у Крузейро уже не возникло серьезных сложностей в удержании победного результата.

Команда Марсело Оливейры не проигрывает десять матчей кряду, выиграв девять из них.

Интернасьонал - Крузейро 1:2 Голы: Отавиньо, 6 - Нилтон, 4, Виллиан, 53

Интернасьонал: Муриэл, Жуан, Габриэл, Клебер (Фабрисио, 46), Роналдо Алвес, Виллианс, Алан Патрик (Алекс, 69), Жозимар (Леандро Дамиао, 63), Отавиньо, Жорже Энрике, Кайо

Крузейро: Фабио, Эжидио (Майки, 46), Сеара, Бруно Родриго, Деде, Эвертон Рибейро (Тинга, 86), Энрике, Нилтон, Боржес, Дагоберто (Алиссон, 69), Виллиан

Предупреждения: Жозимар, Кайо - Эжидио, Дагоберто, Алиссон