Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 03.03.2013, 11:00     Футбольные новости   #2641 (permalink)
Панькив: "Гол в раздевалку надломил Металлург"

Голкипер донецкого Металлурга Юрий Панькив рассказал о поражении своей команды от Металлиста (2:3).

"К поражению привели, наверное, не логичные голы в наши ворота. Тот же гол в раздевалку: шла уже 47-я минута, сами пошли в атаку, и получили этот мяч. Аналогично вышло и после перерыва: вышли на второй тайм, побежали забивать голы, сопернику удались контратаки и пропустили голы. В дальнейшем, проявили характер, два мяча отквитали, могли даже сравнять счет. Трудно сейчас что-либо говорить", - говорит Панькив.

"Обидно, конечно, что такой матч мы проиграли. Могло быть иначе, забей мы первыми сегодня, - и моменты у нас для этого были. Хороший темп до 35-40-й минут у нас был. Мы контролировали ход игры, но повторюсь, гол в раздевалку сильно надломил нас. Когда уже во втором тайме побежали - получили контратаки и пропустили еще два гола".

"По горячим следам говорить что-то - думаю, это нецелесообразно. Приедем в Донецк, разберем игру, ошибку. Определим, что было не так и что необходимо сделать, чтобы впредь такого не повторять. Но нужно сказать, что Металлист - хорошая команда. Они претендуют на Лигу Чемпионов. И против них, если не брать середину игры, мы выглядели довольно неплохо. Были моменты хорошего футбола в нашем исполнении".

пиноккио вне форума
Отправлено: 04.03.2013, 07:12     Футбольные новости   #2642 (permalink)
Донецкий десант высадился в Дортмунде

Делегация донецкого Шахтера прибыла в крупнейший город Рурской области.

Стоило Ховарду Уэббу дать свисток об окончании первого матча одной восьмой финала Лиги чемпионов между Шахтером и Боруссией, как украинские поклонники футбола начали считать дни до ответной встречи. Поединок на Донбасс Арене оставил неоднозначные впечатления, да и с тех пор уже немало воды утекло. Горняки остались единственным представителем Украины в еврокубках, сосредоточив на себе внимание всей страны. Возобновились соревнования в отечественной Премьер-лиге, где оранжево-черные уже успели отметиться крупной победой над Волынью. Круговорот событий засосал и Боруссию. Так, на неделе дортмундцы скоропостижно прекратили свое участие в розыгрыше Кубка Германии, потерпев фиаско от Баварии. В общем, изменилось многое, и это многое непременно наложит свой отпечаток на грядущий матч.

Шахтер по старой доброй традиции прибыл в пункт назначения заблаговременно, за два дня до матча. Путешествие команды и ее многочисленной свиты взяло старт ровно в 16:00 по киевскому времени. В этот момент Airbus 320 с Горняками на борту начал свой разбег по взлетно-посадочной полосе донецкого аэропорта. То ли специально, то ли по чистой случайности самолет был окрашен в столь знакомые оранжево-черные цвета, так что имел полное право считаться клубным)

В Дортмунд тренерский штаб команды взял 20 футболистов. На борту вполне ожидаемо не нашлось места травмированному Илсиньо, а вот отсутствие Дмитрия Чигринского стало сюрпризом. Причины, по которым защитник остался в Донецке, так и остались неизвестными. Итак, в Вестфалию полетели следующие игроки.

Вратари: Пятов, Каниболоцкий

Защитники: Рац, Ракицкий, Срна, Кобин, Кривцов, Кучер, Шевчук

Полузащитники: Фернандиньо, Степаненко, Гай, Тайсон, Хюбшман, Коста, Мхитарян, Гречишкин, Тейшейра

Нападающие: Эдуардо, Луис Адриано

Самолет провел в воздухе три с четвертью часа, пролетев над территорией Польши, и приземлился в аэропорту Дортмунда в 17 часов 15 минут по местному времени. Германия встретила гостей облачной прохладной погодой. Сразу же после посадки команда отправилась в гостиницу Radisson Blu Hotel.

Уже завтра футболисты Шахтера проведут открытую тренировку на поле BVB Штадион, а главный тренер команды Мирча Луческу проведет пресс-конференцию. Репортажи с места событий читайте на нашем сайте.

Андрей Шкуренко, из Дортмунда, Football.ua

Автор выражает благодарность ФК Шахтер за предоставленную возможность вести репортаж с места событий.
Сообщений: 13,857
Репутация: 14006
Отправлено: 04.03.2013, 21:28     Футбольные новости   #2643 (permalink)
Капелло не собирается тренировать Челси

Наставник сборной России отверг возможность того, что он возглавит Синих.

Недавно Фабио Капелло заявил, что готов вернуться в Англию. Пресса сразу начала строить предположения о том, кого возглавит итальянец.

Предполагалось, что Роман Абрамович готов платить необходимую Капелло зарплату, но специалист опроверг это предположение.

"Я думаю только о том, чтобы доставить Россию на чемпионат мира. Я не получал никаких предложений", - сказал Капелло.
Отправлено: 04.03.2013, 21:36     Футбольные новости   #2644 (permalink)
Тарделли: "Суарес был бы идеальным вариантом для Юве, но дорог"

Легенда итальянского футбола поделился своим мнением о линии нападения чемпионов Италии.

"Суарес был бы идеальным вариантом для Юве, но дорог. Это подписание практически невозможно.

Я думаю, что реалистичнее трансфер Гонсало Игуаина, который сейчас не нужен Реалу.

Ювентусу нужен такой игрок, который способен забивать 20 голов за сезон, тогда это будет действительно усиление атаки", - сказал Тарделли.
Отправлено: 04.03.2013, 21:43     Футбольные новости   #2645 (permalink)
"Арсенал" сурово накажет фаната, бросившего банан в Бэйла

"Арсенал" пообещал пожизненно дисквалифицировать своего болельщика, который во время вчерашнего дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" бросил банан в вингера "шпор" Гарета Бэйла.

Этот инцидент случился на 27-й минуте воскресного матча, когда Бэйл отправился подавать угловой. Выброшенный с гостевой трибуны "Уайт Харт Лэйн" банан хоть и не попал в Гарета, но был немедленно изъят лайнсменом.

В данный момент служба безопасности "Тоттенхэма" и полиция изучают записи с камер наблюдения и опрашивают свидетелей, что должно помочь в опознании некультурного фаната.

Отметим, что еще до матча оба клуба предупредили своих болельщиков, что любые нарушения порядка будут сурово наказываться. Поэтому сейчас, как сообщает Sky Sports, бросивший в Бэйла фанат будет пожизненно отстранен от посещения футбола в Англии, как только его личность будет установлена.

"Полиция расследует инцидент с броском банана на поле с гостевой секции стадиона во время воскресного матча между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". Никто арестован не был. Мы продолжаем делать запросы для идентификации нарушителя", - сообщил представитель полиции.
Отправлено: 04.03.2013, 21:49     Футбольные новости   #2646 (permalink)
Чех за возвращение Моуринью в "Челси"

Голкипер "Челси" Петр Чех признался, что ему нравится идея, насчет возвращения Жозе Моуринью на тренерский мостик "синих".

Во время последнего матча "синих" - победного против "Вест Бромвича" (1:0) - собравшиеся на "Стэмфорд Бридж" фанаты не только в очередной раз призывали Рафаэля Бенитеса к немедленной отставке, но и распевали имя Моуринью.

Под руководством нынешнего тренера "Реала" "синие" в свое время выиграли две Премьер-лиги, Кубок Англии и два Кубка Лиги. Чех понимает, почему ныне болельщики хотят возвращения Моуринью.

"Мы добились фантастического успеха с ним, так что, почему бы и нет? Он фантастический тренер. Конечно, фанаты поют его имя. Жозе Моуринью проделал фантастическую работу на клуб, и люди здесь любят его, он заслужил это. Так оно и должно быть - здесь на "Стэмфорд Бридж" люди должны демонстрировать свое уважение игрокам и бывшим игрокам", - сообщил Чех в интервью Daily Star.
Отправлено: 05.03.2013, 09:02     Футбольные новости   #2647 (permalink)
Матузалем вряд ли сыграет с Миланом

32-летний бразильский полузащитник Франселино Матузалем, скорее всего, не поможет Дженоа в следующем туре Серии А.

Матузалем перешел в Дженоа из Лацио в январе и быстро освоился в новой команде, завоевав место в стартовом составе. Но ближайший матч против Милана ему, вероятно, придется пропустить.

Бывший игрок донецкого Шахтера сейчас восстанавливается после мышечной травмы, тогда как времени до игры остается совсем немного. Грифоны примут россонери на стадионе Луиджи Феррарис в Генуе в пятницу, восьмого марта.

Завтра Франселино пройдет еще несколько тестов, которые определят, насколько серьезно его повреждение, но по предварительным прогнозам, он пропустит до двух недель.
Отправлено: 06.03.2013, 10:14     Футбольные новости   #2648 (permalink)
Челси ведет переговоры с Лэмпардом

Исполнительный директор Аристократов Рон Гурлэй заявил, что клуб ведет переговоры с полузащитником относительно подписания с ним нового соглашения.

Напомним, что ранее Челси не рассматривал возможность продления контракта с Фрэнком Лампардом, и по окончании сезона он должен был покинуть лондонцев в статусе свободного агента.

"Переговоры с Фрэнком идут. Но на данном этапе мы должны соблюдать конфиденциальность, поэтому больше ничего сказать вам я не могу", - сказал Гурлэй.

Затем он поговорил о дальнейшем будущем в Челси Рафы Бенитеса: "Изначально мы планировали пригласить испанского специалиста, как временного менеджера, чтобы обеспечить участие команды в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Это наш главный приоритет. По завершении нынешней кампании, в которой мы еще сохраняем шансы на победу в ЛЕ и Кубке Англии, мы подведем итоги работы Бенитеса".
Отправлено: 08.03.2013, 08:25     Футбольные новости   #2649 (permalink)
Фабрегас: "Играть против Милана нужно с умом"

Барселона в кои-то веки угодила в полосу неудач—дважды подряд проиграла Реалу, а незадолго до этого серьезно ослабила свои шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

В первом матче 1/8 финала каталонцы уступили Милану на Сан-Сиро со счетом 0:2. Теперь, чтобы пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, Барсе нужно крупно побеждать россонери на Камп Ноу.

Полузащитник блаугранас Сеск Фабрегас верит, что его команде это по силам, но предостерегает партнеров от чрезмерного волнения.

"Наше желание выиграть Лигу чемпионов просто огромно, и мы будем выкладываться на сто процентов", - сказал Сеск.

"Но это не значит, что матч нужно начинать с места в карьер".

"Нельзя перегореть. Нужно играть не только с сердцем, но и с умом. Голова тоже будет важна".
Отправлено: 08.03.2013, 20:50     Футбольные новости   #2650 (permalink)
Футболиста французского клуба дисквалифицировали на 11 матчей

Полузащитник французского футбольного клуба «Ницца» Валентен Эссерик дисквалифицирован на 11 матчей национального первенства. Об этом сообщает сайт издания L'Equipe. В текущем чемпионате французский игрок на поле не выйдет.

Футболист наказан за грубую игру в матче 27-го туру чемпионата Франции с «Сент-Этьеном». Эта игра прошла вечером 2 марта и завершилась поражением «Ниццы» со счетом 0:4.

В середине первого тайма Эссерик пошел в грубый стык против полузащитника «Сент-Этьена» Жереми Клемана. Игрок «Ниццы» попал прямой ногой в голень правой ноги соперника. Арбитр матча показал Эссерику красную карточку, а Клеман покинул поле на носилках. В больнице у него был диагностирован открытый перелом голени и малоберцовой кости. На восстановление игроку понадобится как минимум пять месяцев.

После 27 туров «Сент-Этьен» набрал 47 очков и занимает четвертое место в таблице чемпионата Франции. «Ницца» находится на пятой позиции с 45 очками в активе.