Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 02.09.2011, 12:47     Футбольные новости   #311 (permalink)
Ярдошвили: восстановление Акинфеева будет немного дольше

Заслуженный врач России в области спортивной медицины, врач московского "Локомотива" Александр Ярдошвили рассказал о травме голкипера сборной России Игоря Акинфеева, полученной в столкновении с нападающим Веллитоном в матче "Спартак" — ЦСКА.

"Это очень сложный сустав. Блоковидный сустав, который выполняет очень громадную механическую роль, как при обыкновенной жизни, так и у спортсменов. У них эти связки подвергаются большим нагрузкам. Определенное значение которых — удерживать сустав в определенных плоскостях. Восстановление будет немного дольше, с учетом того, что операция на этом коленом суставе уже была", — цитирует Ярдошвили "Россия 24".

Напомним, что Акинфеев выбыл на полгода.

Репутация: 1178
Отправлено: 02.09.2011, 13:39     Футбольные новости   #312 (permalink)
"Оденсе" взял в аренду Фалля

По информации официального сайта "Оденсе" форвард московского "Локомотива" Джиби Фалль переходит на правах аренды в датский клуб.

Напомним, что в 2008 году сенегальский нападающий провёл в составе "Оденсе" 38 матчей и забил в них 22 гола. В нынешнем сезоне Фалль сыграл за "Локомотив" 4 матча, в которых не смог отметиться забитым мячом.
kecyf вне форума
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 02.09.2011, 17:22     Футбольные новости   #313 (permalink)
Украину и Уругвай рассудят голландские арбитры

Матч между сборными Украины и Уругвая проведут голландские рефери во главе с Бьорном Куйперсом. В минувшую пятницу в Монте-Карло эта бригада арбитров судила поединок за Суперкубок УЕФА "Барселона" - "Порту".

Для известного своей принципиальностью Куйперса, который не стесняется показывать игрокам желтые и красные карточки, это второй вояж в Харьков. В ноябре 2009 года 38-летний директор супермаркета из Олдензала обслуживал матч группового турнира Кубка УЕФА между "Металлистом" и "Гертой" (0:0).

Пересекался Куйперс и с другими украинскими клубами. В марте и сентябре 2009-го он судил ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Шахтер" - ЦСКА (2:0) и "Барселона" - "Динамо" (2:0) в групповом турнире Лиги чемпионов. Пять месяцев назад Куйперс еще раз работал на игре с участием киевских динамовцев. В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между командой Юрия Семина и "Брагой" голландец зафиксировал ничью - 1:1.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 03.09.2011, 05:50     Футбольные новости   #314 (permalink)
Сборная Украины: проклятие последних минут продолжается

Украинская сборная вновь умудрилась проиграть, пропустив гол под конец встречи.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Третий матч кряду сборная Украины Олега Блохина пропускает на последних минутах гол, который приводит к поражению. Теперь данная проблема уже не выглядит случайным случаем или несчастьем, это какой-то системный сбой, нужно предпринимать меры для его устранения. Срочно.

А как же все хорошо начиналось…

По составу Олега Блохина были вопросы до стартового свистка, однако первые минуты дали ответ на все вопросы. Наставник поставил в стартовый состав очень легкий и быстрый состав, украинцы не имели намерения подолгу держать мяч, трио Ярмоленко – Девич – Коноплянка при поддержке Воронина должны были быстро переходить из обороны в атаку, перемещаться. Выбор дебютанта Бутко в такой ситуации выглядит решением из этой же области, он быстрее и опаснее на фланге, чем Федецкий. Правда, сразу следует отметить, что в атаку новичок национальной команды стеснялся ходить.

План на игру сработал на удивление быстро. Евгений Коноплняка вступил в активный отбор мяча на половине поля соперника, заставив ошибиться противника, быстро отдал на Девича, который в одно касание вывел один на один Ярмоленко, и Андрею оставалось только пробить мимо голкипера. Не прошло и 20-ти секунд с момента старта поединка!

Неизвестно, насколько гол испортил настроение гостям, но украинцы явно получили дополнительную инъекцию адреналина, заработав с удвоенной активностью. Было много интересного: быстрые атаки, обыгрышы, выходы на ударную позицию. В некоторых моментах не всегда хватало взаимопонимания с партнерами Воронину, выполнявшему роль плеймекера, но все равно остроты у ворот сборной Уругвая было немало. Фактически Украина переигрывала одну из лучших команд мира последних лет.

Немаловажной проблемой было то, что украинцы не могли постоянно находить возможности для ударов. За исключением выстрелов с дальней дистанции Ярмоленко и Воронина, наши ребята практически не били по воротам. Много раз были ситуации, когда с языка у зрителей срывался крик "Ну же, бей!", но самого удара после этого не следовало. И вроде бы с последним пасом проблем не было, скорее, игрокам не хотелось бить с любого положения, а любая попытка улучшить ситуацию приводила к потере мяча.

В конце первого тайма Уругвай стал показывать, как следует все атаки завершать ударами. Луис Суарес едва ли не первый раз зацепился за мяч перед штрафной сборной Украины на 41-й минуте, после чего быстро нашел возможность для удара и попал в штангу. А потом Альваро Гонсалес и вовсе дальним ударом забил. Правда, в голе не столько заслуга уругвайца, сколько ошибка Шовковского.

Про эту оплошность вратаря стали забывать уже минуту спустя, когда украинцы провели хорошую атаку. Ярмоленко на правом фланге раскрутил оппонента и прострелил в штрафную, Коноплянке удался сильный и точный удар под перекладину. В принципе, совершенно логично, что Украина выиграла первый тайм, любой другой результат по такой игре был бы неудачным для хозяев поля.

Вторую половину украинцы начали еще более агрессивно, чем первую. Муслера дважды кряду спас свою команду после ударом Воронина и Девича, Гай ворвался в штрафную на прострел справа, но у него удар не получился. Моменты были, игра была, страсть. Оставалось дело только за голами, и, казалось, они не за горами.

А случился гол в ворота Шовковского. После подачи стандарта Диего Лугано убежал от опекуна и подрезал мяч в дальний угол ворот.

В матче это уже был далеко не дебютный гол, однако он стал первым, который действительно изменил игру. Сборная Украины, такое впечатление, отказывалась понимать происходящие на поле события. Несмотря на один из лучших матчей за последнее время и большой игровой перевес – сборная Украины не вела в счете. Возможно, в негативном плане повлияла на игру и замена Девича на Селезнева, хотя следует признать, что Марко был не столь активным в первые минуты второго тайма. Да и немного затерялись его закадычные друзья до перерыва Ярмоленко и Коноплянка. Наверняка это мудрый Оскар Табарес указал на то, как правильно следует опекать этих неизвестных ему доселе игроков.

Чаще начал проседать и центр поля, появились ошибки у центральных защитников, хотя до этого обе связки и Тимощук – Гай, и Кучер – Ракицкий выглядели здорово. Впрочем, острее были моменты все-таки у хозяев поля. Хорошо издали выстреливал Ракицкий, Селезнев не сумел сориентироваться в штрафной после отскока, в обоих случаях здорово сыграл вратарь.

Наверное, ничья в игре с таким именитым соперником и при этом со столь приличной игрой стала бы хорошим результатом. Были бы разговоры о прогрессе, росте, правильном пути поиска своей игры. После поражений о таком не всегда принято говорить, тем более что для Украины товарищеских матчей больше нет. Синдром последних минут проявился на 87-й – Ракицкий с Кучером не разобрались в ситуации, потеряв позиции в середине поля, чем быстро воспользовались Суарес и вышедший на замену Абель Фернандес.

Украина - Уругвай 2:3
Голы: Ярмоленко, 1, Коноплянка, 45 - Гонсалес, 43, Лугано, 61, Эрнандес, 87

Украина: Шовковский, Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Гай, Коноплянка (Калиниченко, 79), Воронин, Ярмоленко, Девич (Селезнев, 60)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано (Коатес, 74), Годин, М. Касерес, Эгурен, Перес (Гаргано, 64), Альваро Гонсалес (Эрнандес, 79), Кристиан Родригес (Рамирес, 64), Суарес, Кавани

Предупреждения: Гай - Эгурен
Отправлено: 03.09.2011, 09:09     Футбольные новости   #315 (permalink)
Бускетс: не считаю, что сборная Испании сыграла плохо в первом тайме

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс не согласен с тем мнением, что его команда играла плохо в первом тайме товарищеского матча с чилийской сборной, сообщает AS.

Однако испанцы ушли на перерыв, проигрывая со счётом 0:2. И лишь во второй половине они сумели не только сравнять счёт, но и вырвать победу, забив три гола.

"Я не считаю, что в первом тайме мы играли плохо. Просто сопернику удалось застать нас врасплох. Во второй же половине мы начали контролировать мяч и сумели вырвать победу. Но не будем забывать о том, что и в первом тайме мы создали голевые моменты у ворот соперника", — заявил Бускетс.

Отправлено: 03.09.2011, 10:23     Футбольные новости   #316 (permalink)
"Челси" не включил Лукаку и Бертрана в заявку на Лигу чемпионов

Молодой нападающий "Челси" Ромелу Лукаку не был включён в заявку своего клуба на групповой этап Лиги чемпионов.

В заявке из 22-х игроков, которых выбрал главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш, помимо 18-летнего Лукаку не оказалось и левого защитника молодёжной сборной Англии Райана Бертрана.

А вот полузащитник Джошуа Макичран, а также другие летние приобретения "Челси" в лице Ориоля Ромеу, Хуана Маты, Рауля Мейрелеша в списке заявленных на Лигу чемпионов игроков оказались.

Добавим, что в отличии от Лиги чемпионов на Премьер-лигу каждый клуб подает заявку из 25 игроков. При этом, согласно правилам, Лукаку в этот список включать нет необходимости, поскольку бельгийцу всего 18 лет.
Сообщений: 13,841
Отправлено: 03.09.2011, 16:36     Футбольные новости   #317 (permalink)

Трансфер Это'О лишь восьмой по стоимости в Европе за летнее окно

Составлен список самых дорогих трансферов летнего межсезонья 2011 года. Список возглавляет аргентинский форвард Серхио Агуэро, за которого английский "Манчестер Сити" заплатил мадридскому "Атлетико" 45 миллионов евро, передает "Проспорт".

Отметку в сорок миллионов, кроме Агуэро, преодолели аргентинский полузащитник Хавьер Пасторе, перешедший во французский ПСЖ из итальянского "Палермо" за 43 миллиона евро, и лучший бомбардир Лиги Европы-2010-11 колумбиец Фалькао, за которого португальский "Порту" получил от мадридского "Атлетико" 40 миллионов евро.

Четвертое место занял португальский полузащитник Фабио Коэнтрау, перейдя из португальской "Бенфики" в мадридский "Реал" за 30 миллионов евро.

На пятом месте оказался трансфер испанца Сеска Фабрегаса в родную "Барселону" из лондонского "Арсенала". Сумма сделки - 29 миллионов евро.

Шестое место занял переход француза Самира Насри в "Манчестер Сити" из лондонского "Арсенала" за 27,5 миллиона евро.

Седьмое место занял испанец Хуан Мата, за которого лондонский "Челси" заплатил испанской "Валенсии" 26,7 миллиона евро.

На постсоветском пространстве наибольшую сумму на трансфер потратил махачкалинский "Анжи". Соглашение дагестанцев с миланским "Интером" о трансфере камерунца Самуэля Это'О попало на восьмую строчку топ-10 трансферов лета - 26 миллионов евро.

Девятое место занял трансфер чилийского форварда Алексиса Санчеса из итальянского "Удинезе" в испанскую "Барселону" - 26 миллионов евро.

А замыкает этот список переход шведа Златана Ибрагимовича за 24 миллиона евро из "Барселоны" в итальянский "Милан". Отметим, что Ибрагимович некоторое время возглавлял рейтинг самых дорогих трансферов лета 2011 года.
Отправлено: 03.09.2011, 17:54     Футбольные новости   #318 (permalink)
Михалик вернулся в общую группу

После четырехдневного мини-отпуска невызванные в сборную динамовцы собрались на базе в Конча-Заспа для подготовки к матчу с Ильичевцем.
Короткая пауза явно пошла на пользу игрокам, подуставшим от напряженных летних футбольных баталий. В семь вечера четверга команда в количестве четырнадцати игроков дружно вошла в тренажерный зал, под руководством тренера Пинколини проведя двадцатиминутное занятие. Тренерский штаб во главе с Юрием Семиным параллельно наблюдал за матчем сборных России и Македонии, в котором принял участие Горан Попов. Здесь же произошло знакомство главного тренера с новичками команды – бразильцем Дуду и колумбийцем Эскобаром. Футболистам пожелали удачи и возможностей реализовать в Динамо свои таланты.

Затем тренировка плавно переместилась на футбольное поле. Небольшой дождик придавал силы игрокам для активных действий, да и сам формат занятия не предусматривал пауз. Сперва пробежка, затем упражнение на владение мячом, а закончилось все двухсторонней игрой на полполя. Как было сказано, в тренировке участвовали 14 футболистов: вратари Богуш и Кичак, полевые игроки Данило Силва, Алмейда, Хачериди, Михалик, Гармаш, Корреа, Алиев, Рыбалка, Дуду, Шевченко, Эскобар, Ади.

Ради справедливости стоит отметить, что для Дуду и Эскобара отчетная тренировка стала второй в статусе игроков Динамо. В четверг тренеры решили дать ребятам нагрузку в тренировке второго состава, а сегодня – дебют в основе. Правда, пока в его тренировке. По отчетному занятию сложно дать оценку игровым качествам новичков, оценить их потенциальные возможности. Оба стараются, много двигаются по полю, обладают хорошей скоростью. Впереди им предстоит пройти непростой процесс адаптации в команде, понять модель ее игры и требования тренера. Пока же на поле им активно помогали Силва и Алмейда.

Приступил к тренировкам в общей группе Тарас Михалик. Сложный процесс восстановления после апрельской операции позади, теперь защитнику нужно вернуть игровую форму, наладить взаимопонимание с партнерами. Также готов играть Алмейда, что говорит о высокой конкуренции в линии защиты. В тренировке не принял участие Бетао, получивший болезненный удар в область живота в матче с Днепром. С субботы бразилец начнет тренироваться в общей группе. Одним из самых активных на поле в этот вечер был Андрей Шевченко. Нападающий три недели назад сломал челюсть и длительное время носил специальный брикет. Теперь проблемы позади, Андрей тренируется без каких-либо ограничений, однако нужно время, вернуть прежние кондиции. Вряд ли это удастся сделать до матча с Ильичевцем, однако в дальнейшем тренеры могут рассчитывать на Шевченко.

В сентябре болельщики Динамо смогут вновь увидеть Олега Гусева. Во всяком случае, с понедельника полузащитник приступает к тренировкам, правда, с ограничениями, а далее все зависит от него. Также тренеры ждут Артема Кравца, который пока ограничивается пробежками вокруг поля.

В режиме одно-двухразовых тренировок динамовцы будут готовиться к матчу с Ильичевцем. 6-го сентября, во вторник, у подопечных Юрия Семина запланирован спарринг с молодежным составом.
источник: ФК Динамо (Киев
Отправлено: 03.09.2011, 19:11     Футбольные новости   #319 (permalink)
"Вердер" подписал 18-летнего защитника

"Вердер" объявил о подписании игрока юниорской сборной Германии Флориана Хартхерца, играющего на позиции центрального защитника, передаёт footballpress.

Контракт с 18-летним футболистом, который ранее числился в "Вольфсбурге", подписан на три года.
Отправлено: 03.09.2011, 19:45     Футбольные новости   #320 (permalink)
Ван Перси: не знал, что Нидерланды установили рекорд в матче с Сан-Марино

В Эйндховене сборная Нидерландов установила новый рекорд, разгромив Сан-Марино со счётом 11:0, сообщает официальный сайт УЕФА. Предыдущим рекордом голландцев был счёт 9:0 — с таким результатом они разгромили Финляндию в 1912 году и Норвегию в 1972 году.

"Я не знал о том, что мы установили рекорд, но таким достижением вполне можно гордиться. Мне кажется, раньше мои команды на взрослом уровне со счётом 11:0 не выигрывали. Возможно, такое было ещё на юношеском уровне.

Мы гордимся такой победой, хотя не надо забывать, какой соперник нам противостоял. Тренер всегда просит нас играть в комбинационный футбол, оказывать на оппонента давление. Если следовать этому плану, есть все шансы выдать отличный матч. У нас такая сильная сборная! Посмотрите — мы ведь недосчитались многих игроков, но их достойно заменили другие. Полагаю, эта сборная — сильнейшая за всё то время, что я в ней играю", — поделился своим мнением нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси.