Сообщений: 13,857
Репутация: 14010
Отправлено: 08.03.2013, 21:01     Футбольные новости   #2651 (permalink)
Вратаря бразильского клуба ранили ножом в драке с болельщиками

Вратарь бразильского футбольного клуба «Палмейрас» Фернандо Прасс получил ножевое ранение в драке с с собственными болельщиками. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел 7 марта в аэропорту Буэнос-Айреса, где игроки «Палмейраса» ждали самолет в Бразилию. За несколько часов до этого бразильская команда проиграла клубу «Тигре» со счетом 0:1 в матче группового турнира Кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов).

Болельщики «Палмейраса», которые также ждали самолета в аэропорту, начали предъявлять претензии игрокам своей команды. Больше всего критики пришлось в адрес полузащитника Хорхе Вальдивия, которому стали угрожать физической расправой. Фернандо Прасс вступился за своего одноклубника, началась потасовка, во время которой один из болельщиков достал нож и порезал им ухо голкипера.

Прасс был вынужден остаться в Буэнос-Айресе для получения медицинской помощи. Остальные футболисты благополучно добрались до Бразилии. Аргентинская полиция задержала нескольких фанатов «Палмейраса», но вскоре он были отпущены.

Это уже не первый инцидент с участием игроков и болельщиков бразильской команды. В 2012 году после вылета команды из высшего дивизиона чемпионата Бразилии в адрес футболистов и тренеров стали поступать угрозы. Тогда же фанаты избили игрока своей команды Диего Соуза. В начале 2013 года игрок «Палмейраса» Фабиньо также был избит на улице. В 2008 году Вандерлей Лушембургу, тренировавший тогда команду, сломал руку во время драки с болельщиками.

«Палмейрас» считается самым популярным клубом Бразилии. Число его фанатов оценивается в 15 миллионов человек.

Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 09.03.2013, 09:29     Футбольные новости   #2652 (permalink)
Суонси продлил контракт с Лаудрупом

Микаэль Лаудруп поставил подпись под новым контрактом с валлийцами.

Предыдущее соглашение датчанина с Лебедями истекало в 2014-м году, теперь же контракт специалиста с Суонси рассчитан до 2015-го года, сообщает официальный сайт клуба.

После того, как Лаудруп принял валлийскую команду, он с успехом удерживает Лебедей на восьмом месте турнирной таблицы АПЛ, а также уже успел завоевать с ними Кубок лиги, разбив в финале Брэдфорд со счетом 5:0.

Разные слухи прочили уход 48-летнему тренеру в конце сезона, в частности, его сватали в мадридский Реал, но Микаэль решил положить конец сплетням.
пиноккио вне форума
Отправлено: 09.03.2013, 13:42     Футбольные новости   #2653 (permalink)
"Челси" назначил цену за Торреса

"Челси" назначил цену в 15 миллионов фунтов за нападающего Фернандо Торреса. На игрока, с которым "синие" постараются расстаться грядущим летом, уже есть несколько потенциальных покупателей.

Как сообщает Daily Express, после двух лет разочарований "Челси" готов, наконец, положить конец мучениям Торреса на "Стэмфорд Бридж". Расставание с Фернандо будет означает, что клуб понесет громадные убытки на этом игроке, ведь в январе 2011 испанец был приобретен у "Ливерпуля" за 50 млн. фунтов.

Сообщается, что владелец "Челси" Роман Абрамович окончательно признал, что приобретение Торреса было ошибкой. Смена нескольких тренеров не помогла реабилитировать игрока, и теперь клуб решил продать самого Фернандо.

Известно, что предложить требуемые 15 млн. фунтов за 28-летнего испанца готов махачкалинский "Анжи". Кроме того, заинтересован в возвращении Торреса его бывший клуб мадридский "Атлетико" - Фернандо может стать частью сделки по переходу колумбийца Радамеля Фалькао в обратном направлении.
Отправлено: 09.03.2013, 14:04     Футбольные новости   #2654 (permalink)
"Сити", "Тоттенхэм" и "Арсенал" следят за Адамом Махером

"Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Арсенал" претендуют на полузащитника АЗ и сборной Голландии Адама Махера, оцениваемого в 10 миллионов фунтов.

Как сообщает Daily Mail, ожидается, что 19-летний Махер покинет клуб из Алкмаара по окончании нынешнего сезона. Уже известно, что спортивный директор "Сити" Чики Бегиристайн провел встречу с Адамом и пригласил его посетить "Этихад".

По информации издания, "горожане" видят в голландце марокканского происхождения замену для Самира Насри, который в нынешнем сезоне демонстрирует весьма посредственный футбол.

Также известно, что интерес к Махеру проявляют "Арсенал" и "Тоттенхэм", чьи представители уже неоднократно просматривали игрока в матчах за его клуб и сборную.
Отправлено: 09.03.2013, 14:11     Футбольные новости   #2655 (permalink)
Джейсон Робертс пропустит остаток сезона

35-летний нападающий "Рединга" Джейсон Робертс пропустит остаток сезона из-за травмы бедра.

Реабилитационный курс, который Робертс проходил с декабря, был признан неудачным, и теперь ветерану предстоит лечь под нож хирурга. Восстановление после операции займет несколько месяцев. Об этом Джейсон сообщил через свой Твиттер.

В нынешнем сезоне Робертс провел 12 матчей и забил единственный гол. Сейчас команды Джейсона находится на 18-м месте в Премьер-Лиге, всерьез рискуя отправиться в Чемпионшип.

Добавим, что в трех ближайший матчах "Рединг" не сможет рассчитывать и на другого нападающего в лице Павла Погребняка - он дисквалифицирован.
Отправлено: 09.03.2013, 15:18     Футбольные новости   #2656 (permalink)
Эвертон теряет Ховарда

Голкипер Эвертона Тим Ховард не сыграет в четвертьфинале Кубка Англии против Уигана.

Американский страж ворот повредил спину еще в переигровке предыдущего раунда английского Кубка против Олдхэма.

Теперь же Дэвид Мойес сообщил, что у Тима обнаружили перелом двух костей. Пока неизвестно, сколько придется пропустить Ховарду, однако менеджер Ирисок надеется на быстрое восстановление своего вратаря.

В лазарете Эвертона Тим присоединился к Филу Ягелке и Тони Хибберту.
Отправлено: 10.03.2013, 08:25     Футбольные новости   #2657 (permalink)
Херенвен ставит подножку ПСВ

Лидер чемпионата Нидерландов потерпел поражение в матче против команды Марко ван Бастена, подарив чудесную возможность преследователям дать новый виток интриге в борьбе за чемпионство.

Отсутствие стабильности и дисциплины, за которое очень много ругали команду Марко ван Бастена большую часть этого сезона, похоже, понемногу пробирается в ряды Херенвена. Лучшим свидетельством тому являются три победы в предыдущих пяти матчах, которые добыли Фризы. Игра против ПСВ должна была стать как раз экзаменом для команды, которую, без преувеличений, создал ван Бастен, с которой он вместе страдал, и в которой ему до сих пор доверяют.

Похоже, что доверие, оказанное Марко, не было беспочвенным. Герой финала Евро-88 упрямо гнул свою линию, и теперь пожинает плоды. Немало в этом Херенвену помогают зимние приобретения. Отчетная встреча как раз стала бенефисом одного из новичков Фризов - Яссина Эль Ганасси. Бельгийский вингер не смог пробиться в основу Вест Бромвича после ухода из Гента, потому в Нидерландах словно получил глоток воздуха. Более того, Яссин попал как раз в ту команду, которая стремится к стилю, который присущ и ему самому - быстрые контратаки с активным использованием флангов.

То, что в позиционной игре хозяевам с ПСВ не сравниться, было очевидно и до стартового свистка. Потому Марко ван Бастен ожидаемо сделал ставку на те самые скоростные прорывы в свободные зоны соперника, которых сегодня было слишком много. Не воспользоваться такой щедростью было бы преступлением.

Не прошло и десяти минут, как Херенвен смог реализовать один из своих выпадов. Эль Ганасси легко убежал на фланге от отнюдь не медленного Хатчинсона, после чего выкатил мяч на линию вратарской, а де Роон на мгновение смог опередить опекуна и переправить снаряд в сетку. Вскоре у ворот Ватермана снова стало горячо, и вновь на острие был Эль Ганасси. Партнеры в две передачи бросили в прорыв бельгийца, но тот не успел убежать один на один, и хотя в итоге избавился от опекуна, но пробил точно в кипера. И все же, свое он взял. В концовке тайма Яссин первым поспел на добивание после того, как Джуричич не смог переиграть один в один Ватермана и четко пробил в противоход вратарю.

На фоне успехов хозяев, как-то совсем терялся ПСВ. Эйндховенцы, привыкшие диктовать условия сопернику, столкнулись с неразрешимой проблемой - как пройти стройные ряды защиты Херенвена? До перерыва ответ так и не был найден, хотя способ обострить игру Дик Адвокаат, похоже, просчитал заранее. С первых минут второго тайма в бой были брошены Тойвонен и Матавж вместо совсем уж инертных Локадии и Хильемарка.

Пользу кадровые перестановки принесли ПСВ практически сразу. Подопечные Адвокаата за считанные минуты нащупали слабые места в защите противника, которые были скрыты от них в первой половине встречи, и достаточно быстро у ворот Нордфельдта стало жарко, несмотря на противный холодный дождь, моросивший в Херенвене. Гости давили по всему фронту, делая это методично и без спешки. Итогом таких действий стал удар Матавжа головой в перекладину.

Не считая этого эпизода, несколько раз серьезно вступал в игру и кипер Фризов, но вот его партнеры по команде серьезно подсели и уже не выглядели так искрометно, как до перерыва. Вполне закономерным по такой игре был гол ПСВ, и в середине тайма гости его заслуженно оформили, когда оставшийся без опеки в штрафной Строотман мощным ударом распечатал Нордфельдта.

Чувствуя близость спасения, ПСВ очень мощно провел концовку встречи, практически не возвращаясь к своим воротам. Могли за это эйндховенцы и поплатиться, но сами они гораздо ближе были к успеху, нежели соперник. Те контратаки, которые удавалось провести Херенвену, как правило, ничем опасным не завершались. А вот Нордфельдт стал настоящим героем последних минут, отразив сложнейшие удары Дерейка и Матавжа. Последний и вовсе был на волосок от гола, но страж ворот каким-то чудом успел вытащить мяч из-под перекладины после легкого кивка головой Тима.

Как следствие, можем смело констатировать вполне заслуженную победу Херенвена. Единственное "но" - Фризам нужно было все-таки действовать в одном ритме не только в первом тайме, и тогда они не стали бы столь легкой мишенью для лидера Эре и могли бы избежать нервной концовки.

Матвей Белосорочкин, Football.ua

Херенвен - ПСВ 2:1
Голы: де Роон, 8, Эль Ганасси, 38 - Строотман, 75

Херенвен: Нордфельдт, ван Анхолт, Гоувелееув, Зомер, Кум, ван ден Берг (Маречек, 81), де Роон, Кумс, Джуричич, Эль Ганасси (ван Ла Парра, 61), Финнбогасон (Паппа, 86)

ПСВ: Ватерман, Хатчинсон (Депай, 81), Дерейк, Марсело, Виллемс, ван Боммель, Строотман, Хильемарк (Тойвонен, 46), Вейналдум, Мертенс, Локадия (Матавж, 46)

Предупреждения: Гоувелееув, ван Анхолт - Тойвонен, Строотман
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 10.03.2013, 23:40     Футбольные новости   #2658 (permalink)
МЮ—Челси: быть переигровке
Несмотря на провальную первую половину матча, команде Рафаэля Бенитеса удалось переломить ход встречи во втором тайме.

Неудачно сыграв свои матчи в еврокубках, на матч шестого раунда (1/4 финала) Кубка Англии оба главных тренера решили предоставить отдых некоторым ключевым футболистам. Так, у хозяев в стартовом составе не было Видича и ван Перси, а Рафа Бенитес оставил на скамейке запасных Бранислава Ивановича и Эдена Азара. Нельзя также не отметить и то, что в передних линиях команд играли Уэйн Руни, со скамейки начавший матч с Реалом, и Демба Ба, который, кажется, все же выиграл борьбу за место в старте у Фернандо Торреса.

Стартовые минуты только доказали, что у нынешнего Челси наметился серьезный кризис. Что и говорить, если к такому матчу подопечные Рафаэля Бенитеса оказались совершенно не готовы. Хотя, в принципе, и имеет право на существование мысль, что это Юнайтед вышел настолько заведенным после обидного вылета из Лиги чемпионов.

Тем не менее, уже к 11-й минуте манкунианцы вели в два мяча. Для начала Чичарито откликнулся на прекрасную передачу из глубины и эффектно перебросил потерявшего ворота Чеха, а затем тот же кипер Синих не слишком уверенно сыграл при подаче-ударе Руни со штрафного, и мяч, никого не коснувшись, опустился точно в ворота.

На самом деле Юнайтед доминировал не только на стартовых минутах, но и в целом в первом тайме. Откровенно говоря, план Челси на игру был не совсем понятен - комбинационного футбола не было, а Ба проиграл практически всю силовую борьбу Фердинанду. Не очень убедительно смотрелся и Оскар в центральной зоне, который никак не мог вырваться из-под опеки здорово читавшего игру Каррика.

Казалось, что в таком-то матче Юнайтед убедительно доведет дело до победы, но во втором тайме подопечные Бенитеса неожиданно включились. Помогли в этом и замены: Оби Микель навел порядок в о*****й зоне, Азар заметно ускорил игру впереди, а Мата наконец стал встречаться с мячом у чужой штрафной.

Активность Синих поначалу не приносила плоды, но гол в ворота Де Хеа заметно назревал. И неудивительно, что его автором стал бельгиец Азар, усложнивший жизнь обороны МЮ после своего появления на поле. Эден, приняв мяч на углу штрафной, увидел, что Рафаэль не решается идти встречать, и блестяще выкрутил мяч под дальнюю штангу! Game on!

Футболисты Юнайтед, которые в первом тайме вообще могли доводить счет до разгромного, неожиданно потеряли концентрацию и начали действовать слишком нервно. Не помог и выход на поле Робина ван Перси - инициатива полностью перешла к гостям. Ошибки у команды Фергюсона случались одна за одной, что в итоге могло увенчаться удалением, но Ховард Уэбб прозевал очевидный и умышленный фол Фердинанда на Торресе, когда мяч был на другом участке поля.

Но даже в равных составах Челси был очень близок к итоговой победе и впечатляющему камбэку, но Давид Де Хеа явно был против подобного развития событий. Испанец как минимум однажды всерьез выручил свою команду, когда Мата, поиздевавшись над Эвансом, пробивал с близкого расстояния, но... Де Хеа!

Юнайтед удалось удержать ничейный счет, но выезд на Стэмфорд Бридж не видится для них легким путешествием. Там-то да при хорошем настрое соперник может сыграть не только один тайм.

Ман Юнайтед - Челси 2:2
Голы: Чичарито, 5, Руни, 11 - Азар, 59, Рамирес, 68
МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Клеверли, Нани (Валенсия, 45+2), Кагава (Уэлбек, 76), Руни, Чичарито (ван Перси, 62)
Челси: Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Давид Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард (Микель, 52), Мозес (Азар, 52), Оскар, Мата, Ба (Торрес, 77)
Предупреждения: Аспиликуэта, Давид Луис, Азар
__________________
Ничто не свободно так, как мысль человека.
Vitalyv вне форума
Отправлено: 11.03.2013, 17:49     Футбольные новости   #2659 (permalink)
Лионель Месси установил очередной рекорд результативности

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил мировой рекорд, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд. Очередной спортивный подвиг аргентинца не имеет себе равных в истории мирового футбола, сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Рекордный гол аргентинец забил в домашнем матче с "Депортиво" в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой "сине-гранатовых" со счетом 2:0. При этом Лионель провел на поле всего 32 минуты, выйдя на замену во втором тайме, а голом он отметился незадолго до финального свистка.

Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938 год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд, забив 22 мяча в составе польского клуба "Рух".

Серия Месси началась 11 ноября 2012 года в гостевом матче против "Мальорки". С тех пор он отличился 27 раз в 17-ти матчах, забивая в среднем 1,58 гола за игру.

Лео с 40 мячами лидирует в списке бомбардиров Примеры, значительно опережая Криштиану Роналду (24) и Фалькао (21).
Отправлено: 11.03.2013, 19:05     Футбольные новости   #2660 (permalink)
Африканский футболист забил гол со своей половины поля

Сенегальский футболист Мор Диуф, выступающий за южноафриканский клуб «Суперспорт Юнайтед», забил гол ударом со своей половины поля в матче с «Мамелоди Сандаунс» в чемпионате ЮАР, который состоялся 10 марта. Диуф отличился на 88-й минуте встречи и принес победу своей команде со счетом 1:0. Видеозапись гола выложена на YouTube.

«Мамелоди Сандаунс» атаковал, однако потерял мяч возле штрафной площади «Суперспорта». Диуф побежал с мячом к центральному кругу, но, не добежав до него, решил пробить по воротам соперника. Голкипер «Мамелоди Сандаунс» не успел вернуться назад, и мяч за его спиной влетел в сетку ворот.

«Суперспорт Юнайтед» в 21 матче чемпионата ЮАР сезона-2012/13 набрал 28 очков. Эта команда занимает седьмое место в первенстве страны. «Мамелоди Сандаунс», в активе которого 23 очка, находится на 11-м месте.

24-летний Диуф выступает за «Суперспорт Юнайтед» с 2012 года. До этого он играл в южноафриканском «Марицбурге Юнайтед».