Репутация: 9348
Отправлено: 18.03.2012, 21:13     Футбольные новости   #1491 (permalink)
Лацио уступает Катанье

Римляне по делу проиграли на Сицилии, пропустив под занавес встречи от Легротталье.
Сказать, что встреча Катаньи и Лацио ожидалась с огромным интересом было бы преувеличением. Да, один из лидеров Серии А едет в гости к неуступчивому середняку, на поле которого всегда тяжело играть любому сопернику, но не более того.

Игра сверхинтересной не выдалась. Команды чередовали отрезки активности с отрезками откровенного дуракаваляния. На первых минутах инициативой целиком и полностью владела Катанья, и даже забила усилиями Гомеса, однако аргентинец пребывал в положении "вне игры", поэтому взятие ворот было справедливо отменено. Минуты до 20-й лациале совершенно не могли зацепиться за мяч, но затем им удалось на некоторое время перехватить инициативу. Запомнился момент Маури, выскочившего на удар после заброса Ледесмы из глубины за спины защитникам, однако выстрелу капитана Лацио немного не хватило точности.

Оффтоп

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 18.03.2012, 21:15     Футбольные новости   #1492 (permalink)
Интер и Аталанта: сухо и скучно

Самым интересным моментом матча стал нереализованный Диего Милито в средине первого тайма пенальти.
Интер возвращался на Джузеппе Меацца, стадион, на котором несколько дней назад состоялось прощание нерадзурри с Лигой Чемпионов. Не сложно представить то, в каком настроении команда Клаудио Раньери подходила к свиданию с коллективом из Бергамо.

Алленаторе нерадзурри внес изменения в состав своей команды, модифицировав при этом тактическую схему. На острие атаки вышла пара, методично приносившая успех Интеру еще буквально несколько недель назад – Милито и Паццини. Вернулся в стартовый состав и Камбиассо, занявший свое привычное место в центре поля, образовав дуэт центрхавов с Поли.

Оффтоп

Отправлено: 18.03.2012, 21:43     Футбольные новости   #1493 (permalink)
СМИ: Рауль покидает Шальке

Немецкие СМИ сообщают о том, что по окончании нынешнего сезона испанский форвард Рауль уйдет из Шальке.
По данным издания Bild проблема заключается в невозможности заключения нового контракта на условиях экс-лидера Реала.

Сейчас Рауль получает 5 миллионов евро в год, а по новому соглашению он потребовал 7 млн. Но при этом боссы гельзенкирхенцев не только не готовы увеличить его оклад, но и 5 млн. платить не собираются.

Клубу необходимо подписать новое соглашение с главным бомбардиром команды Клаасом-Яном Хунтелааром, причем в сторону повышения зарплаты. И в связи с этим на содержание Рауля остается не более трех миллионов евро в год.

На 99% испанец на эти условия не согласится и летом покинет клуб.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 19.03.2012, 11:20     Футбольные новости   #1494 (permalink)
Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж госпитализирован

Бывший президент ФИФА бразилец Жоао Авеланж госпитализирован в Рио-де-Жанейро. Поздно вечером 18 марта (по местному времени) 95-летнего Авеланжа доставили в больницу Самаритано, сообщает Associated Press со ссылкой на бразильскую радиостанцию Radio Band News. Информации о причинах госпитализации и о состоянии здоровья бывшего президента ФИФА пока нет.

Комментариев у сотрудников больницы и у представителей Авеланжа получить не удалось.

В 2011 году по состоянию здоровья Авеланж вышел из состава Международного олимпийского комитета (МОК). Однако тогда многие СМИ связывали уход Авеланже с коррупционным скандалом по поводу покупки у ФИФА прав на трансляции матчей чемпионата мира по футболу в 90-е годы.

Авеланж был президентом ФИФА с 1974 по 1998 годы. На смену ему пришел швейцарец Зепп Блаттер, возглавляющий ФИФА до сих пор.

Gora вне форума
Отправлено: 19.03.2012, 17:02     Футбольные новости   #1495 (permalink)
Разгром порадовал Руни

Нападающий МЮ остался доволен игрой и результатом своей команды в логове Волков.
Уэйн считает, что разгромная победа была важна, так как она сократила разрыв между Юнайтед и Сити в разнице голов. Горожане перед этим туром имели гандикап в восемь мячей перед соседями по этому показателю. Легко посчитать, что теперь Дьяволы отстают всего на три мяча.

"Мы знали, что у нас будет немало возможностей забить сегодня. Даже после первого тайма мы шли вперед и хотели забивать еще и еще", - сказал Руни.

"Все довольны этим отличным результатом, особенно в свете вылета из Лиги Европы. Было важно реабилитироваться в глазах фанатов. Наши предыдущие матчи против Вулверхэмптона давались нам очень трудно, хорошо, что одержали убедительную победу".

Источник

Последний раз редактировалось kuki; 19.03.2012 в 17:11.
Отправлено: 19.03.2012, 21:16     Футбольные новости   #1496 (permalink)
Рома заключила договор о сотрудничестве со студией Дисней

Римский клуб пытается завоевать американскую публику.
Как сообщают представители джалло-росси, контракт с Дисней рассчитан на шесть лет. Во время зимнего перерыва в чемпионате Италии команда будет тренироваться на спортивной базе Флориде, принадлежащей одной из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире.

"Это наш первый шаг в США. Будут и другие", - заявил администратор Ромы Марк Пейннс.

Таким образом, Волки пошли по пути многих американских ведущих клубов. Аналогичные соглашения с Дисней имеют бейсбольный Аталанта Брэйвс, баскетбольный клуб Орландо Мэджик и Тампа Бэй Баккэнирс, представляющий американский футбол.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 20.03.2012, 06:47     Футбольные новости   #1497 (permalink)
Рома обыгрывает Дженоа

Волки продолжают борьбу за третье место.
Неудачная серия Грифонов продолжилась - они не могут победить уже семь туров кряду и скатились на 14-ю позицию. А вот Рома одержала очень важную победу. Теперь джалло-росси всего на три очка отстают от Удинезе и Наполи, а от идущего в зоне Лиги чемпионов Лацио их отделяет четыре пункта.

Единственный гол в матче был забит в самом его начале. Греко поборолся за мяч в центре поля и нашел в штрафной Освальдо, который обыграл Росси и точно пробил в дальний угол ворот Фрея. Шла вторая минута поединка.

В дальнейшем Себастьян не раз спасал свою команду - были моменты у Греко, Ламелы, Бояна (портьере отразил удар Кркича с метра). Впрочем, и Дженоа могла отыграться - Стекеленбург в конце первого тайма парировал тычок Беллуски, а после перерыва Паласио проверил на прочность перекладину.

Рома - Дженоа 1:0
Гол: Освальдо, 2

Рома: Стекеленбург, Таддеи, Кьяер, Хайнце, Хосе Анхель, Греко (Маркиньо, 74), Де Росси, Гаго (Симплисио, 87), Ламела (Боян, 58), Борини, Освальдо

Дженоа: Фрей, Место, Карвальо, Каладзе, Моретти, Росси (Янкович, 46), Велозу, Бьондини, Беллуски (Хоркера, 64), Джилардино, Паласио

Предупреждения: Де Росси - Янкович, Каладзе
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 20.03.2012, 06:49     Футбольные новости   #1498 (permalink)
Эспаньол уверенно переиграл Расинг

В последнем матче тура Эспаньол без особых проблем переиграл Расинг, добившись волевой победы.
Нынешний Расинг явно идет на вылет, что в очередной раз доказал поединок в исполнении кантабрийцев. Противопоставить Эспаньолу, который, безусловно, сыграл здорово, сантандерцы ничего не сумели.

А ведь у Стуани получилось открыть счет и вывести гостей вперед, подарив надежду на возможный успех в гостевом матче, что было бы команде очень кстати. Однако дальнейший ход матча лишь разочаровал. Впоследствии каталонский клуб забил три мяча в ворота Тоньо, полностью разрушив все надежды соперника.

Причем хозяевам удалось отыграться и выйти вперед в счете еще до перерыва, благодаря голам от Верду и Коутиньо. Особо эффектен получился гол последнего. Серхио Гарсия исполнил навес в центр штрафной, который не очень удачно выбили защитники гостей. Круглый пришел прямо под удар бразильцу, который в свою очередь эффектно отправил мяч в угол.

Третий мяч залетел в ворота Тоньо уже под занавес встерчи, когда все, по сути, было уже ясно. Расинг около сорока минут играл в меньшинстве и особых шансов на спасение не имел, в результате получив справедливое поражение, оставляющее не самые лучше шансы на спасение.

Эспаньол – Расинг 3:1
Голы: Варду, 26, Коутиньо, 32, Эктор Морено, 79 – Стуани, 12

Эспаньол: Касильяс, Хави Лопес, Хорди Амат, Эктор Морено, Дидак, Форлин, Кристиан Гомес, Серхио Гарсия (Вайсс, 40), Верду (Ромарик, 69), Коутиньо (Альваро, 86), Калу Уче

Расинг: Тоньо, Франсис, Альваро, Бернардо (Торрехон, 46), Кристиан, Гульон, Колса, Арана (Кеннеди, 69), Адриан, Хайро (Папа Диоп, 59), Стуани

Предупреждения: Форлин, Серхио Гарсия, Верду, Коутиньо – Бернардо, Гульон, Франсис
Удален: Гульон, 50
Отправлено: 20.03.2012, 14:42     Футбольные новости   #1499 (permalink)

Подопечный Марадоны решил завершить карьеру после подзатыльника тренеру

Голкипер футбольного клуба из ОАЭ "Аль-Васл", главным тренером которого является аргентинец Диего Марадона, Маджер Насер предпочел завершить карьеру, нежели отбывать дисквалификацию на 17 матчей за неспортивное поведение.

Вратарь отвесил подзатыльник наставнику команды-соперника "Аль-Ахди" Кике Санчесу Флоресу по окончании полуфинального матча розыгрыша Кубка Этисалат, в котором "Аль-Васл" уступил со счетом 0:1. Дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации ОАЭ также оштрафовал футболиста на 8 тысяч долларов.

"Я принимаю решение дисциплинарного комитета, но в то же время думаю, что оно слишком суровое, - цитирует Насера ИТАР-ТАСС. - Наказание достаточное для того, чтобы завершить мою карьеру. Оно заставило меня задуматься о своей карьере, и я принял решение уйти из футбола".

Руководство "Аль-Васла" надеется, что Марадона сможет убедить вратаря изменить свое решение.

"Мы понимаем его чувства, - говорится в заявлении клуба. - Решение на самом деле очень суровое и вполне способно повлиять на карьеру или вынудить игрока ее закончить. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы уговорить голкипера передумать. Он важный игрок не только нашего клуба, но и сборной".
Отправлено: 20.03.2012, 14:42     Футбольные новости   #1500 (permalink)

Игрок "Болтона" Фабрис Муамба пришел в себя после двух суток в реанимации

Футболист английского клуба "Болтон Уондерерс" Фабрис Муамба, переживший остановку сердца во время субботнего матча премьер-лиги, пошел на поправку. Однако состояние здоровья спортсмена по-прежнему внушает врачам серьезные опасения.

Как сообщается в совместном заявлении "Болтона" и Лондонской кардиологической клиники, Муамба начал дышать самостоятельно, узнавать членов своей семьи и отвечать на вопросы. Его сердце в настоящее время бьется без помощи медицинских препаратов, и он двигает руками и ногами.

"Все это, безусловно, признаки прогресса. Тем не менее на данный момент долгосрочный прогноз остается неопределенным. Он все еще в серьезном состоянии и остается под наблюдением врачей отделения интенсивной терапии", - цитирует медиков телерадиокорпорация ВВС.

Напомним, что 23-летний полузащитник был доставлен в больницу после того, как потерял сознание субботу во время четвертьфинального матча Кубка Англии с лондонским "Тоттенхэмом".

Выбежавшие на поле шестеро медиков констатировали у спортсмена остановку сердца, но сумели вернуть его к жизни с помощью дефибриллятора. По пути в больницу Муамба пережил еще одну клиническую смерть, однако его снова удалось реанимировать.

Несчастный случай с Фабрисом Муамбой объединил игроков и болельщиков разных команд. Невеста футболиста Шона Магунда также поблагодарила всех за добрые пожелания и молитвы. У Шоны и Фабриса есть сын Джошуа.

"Пока жизнь не остановилась, существует надежда", - написала Шорна Магунда в Twitter.

Последний раз редактировалось vladimir59; 20.03.2012 в 14:56.