Репутация: 1822
Отправлено: 18.11.2012, 17:30     Футбольные новости   #2381 (permalink)
МЮ готовит усиление на 60 миллионов

В ближайшее время Красные Дьяволы намерены усилить все игровые линии.

Хронические проблемы в центре защиты и о*****й зоне вынуждают сэра Алекса Фергюсона регулярно ломать голову над их решением. После матча с Норвичем, в котором Манчестер Юнайтед уступил 1:0, в очередной раз всплыл вопрос о необходимости качественного усиления важнейших для оборонительных действий позиций, и на примете у манкунианцев уже есть конкретные варианты решения этой проблемы.

Получив летом великолепное усиление атаки за счет трансфера Робина ван Перси, Юнайтед вскоре ощутил острую нехватку центрбеков. Повышенная в последнее время травматичность Неманьи Видича, а также уже солидный возраст Рио Фердинанда не дают возможности сэру Алексу быть на 100% уверенным в своих защитниках.

С целью исправить ситуацию, Ферги намерен пригласить в свою команду великолепно проявившего себя в дортмундской Боруссии Матса Хуммельса. Последний уже заявил, что хотел бы попробовать свои силы вне Бундеслиги, и что Англия является для него приоритетным вариантом.

Помимо Хуммельса, на Олд Траффорд также желают видеть и его партнера по сборной Германии Ларса Бендера. 23-летний полузащитник Байера должен будет стать решением проблемы в центральной линии МЮ, которой часто в последние годы не хватает прочности, а имеющихся в составе Красных Дьяволов кадров уже не хватает, чтобы улучшить ситуацию.

Сообщается, что для МЮ оба немца являются приоритетными вариантами усиления, что было подтверждено на недавнем матче сборных Нидерландов и Германии, который посетил брат сэра Алекса Мартин, возглавляющий службу европейских скаутов Юнайтед. К тому же, в клубе уже якобы готовят 50 миллионов фунтов на трансфер Хуммельса и Бендера, каждый из которых оценивается в половину этой суммы.

Помимо защитной линии, впрочем, Фергюсон не забывает и об атаке. Сэр Алекс по-прежнему намерен избавиться от португальца Нани, что может случиться уже в январе. На замену же Луишу теперь менеджер МЮ намерен заманить в ряды своей команды Вилфрида Заха. Новоиспеченную звезду Кристал Пэлэс Ферги порекомендовал его сын Даррен. Нынешний клуб 20-летнего таланта оценивает его в 20 миллионов фунтов, однако в Манчестере уверены, что для трансфера Заха хватит и десяти миллионов.

Репутация: 3618
Отправлено: 19.11.2012, 11:22     Футбольные новости   #2382 (permalink)
Лучший игрок Азии в Европе: Кагава, Шварцер или Нагатомо

Азиатская конфедерация футбола придумала новую награду.
Обычно вручается приз просто лучшему игроку Азии, однако теперь его дополнили трофеем для того азиатского футболиста, которые выступает вне Азии.

Список кандидатов на этот трофей сократился до трех игроков: Синдзи Кагавы из Манчестер Юнайтед, Юто Нагатомо из Интера и Марка Шварцера из Фулхэма.

Напомним, Шварцер хоть из представляет Австралию, но эта страна с 2006 года входит в Конфедерацию футбола Азии.
GEROM вне форума
Отправлено: 20.11.2012, 08:18     Футбольные новости   #2383 (permalink)
Сосьедад уничтожает Райо

Завершала тур встреча Реала Сосьедад и Райо, где столичный клуб оказался разгромленным на Аноэте.
Хозяева поля практически сразу очертили сопернику свои победные амбиции, принявшись активно давить соперника на каждом участке поля. Судя по всему, Филипп Монтанье явно пытался сделать ставку на быстрый гол, так как уже на самом старте поединка сан-себастьянцы провели целый ряд атак.

И только Райо примерно к середине первого тайма, вроде как, выровнял игру, как Карлос Вела сообразил дубль в ворота Кобеньо. Особенно эффектным оказался второй гол мексиканцы, когда Карлос нанес красивый обводящий удар в дальний угол. Присутствует некая схожесть с позавчерашним голом Месси.

По сути, результат после этого уже был сделан, но для верности хозяева провели еще несколько опаснейших атак, который должны были завершаться голами, однако здорово проявил себя Кобеньо, вытащив несколько ударов.

В перерыве Пако Хемес попытался привнести в игру своих подопечных радикальные изменения, в частности выпустив на поле Делибашича. И футболисты Райо действительно вняли словам тренера, принявшись действовать куда более агрессивно и остро. Однако вся активность гостей была остановлена еще одним забитым мячом в их ворота, автором которого стал Микель Гонсалес. Ну а гол Чори Кастро уже был сродни контрольному выстрелу в бездыханное тело Райо.

Сосьедад, таким образом, в очередной раз радует впечатляющей игрой своих болельщиков, добиваясь домашней победы с эффектным счетом. Благодаря этой победе сан-себастьянцы нагоняют тот самый Райо, который отчетный поединок явно провалил.

Реал Сосьедад – Райо Вальекано 4:0

Голы: Вела, 31, 33, Микель Гонсалес, 61, 77

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Пардо (Сурутуса, 78), Ильярраменди, Хави Прието, Вела (Агиррече, 81), Кастро, Ифран (Бергара, 73)

Райо: Кобеньо, Тито, Лабака, Гальвес, Касадо (Делибашич, 46), Хави Фуэго, Трасоррас, Хосе Карлос, Пити, Домингес (Ласс, 65), Лео Баптистао (Франко Васкес, 83)

Предупреждения: Ифран – Тито, Гальвес, Касадо
Отправлено: 21.11.2012, 10:15     Футбольные новости   #2384 (permalink)
"МЮ" уступил в Стамбуле, "ЧФР Клуж" обыграл "Брагу"

Состоялись матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете H. "Манчестер Юнайтед" на выезде с минимальным счётом уступил турецкому "Галатасараю". Единственный мяч на 54-й минуте забил нападающий хозяев Бурак Йилмаз.

В другой встрече группы румынский "ЧФР Клуж" на своём поле принимал португальскую "Брагу" и добился победы со счётом 3:1. В составе хозяев хет-трик оформил Руй Педру, у гостей отличился Рубен Микаэл. Отметим также, что в конце первого тайма португальцы остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил Дуглан.

Добавлено через 4 минуты
"Норшелланн" - "Шахтёр" - 2:5. "Горняки" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланна" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланна". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол - ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна - удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий - бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Добавлено через 34 секунды
"Ювентус" - "Челси" - 3:0. Туринцы добились разгромной победы

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов туринский "Ювентус" принимал на своём поле лондонский "Челси". Счёт во встрече был открыт на 38-й минуте - дальний удар удался Фабио Квальярелле. На 61-й минуте чилийский полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль не без помощи рикошета счёт удвоил, а уже в компенсированное ко второму тайму время Себастьян Джовинко довёл счёт до разгромного.

Ювентус - Челси 3:0
Голы: Квальярелла, 38, Видаль, 61, Джовинко, 90+1

Добавлено через 2 минуты
"Спартак" — "Барселона" — 0:3.
Красно-белые лишились шансов на выход в плей-офф

В рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве принимал "Барселону". Встреча завершилась победой каталонского клуба, который забил в ворота россиян три безответных мяча.

Лига чемпионов
Группа G. 5-й тур

Спартак (Москва, Россия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:3

Голы: Алвес, 16 (0:1); Месси, 27 (0:2); Месси, 39 (0:3).
Предупреждения: Кариока, 62; Чельстрём, 90+2 – Родригес, 36; Маскерано, 90.
Отправлено: 22.11.2012, 11:11     Футбольные новости   #2385 (permalink)
УЕФА завел дело на Луиса Адриано

УЕФА завел дисциплинарное дело на нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано в связи с его поведением в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Нордшелландом" в Копенгагене.

В вину Луису Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения". Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит дело во вторник, 27 ноября.
Отправлено: 24.11.2012, 08:44     Футбольные новости   #2386 (permalink)
МЮ увековечил Фергюсона

Сегодня рядом со стадионом Олд Траффорд была открыта статуя выдающемуся тренеру Манчестер Юнайтед сэру Алексу Фергюсону.
70-летний менеджер Красных Дьяволов выиграл для МЮ 12 чемпионских титулов, пять Кубков Англии и два Кубка европейских чемпионов и тем самым заслужил вслед за Мэттом Басби, Джорджем Бестом, Денисом Лоу и Бобби Чарльтоном навсегда оставить около Олд Траффорд отлитую в бронзе "копию" самого себя.

На церемонии открытия 2,75-метровой статуи присутствовала нынешняя команда Юнайтед в полном составе, а также Брайан Робсон, Эрик Кантона, Руд ван Нистелрой, Петер Шмейхель, Гари Невилл и Оле-Гуннар Солскьяер. Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм поздравили своего бывшего босса с помощью видеосвязи.
Отправлено: 25.11.2012, 08:50     Футбольные новости   #2387 (permalink)
Бетис останавливает Реал

Подопечные Жозе Моуриньо, продемонстрировав неоднозначную игру, минимально уступили Бетису.
Визит Реала на Бенито Вильямарин ожидался, как поединок, где теоретически мадридский клуб мог бы потерять очки. Бетис традиционно считается крайне неудобным соперником для всех сильных команд Испании. Вот и в случае со сливочными ожидалась напряженная обоюдоострая игра, где Реалу не светит легкой победы.

Оффтоп

Добавлено через 5 минут
Роналдо хочет, чтобы Бразилию возглавил Гвардиола

Зубастик не согласен с увольнением Мано Менезеса, но понимает, что оглядываться назад некогда, нужно искать нового наставника для сборной.
"Лично я бы не уволил бы Менезеса, но сборной Бразилии действительно нужно вернуться на свой привычный уровень", - сказал чемпион мира 1994 и 2002 годов Globo.

"В Бразилии хватает отличных тренеров, и нам нужен кто-то, кто может спокойно строить команду".

В то же время идеальным кандидатом на пост главного тренера Роналдо считает не бразильца, а каталонца.

"Гвардиола - лучший тренер в мире на данный момент. Он здорово поработал в Барселоне и для Бразилии стал бы прекрасным выбором", - отметил Феномен.
Отправлено: 25.11.2012, 08:55     Футбольные новости   #2388 (permalink)
Джордан может снова помогать Реднаппу

Джо Джордан сегодня должен был встретиться с Харри Реднаппом в Манчестере, где КПР проиграл Юнайтед.
60-летний бывший игрок сборной Шотландии Джозеф Джордан ранее был помощником Харри Реднаппа в Портсмуте и Тоттенхэме. Теперь Реднапп хочет привлечь старого товарища к работе с КПР.

Джордана называют одним из фаворитов на получение вакантной должности главного тренера сборной Шотландии.
Отправлено: 25.11.2012, 10:26     Футбольные новости   #2389 (permalink)

Ход встречи подтвердил правильность наших предматчевых предположений. Бетис действительно настроился на противостояние со столичной командой самым боевым образом. Заряженность хозяев на борьбу бросалась в глаза с первых минут, а помноженное на мастерство некоторых футболистов хозяев оно позволяло навязывать Реалу конкурентную борьбу.

Посему едва ли кто-то, наблюдавший отчетный матч, всерьез удивился голу Беньату по истечении четверти часа игрового времени. Лидер Бетиса нанес удар из-за пределов штрафной площадки, угодив точно в угол. Касильяс выручить в данной ситуации не сумел. Отметим, что мяч достался Хуану после обрезки Ди Марии в центре поля.

В целом, игра проходила при небольшом территориальном преимуществе Реала, однако Бетис уверенно оборонялся, не позволяя сопернику подходить к своим владениям, в свою очередь при первой же возможности убегая в контратаку. Порой было очень и очень опасно.

Во многом, оценку происходящего на поле в первом тайме дал Жозе Моуриньо, решившийся на двойную замену уже в перерыве. Вместо мадридских "немцев" на поле появились Модрич и Кака, призванные придать игре Реала в центре поля большей искушенности, так как до перерыва неразрешимых задач сопернику гости почти не предоставляли.

И следует признать, что определенные дивиденды перемены в составе в игру привнесли. Реал куда более серьезно придавил соперника к воротам. Но, откровенно говоря, куда больше это было похоже на некий навал, от которого Бетис вполне спокойно отбивался. Напряжение, безусловно, витало над газоном Бенито Вильямарина, однако по факту моментов, созданных гостями, было не так уж много. Хотя, к примеру, следует признать, что Бензема забил гол, но арбитр свистнул положение вне игры. И если в первом тайме при подобном же маневре алжирца принял правильное решение, отменив взятие ворот, то на сей раз мяч был забит по правилам.

Количество же контрвылазок в исполнении Бетиса заметно уменьшилось. Да, если они происходили, то остроты от них исходило никак не меньше, чем раньше, однако общее впечатление говорило о том, что хозяева несколько подустали, и Реал бросил все силы, дабы сломить сопротивление соперника. Однако прямолинейные попытки гостей пробить севильскую стену, грамотно выстроенную Пепе Мелем, раз за разом рассыпались.

В итоге, Бетис, все-таки, отбился. Добротно, организованно, осознанно. Но от этого победа хозяев не менее ценна. Мы предполагали, что Бетису по силам отобрать очки в матче с Реалом. Так и произошло. Произошло по делу. Выводы будут после.

Бетис – Реал 1:0
Гол: Беньят, 17

Бетис: Адриан, Анхель Лопес (Начо, 75), Амайа, Дорадо, Мартинес, Каньяс, Беньят, Агра, Севилья (Носа, 81), Хуан Карлос (Молина, 63), Рубен Кастро

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хедира (Модрич, 46), Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 63), Езил (Кака, 46), Роналду, Бензема

Предупреждения: Севилья, Адриан, Беньят, Каньяс – Рамос, Пепе