Негредо не забивает пенальти - команды делят очки.

"Севилья": Хави Варас, Кала (Коке, 84), Фасио, Эскюде (Дейвид, 45), Наварро, Медель, Навас, Троховски, Луна (Рейес, 53), Дель Мораль, Негредо

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Кабраль, Бальестерос, Лопес, Иборра, Хави Торрес (Фаринос, 77), Ботельо (Хуанлу, 87), Вальдо (Эль Жар, 77), Баркеро, Коне

Предупреждения: Эскюде, 20, Медель, 40, Дель Мораль, 90 – Иборра, 18, Коне, 29, Вента, 85, Эль Жар, 92

Судья: Веласко Карбальо.

GEROM вне форума
Отправлено: 22.04.2012, 07:56     Футбольные новости   #1672 (permalink)
Порту сохраняет лидерство

Игра прошла по весьма предсказуемому сценарию. Порту много владел мячом, атаковал, в то время как Бейра-Мар старательно отбивался в рамках своей штрафной площадки. Гости выбрали на игру защитную тактику и другой у них просто не было. Хотя, при этом, "желтые" таки сподобились на несколько опасных контратак, одну из которых вполне могли завершить точным ударом. К примеру, Абель Камара вместо паса на набегающего слева партнера решил пробить - прямо в руки Элтону. Отдай передачу, партнер, скорее всего, отличился бы.

Порту, имея большой перевес, долгое время не мог его реализовать. На выручку пришел Кристиан Сапунару: рейд румына до штрафной площади остановил Рикарду Диаш. Арбитр назначил пенальти, который четко пробил Халк. Сразу же после гола, на 37-й й минуте, чудный шанс не реализовал Марк Янко - австриец пробил выше ворот с пары метров.

Впрочем, время Янко еще наступит. Порту активнее начнет второй тайм, Бейра-Мар вновь сядет к своим воротам, чем и воспользуются Драконы. На 51-й минуте наконец отличился Янко, воспользовавшийся пасом Халка, а вскоре проникающий пас Майкона четко реализовал сам лидер Порту. 3:0, и на 54-й минуте игру можно было заканчивать.

В общем, она и закончилась. Гости не могли создать у ворот Элтона ровным счетом ничего, хозяева - атаковали отрезками и не всегда эффективно. Да, моменты у ворот Руи Регу, однако их периодичность оставляла желать лучшего.

Порту - Бейра-Мар 3:0
Голы: Халк, 33 (с пенальти), Янко, 51, Халк, 54

Порту: Элтон, Сапунару (Данило, 57), Майкон, Отаменди, Альваро Перейра, Лучо Гонсалес, Дефур (Фернандо, 53(, Моутиньо, Халк, Янко (Варела, 66), Хамес Родригес

Бейра-Мар: Руи Регу, Нуну Лопеш, Бура, Угу, Жоаозиньо, Жайме, Нуну Коэльо (Рикарду Диаш, 10), Бальбоа, Сержиньо (Артур, 59), Нилдо, Абель Камара (Эдсон, 74)

Предупреждения: Сапунару, Лучо Гонсалес, Дефур, Моутиньо - Бура, Абель Камара, Рикарду Диаш
Отправлено: 22.04.2012, 11:30     Футбольные новости   #1673 (permalink)
Фергюсон: "Эванс — лучший защитник АПЛ"

Сэр Алекс отметил огромный прогресс в действиях Джонни.
"Игровая форма Эванса поражает на протяжении последних месяцев. Он - лучший защитник АПЛ", - заявил мудрый шотландец.

"Джонни всегда был невероятно талантливым игроком, это прослеживалось даже в детских командах. Благодаря своему росту, скорости и отменной позиционной игре, он показывает невероятный футбол".
Отправлено: 22.04.2012, 19:01     Футбольные новости   #1674 (permalink)
"Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" сыграли вничью 4:4

В воскресенье, 22 апреля, на стадионе "Олд Траффорд" в рамках 35-го тура английской премьер-лиги встречались "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон". Зрителями стали свидетелями зрелищного матча, в котором было забито восемь мячей. "Ириски" сумели проявить характер и ушли от поражения забив дважды грозному сопернику в заключительную десятиминутку матча.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 35-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль) – 4:4
Голы: Елавич, 34 (0:1); Руни, 41 (1:1); Уэлбек, 57 (2:1); Нани, 61 (3:1); Феллайни, 67 (3:2); Руни, 69 (4:2); Елавич, 83 (4:3); Пинар, 85 (4:4).
Предупреждения: Эвра, 47 – Дистен, 45+2; Невилл, 59.
Отправлено: 22.04.2012, 22:03     Футбольные новости   #1675 (permalink)
Лига 1. ПСЖ расправился с Сошо, Аяччо расписал мировую

Состоялись очередные матчи 33-го тура французской Лиги 1.
После вчерашней победы Монпелье ПСЖ оказался в пренеприятнейшем положении. Пять очков от лидера – достаточно серьезное отставание, так что парижанам сегодня обязательно нужно было выигрывать. Благо, к ним в гости на Парк де Пренс пожаловал скромный Сошо. Автомобилисты хоть и набрали неплохую форму в последних встречах, но противостоять дружине Карло Анчелотти они были просто не в состоянии.

Несмотря на пропущенный гол, Сошо огрызнулся, да еще как! Мартен навесил в штрафную хозяев, Модибо Маига воспользовался несогласованностью Алекса и Сиригу и спокойно отправил сферу по назначению – 1:1. Шла 12-я минута…

Подобная дерзость сыграла с подопечными Эрика Эли злую шутку. Парижане в ярости бросились вперед вырывать победу и буквально смели скромного оппонента со своего пути. Еще до перерыва точные удары Мотты и Менеза вернули все на свои места. Сошо отчаянно отбивался от мощнейших атак ПСЖ, вот только на этот раз хозяева решили не останавливаться и довели счет до непристойного посредством дубля Нене в начале второй половины встречи и гола Армана в компенсированное время.

6:1 – диспозиция сил в чемпионской гонке остается прежней!

ПСЖ – Сошо 6:1
Голы: Пасторе, 6, Мотта, 25, Менез, 44, Нене, 55, 60, Арман, 90+2 – Маига, 12

ПСЖ: Сиригу, Бишевац, Тьене (Арман, 82), Алекс, Бодмер, Матуиди, Жалле, Пасторе, Мотта, Менез (Оаро, 77), Нене (Гамейро, 85)

Сошо: Ришер, Коршиа, Банана (Пейберне, 68), Соже, Карлао, Будебуз, Мартен, Руде, Ногейра (Пужоль, 61), Лопи, Маига

Если в столице Франции зрители стали свидетелями настоящей голевой феерии, то на Корсике команды голами не порадовали. В течение 90 минут, от стартового свистка до финального, Аяччо, который отчаянно борется за выживание, буквально сидел на воротах Нди Ассембе. Камерунский голкипер порой творил в рамке настоящие чудеса, парируя, казалось, неберущиеся удары.

Эдуардо, Илан, Диавара – ворота Нанси обстреливали все кому не лень. Вот только в невероятная игра вражеского кипера вместе с тотальным невезением не позволили хозяевам разжиться лишь одним пунктом.

Аяччо – Нанси 0:0

Аяччо: Очоа, Пулар, Диавара, Бухур, Меджани, Андре, Пьерацци, Саммаритано (Кинкела, 74), Мостефа, Кавалли (Тибери, 70), Эдуардо (Илан, 26)

Нанси: Нди Ассембе, Сами, Андре Луис, Айдара, Сане, Пигренье, Молло (Бакар, 64), Траоре, Карабу (Мангани, 78), Муканжо (Джо-Гук, 72), Никулаэ
Отправлено: 23.04.2012, 09:33     Футбольные новости   #1676 (permalink)
Альберто Малезани во второй раз в сезоне уволен из «Дженоа»

Размещено автором 23/04/2012 в 09:09, обновлено 23/04/2012 в 09:14
Альберто Малезани уволен с поста главного тренера «Дженоа», сообщает Football Italia.
Поводом для отставки послужило разгромное домашнее поражение от «Сиены» (1:4). Как сообщает источник, следующим наставником генуэзцев может стать экс-тренер «Лечче» Луиджи де Канио.

22 декабря прошлого года Альберто Малезани покинул «Дженоа», уступив свой пост Паскуале Марино. Однако 2 апреля руководство команды совершило обратную рокировку. Малезани успел провести на тренерском мостике «Дженоа» 3 матча, в которых набрал 2 очка. В данный момент генуэзцы с 36 очками занимают 17-е место в чемпионате Италии в одном шаге от зоны вылета.

Ранее сообщалось, что «Дженоа» может возглавить Луиджи Дельнери.
Отправлено: 23.04.2012, 14:07     Футбольные новости   #1677 (permalink)

Защитник "Барселоны" вылечил травму к игре с "Челси"

Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Херард Пике выйдет в стартовом составе своей команды на ответный матч полуфинала Лиги чемпионов с лондонским "Челси". Об этом сообщает портал Sport.es.

Футболист получил травму бедра 3 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом" (3:1). Пике пропустил четыре матча в чемпионате Испании - с "Сарагосой" (4:1), "Леванте" (2:1), "Хетафе" (4:0) и мадридским "Реалом" (1:2) - и одну в Лиге чемпионов (первый полуфинал с лондонским "Челси").

К игре с "Реалом" Пике восстановился от повреждения и попал в заявку на матч, но на поле так и не появился.

Ответная полуфинальная встреча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Челси" пройдет 24 апреля в Испании. Первый матч завершился минимальной победой "Челси". Единственный гол забил на 45-й минуте встречи форвард лондонцев Дидье Дрогба.
Отправлено: 23.04.2012, 14:15     Футбольные новости   #1678 (permalink)

Английские футболисты выбрали лучшего игрока года

Форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Робин ван Перси признан лучшим игроком года по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии (PFA). Об этом пишет британское издание The Guardian. 28-летний голландец является лучшим бомбардиром чемпионата Англии сезона-2011/12. В 35 матчах ван Перси забил 27 голов.

Форвард отметил, что он не смог бы получить награду без помощи партнеров по команде. Ван Перси выделил полузащитника Тео Уолкотта, который отдал ему 12 результативных передач.

Премия игроку года по версии PFA присуждается ежегодно, начиная с 1973 года. Обладатель премии определяется голосованием футболистов.

Ван Перси получил награду PFA впервые в карьере. Предыдущим обладателем приза лучшему игроку Англии по версии этой организации был полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бейл.

Лучшим молодым игроком Англии в сезоне-2011/12 PFA признала 21-летнего защитника "Тоттенхэма" Кайла Уокера.
Отправлено: 23.04.2012, 16:27     Футбольные новости   #1679 (permalink)