Сообщений: 36
Репутация: 124
Отправлено: 28.08.2011, 17:12     Футбольные новости   #211 (permalink)
На матче "Зенит" - "Краснодар" ожидается аншлаг.

На матче 22-го тура чемпионата России "Зенит" — "Краснодар" ожидается аншлаг, сообщает официальный сайт петербургского клуба. К вечеру 27 августа были реализованы все поступившие в свободную продажу билеты. Болельщикам гостей было выделено 200 мест, однако ожидается, что "Краснодар" поддержат не более 50 фанатов.

Leon-82 вне форума
Отправлено: 28.08.2011, 17:15     Футбольные новости   #212 (permalink)

Премьер-лига. Джуджак выбыл на два месяца

Как минимум два месяца махачкалинский "Анжи" не сможет рассчитывать на Балажа Джуджака, который получил серьезное повреждение спины. Венгерский футболист травмировался в дебюте гостевого матча с "Ростовом", состоявшегося в 22-м тура чемпионата России. В верховой борьбе с соперником Джуджак повредил ключицу и на десятой минуте покинул поле на носилках. Встреча завершилась вничью - 1:1. Врачи диагностировали у 24-летнего игрока перелом, вследствие чего венгр проведет в лазарете не менее двух месяцев.

В середине июня Джуджак перешел в "Анжи" из ПСВ и успел провести за дагестанцев четыре матча, в каждом из которых появлялся в "основе". В таблице чемпионата махачкалинцы занимают четвертое место, имея в активе 37 очков.

Джуджак не пропустил ни одного матча в квалификационной группе Е Евро-2012, в которой сборная Венгрии идет третьей после голландцев и шведов. В связи с травмой полузащитник "Анжи" пропустит оставшуюся часть отборочной кампании, сообщает официальный сайт УЕФА.
Адрес: Сочи
Отправлено: 28.08.2011, 17:41     Футбольные новости   #213 (permalink)
В Казань отправилось около тысячи болельщиков "Крыльев".

В гостевом матче 22-го тура чемпионата России с казанским "Рубином" "Крылья Советов" поддержат около тысячи болельщиков, сообщает официальный сайт самарского клуба. Обеспечивать правопорядок на волжском дерби будут 1 500 сотрудников казанской полиции.
Отправлено: 28.08.2011, 17:51     Футбольные новости   #214 (permalink)

Капелло критикует рейтинг ФИФА

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло сомневается в объективности рейтинга ФИФА. Команда итальянского специалиста опередила Уругвай и Бразилию, несмотря на победы лишь в пяти из девяти последних матчах после вылета в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. При этом эти южноамериканские команды достаточно удачно выступили на недавнем Кубке Америки.

"Я счастлив, но рейтинг – это только таблица. Лучше побеждать".

Товарищеский матч сборных Англии и Голландии был отменён из-за беспорядков в Лондоне, но команда Берта ван Марвейка всё равно смогла потеснить с первой строчки испанцев, впервые за 13 месяцев. Впрочем "оранжевые" ничего не выигрывали с 1988 года.

"Голландцы на первом месте, хотя никогда не были чемпионами мира. Они играли в трёх финалах, и в каждом уступали, при этом выиграли только одно европейское первенство. Говоря о голландской сборной, мы считаем её одной из лучших команд планеты, но самая лучшая сборная - та, что играет в лучший футбол", - цитирует Капелло Yahoo.

Напомним, что нынешний рейтинг ФИФА учитывает результаты сборных на протяжении последних 4 лет.
Адрес: Сочи
Отправлено: 28.08.2011, 17:57     Футбольные новости   #215 (permalink)
Лионель Месси назначен новым капитаном сборной Аргентины.

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья заявил, что новым капитаном национальной команды вместо полузащитника Хавьера Маскерано станет нападающий Лионель Месси. Напомним, Сабелья возглавил сборную Аргентины 29 июля, сменив на этом посту Серхио Батисту.

"Я решил, кто будет новым капитаном. Он забил гол в матче за Суперкубок Европы в пятницу", — цитирует Сабелью издание Ole.
Отправлено: 28.08.2011, 18:06     Футбольные новости   #216 (permalink)

Фанаты ЦСКА подвесили свиные головы

За полтора часа до начала матча "Спартак" - ЦСКА болельщики армейцев устроили акцию.

Фанаты подвесили на леске 6 настоящих свиных голов. Они свисали с моста, который находится рядом с метро "Спортивная", то есть были подвешены прямо над толпой болельщиков шедших на дерби. Свиные головы висели над мостом пару минут, после чего их сняли сотрудники полиции.
Адрес: Сочи
Отправлено: 28.08.2011, 18:10     Футбольные новости   #217 (permalink)
Сейду Кейта может перебраться в "Милан".

Полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта попал в сферу интересов "Милана", утверждает Il Corriere dello Sport. Сообщается, что главный тренер команды Массимилиано Аллегри намерен убедить вице-президента клуба Адриано Галлиани в необходимости приобретения футболиста на позицию француза Матье Фламини, выбывшего на пять месяцев из-за травмы колена. Напомним, что после прихода в команду полузащитника "Ливерпуля" Альберто Аквилани, Галлиани заявил, что в оставшиеся дни трансферного окна клуб не сделает никаких покупок.
Отправлено: 28.08.2011, 18:50     Футбольные новости   #218 (permalink)

"Динамо" разобралось с нальчикским "Спартаком"

Воскресную программу 22-го тура чемпионата России по футболу продолжился матчем в Химках, где московское "Динамо" принимало "Спартак" из Нальчика. Динамовцы, находящиеся в группе лидеров, уверенно переиграли одного из аутсайдеров премьер-лиги со счетом 2:0.

"Динамо" забило два мяча в первом тайме, чем и обеспечило свою двенадцатую победу в первенстве. Значительное игровое преимущество "бело-голубых" материализовалось в гол Кевина Кураньи на 17-й минуте. Александр Самедов отобрал мяч у защитника нальчан Евгения Овсиенко, прошел по правому флангу и выложил мяч под удар Кевину Кураньи. Тот не промахнулся.

Вскоре красивейший гол мог забить сам Самедов, но его удар со штрафного пришелся в перекладину. И все же до перерыва "Динамо" сумело развить успех. На 36-й минуте Игорь Семшов после скидки Андрея Воронина роскошным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в "девятку".

После перерыва динамовцы могли забить еще, если бы не прекрасная игра вратаря гостей Отто Фредрикссона. Счет первого тайма остался в силе. "Динамо" одержало очередную яркую победу.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 28.08.2011, 20:16     Футбольные новости   #219 (permalink)
Байер готов продать Баллака

34-летний полузащитник не выдерживает конкуренции.

"Мы готовы обьсудить будущее Баллака, если на него найдется покупатель до закрытия трансферного окна", - заявил Руди Феллер, спортивный директор Байера.

"У нас в составе есть игроки, которые сильнее Михаэля на данный момент", - пояснил Феллер.

34-летний полузащитник нечасто появляется в основе с начала сезона. Интерес к Баллаку ранее проявлял Вольфсбург.
Gora вне форума
Отправлено: 28.08.2011, 20:44     Футбольные новости   #220 (permalink)
Киевское "Динамо" в гостях разгромило "Днепр"

Киевское "Динамо" на "Днепр-Арене" разгромило днепропетровский "Днепр" в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счётом 4:0.

Равная игра между двумя грандами украинского футбола наблюдалась до 24-й минуты первого тайма, пока защитник столичной команды Попов не реализовал стандарт: подача углового в исполнении Алиева завершилась голом головой македонца.

Через минуту динамовцы забили уже второй мяч: вновь ассистировал Алиев, но автором второго мяча в ворота Лаштувки стал Милевский.

Когда уже команды собирались идти на перерыв, гости провели образцовую контратаку: Данило Силва прорвался по правому флангу, отдал на Идейе, нигериец пробил во вратаря, но мяч в сетку добил Ярмоленко.

Во втором тайме на 70-й минуте Ярмоленко точным ударом сделал дубль, завершив трёхходовку в исполнении Ерёменко и Милевского по правому флангу.
Украина. Премьер-лига
8-й тур

"Днепр" (Днепропетровск) – "Динамо" (Киев) – 0:4

Голы: Попов, 24 (0:1), Милевский, 25 (0:2), Ярмоленко, 45 (0:3), Ярмоленко, 70 (0:4).