Репутация: 3975
Отправлено: 17.03.2013, 12:29     Футбольные новости   #2691 (permalink)
Бавария сильнее Байера

Мюнхенская Бавария не без помощи удачи выиграла у леверкузенского Байера.

По сравнению с поражением в Майнце тренеры Байера Саша Левандовски и Сами Хююпя провели две замены: Вольшайд вернулся в старт, отбыв дисквалификацию, а Бёниш занял место на левом фланге защиты. Мануэль Фридрих и Михал Кадлец при этом остались в резерве. Юпп Хайнкес дал отдых Ламу, Кроосу, Мюллеру и Манджукичу, не включив тех даже в заявку на матч, а Даниэль ван Бюйтен начинал встречу в запасе.

Бавария с первых минут помчала в атаку и имела подавляющее преимущество во владении мячом. Однако стоит сказать, что гости сами отдали инициативу сопернику и расположились довольно глубоко, сосредоточившись на защите собственных ворот. Защищались леверкузенцы хорошо, и первый голевой момент у их ворот возник минуте на 25-й, когда после выстрела Роббена мяч немного разминулся со штангой. Спустя еще пару футбольных мгновений Кастро вынес мяч с линии после удара головой Боатенга.

Действовали хозяева очень осторожно, если не трусливо и первый раз Мануэль Нойер вступил в игру лишь на 36 минуте, когда Бёниш проверил его бдительность коварным ударом с 20-ти метров. Бавария на это ответила атакой, которая стала голевой. Шакири хотел перевести мяч на противоположный фланг, но его перехватил Марио Гомес, сбросивший круглого грудью себе на ход. Марио было уже не остановить. Испанский немец прошел Карвахаля и Бёниша, а потом нанес точный удар с 13-ти метров.

После перерыва вместо Шюррле на поле появился Сиднэй Сэм, который действительно оживил игру команды. Байер наконец-то пошел в атаку, однако их выпадам не хватало мысли и остроты. До 64 минуты, например, леверкузенцы подали 11 угловых, но ни один из них не стал опасным. Импотенция соперника немного усыпила бдительность Баварии. Нойер настолько расслабился, что не поставил игрока на дальнюю штангу при подачу очередного углового. Кастро подал, Бёниш продлил, а Рольфес замкнул.

Юпп Хайнкес попытался завести задремавшую команду заменами, однако это ему едва удалось. Встреча должна была завершиться ничейным исходом, но госпожа удача отдала мюнхенцам должок за матч первого круга. На 87 минуте Швайнштайгер подал выполнил подачу со штрафного, которую Филипп Вольшайд замкнул плечом в свои ворота. Как бы там ни было, три очка не пахнут, до чемпионства осталось две победы, а Ули Хёнесс покидал трибуны с улыбкой - все окей в баварском королевстве.

Байер - Бавария 1:2

Голы: Рольфес, 75 - Гомес, 37, Вольшайд, 87 (в свои ворота)

Байер: Лено, Карвахаль, Вольшайд, Швааб, Бениш, Райнартц (Хегелер, 61), Л.Бендер, Рольфес, Кастро, Шюррле (Сэм, 46), Кисслинг

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Х.Мартинес, Луис Густаво (Тимощук, 79), Шачири, Швайнштайгер, Роббен (ван Буйтен, 73), Гомес (Писарро, 72)

Предупреждены: Карвахаль, Кастро, Швааб - Нойер

пиноккио вне форума
Аватар для AK BARS
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 17.03.2013, 12:30     Футбольные новости   #2692 (permalink)
Роберто Карлос: "Верил, что к возобновлению чемпионата стадион построить успеют".

Директор «Анжи» Роберто Карлос в интервью официальному сайту махачкалинцев поделился своими ожиданиями от первого матча команды на новом стадионе «Анжи-Арена».

- Нас ждет первый матч на этой замечательной современной арене, на отличном поле. Могу только поздравить всех дагестанцев с появлением нового стадиона.

- Пару месяцев назад на арене ещё имелось немало недоделок. Верили, что к возобновлению сезона стадион и поле будут готовы?

- Конечно, верил, потому что уже тогда работы вышли на заключительную стадию. Нам следует поблагодарить и поздравить всех людей, кто участвовал в строительстве этой арены. Надеюсь, что они также будут приходить на матчи и получать удовольствие от игры «Анжи».

- Какого ждете результата в предстоящем поединке?

- Думаю, игра будет непростой, но «Анжи» сможет одержать победу.
AK BARS вне форума
Отправлено: 17.03.2013, 12:31     Футбольные новости   #2693 (permalink)
Максимов: "Все игры проигрываем сами"

После поражения 3:4 от Таврии главный тренер донецкого Металлурга Юрий Максимов сетует на ошибки своих подопечных.

"Думаю, что проиграли из-за собственных ошибок, - сказал Юрий Вильевич. - Обидно, скажу честно, проигрывать. И ладно бы уступить, когда соперник где-то сильнее. Все игры проигрываем сами. Где-то не везет, где-то вина тренера, скажу честно. Задача, которая перед нами стояла, обязывала сегодня побеждать, но не получилось. Такая вот ситуация".

"Задача на сезон? Конечно, попасть в еврокубки".

Из-за дисквалификации сегодня Металлургу не могли помочь Чечер и Данило, и Максимов отметил, что один из игроков, которые получили в связи с этим шанс, проявил себя не лучшим образом.

"Кому-то доверил место, чтобы доказать, но человек не оправдал доверие, - сказал тренер. - Не буду называть фамилию. Надо делать выводы и идти вперед. Что еще делать?"

"Проигрывая 2:3, мы начали играть в три защитника. Надо было сегодня выигрывать, если мы хотим как-то сокращать отставание и подниматься в турнирной таблице. Нужно было рисковать. Повторюсь еще раз: обидно, что мы сами себе привозим эти голы".

Кроме того, Максимов объяснил, почему в стартовый состав не попадает Денис Голайдо.

"Знаете, чемпионат страны длинный, - сказал он. - Кто-то может не попадать в заявку. Денис у нас выходит в каждой игре. Даем ему играть 45 минут в каждом поединке. Но есть еще конкуренция".
Отправлено: 17.03.2013, 12:32     Футбольные новости   #2694 (permalink)
Алишер Аминов: "Гусы, Дики и Лучано просто дурят народ".

Член комитета РФС по программам развития футбола Алишер Аминов на своей странице в соцсети крайне критично высказался на тему работы в нашем футболе иностранных тренеров.

— Россия давно уже стала проходным двором для футбольных бендеров. Хиддинку теперь будет до глубокой старости дурить российский футбол, болельщиков, руководителей федераций, друзей Ромы и Сулеймана, — пишет Аминов. — Отсутствие порядка в стране и в футболе умело используют иностранные тренеры, становление которых в молодости по большей части происходило по книгам советских ученых. Позор нации. Надо добавить еще тот факт, что в России уже поработали около сотни тренеров - легионеров. Все их результаты за последнее двадцатилетие - это попадание в четверку на чемпионате Европы в 2008 году с двумя разгромами от испанцев, и два Кубка УЕФА - второстепенного европейского турнира, где многие клубы играют вторыми составами. Все эти супертренеры были неспособны хотя бы выучить русский язык. Никто из них в тренировочном процессе не показал никаких особенностей, отличавших бы его от российской школы. Исключительно голый пиар. Вот мы и дожили до такого состояния, что Гусы, Дики, Лучаны и дальше будут дурить народ и болельщиков. Нашли такую страну-дурочку, которая позволяет бесконтрольно тратить деньги государства и олигархов. Тратить на «Челси», в чужой стране миллиард евро или неудачно покупать «Арсенал», баскетбольный Бруклин Нетс - вот весь удел наших миллиардеров, с провинциальной психологией и менталитетом. Именно «Газпром» и олигархи разогрели рынок и превратили Россию в посмешище для всего мира, которое платит миллионы легионерам при нуждающемся населении. Страна другого не заработала, - добавил Аминов.
Отправлено: 17.03.2013, 12:33     Футбольные новости   #2695 (permalink)
Реал выигрывает не без приключений

Блестящая игра Реала после перерыва заставила умолкнуть гостей с солнечной Мальорки.

В текущем сезоне уже много сказано относительно перспектив мадридского Реала в чемпионате. О том, дескать, ловить сливочным в Ла Лиге же абсолютно нечего, посему ставку Жозе Моуриньо вполне обоснованно будет делать в первую очередь на Лигу чемпионов и финал Кубка Короля. Поэтому ничуть не удивительно, что сейчас мадридцы выходят на поле в рамках Примеры именно что играть. Не бороться, не выгрызать очки у соперника, а просто играть. В удовольствие себе и зрителям. Как говорилось раньше на наших просторах - тренировка с повышенной важностью. Потому как с нынешней Мальоркой даже к Галатасараю толком не подготовишься. В составе турецкого клуба выступают куда более именитые исполнители, которые наверняка затребуют куда больших физических вложений.

А с Мальоркой Реал вышел, как говорится, пошалить. По-другому и не объяснить сначала ту беспечность, с которой мадридцы действовали до перерыва, и ту легкость, с которой хозяева не только отыгрались, но и вовсе вышли вперед, а там и доведя преимущество до вполне уверенного. Зрителям обычно подобные спектакли по нраву. Если, конечно, не переживать сильно ни за один из участвующих коллективов. Как бы то ни было, а началось все с удачно разыгранного углового удара в исполнении гостей, что завершилось подачей Дос Сантоса примерно на одиннадцатиметровую отметку, откуда точнейшим ударом головой отличился Нсуе. Таким образом, Реал почти сразу же оказался в роли уступающего в счете. Продержалось подобное положение сил меньше десяти минут, ведь уже в скором времени Игуаин сравнял счет. Случилось это благодаря филигранному пасу Модрича, усмотревшего подключение Пепе (игравшего на позиции о*****го). Как известно, португалец отнюдь не славится техникой, и с обработкой мяча у номинального центрбека толком не сложилось. Зато сложилось с пасом в сторону на аргентинского нападающего, который в забивном деле куда искушенней, что и продемонстрировал, сравняв счет. После этого, сливочные, вполне возможно, посчитали дело сделанным, вследствие чего пропустили с еще одного углового. Очередная подача Дос Сантоса от угла поля нашла в штрафной Бихаса, подрезавшего мяч куда-то в сторону от ворот, но на счастье гостей в нужное время в нужном месте оказался Альфаро, умело переправивший круглого в ворота. И здесь уже быстро отыграться мадридцам не удалось. Пришлось немного помучиться, а потом и вовсе отложить отыгрыш на второй тайм. Благо уже в первых минутах оного, подопечные Моуриньо полностью вернули игру в более традиционное русло. В течении шести минут хозяева забили трижды, чем полностью убили интригу, столь долго жившую в отчетной встрече. Португалец, "задетый" соперниками, тоже сумел отличиться после подачи с углового, Модрич (проведший отличный матч) исполнил блестящий дальний удар в девятку, а Игуаин опять добил мяч в пустые ворота после того, как все для него сделали партнеры, на этот раз в лице Озила. Ну а последним аккордом встречи стала выверенная комбинация хозяев, завершившаяся точной передачей Игуаина на партнера по атаке - Карим Бензема, которому оставалось лишь подставить ногу, с чем он с успехом и справился. Реал, "играючи выиграл" у Мальорки, повеселив и зрителей, и, думается, самих себя. Ну а Мальорке предстоит набирать очки в других матчах. Впрочем, едва ли кто-то ждал от балеарцев пополнения зачетных пунктов на Сантьяго Бернабеу. Михаил Петренко, Football.ua

Реал - Мальорка 5:2

Голы: Игуаин, 15, 57, Роналду, 52, Модрич, 54, Бензема, 90+2 - Нсуэ, 6, Альфаро, 21

Реал: Диего Лопес, Арбелоа (Бензема, 46), С.Рамос, Варан, Ф.Коэнтрау, Пепе, Модрич, Игуаин, Кака (Хаби Алонсо, 62), Роналду, Мората (Озил, 46)

Мальорка: Ават, Хаттон, Нуньеш, П.Бигас, Кевин, Пинья, Тиссоне (Фонтас, 83), Нсуэ (Хемед, 66), Альфаро, дос Сантос, Виктор (М.Перейра, 78)

Предупреждены: Тиссоне
Отправлено: 17.03.2013, 12:36     Футбольные новости   #2696 (permalink)
Вячеслав Колосков: "У "Зенита" пока не видно прежней коллективной игры".

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «Спорт уик-энду» поделился своими впечатлениями об ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы и возобновлении российского чемпионата.

- В минувший четверг видели матчи с участием наших клубов?

- Смотрел только «Зенит», который не лучшим образом выглядел еще и в противостоянии с «Ливерпулем», где зенитовцам сопутствовало везение, не говоря уже о выездном матче с «Базелем». Впечатления от игры удручающие. Было много разговоров о том, что питерцам не повезло: пенальти не забили, в штангу попали, Халк не смог пристреляться... На самом деле, как мне кажется, Спаллетти плохо подготовил команду к ответному матчу. Хотя наверняка понимал, что соперник встанет на подступах к своим воротам, а Халка с его левой ногой будут стеречь. Полагаю, что можно было лучше подготовиться к прорыву эшелонированной обороны. Футболисты ведь у «Зенита» - мастеровитые, многие играют в своих сборных и способны пройти любую оборону. Я, конечно, не тренер и не тактик, но нам даже в институте преподавали, что существуют три варианта прорыва оборонительных редутов: индивидуальный обыгрыш, удары издалека, что практически «Зенит» не делал, и игра в короткую «стенку». Ни того, ни другого, ни третьего мы не увидели.

- Не слишком ли поздно был выпущен на поле Быстров?

- Это я не вправе комментировать. Могу только сказать, что Быстров значительно усилил игру: Данни должен был забивать после его прострела, пенальти сделал. После его выхода на поле сразу же появилась острота в действиях зенитовцев, а оборона гостей начала давать сбои. Спаллетти, видимо, не до конца изучил сильные стороны игры «Базеля» в обороне. А еще я не понял, зачем в конце матча был заменен Данни? Ведь португалец - очень тонкий игрок, а такие как раз и нужны, когда приходится дожимать соперника. Да, он не попал в ворота с трех метров, но момент-то был! Удивил и выход на поле Бухарова...

Оффтоп
Отправлено: 17.03.2013, 12:39     Футбольные новости   #2697 (permalink)
Лига 1. Лилль уступает Эвиану, Труа ставит подножку Монпелье

Состоялись очередные матчи 29-го тура французской Лиги 1.

После пяти побед кряду Лиллю предстояло померяться силами с одним из аутсайдеров чемпионата Эвианом. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут обрушились на ворота Бертрана Ляке градом атак. За активность подопечные Руди Гарсия были вознаграждены достаточно быстро. Сидибе прорвался по правой бровке, прострелил в центр штрафной, где Калу без проблем разобрался с защитником и пробил в ближний угол - 1:0.

Казалось, после быстрого гола Эвиан непременно поплывет, но гости сохранили концентрацию и продолжили компактно обороняться. Несмотря на тотальное территориальное преимущество Лилля, опасных моментов у ворот савойцев было немного. Вспоминается разве что неплохой удар Пайе со штрафного, который в блестящем прыжке парировал Ляке. Эвиан занял выжидательную позицию, будучи готовым при первой подвернувшейся возможности больно ужалить противника. Шанс гостям представился на исходе получаса игры. Барбоса одним махом разрезал оборону Лилля, и Клифа четко реализовал выход один на один с Элана - 1:1.

После перерыва Лилль продолжил осаждать вражеские ворота. Опасно со штрафного бил Пайе - мяч просвистел над перекладиной, отличную возможность вывести Догов вперед упустил Баша, который пробил мимо, замыкая навесную передачу Димитри. Пока Лилль свои моменты транжирил, Эвиан продолжал жестоко наказывать. Очередной удар гости нанесли на 68-й минуте. Коне пробил головой после подачи углового, и мяч рикошетом от Калу влетел в ворота Элана - 1:2.

Всего через пять минут ивуарийский форвард мог превратиться из антигероя в героя. Саломон, казалось, сделал для этого все возможное: заработал пенальти и преисполненный решимости сам взялся его исполнять. Вот только мяч после удара Калу с точки полетел выше цели. Нереализованный пенальти окончательно надломил Лилль. Доги опустили руки и позволили Эвиану спокойно довести встречу до победы.

Лилль - Эвиан 1:2

Голы: Калу, 7 - Клифа, 30, Калу, 68 (автогол)

Лилль: Элана, Сидибе, Берия, Баша, Динь, Бальмон (Де Мело, 69), Гуйе, Калу, Мартен (Педретти, 78), Пайе, Роделен (Ориджи, 69)

Эвиан: Ляке, Бетао, Лякур, Камбон, Рабиу (Сагбо, 56), Коне, Барбоса (Гову, 74), Васс, Сорлен, Бериго (Мбарки, 86), Клифа

Предупреждения: Барбоса, Сагбо

На 73-й минуте Калу не реализовал пенальти (выше ворот)

Монпелье выиграл последние восемь матчей на своем поле, и в противостоянии со скромным Труа феноменальная серия Паладинов, по идее, должна была продолжиться. На правах фаворитов Эро быстро прибрали инициативу к своим рукам и уже в самом дебюте открыли счет голам. Центральные защитники Труа потеряли в центре собственной штрафной Шарбонье, позволив Гаэтану мощным ударом в касание замкнуть прострельную передачу Конгре.

Поведя в счете, Монпелье продолжил оказывать на защитные построения Труа нешуточное давление. Оборона гостей регулярно давала сбои, позволяя Паладинам обстреливать ворота Тюрама-Ульен со всевозможных позиций. Вот, мяч после дальнего удара Утаки попадает в перекладину, а это Илтон головой стреляет в каркас ворот. В общем, лишь невероятное везение позволило Труа избежать разгрома еще в первом тайме. Справедливости ради стоит отметить, что в одном из эпизодов перекладина пришла на выручку и Журдрену, приняв на себя удар головой Жаржа.

В дебюте второй половины встречи гостям с горем пополам удалось сравнять счет. Стамбули потерял мяч в центре поля, позволив Труа организовать быструю контратаку. Завершился выпад гостей дальним ударом Жана, который застал врасплох Журдрена. 1:1 - Монпелье предстояло все начинать сначала. Вот только перестроиться морально хозяевам не удалось. До финального свистка Эро порадовали поклонников лишь одним моментом. Это Эррера с линии вратарской умудрился пробить выше цели.

Монпелье - Труа 1:1

Голы: Шарбонье, 8 - Жан, 51

Монпелье: Журдрен, Конгре, Илтон, Эль Каутари, Бедимо, Стамбули, Дабо (Мартен, 67), Камара, Бельханда (Эррера, 81), Утака, Шарбонье (Мунье, 74)

Труа: Тюрам-Ульен, Сонье, Колен, Жаржа, Фассурье, Дарбьон (Яттара, 60), Ниве, Нгойи, Отон, Маркос (Камара, 74), Жан (Ринкон, 86)

Предупреждения: Бельханда

Продолжает разочаровывать своих поклонников Ренн. Бретонцы, которые еще совсем недавно ходили в претендентах на попадание в еврокубки, потерпели третье выездное поражение кряду. На этот раз обидчиком команды Фредерика Антонетти стал Реймс. Новичок элитного дивизиона известен своей неуступчивостью, но даже несмотря на это именно гости могли похвастаться статусом фаворита.

Ребята Убера Фурнье, правда, думали о сопернике в последнюю очередь. Первый тайм матча прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которые до перерыва сумели выйти вперед. После навесной передачи со штрафного Костель грубо ошибся на выходе, позволив Фофана без помех переправить мяч в пустые ворота. Удар хавбека Реймса головой был точен.

После перерыва характер игры изменился кардинальным образом. В попытке удержать добытое преимущество Реймс прижался к своим воротам, отдав инициативу сопернику. Ренн не стал отказываться от предоставленного шанса и принялся за осаду ворот Агасса. Атаки бретонцев были чересчур академичными, тем не менее моменты им периодически удалось создавать. Так, Алу Диарра едва не сломал боковую стойку дальним ударом. Хотя в целом Реймсу удалось справиться с поставленной задачей. 1:0 - минимальная победа позволяет хозяевам немного отдалиться от зоны вылета.

Реймс - Ренн 1:0

Гол: Фофана, 32

Реймс: Агасса, Фофана, Синьорино, Вебер, Гломбар, Крыховяк, Дево (Пеже, 72), Ка, Фортес (Диего, 27), Де Превилль, Фаверг (Курте, 61)

Ренн: Костель, Теофиль Катрин, Бойе, Кана-Бийик, Мавинга, А.Диарра (Пажо, 61), Макун, Диалло, Данзе (Сане, 78), Питроипа, Эрдинч (Ш.Диарра, 46)

Предупреждения: Диего - Мавинга, Сане

Очередное бретонское дерби завершилось уверенной победой Лорьяна. Хеки прервали серию неудач, на родном Стад ле Мустуа легко и непринужденно расправившись с соседями из Бреста. Вопросы о победителе в этой встрече были сняты еще до перерыва. Не успел арбитр дать стартовый свисток, как подопечные Кристиана Гуркюффа вышли вперед усилиями Керсия. Пять минут спустя Лорьян удвоил свое преимущество. Тебо неудачно парировал дальний удар Монне-Паке, и Жуффре без помех расстрелял пустые ворота. Окончательно надежды гостей положительный результат перечеркнул Лютуа, который поразил цель дальним ударом. 3:0 - второй тайм можно было не проводить. После перерыва хозяевам удалось еще раз огорчить Алексиса Тебо. Под занавес встречи это сделал Жиль Суну - 4:0.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Лорьян - Брест 4:0

Голы: Керсия, 3, Жуффре, 8, Лютуа, 39, Суну, 81

Лорьян: Одар, Коне, Экюэль Манга, Бака, Лютуа (Реаль, 42), Гассама, Корнье (Отре, 74), Жуффре, Абу, Керсия (Суну, 61), Монне-Паке

Брест: Тебо, Менди, Траоре, Лежен, Кулибали, Гуйе (Лесуамье, 46), Распентино (Туре, 46), Шафни, Сиссоко, Личка, Айите (Беншоп, 59)

Предупреждения: Сиссоко

Сошо - Валенсьенн 1:1

Голы: Будебуз, 9 - Нгетте, 82

Сошо: Пуплен, Коршия, Канте, Руссийон, Лопи (Банана, 80), Будебуз, Руде (Диас, 87), Ногейра, Пужоль, Сио, Бакамбу (Прива, 74)

Валенсьенн: Пеннето, Дюкуртуа (Гомис, 57), Ангуа, Изимат-Мирин, Роуз, Бонг, Санчес, Даник, Меликсон (Саэз, 86), Доссеви (Нгетте, 69), Пужоль

Предупреждения: Канте - Изимат-Мирин, Роуз
Отправлено: 17.03.2013, 12:41     Футбольные новости   #2698 (permalink)

Все задержанные во время матча "Спартак" - "Локомотив" болельщики отпущены из полиции.

Все задержанные во время матча "Спартак" - "Локомотив" в Москве болельщики отпущены из полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Встреча "Спартака" с "Локомотивом", которая прошла в субботу в рамках 21-го тура чемпионата России на поле "Лужников", завершилась нулевой ничьей. Ранее врио замначальника ЦСН ГУВД Москвы полковник полиции Петр Смирнов сообщил РИА Новости, что в ходе матча были задержаны около 100 болельщиков.

"На задержанных были составлены материалы об административных правонарушениях, и они были отпущены из полиции", - сказал сотрудник пресс-службы главка.
Отправлено: 17.03.2013, 12:42     Футбольные новости   #2699 (permalink)
Победная серия Болоньи оборвалась на Ювентусе

Старая Синьора одержала достаточно уверенную победу на Ренато Далль'Ара.

Болонья выиграла три последних матча в Серии А, разделавшись с Интером, Кальяри и Фиорентиной. При этом Фелсинеи радовали своих болельщиков не только результатами, но и отличной игрой. Не зря главный тренер россоблу Стефано Пьоли в последнее время на Апеннинах один из главных футбольных героев.

Но продолжить победную серию в матче с чемпионом и лидером Болонье оказалось не по зубам. В жесткой, порой даже жестокой, но вполне себе зрелищной борьбе хозяева преуспевали только в первом тайме, а после перерыва Ювентус воплотил игровое преимущество в два гола.

Главным героем матча можно признать Мирко Вучинича. Черногорец сначала сам забил, здорово освободившись от опеки едва вышедшего на замену Налдо, а затем отдал отличный разрезной пас в штрафную на Клаудио Маркизио, и эта передача оказалась голевой.

Болонья может сетовать разве что на нереализованный Альберто Джилардино и Алессандро Дьяманти супермомент в первом тайме. Джила вышел один на один, но не сумел обыграть Буффона, который за пределами штрафной четко сыграл в подкате, а Дьяманти затем не попал с дальней дистанции в пустые ворота - помешал защитник.

Фелсинеи еще должны сказать спасибо арбитру за то, что он пожалел Диего Переса, который заслужил явно больше одной желтой карточки.

В общем, Ювентус на всех парах несется ко второму скудетто подряд. А Болонья все равно не в обиде - от зоны вылета она прилично оторвалась и до конца чемпионата может играть в свое удовольствие и на радость нам.

Болонья - Ювентус 0:2
Голы: Вучинич, 62, Маркизио, 73

Болонья: Курчи, Гарич (Христодулопулос, 70), Антонссон, Керубин, Морлео, Диего Перес, Таидер, Коне (Налдо, 58), Дьяманти, Габбьядини, Джилардино (Москарделли, 74)

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Видаль (Квальярелла, 90), Пирло, Маркизио, Пелузо, Вучинич (Матри, 83), Джовинко (Погба, 76)

Предупреждения: Антонссон, Диего Перес, Дьяманти - Пелузо, Падоин, Видаль
Отправлено: 17.03.2013, 12:43     Футбольные новости   #2700 (permalink)
Алексей Козлов: "Думал, что игра пойдет на встречных курсах".

Правый защитник "Кубани" Алексей Козлов после матча 21-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:1) в интервью официальному сайту клуба, что не ожидал от бело-голубых откровенной игры вторым номером.

- Насколько сложным после игровой паузы для вас оказался поединок против такого соперника, как "Динамо"?
- Особых проблем не испытал. Физически ощущал себя нормально, да и в плане взаимодействия с партнерами проблем не было. Если бы не пропущенный мяч, все вообще было бы отлично.

- Ожидали, что матч против команды Петреску получится именно таким?
- Не ожидал. Думал, что игра пойдет на встречных курсах, но динамовцы просто отдали нам центр поля, а вместе с ним и инициативу, которой мы владели практически всю игру.

- После матча можно было услышать мнение, что динамовцы в этой встрече выглядели почти как "Кубань" в свой первый год после появления в премьер-лиге под руководством Петреску…
- Любопытная мысль. Не успел об этом подумать. Хотя, пожалуй, так сказать можно.

- Почему все же "Кубань" при территориальном преимуществе и при наличии моментов не сумела в этой встрече вырвать победу?
- Где-то не хватило удачи, но такое в футболе сплошь и рядом. "Локомотив", например, играя в большинстве против "Динамо" в предыдущем туре, вообще мог победить крупно. Но, тем не менее, проиграл. Логика футбола в том, что он не всегда логичен, каким бы парадоксальным это ни казалось. К тому же, динамовцы совсем не случайно сейчас подобрались к тройке лидеров.

– По тому, как складывалась игра, "Кубань" заработала очко или потеряла два?
– Дома мы против любого соперника привыкли играть на победу. Так было и в этот раз. Если судить по тому, как развивалась игра, сколько моментов создали, то мы, конечно, потеряли два очка.