Репутация: 3975
Отправлено: 08.05.2013, 15:11     Футбольные новости   #3091 (permalink)
Имя нового наставника "Манчестер Юнайтед" будет объявлено в течение

Имя нового главного тренера "Манчестер Юнайтед", который сменит на этом посту 71-летнего шотландского специалиста сэра Алекса Фергюсона, будет объявлено в течение ближайших 48 часов, сообщает телеканал Sky Sports.

По данным журналистов телеканала, которые одними из первых сообщили об уходе Фергюсона из клуба, главным претендентом на вакантную должность является рулевой ливерпульского "Эвертона" Дэвид Мойес. Отметим, что контракт Моейса с "ирисками" истекает после завершения нынешнего сезона чемпионата Англии.

пиноккио вне форума
Отправлено: 09.05.2013, 06:56     Футбольные новости   #3092 (permalink)
Кононов: "Будем учиться на своих ошибках и двигаться вперед"

После кубкового матча с Шахтером главный тренер Севастополя Олег Кононов дал флэш-интервью телеканалу Футбол.

- Почему сегодня не удалось пригнуть выше головы?

- Для начала отдадим должное Шахтеру, ведь сегодня нам пришлось соперничать с самой сильной командой Украины. Гости показали класс, как играть и использовать моменты. Надо с достоинством принять этот проигрыш. Я очень доволен ребятами, как они провели игру, отдали все силы. Вы сами слышали, что болельщики скандировали "Молодцы" - это самая большая заслуга.

- Если бы реализация моментов была бы повыше, могли бы зацепиться за что-то большее?

- Ничего невозможного нет. Пропустили быстрые голы в первом тайме, скованно чувствовали себя защитники - если бы не пропустили быстрые голы, то, возможно, что-то и было бы. Не хочу говорить, что было, если бы да кабы. Что есть, то есть - будем учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

- Вы сознательно сделали ставку в центре поля на треугольник Левандовски-Дуляй-Ткачев. Как они проявили себя?

- В середине поля у нас был Карноза, а Ткачев атаковал больше с фланга. Конечно, они отдали все силы, умение и мастерство, проведя встречу на очень высоком уровне.
Отправлено: 09.05.2013, 10:11     Футбольные новости   #3093 (permalink)
Евро-2013 (U-17). Украина: вместо победы - поражение

Сборная Украины пропустила два мяча в концовке матча с Италией и проиграла второй поединок на турнире.

После крупного поражения в первом туре от России украинцы сразу пошли вперед. Подопечным Александра Головко даже удалось создать первый момент в поединке, после хорошей фланговой атаки с участием Лучкевича и Цыганкова с убойной позиции пробивал Зинченко, однако его выстрел принял на себя защитник итальянцев.

Правда, наши ребята явно не собирались играть первым номером на протяжении всего поединка. Мяч чаще был у Италии, а Украина пыталась создавать контригру. Учитывая, что вся игра соперника строилась вокруг длинных передач в сторону мощного форварда Черри, а команда Головко старалась максимально быстро переходить в атаку, матч проходил несколько сумбурно. Было много потерь и неудачных решений. В конце концов, и возраст давал о себе знать.

Наиболее уверенным в себе был голкипер украинской команды Солдатенко, несколько раз здорово сыгравший в первом тайме. Реальный сейв у него был, пожалуй, один, но он хорош был на выходах и подс****овке, прервав много передач в сторону Черри.

Лучшая атака и момент первого тайма остались за украинцами. Лучкевич поборолся на фланге, Зинченко перевел под удар Борячуку, однако у того получился слишком слабый выстрел в руки вратарю.

Если в первом тайме капитан итальянцев Черри создавал проблемы только своим присутствием на поле, то после перерыва защитники перестали его удерживать. В защиту паре Макогон - Лукьянчук нужно говорить, что нападающий был выше на голову и заметно мощнее их обоих.

Своими неплохими шансами в начале второй половины Италия не воспользовалась, а вот Укрианы повела в счете. Вечиберадзе не без помощи рикошета от Паригини удался хороший дальний удар.

Долгое время итальянцы, которые явно не рассчитывали на поражение по ходу такого матча, не могли придти в себя. Будь получше в завершении Лукьянчук после одного из стандартов, то Украины и вовсе обеспечила себе победу без нервной концовки. Наверняка капитану украинской команды этот момент еще будет сниться.

Особенно после финишных пяти-семи минут встречи. Давление итальянцев таки принесло плоды. Сначала подача с фланга перелетела всех, на углу вратарской площади Перагини сначала не попал по мячу, и только со второй попытки отправил его в сетку. Неудачная игра сборной Украины в обороне.

А уже на последней минуты добавленного времени подопечные Головко пропустили и проиграли. Черри показал свое умение играть ногами, отдав отличную передачу на ход Пульезе, который реализовал выход один на один. Шокирующая концовка...

Таким образом, все шансы выйти в следующий раунд сборная Украины потеряла (ситуация после двух туров: Россия, Италия - 4, Хорватия - 2, Украина - 0), однако в случае победы над Хорватией молодые украинцы попадут в финальный турнир чемпионата мира своего возраста.

Украина - Италия 1:2

Голы: Вачиберадзе, 61 - Паригини, 75, Пульезе, 80+3

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Макогон, Лукьянчук, Штаненко, Куксенко, Вачиберадзе, Лучкевич (Кныш, 80+1), Зинченко, Борячук (Яровой, 71), Цыганков (Третьяков, 41)
Отправлено: 09.05.2013, 14:28     Футбольные новости   #3094 (permalink)
Селезнев: "Это позор"

Нападающий Днепра Евгений Селезнев в эфире телеканала Футбол прокомментировал поражение от одесского Черноморца (1:2) в полуфинале Кубка Украины.

Днепропетровский клуб забил в дебюте игры, однако в середине второго тайма пропустил дважды и в оставшееся время отыграться не сумел.

"Говорить много не стоит. Мы вылетели из Кубка, и нам стыдно. В том числе и мне лично очень стыдно. То, что мы сегодня играли... Это позор. Лучше уже вылететь в 1/16 финала, чем дойти до полуфинала и здесь остановиться. Вдвойне обидно", - сказал Селезнев.

"Действительно, они забили два гола. У нас потом были моменты, чтобы забить и второй, и третий мяч, но не смогли. Не знаю, чем это можно объяснить. Только своим неумением".
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 09.05.2013, 22:10     Футбольные новости   #3095 (permalink)
Фергюсон: у Мойеса есть все качества, которые мы ожидаем от тренера нашего клуба

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, который покинет свой пост по окончании нынешнего сезона, прокомментировал назначение в его преемники Дэвида Мойеса.

"Когда мы обсуждали кандидатов, мы единогласно сошлись на фигуре Дэвиде Мойесе. Дэвид человек честный и обладает сильной трудовой этикой. Я восхищался его работой в течение длительного времени и ещё в 1998 году обращался к нему с предложением стать моим помощником. Тогда он был молодым человеком, который начинал карьеру, но с тех пор он проделал великолепную работу в "Эвертоне". Нет никаких сомнений, что у него есть все качества, которые мы ожидаем от тренера нашего клуба", — заявил Фергюсон.

Напомним, Мойес, который в конце нынешнего сезона покинет "Эвертон", согласовал с манкунианцами шестилетний контракт. К работе в новом клубе он приступит с 1 июля.
maxsimus вне форума
Отправлено: 10.05.2013, 09:46     Футбольные новости   #3096 (permalink)
КПР отправил Бен Хаима в аренду в МЛС

31-летний израильский защитник Таль Бен Хаим до конца июня будет играть за Торонто.

Бывший игрок Челси и Манчестер Сити присоединился к КПР в январе. Он стал первым приобретением нового менеджера команды Харри Реднаппа.

С тех пор Бен Хаим сыграл в Премьер-лиге всего три матча. За игровой практикой он отправляется за океан. Сегодня официальный сайт Куинз Парк Рейнджерс сообщил о его краткосрочной аренде в ФК Торонто, который занимает предпоследнее место в Восточной Конференции МЛС.

В Торонто уже играет другой футболист, принадлежащий КПР. 25-летний атакующий полузащитник Хоган Эфрэйм перебрался за океан в конце февраля. А тренирует канадскую команду бывший защитник лондонского клуба Райан Нельсен.
__________________
я не деревянный я живой
Отправлено: 10.05.2013, 13:28     Футбольные новости   #3097 (permalink)
УПЛ. 28-й тур. Как это будет

Оффтоп
Отправлено: 10.05.2013, 17:04     Футбольные новости   #3098 (permalink)
Нигерийский защитник присоединился к Таврии

Мохаммед Гойи Алию вернулся в расположение симферопольского клуба.

Зимой нигериец был заявлен для участия в молодежном Кубке Африки. Получил травму, и после этого лечился и проходил реабилитацию у себя на родине.

Теперь он снова в строю. И уже сегодня 20-летний футболист может провести дебютный для себя матч в нынешнем сезоне - в рамках 28-го тура молодежного первенства Украины.
Отправлено: 11.05.2013, 03:49     Футбольные новости   #3099 (permalink)
Мексес приступил к тренировкам

Защитник Милана Филипп Мексес сможет принять участие в матче с Ромой.

Напомним, 31-летний француз получил микротравму в матче с Торино, который состоялся на прошлых выходных. Из-за повреждения Филипп пропустил победную встречу с Пескарой.

Под вопросом находилось и участие Мексеса в воскресном поединке с Ромой, в котором может решиться судьба третье места в Серии А. Однако медики россонери успели поставить футболиста на ноги. Сообщается, что сегодня Мексес приступил к тренировкам в общей группе.

Примечательно, что Филипп является самым недисциплинированным футболистом Милана. В текущем розыгрыше Серии А Мексес провел всего 23 матча, в которых успел получить 11 желтых карточек.
Отправлено: 11.05.2013, 06:31     Футбольные новости   #3100 (permalink)
Металлист обыграл Зарю в Луганске

Харьковский Металлист сделал еще один шаг навстречу Лиге чемпионов, выиграв на выезде у Зари.

Отчетный матч не вызвал большого ажиотажа у луганского болельщика. То ли на праздники народ разъехался "на шашлыки", то ли просто не поверили в возможность Зари отобрать очки у мчащегося к заветным серебряным медалям Металлиста. Но факт остается фактом - зрителей сегодня на трибунах было меньше обычного. Харьковчане в свою очередь внушительной армией прибыли в Луганск, чтобы поддержать свою команду в важном поединке.

Игра началась в невысоком темпе. У Металлиста мало что выходило в атаке, в тоже время выпады Зари выглядели острее. Первый опасный момент не использовал Худзик. Полузащитник Зари избежал офсайда и под углом вывалился на ворота, но между передачей на Данило и ударом выбрал первый вариант, в итоге мяч вынес из штрафной Гуйе. Через несколько минут у Павла был еще один неплохой шанс, но его удар снова заблокировал сенегальский защитник гостей. Вообще же седьмой номер Зари допускал очень много брака, и его замена напрашивалась еще до перерыва, но произошла намного позже.

Харьковчане, казалось, рассчитывали победить на классе. Да, за счет техничных игроков в средней линии они лучше хозяев комбинировали, но той скорости, которую они демонстрировали неделю назад в игре с Динамо, мы сегодня не увидели.

Тем не менее, в середине первого тайма команда Маркевича открыла счет. Марлос, Шавьер и Соса разыграли комбинацию, и аргентинец, уже будучи в пределах штрафной, расшатал защитника и точно пробил в дальний нижний угол без шансов для Сантини.

В оставшееся время до перерыва команды обменялись голевыми моментами. Сначала форвард Зари Данило на левом фланге взял игру на себя, разобрался с двумя оппонентами и вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров на передачу бразильца не откликнулся. А у Металлиста своим шансом не воспользовался Бланко, когда из отличной позиции не сумел как следует приложиться к мячу после передачи Марлоса, и кожаный снаряд стал легкой добычей голкипера.

Начало второй половины встречи было очень многообещающим. Янник Боли, заменивший в перерыве травмированного Данило, воспользовался ошибкой Горяинова и отправил мяч в пустые ворота, тем самым возродив интригу.

Правда, радость луганской публики была недолгой. Буквально в первой же после пропущенного гола атаке харьковчане заработали пенальти - Ярмаш сбил Девича, а приговор с одиннадцатиметровой отметки точным ударом привел в действие Клейтон Шавьер. Стоит отметить, наставник Зари Юрий Вернидуб после игры утверждал о том, что нарушение если и было, то за пределами штрафной.

Пропустив второй гол луганчане, показалось, совсем оголили тылы. При этом впереди у них мало что получалось (в основном все атаки сводились в надежде на индивидуальное мастерство Боли), а вот в обороне начался полный бардак. И только благодаря удаче, а также хорошей игре своего вратаря Сантини до конца встречи Заре довелось доставать мяч из ворот лишь один раз.

Автором третьего мяча Металлиста стал Соса. После затяжной атаки харьковчан мяч был переведен направо, в этот момент несколько игроков Зари остановились, видя лежащего на газоне Шунича, но другого мнения был вышедший на замену Виллиан, который сделал выверенную передачу в район 11-метровой, откуда Хосе расстрелял ворота и сделал дубль.

В итоге, уверенная и очень предсказуемая победа Металлиста - 3:1.