Пике: знаю Балотелли и Ибрагимовича, они прекрасные люди

Защитник "Барселоны" Херард Пике высказал своё отношение к Марио Балотелли, выступающему за "Милан", и Златану Ибрагимовичу, защищающему цвета "Пари Сен-Жермен".

"Я знаю Балотелли и Ибрагимовича, они прекрасные люди. Средства массовой информации создали образ, которого на самом деле не существует.

Ибрагимович вёл себя должным образом в "Барсе". Я восхищаюсь этим игроком. Не знаю, что произошло между Златаном и Гвардиолой. Отношения между тренером и игроком могут быть сложные.

Сейчас Ибра в "ПСЖ", Пеп - в "Баварии". В конце концов судьба приводит вас туда, где вы заслуживаете быть", - цитирует Пике итальянская пресса.

Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 24.02.2013, 11:44     Футбольные новости   #2612 (permalink)
Волевая победа Реала на Риасоре

В первом тайме матча с Депортиво Реал валял дурака, но после перерыва забегал и дожал аутсайдера.

Долгое время над Реалом висело проклятие Риасора. Около двадцати лет мадридский гранд никак не мог выиграть на главном стадионе Ла-Коруньи, что породило тучу разных слухов, разговоров и прочих суеверий, коими так славится спортивный мир. Относительно недавно проклятие, наконец, было преодолено, но, как говорится, осадочек остался. И в прошлом сезоне при Моуриньо Реал вновь не сумел взять верх на Риасоре.

Поэтому и сейчас визит в гости к Депортиво воспринимался с неким опасением. Нет, безусловно, Реал считался явным фаворитом без всяких оговорок, однако призрак того двадцатилетия, когда из сезона в сезон Реал вынужден был покидать Ла-Корунью без победы, витал в воздухе.

Сложностей Моуриньо прибавлял предстоящий поединок Кубка Короля против Барселоны, что нынче имеет значение куда больше, нежели рядовой матч чемпионата. Примера, как известно, уже давно сливочными проиграна, поэтому никто в стане мадридцев особых иллюзий относительно мнимой интриги в Ла Лиге не питает. Соответственно, стартовый состав гостей на Риасоре был крайне далек от того, который традиционно почитается основным.

Более того, ход встречи вовсю говорил о том, что отчетный матч напрочь сливочным не нужен, и те приехали сюда по большей части отбывать номер. Неудивительно, что еще в первом тайме Депору удалось открыть счет. Во время тактической атаки мадридцев хозяева сумели перехватить круглого в центре поля, моментально организовав выпад на ворота Диего Лопеса. В итоге после проникающего паса Пицци на ударной позиции под довольно острым углом оказался Рики, без особых выдумок тупо зарядивший что есть мочи в ближний угол. Подобные моменты в гол преобразуются редко, однако на сей раз кипер Реала сыграл крайне неудачно, будто бы не ожидав наиболее вероятного решения от форварда Депортиво.

Вовсю начало пахнуть той самой серией ла-корунцев, когда Реал никак не мог выиграть на Риасоре. По игре хозяева смотрелись весьма неплохо, в результате чего уверенность в итоговом успехе подопечных Фернандо Васкеса лишь крепла. Ведь не стоит забывать, что в нынешней турнирной ситуации Депортиво катастрофически нужны очки, и в данном случае совершенно не важно, в противостоянии с кем они будут взяты.

Однако Реал есть Реал, и ближе к концовке встречи именитейший клуб Европы все же добился своего. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Кака, получивший мяч коротким пасом от партнера, исполнил фирменный обводящий удар в угол, где вратарь зачастую играет лишь роль статиста, что произошло и на сей раз.

Через десять минут гости и вовсе вышли вперед. Проведя тактическую атаку по всей ширине поля, напоследок Реал разыграл отличную комбинацию, итогом которой стал проникающий пас Кака на вышедшего со скамейки во втором тайме Роналду, а португалец, в свою очередь, сыграл в высшей степени профессионально, не пожадничав и отдав пас на партнера. Перед Игуаином, который и стал адресатом передачи от Криштиану, были пустые ворота, и чтобы промахнуться в подобной ситуации, нужно быть Марио Гомесом, а он, как сами знаете, за Реал вовсе не играет.

Таким образом, мадридский клуб добивается не самой нужной, но весьма приятной победы, тогда как Депортиво продолжает оставаться на последнем месте турнирной таблицы без особых перспектив подняться выше. Конечно, в отчетной встрече ла-корунцы выглядели недурно, но делать выводы по матчу с грандом в Примере нельзя. Вот мы и не будем.

Репутация: 6044
Отправлено: 25.02.2013, 09:04     Футбольные новости   #2613 (permalink)
Эль Шаарави: "Нужно было все решать в первом тайме"

Нападающий Милана Стефан Эль Шаарави открыл счет в дерби с Интером, но его команда не удержала победу.
"Первым голом в дерби можно гордиться, но сегодня нужно было побеждать", - заявил Эль Шаарави.

"Нужно было снимать все вопросы в первом тайме, можно было вести даже 3:0, но мы не смогли и в итоге упустили победу. Нужно в дальнейшем играть так, как сегодня в первом тайме".
maxsimus вне форума
Отправлено: 25.02.2013, 09:36     Футбольные новости   #2614 (permalink)
Байер оступился в Фюрте

Франконцы успешно отбились от атак Леверкузена, а голкипер Вольфганг Хесль второй тур подряд заслужил высших оценок за свое выступление

На неделе аутсайдер Бундеслиги пережил увольнение главного тренера. Президент фюртского клуба Гельмут Хак отправил в отставку Майка Бюскенса. Босс клуба заявил, что Клеверные играют в "слишком наивный", как для команды находящейся на последнем месте, футбол. На матч с Байером Фюрт в качестве главного выводил Людвиг Прайс.

Прайс, до этого тренировавший U-23 Гройтер Фюрта, в свое время вывел Эльтерсдорф (из Эрлангена, что в 30 км от Фюрта) в Регионал-лигу. Также этот персонаж примечателен тем, что его основным занятием является работа в отделе логистики на предприятии Хака. Правда, для того, чтобы подготовить Гройтер-Фюрт к матчу с Байером, он все же взял двухдневный отпуск!

В то время, как Левандовски с Хююпя не поменяли стартовый состав с матча в Лиссабоне ни на одну позицию, у франконцев вместо Нерига и Варги (красная в прошлом туре) вышли Фюрстнер и Гайс (дебютант). Также Пледль (дебют в старте) заменил Серхана Сарарера, который с уходом Бюскенса выпал из стартового состава. Позже, по ходу второго тайма за Фюрт дебютирует арендованный этой зимой у Вердера Флориан Тринкс.

И дебютанты сыграли вполне прилично. Например, на 13 минуте именно на Пледле сфолил Райнартц, а Лено лишь с трудом выбил мяч кулаками после удара Гайса. Стоит отметить, что хозяева провели матч вполне грамотно, не раскрываясь перед соперником и не позволяя тому практически ничего как у штрафной, так и на подступах к ней. При этом франконцы активно прессинговали гостей в центре поля, так что леверкузенцам регулярно приходилось отдавать передачи назад на Лено или же сбиваться на лонгболлы.

Огрызаться Гройтер Фюрт также не забывал. На 30 минуте Маврай прицельно бил головой после подачи Гайса с углового - кто-то из защитников гостей выбил мяч с линии ворот.
Отдельного внимания стоит игра вратаря Клеверных Вольфганга Хесля, который провел второй прекрасный матч кряду. Незадолго до свистка на перерыв Хесль парировал два удара Кисслинга подряд. После этого еще и Шюррле добивал по пустым воротам, но вездесущий Гайс головой выбил мяч с ленточки. Верксэльф прилично придавили хозяев в последние минуты первого тайма, но Хесль был на высоте, да и защитники играли самоотверженно.

Отдых никак не сказался на сосредоточенности франконских защитников. Да и Хесль был просто-таки изумителен. Без блеска и лоска бывший дрезденец справлялся со всем, что могли предложить нападающие Байера. Тем временем хозяева не забывали контратаковать. Клаус на 76 минуте обыграл Карвахаля и приложился по воротам с правого края - мяч попал в сетку с внешней стороны. На другом конце поля Шюррле в очередной раз попробовал счастья дальним ударом, но Хесль опять оказался на месте.

Финальный штурм также толком не удался гостям - ни единого шанса не дали франконцы гостям с берегов Рейна. Таким образом, Гройтер Фюрт набрал первое очко с Людвигом Прайсом в качестве главного тренера, а Байер не сумел воспользоваться осечкой дортмундской Боруссии.

Андрей Курдаев, Football.ua

Гройтер Фюрт - Байер 0:0

Гройтер Фюрт: Хесль, Баба, Маврай, Л.Собьех, Циммерманн, Гайс, Пледль, Приб (Пекович, 61), Фюрстнер (Тринкс, 67), Клаус, Джурджич (Аземи, 46)

Байер: Лено, Бёниш, Топрак, Вольшайд, Карвахаль, Райнартц (Милик, 89), Рольфес (Хегелер, 71), Л.Бендер (Сэм, 69), Кастро, Шюррле, Кисслинг

Предупреждения: Пледль, Пекович - Топрак
Отправлено: 26.02.2013, 09:23     Футбольные новости   #2615 (permalink)
Ленс получил максимальный штраф и извинился за драку с Матейсеном

Виновник самого громкого скандала прошлого уик-энда в Нидерландах Джермейн Ленс прокомментировал свое поведение.

Форвард ПСВ решил по-мужски разобраться с защитником Фейеноорда Йорисом Матейсеном после их стычки на поле де Кейпа и дождался того в подтрибунном помещении. Назревавшему рукоприкладству между футболистами помешали их одноклубники, растянувшие сцепившихся игроков по разным раздевалкам.

"Я знаю, что это не вписывается в мою роль быть примером для других", - признал свою вину Ленс.

"Если я хочу кому-то что-то сказать, то делаю это. Меня переполнили эмоции, и все показалось со стороны не так, как должно было быть. Я принимаю наказание со стороны ПСВ, а также принес свои извинения в раздевалке".

Сообщается, что Джермейну за его выходку придется выплатить ПСВ максимальный штраф, а полученные средства уйдут на благотворительность.
Отправлено: 26.02.2013, 19:37     Футбольные новости   #2616 (permalink)
Турецкий футболист забил автогол с 20 метров

Футболист турецкого «Галатасарая» Инан Сельчук в матче чемпионата Турции с «Ордуспором» забил гол в свои ворота с расстояния примерно 20 метров. На 15-й минуте матча вратарь «Галатасарая» Фернандо Муслера вводил мяч в игру и попал в Сельчука, от которого мяч отлетел за спину Муслеры в ворота. Видеозапись гола выложена на YouTube.

Матч состоялся 25 февраля. Благодаря автоголу Сельчука «Ордуспор» открыл счет. На 45-й минуте преимущество «Ордуспора» удвоилось после гола Богдана Станчу с пенальти. Однако во втором тайме «Галатасарай» забил четыре мяча и добился победы со счетом 4:2.

В 23 матчах чемпионата Турции «Галатасарай» набрал 46 очков. Стамбульский клуб лидирует в первенстве страны, на шесть очков опережая «Фенербахче». На счету «Ордуспора» 26 очков. Эта команда занимает 15-е место в турнирной таблице.
Отправлено: 26.02.2013, 19:43     Футбольные новости   #2617 (permalink)
Тренер ПСЖ остался доволен дебютом Дэвида Бекхэма

Знаменитый английский полузащитник Дэвид Бекхэм дебютировал в составе "Пари Сен-Жермен" на родном для клуба стадионе "Парк де Пренс" в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Марселем" (2:0).

Экс-капитан сборной Англии, который подписал контракт с самым богатым клубом Франции до конца нынешнего сезона, вышел на поле на 76-й минуте встречи, заменив аргентинского коллегу по амплуа Хавьера Пасторе.

Главный тренер Карло Анчелотти выразил удовлетворение действиями звездного новичка команды. "Я выпустил Бекхэма, потому что Верратти подустал и нам необходимы были свежие силы на поле, - цитирует Анчелотти "Спорт-Экспресс". - Англичанин показал хорошую игру, делал отличные передачи. Было видно, что это футболист высокого класса, несмотря на то, что он провел на поле около 20 минут. Вероятно, в следующем кубковом матче он выйдет в старте".

Парижане выиграли у "Марселя" благодаря автоголу, забитому камерунским защитником южан Николя Нкулу уже на 11-й минуте встречи. Итоговый счет уже в компенсированное время установил главный бомбардир ПСЖ Златан Ибрагимович.

После этого успеха на счету подопечных Карло Анчелотти стало 54 очка, что на три больше, чем у ближайших преследователей из "Лиона". "Марсель", идущий третьим, отстает от лидеров сезона на восемь очков.
Отправлено: 26.02.2013, 19:48     Футбольные новости   #2618 (permalink)
Внутри "Челси" зреет конфликт

Издание The Guardian утверждает, что в "Челси" зреет внутренний конфликт между главным тренером Рафаэлем Бенитесом и игроками первой команды.

Сообщается, что в понедельник перед утренней тренировкой Бенитес собрал всех своих игроков на одном из полей в Кобхэме исключительно для того, чтобы раскритиковать их.

По словам свидетелей, испанский специалист выразил свое разочарование игрой команды в матче против "Манчестер Сити", который "синие" проиграли со счетом 2:0, а также поставил под сомнение прилежность футболистов и их желание работать.

Два или три старожила "Челси" постарались даже возразить Бенитесу, указав на то, что в прошлом сезоне эта команда выиграла Лигу Чемпионов. Эти смельчаки в лицо заявили тренеру, что винить в неудачных результатах нужно не только их самих.

Добавим, что "Челси" по-прежнему не имеет нормальной возможности восстановить силы. Вслед за воскресным выездом в Манчестер, уже завтра вечером подопечных Бенитеса ждет матч 5-го раунда Кубка Англии против "Мидлсбро".
Отправлено: 26.02.2013, 19:52     Футбольные новости   #2619 (permalink)
FA предъявила Хуту обвинения в грубом поведении

FA обвинила защитника "Стоука" Роберта Хута в грубом поведении во время субботнего матча Премьер-Лиги против "Фулхэма".

Во время матча на "Крэйвен Коттадж", который завершился выездным поражением "гончаров" со счетом 0:1, Хут повздорил с защитником противника Филиппом Сендеросом, грубо ударив того.

Бригада рефери проглядела поступок 28-летнего немца, однако FA инициировала расследование и сегодня выдвинула в адрес Хута обвинения. Игроку дан срок до вечера среды, чтобы дать свой ответ.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Хут добился заметного прогресса в своей игре в плане ее "чистоты" - лишь четыре желтых карточки. В прошлой кампании Роберт отметился 12-ю желтыми и одной красной.

Добавим, что другой вопиющий эпизод данного матча, когда одноклубник Хута Стивен Нзонзи откровенно ударил в лицо нападающего "Фулхэма" Брайана Руиса, остался без дополнительного внимания, ведь во время матча игрок "гончаров" получил за этот проступок "горчичник".
Аватар для Demapinto
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 12,308
Репутация: 20900
Отправлено: 27.02.2013, 03:17     Футбольные новости   #2620 (permalink)
Реал бьет Барселону в ее логове

Прошедшее Эль Класико было одним из лучших в последнее годы. Более того, оно вполне может быть последним важным и для Моуриньо, ведь в Примере уже почти все ясно и мадридцы будут готовиться к Лиге чемпионов, а встреча обоих коллективов в этом сезоне в еврокубках маловероятна.

Матч же действительно был отличным. Команды вышли играть в футбол, а рефери не испортил впечатление неоднозначными решениями, да и сдержанности на поле было больше. Да, Барселона часто нарушала правила, футболисты спорили с арбитром, однако до крайностей не доходило.