Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 28.08.2011, 21:09     Футбольные новости   #221 (permalink)
МЮ глумится над Арсеналом

Результат встречи принципиальных соперников не требует дополнительных комментариев.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

МЮ - Арсенал 8:2
Голы: Уэлбек, 22, Янг, 28, 90+2, Руни, 41, 64, 82 (с пен.), Нани, 67, Парк, 70 - Уолкотт, 45+3, Ван Перси, 74

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани (Парк, 68), Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Янг, Руни, Уэлбек (Чичарито, 35)

Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Джуру, Косельни, Траоре, Рэмси, Кокелин (Окслейд-Чемберлен, 62), Росицки, Уолкотт (Лэнсбери, 83), Ван Перси (Шамах, 83), Аршавин

Репутация: 1178
Отправлено: 28.08.2011, 21:35     Футбольные новости   #222 (permalink)
"Сошо" на своём поле удержал победу над "Сент-Этьеном"

"Сошо", который "с треском" на неделе проиграл в матче раунда плей-офф Лиги Европы на своём поле харьковскому "Металлисту" (0:4), принимал на своём поле "Сент-Этьен".

"Сошо" 2:1 "Сент-Этьен"

Голы: Будебуз, 6 – 1:0, Обамеянг, 35 – 1:1, Будебуз, 42 – 2:1 (с/п).

Жёлтые карточки: Мартен (37), Коршиа (85) – Маршал (57), Саади (87), Лемуан (90).

Удаление: Паулао (66).

"Сошо": Ришер, Микари (Ногуэйра, 87), Муйколо, Пейбернес, Саже, Будебуз, Анен, Коршиа, Мартен, Приват (Руде, 90), Майга.

"Сент-Этьен": Рюффье, Гулам, Паулао, Маршал, Перрен, Клеман, Гильявуги (Батллес, 59), Сако, Саади, Синама-Понолль (Лемуан, 31), Обамеянг.
kecyf вне форума
Сообщений: 13,841
Отправлено: 28.08.2011, 21:46     Футбольные новости   #223 (permalink)

Дядюн принес победу "Рубину" над "Крыльями Советов"

Двадцать второй тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Казани. "Рубин" принимал самарские "Крылья Советов" и победил 1:0. Единственный гол на счету Владимира Дядюна.

Первый тайм прошел при перевесе казанцев, но гости успешно отбивались. И все таки на 35-й минуте "Рубин" вышел вперед. Владимир Дядюн сыграл в стенку с Аланом Касаевым не оставил шансов Сергею Веремко.

Дядюн мог увеличить счет на 54-й минуте, но не смог переиграть вратаря гостей. Концовка встречи прошла при перевесе "Крыльев", но "Рубин" отбил все атаки и удержал победный счет.
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 28.08.2011, 22:06     Футбольные новости   #224 (permalink)
Бабаев: Веллитон — настоящий подонок

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей 2:2 со "Спартаком" упомянул об эпизоде со столкновением капитана и вратаря армейцев Игоря Акинфеева и нападающего красно-белых Веллитона. В результате произошедшего Акинфеев травмировал крестообразные связки колена.

"Веллитон — настоящий подонок. Он в который раз уже атакует исподтишка. Мы посмотрели повтор эпизода: Акинфеев был первый на мяче, так что любая борьба была бессмысленной. Но Веллитон умышленно его ударил. Из-за этого наш вратарь неудачно приземлился и травмировал ногу. Надеюсь, Веллитону за этот эпизод воздастся. Некоторые болельщики уже обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но, тем не менее, пусть теперь осторожнее по улицам ходит", — цитирует Бабаева "Спорт-экспресс".

Репутация: 1822
Отправлено: 29.08.2011, 02:46     Футбольные новости   #225 (permalink)
Колумбийский вингер переходит в Динамо

Ряды киевского клуба пополнит Андрес Эскобар.
О трансфере 20-летнего футболиста, который может сыграть как на правом, так и на левом фланге, сообщает официальный сайт колумбийского клуба Депортиво Кали. Уже завтра Эскобар должен прибыть в столицу Украины, пройти медобследование и подписать контракт с Динамо.
*
По информации колумбийских СМИ, Динамо заплатит за талантливого вингера около 2,5 миллионов евро. Зарплата Андреса в киевском клубе составит 40 тысяч евро в месяц.
*
Отметим, что Эскобар является игроком сборной Колумбии U-20.

Добавлено через 5 минут
Реал громит Сарагосу

Мадридский клуб начинает чемпионат с "теннисной" победы над Сарагосой.
В воскресный вечер предстояло вступить в новый испанский чемпионат и мадридскому Реалу. Стартовали сливочные матчем в Сарагосе, где экзаменовали обновленную местную команду.

Жозе Моуриньо не стал придумывать ничего особенного, выпустив обычный состав. Из изменений стоит отметить разве что появление Коэнтрао вместо Сами Хедиры. Португалец вышел на позицию о*****го полузащитника, отыграв поединок в центре поля с эдаким акцентом на атаку. По большому счету, нынешняя Сарагоса, которая этим летом значительно ослабела, не та команда, которая смогла бы позволить проявить себя опорным полузащитникам соперника непосредственно в оборонительной деятельности. Арагонцы, не стесняясь, вышли играть с тремя центрбеками, возглавлял которых многоопытный Фернандо Мейра.

Неудивительно, что мадридцы с первых минут завладели преимуществом, принявшись контролировать мяч на чужой половине поля. При этом контроль не ограничивался банальной перепасовкой. Периодически благодаря проявлениям индивидуального мастерства сливочные создавали вполне неплохие моменты у ворот Роберто. Вот и голы не заставили себя ждать.

И как ни странно, гостям удалось отличиться в ходе контратаки. Примерно в середине первого тайма Бензема отобрал мяч в центре поля, тут же отдал на Озила, а Месут в свою очередь грамотно выждал паузу, после чего выдал идеальную передачу на выход Криштиану. Роналду оставалось лишь в касание переправить круглого в угол ворот, с чем португалец справился без всяких проблем.

Основной задел был заложен, и дело оставалось лишь за малым. Так скажем, приумножить уже нажитое. Спустя четыре минуты Роберто вновь пришлось вынимать мяч из сетки ворот. На этот раз Рамос прошел по своему правому флангу, после чего исполнил навес в центр штрафной. Криштиану планировал нанести удар через себя в падении, но, судя по всему, уже в полете передумал. С другой стороны, быть может, португалец увидел, что Марсело находится в куда более выгодной позиции, и оставил право удара бразильцу. Как бы то ни было, левый защитник Реал, приняв мяч посреди чужой штрафной, легко отправил круглого в дальний угол.

На сем игра несколько успокоилась, и новых забитых мячей пришлось ждать аж до второго тайма. И пришли они тоже парой. Сначала Хави Алонсо с помощью рикошета от Фернандо Мейры довел счет до разгромного, а через семь минут дубль оформил Криштиану Роналду, воспользовавшись прострелом Ди Марии с правого фланга.

Ближе к концу встречи пришла еще парочка забитых мячей. Для начала красивейший гол удался Кака, когда бразилец принял мяч на углу штрафной, и едва сместившись в центр, точнейшим ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Ну а чуть позже бразилец уже отдал прострел вдоль ворот, тогда как на дальней штанге прострел логически завершил Криштиану, оформив уже хет-трик.

Там еще могли забить Пепе и Кальехон, но немного не повезло ребятам. Хотя, пожалуй, издевательств с Сарагосы и на этом.

Сарагоса - Реал - 0:6
Голы: Роналду, 24, 71, 87, Марсело, 29, Алонсо, 64, Кака, 82

Сарагоса: Роберто, Хуарес, Да Силва, Мейра, Паредес, Абрахам (Пинтер, 53) Баррера, Понсио, Сукулини (Ориоль, 53), Лафита, Уче

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 73), Езил (Кака, 78), Роналду, Бензема (Игуаин, 77)
Vitalyv вне форума
Отправлено: 29.08.2011, 06:44     Футбольные новости   #226 (permalink)
Девич отбирает ничью у Карпат

Гол Марко Девича на последней минуте матча во Львове принес Металлисту очередные три очка.

Если еще год назад и Карпаты, и Металлист защищал честь нашей страны в еврокубках, то теперь к очному поединку они подошли в кардинально различном положении. Подопечные Маркевича на неделе триумфально разбили французский Сошо и прошли в групповой турнир Лиги Европы, а вот львовская команда по-прежнему болтается в самом низу турнирной таблицы. А ведь четверть чемпионата уже позади...

После столь уверенной игры своей любимой команды во Франции болельщики Металлиста надеялись, что харьковчане с первых минут прижмут соперника к его воротам и быстро обеспечат себе необходимой преимущество. Однако этого не произошло - более того, на старте матча более активно смотрелись Карпаты. Вот только игроки хозяев постоянно хотели обострить ситуацию за счет индивидуальных действий, и ничего толкового из этого не выходило - то Зенев задумал обыграть Торсильери в штрафной, то Лукас попытался накрутить двух оппонентов.

А вот когда дело дошло до банальной комбинации "навес-удар", львовяне едва не забили. Голодюк подал с левого фланга, Батиста в падении пробил, но Горяинову удалось перевести мяч на угловой.

Металлист же не спешил угрожать воротам Богатинова, да и вообще поначалу смотрелся несколько расслаблено. Действительно, чего напрягаться, если едва ли не первый удар в створ соперника ворот приводит к голу? Худобяк в борьбе с Сосой потерял мяч около штрафной, аргентинец мгновенно забросил его в щель между защитниками на Шавьера, и Клейтон ударом с лета в дальний угол распечатал Богатинова.

Забив, харьковчане продолжили в том же духе, что и до взятия ворот - отдали инициативу, вероятно, рассчитывая, что забить могут в любой момент. Снова пришлось поработать Горяинову - вратарь отразил удар головой Федецкого после подачи с углового. На исходе тайма спас и Богатинов - кипер Карпат не дал Кристальдо реализовать выход один на один.

В перерыве Маркевич снял Джонатана, выпустив Фининьо, но от этого у ворот Карпаты спокойнее не стало. В самом начале второго тайма отличную технику продемонстрировал Тайсон - бразилец накрутив на линии штрафной нескольких оппонентов, вывел на ударную позицию Сосу, и с ударом экс-игрока Наполи справился македонских страж ворот команды Кононова.

На какое-то время гостям удалось зажать бело-зеленых на их половине поля, но воплотить преимущество во второй гол так и не удалось. С появлением на поле Михаила Кополовца Карпаты ожили и начали активно идти вперед, изрядно напрягая оборону Металлиста. Дошло до того, что на помощь львовянам едва не пришел Торсильери - аргентинец, пытаясь выиграть верховую борьбу после подачи углового, отправил мяч в опасной близости от перекладины своих ворот.

И все же именно Марко "поспособствовал" голу Карпат. Он не смог перехватить мяч, поданный Кополовцом с левого фланга, тем самым, позволив Кристобалю пробить головой - от рук Горяинова мяч залетел в сетку.

Тут же Фининьо, сфолив против Ткачука, оставил Металлист в меньшинстве, намекая на жаркую концовку матча, однако ничего подобного не случилось. Ошибка Ощипко недалеко от штрафной, Шавьер выводит на свидание с Богатиновым Девича, появившегося на поле 10-ю минутами ранее, и нападающий сборной Украины не промахивается.

Металлист, таким образом, продолжает удерживать третье место - вот только теперь харьковчане отстают на два очка не только от Динамо, но и от Шахтера. Карпаты - предпоследние. Хуже бело-зеленых в нынешнем первенстве выступает только Оболонь.

Карпаты - Металлист 1:2
Голы: Кристобаль, 83 - Шавьер, 31, Девич, 89

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Балажиц, Борха Гомес, Ощипко, Ткачук, Голодюк, Худобяк (Петривский, 70), Зенев (Кристобаль, 70), Батиста (Кополовец, 59), Лукас

Металлист: Горяинов, Обрадович, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Эдмар, Соса (Шелаев, 82), Шавьер, Тайсон (Девич, 79), Кристальдо (Фининьо, 46)

Предупреждения: Ощипко, Голодюк, Кополовец, Балажиц - Торсильери, Сосса, Валяев, Фининьо, Обрадович

Удаления: Кополовец, 90+3 Фининьо, 87
Отправлено: 29.08.2011, 08:37     Футбольные новости   #227 (permalink)

"Спартак" пожалуется в прокуратуру на гендиректора ЦСКА

Футбольный клуб "Спартак" подаст заявление в прокуратуру в связи со словами гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, которые он произнес 28 августа после матча его команды против "красно-белых". Об этом пишет газета "Советский спорт".

Роман Бабаев, возмущенный поведением нападающего "Спартака" Веллитона, который, по его мнению, в ходе матча умышленно травмировал вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, заявил, что бразильскому футболисту следует "ходить по улицам осторожно", так как некоторые фанаты армейского клуба уже пообещали "устроить ему возмездие".

Главный тренер и гендиректор "Спартака" Валерий Карпин расценил высказывание Бабаева как "призыв к насилию", и подчеркнул, что его клуб подаст заявление в прокуратуру. "Роман Бабаев - официальное лицо клуба, его гендиректор. После подобного заявления занимать такие должности, как гендиректор клуба, в футболе он не может", - сказал Карпин.

Представители ЦСКА, в свою очередь, прокомментировали высказывание Карпина. "ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением Валерия Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока "Спартака" Веллитона против вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева", - говорится в заявлении клуба. "Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, Роман Юрьевич отметил, что "мы не сторонники таких акций". И Валерию Карпину, прежде чем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить как провокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своих коллег".

Матч 22-го тура российской Премьер-лиги "Спартак" - ЦСКА закончился со счетом 2:2. На 28-й минуте нападающий "Спартака" Веллитон столкнулся с голкипером гостей Игорем Акинфеевым. Тот получил тяжелую травму колена и покинул поле на носилках. Акинфеев - основной вратарь сборной России по футболу. Он пропустит отборочные матчи национальной команды к чемпионату Европы 2012 года.
Отправлено: 29.08.2011, 08:45     Футбольные новости   #228 (permalink)
Пардеса: Касильяс является иконой "Реала"

Спортивный директор мадридского "Реала" Мигель Пардеса заявил, что голкипер команды Икер Касильяс был и остаётся одним из её лидеров, передаёт Marca.

Один из представителей "пятёрки стервятников" отметил, что страж ворот сборной Испании всегда в распоряжении наставника "сливочных" Жозе Моуринью вне зависимости от того, кто выходит на поле в основном составе.

"Касильяс является очень важным игроком для команды и всего "мадридизма". Как и все игроки "Реала", он в полном распоряжении Моуринью. Икер – это икона нашего клуба и один из лучших игроков испанского футбола. Он пользуется доверием всех", — заявил Пардеса.

=====================================

Моуринью: Касильяс не является неприкосновенным

После того как в матче за трофей Сантьяго Бернабеу с турецким "Галатасараем" голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс остался на скамейке запасных, стали говорить о том, что страж ворот сборной Испании попал в опалу к наставнику "сливочных" Жозе Моуринью. Основанием для таких предположений послужил телефонный звонок Касильяса футболистам "Барселоны" Хави Эрнандесу и Карлесу Пуйолю, в ходе которого Касильяс намеревался зарыть топор войны после известных событий в ответном матче за Суперкубок Испании между двумя грандами.

Однако Моуринью в интервью газете El Mundo заявил, что он просто предоставил голкиперу Антонио Адану возможность игровой практики.

"Конечно, Касильяс — это первый голкипер команды, но он не является неприкосновенным. Это не абонемент, за который ты платишь и знаешь, что он является твоим в течение года. Ведь люди станут меня критиковать за то, что я не включал Адана в основной состав в том или ином матче. И будут правы. Голкиперу нужна игровая практика. В нашей команде нет неприкосновенных, и это касается абсолютно всех игроков", — заявил Моуринью.

Отправлено: 29.08.2011, 08:59     Футбольные новости   #229 (permalink)
Павлов: "Я стал главным виновником в поражении"

Тренер Ворсклы прокомментировал неожиданное поражение от Ильичевца 1:4.
- Думаю, что кардинально поменяв состав, я стал главным виновником в сегодняшнем поражении. Но, будучи когда-то футболистом - а это было не так давно – я помню состояние после удачных игр, тем более после такой серии, которая была у нас, хотелось дать возможность одним отдохнуть, а другим выйти на поле. Начало было для нас очень обескураживающим, мы могли пропустить мяч гораздо раньше. Первый гол нас надломил, и мы не смогли дальше восстановиться. Я не смог психологически настроить футболистов на тяжелую игру. Того желания, которое у нас было в предыдущих матчах, сегодня не было. Соперник был мотивирован на порядок выше, чем мы. Турнирное положение заставляло хозяев играть только на победу. Это и привело к такому результату. Но кто ж поможет команде, как не главный тренер, который здесь много лет работал?

- Наверное, сказался перелет из Румынии?

- Да, сказался. Но больше всего сказалось время начала матча! Как можно назначать игру на четыре часа, после того, как мы там отыграли при +38 градусах, здесь было +30 градусов? Видимо, это соперник учел!

- Пытался ли полтавский клуб попробовать перенести игру на понедельник?

- Пытались… Мы просили, но нас не поддержали! Мы и перед игрой с Днепром, когда киевское Динамо просило, мы также хотели, Карпаты хотели. Но Днепр отказался, Металлист занял нейтральную позицию. Если бы все попросили, то думаю, игры бы перенесли на осень, и сил бы у нас было побольше. По сравнению с нашими командами, которые участвуют в лиге Европы, у нас состав похуже. И количественно, и кадрово. И нам пришлось попасть в яму. Хорошо, что после этой ямы есть выходные и мы, может, выкарабкаемся. Я на это надеюсь и в этом не сомневаюсь!
Отправлено: 29.08.2011, 09:15     Футбольные новости   #230 (permalink)
Фергюсон: "Несправедливо критиковать Венгера"

После крупной победы над "Арсеналом" со счетом 8:2 рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон выразил свое удивление столь крупным счетом, но все же встал на защиту своего коллеги Арсена Венгера. Также стали известны подробности травмы Данни Уэлбека.

Несмотря на огромные кадровые проблемы "Арсенала", Фергюсона все равно считает, что его команда очень хорошо поработала. Сэр Алекс убежден, что его коллега по тренерскому цеху не заслуживает критики.

"Я удивлен, что мы так крупно выиграли, ведь когда тебе противостоит "Арсенал", каждый раз ожидаешь сложного матча. Если взглянуть на состав соперника, он был ослаблен - но все равно мы очень хорошо поработали".

"Временами мы были беспечны, и благодаря этому "Арсенал" имел моменты, ведь его атака по-прежнему достаточно классная. Но в конце концов мы очень довольны, что игра получилась такой зрелищной".

"Я думаю, несправедливо критиковать Арсена Венгера. Он проделал огромную работу на благо "Арсенала" и реализовал свою философию - он также подарил "Арсеналу" нескольких интереснейших игроков".

"Арсен умело продает игроков и бережно присматривает за финансовым благополучием "Арсенала". Люди забывают об этих вещах. Мы живем в циничном мире, где люди спешат вынести приговор уже после пары матчей," - сообщил Фергюсон.

В заключение сэр Алекс поведал, что нападающий Данни Уэлбек травмировал подколенное сухожилие и теперь пропустит 4-5 недель. Напомним, что молодому игроку потребовалась замена еще в первом тайме.