Отправлено: 14.04.2012, 09:49     Футбольные новости   #1601 (permalink)
Адриано: три месяца на восстановление

Экс-игрок Коринтианса Адриано перенес операцию на ахилловом сухожилии.
По информации Goal.com, нападающий восстановится через три месяца.

Предполагается, что по окончании периода восстановления он подпишет контракт с Фламенго.

GEROM вне форума
Отправлено: 14.04.2012, 14:06     Футбольные новости   #1602 (permalink)

Робиньо хочет вернуться в Сантос

Не исключено, что бразильский форвард Милана вскоре сменит итальянскую серию А на бразильскую.

"Есть ли возможность того, что Робиньо вернется в Сантос? Я думаю, что да. Сантос хочет вернуть Робиньо и он тоже хочет вернуться.

Поэтому все зависит от Милана, Мы поговорим с итальянским клубом", - сказал президент Сантоса Луис Альваро Рибейро.

Отметим, что в нынешнем году Сантос отмечает столетие клуба, так что возвращение Робиньо стало бы неплохим подарком к юбилею.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 14.04.2012, 14:35     Футбольные новости   #1603 (permalink)
Милану интересен Гранквист

Россонери намерены приобрести защитника Дженоа.

Директор Милана Ариедо Браида сказал в своем последнем интервью о том, что "Милану действительно интересен бек Дженоа Андреас Гранквист и мы несколько раз наблюдали за ним в матчах Грифонов".

По сообщениям прессы, Милан попытается приобрести 26-летнего шведа во время летнего трансферного окна.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 14.04.2012, 16:15     Футбольные новости   #1604 (permalink)
Милан и Дженоа "скинутся" на Каземиро?

Два итальянских клуба с тесными бизнес-связами собираются вместе купить бразильского таланта.
20-летний центральный полузащитник Сан-Паулу, выделяющийся крепким телосложением и способностью эффективно действовать как в обороне, так и в атаке, уже успел дебютировать за сборную Бразилии и на родине считается большим талантом.

Милан и Дженоа, которые в последние годы совладели множеством игроков, в том числе Кевином-Принсом Боатенгом и Штефаном Эль Шаарави, якобы готовы вместе выкупить футболиста у Сан-Паулу.

Если сделка состоится, первый итальянский сезон Карлос Энрике Каземиро проведет в Дженоа. Если игрок успешно адаптируется на Апеннинах, уже на следующий сезон его заберет Милан.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 14.04.2012, 17:52     Футбольные новости   #1605 (permalink)
"Ливерпуль" победил "Эвертон" и вышел в финал Кубка Англии

"Ливерпуль" победил "Эвертон" в 1/2 финала Кубка Англии, матч завершился со счётом 2:1. Стоит отметить, что по ходу матча "Эвертон" выигрывал — благодаря голу на 24-й минуте, который забил Никица Елавич. Оба свои гола "Ливерпуль" забил во второй половине встречи — отличились Луис Суарес и Энди Кэрролл, поразившие ворота соперника на 62-й и 87-й минутах соответственно.

Кубок Англии
1/2 финала

Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливеруль) – 2:1
Gora вне форума
Отправлено: 14.04.2012, 20:34     Футбольные новости   #1606 (permalink)
Матчи серии А и серии Б отменены из-за смерти полузащитника "Ливорно" Морозини

Руководители итальянского футбола приняли решение отменить все матчи серии А и серии Б, запланированные на этот уикенд. Это связано со смертью 25-летнего полузащитника "Ливорно" Пьермарио Морозини, потерявшего сознание в гостевом матче своей команды против "Пескары" в рамках 35-го тура итальянской серии Б сегодня, 14 апреля.
Отправлено: 14.04.2012, 21:36     Футбольные новости   #1607 (permalink)
Блэкберн идет ко дну, второе очко Коннора

Состоялись еще три поединка 34-го тура английской Премьер-Лиги.
Завершившаяся неудачей попытка переиграть Ливерпуль явно сказалась психологически на игре Блэкберна. Поражение от Красных стало уже четвертым подряд, и сегодня команда Стива Кина выглядела подавленной. Как итог, безоговорочное поражение на поле Суонси ставит шансы Роверс спастись под еще большую угрозу.

Лебеди провели один из тех поединков, за которые они полюбились нейтральной публике. Полный контроль мяча и игры, продемонстрированный подопечными Брендана Роджерса, вылился в три забитых мяча. Сигурдссон положил знакомый гол из-за пределелов штрафной (красиво, за шиворот Робинсону), Натан Дайер воспользовался слабой игрой обороны, а точку поставил защитник Блэкберна Скотт Данн - он случайно зацепился мяч после прохода и прострела Скотта Синклейра.

Суонси - Блэкберн 3:0
Голы: Сигурдссон, 37, Дайер, 43, С.Данн, 63 (автогол)

Суонси: Ворм, Рангел (Монк, 89), Уилльямс, Колкер, Тэйлор, Синклейр, Бриттон (Гоувер, 69), Дайер, Аллен, Сигурдссон, Грэм (Лита, 85)

Блэкберн: Робинсон, Орр, С.Данн, Ханли (Формика, 46), Маркс Олссон, Педерсен, Лоу, Д.Данн, Нзонзи, Хойлетт (Модесте, 55), Якубу (Гудвилли, 61)

Предупреждения: Хойлетт

Небольшое утешение для болельщиков Блэкберна сегодня - поражение их конкурентов из КПР. Тем не менее, невзирая на сегодняшнюю неудачу, у Обручей еще имеется преимущество в три очка над командой Стива Кина.

Лондонцы выглядели не так обреченно, но все же по делу уступили на поле Вест Брома. Дальний выстрел Грэма Дорранса позволил Дроздам взять три очка и перешагнуть "безопасный" барьер в сорок пунктов - еще один успешный сезон под руководством Роя Ходжсона.

Вест Бром - КПР 1:0
Гол: Дорранс, 22

Вест Бром: Фостер, Джонс, Маккали, Доусон, Риджвелл, Брант, Мулумбу, Дорранс (Эндрюс, 71), Томас (Шарнер, 80), Фортюне (Лонг, 59), Одемвинги

КПР: Кенни, Онуоха, Фердинанд, Хилл, Тайво (Траоре, 77), Бартон, Диаките, Дерри (Райт-Филлипс, 56), Макки, Замора, Таарабт (Хельгусон, 75)

Предупреждения: Риджвелл, Мулумбу, Дорранс - Диаките

Слегка уставший Сандерленд не сумел распечатать ворота Вулверхэмптона, с которым многие уже успели попрощаться. Наверное, не зря - даже оставив свои ворота сухими (впервые при Терри Конноре), Волки едва ли помогут себе этой ничьей. Сегодняшнее очко, кстати, стало всего лишь вторым для нового менеджера Вулверхэмптона.

Сандерленд - Вулверхэмптон 0:0

Сандерленд: Миньоле, Бардсли, Тернер, Килгаллон, Ричардсон, Ларссон, Гарднер (Кэмпбелл, 78), Колбэк, Маклин, Бендтнер, Сессеньон

Вулверхэмптон: Хеннесси, Форд (Джарвис, 61), Стирмэн, Берра, Уорд, Кайтли (Эдвардс, 76), Дэвис, Генри, Флетчер, Фоли (Зубар, 82), Эбанкс-Блейк

Предупреждения: Стирмэн
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 15.04.2012, 07:17     Футбольные новости   #1608 (permalink)
Бельгия. Чемпионское выступление Генка в Брюсселе

Едва пробившийся в плей-офф Генк в четвертом туре плей-офф разбил на выезде Андерлехт.
Андерлехт столь уверенно прошел дистанцию регулярного чемпионата, что казалось, будто у брюссельцев попросту нет сегодня конкурентов в Бельгии. Однако, уже в плей-офф, оказалось, что все далеко не так. Это доказали команде Ариэля Якобса Стандард и сенсационный Кортрейк, пока в третьем туре Андерлехт, наконец, не добыл долгожданную победу. Но не успели утихнуть овации от блистательного разбора на части Гента, как в Брюсселе вновь воцарилась тревожная тишина, которую привез с собой в столицу действующий чемпион страны Генк.

Естественно, несмотря на игровые проблемы, Андерлехт и в этом противостоянии выступал в роли фаворита. По ходу регулярки брюссельцы дважды обыгрывали Магистров, однако те в последних двух матчах показали, что все еще не выбыли из гонки, потому расслабляться хозяевам все-таки не стоило.

Впрочем, по первым минутам матча и нельзя было сказать, что Андерлехту что-то угрожает. Хозяева быстро прижали соперника к воротам, а Кану угрожающе легко стал выигрывать воздух в чужой штрафной, сначала пробив в перекладину, а затем выше ворот. Чуть позже еще и Кабангу заставил Кетелеса вступать в игру тонким ударом в нижний угол. В общем, ничто особо и не предвещало беды, когда она незаметно подбиралась к хозяевам. С ног на голову все перевернула разящая контратака Генка, которую прекрасным пасом на де Брюйне начал Тшиманга, а Кевин, добравшись до чужой штрафной, не пожадничал и катнул мяч на Бентеке, который расстрелял Прото.

Молодой полузащитник Генка, которому летом предстоит переезд в Лондон, где его уже ждет Челси, и вовсе выдал невероятный матч, продемонстрировав прекрасные навыки плеймейкера. После очередной его передачи Ванден Борре оказался сам на правом фланге и точно прострелил на Воссена, который ударом из центра штрафной сотряс перекладину. А перед самым перерывом все тот же Ванден Борре провел заслуженный второй гол своей команды, выскочив из-за спины неопытного Джордана Лукаку на линии вратарской.

Откровенно шокирующий первый тайм для хозяев заставил в перерыве Ариэля Якобса провести две серьезные замены - на поле появились Йованович и Жийе, потерявшие доверие тренера, как игроки стартового состава. Однако, несмотря на это, изначально лучше все равно атаковал Генк, а Бентеке мог бы оформить дубль, если бы Прото не потянул его удар под перекладину. Но, как показали дальнейшие события, главное - это не количество, а качество атак. Андерлехту хватило одного серьезного выпада, чтобы отквитать один гол. Правда, Суарес, прежде чем отдать результативную передачу на Мбокани, похоже, залез в офсайд, что осталось без внимания арбитра.

Вернув себе шансы на спасение, Андерлехт прогнозируемо пошел вперед, но частенько шалившая на протяжении сезона защита Генка в этом матче играла практически безошибочно, останавливая все атакующие порывы противника. В ответ Магистры проводили острейшие контры, и одна из них завершилась еще одним голом в ворота Прото. Воссен, получив мяч в штрафной, Обыграл защитника и с носка протолкнул мяч мимо кипера.

Заслуженная победа сама уже шла в руки к команде Марио Беена, однако расслабляться против соперника уровня Андерлехта нельзя не на секунду. И хотя потеря концентрации защитой Магистров была секундной, этого хватило Суаресу, чтобы спровоцировать Тшимангу на фол в своей штрафной. Как минимум, это был шанс для хозяев обеспечить противнику нервную концовку, но блистательный сейв Кетелеса после довольно сложного удара Йовановича окончательно убил надежду брюссельцев, хотя те до финального свистка и провели еще несколько неплохих атак.

Оффтоп
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 15.04.2012, 07:28     Футбольные новости   #1609 (permalink)
Барселона вымучила победу над Леванте

Дубль Лионеля Месси позволил Барселоне праздновать волевую победу над Леванте.
Вслед мадридскому Реалу свой поединок проводила и Барселона. Правда, в отличие от главного конкурента каталонцам предстоял действительно не самый простой матч против команды, которая находится нынче в еврозоне, а, значит, вполне может отобрать очки при определенных раскладах. Хотя, конечно, в здравом уме в подобное не верилось.

Оффтоп
Отправлено: 15.04.2012, 07:34     Футбольные новости   #1610 (permalink)
Савиола приносит Бенфике Кубок Лиги

Гол аргентинского форварда оформил минимальную победу Орлов над Жил Висенте.
Финал Кубка Лиги - первое большое событие в португальском сезоне. Традиционно он играется в третью субботу марта, однако в этом году почему-то был перенесен на пару недель вперед. Впрочем, это не помешало титулованной Бенфике и скромному Жил Висенте отобраться в финал и сыграть по-настоящему хороший, драматичный матч. Победить в котором, по законам жанра, мог только один.