Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 18.02.2012, 11:12     Футбольные новости   #1381 (permalink)
Ничья в Хоффенхайме

Этот матч был в первую очередь знаменательным событием для 30-летнего арбитра Тобиаса Штилера, для которого поединок между Хоффенхаймом и Майнцем стал первым в карьере в первой Бундеслиге. Поздравляем Тобиаса с дебютом!

Ну а сам поедино, несмотря на не самую громкую вывеску, получился весьма любопытным. Сначала инициативу завоевал Хоффенхайм, что получило свое отражение на табло на девятой минуте, когда Новески срезал мяч в свои ворота. Но Майнц не дремал, ответив в лице Зидана в середине первого тайма.

Во втором тайме определенным преимуществом продолжал владеть Хоффенхайм, но качество игры в целом существенно понизилось. На поле можно было наблюдать слишком много неточных пасов и посредственных по своему качеству действий. Так или иначе, пятничный поединок закончился ничьей 1:1.

В следующем туре Хоффенхайм сыграет против Вольфсбурга, а Майнц примет на своем поле Кайзерслаутерн.

Хоффенхайм - Майнц 1:1
Голы: Новески, 9 (в свои ворота) - Зидан, 29

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Вестергард, Комппер, Джонсон (Браафхейд, 72) - Вилльямс, Руди - Вукчевич, Роберто Фирмино (Салихович, 78), Вайс (Бабель, 59) - Лакич

Майнц: Веткло - Калигиури, Кирххофф, Новески, Забавник - Полански - Баумгартлингер, Сото - Иваншитц (Малли, 59) - Салаи (Чупо-Мотинг, 69), Зидан (Аллагуи, 83)

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 18.02.2012, 17:37     Футбольные новости   #1382 (permalink)
Наполи: Бертольо на прицеле

Аргентинский полузащитник киевского Динамо Факундо Бертольо всерьез заинтересовал Наполи.
Напомним, несколько дней назад футболист на правах аренды перебрался в Гремио, однако это не помешает скаутам Партенопеи следить за его выступлениями.

Бертольо будет играть в бразильском клубе до конца июня. Гремио обладает приоритетным правом выкупа игрока, однако если клуб им не воспользуется, то Бертольо с большой долей вероятности окажется именно в Наполи.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 19.02.2012, 12:53     Футбольные новости   #1383 (permalink)
Фрайбург не по зубам Баварии

Мюнхенская Бавария, продемонстрировав беззубую игру в атаке, снова теряет важнейшие очки.
Для мюнхенской Баварии сейчас невероятно важно побеждать в каждом матче. Подопечные Юппа Хайнкеса и так пропустили вперед дортмундскую Боруссию, так что теперь любая потеря очков может стать для рекордных чемпионов Германии фатальной.

Но никто не ожидал, что Бавария осечется именно в матче против Фрайбурга, где в последнее время стало уж совсем мало игроков, которые имели опыт выступлений в Бундеслиге. Тем не менее, с приходом Кристиана Штрайха Фрайбург все-таки прибавил. Прибавил до такой степени, что Бавария попросту не смогла противопоставить своим скромным конкурентам хоть что-то серьезное.

На самом деле, поединок был очень интересным и на 0:0 никак не тянул. Юпп Хайнкес вновь оставил Роббена в запасе, что было логичным и читаемым решением, но сразу же после перерыва голландец все-таки появился на поле.

Надо отметить, что Фрайбург показал себя очень смелой командой, которая действительно не боялась атаковать даже против такого грозного соперника. Но и в обороне у подопечных Кристиана Штрайха было все в порядке, хотя моменты у Баварии были в первом тайме. Был и гол Бадштубера, который не засчитали из-за офсайда, был и фантастический момент у Мюллера, но забить мюнхенцы не смогли.

Во втором тайме мало что серьезно поменялось, но Бавария больше давила и стала острее. Другое дело, что выход Роббена на поле мало на что серьезно повлиял. Рисунок игры мюнхенцев никак не изменился, а в период с 80-й по 85-ю минуту Фрайбург даже держал под контролем ход игры, активно атакуя и прессингуя.

Таким образом, Баварии не удалось взломать Фрайбург, который действовал смело и агрессивно. Подобное выступление дарит местным болельщикам большую надежду на выживание в первой Бундеслиге, ну а Бавария теперь не просто отстает от Дортмунда на четыре очка, но и пропускает вперед гладбахскую Боруссию.

В следующем туре Баварии предстоит важнейший поединок против Шальке, тогда как Фрайбург померяется силами со Штутгартом.

Фрайбург - Бавария 0:0

Фрайбург: Бауманн, Сонг, Хен, Розенталь, Макиади, Флум, Калигьюри, Дьяне (Гуэде, 64), Шмид, Йендришек (Г.Дембеле, 80), Сантини (Райзингер, 75)

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Рафинья (Роббен, 46), Рибери, Луис Густаво, Кроос, Алаба, Гомес (Олич, 73), Мюллер

Предупреждения: Дьяне, Розенталь - Рибери

Отправлено: 19.02.2012, 21:01     Футбольные новости   #1384 (permalink)
Шальке передал привет Магату

Плуты разгромили команду своего бывшего наставника.

В матче с "Вольфсбургом" Рауль забил 400-й мяч в карьере

В рамках 22-го тура немецкой бундеслиги встречались "Шальке-04" и "Вольфсбург". Матч завершился разгромной победой гельзенкирхенцев со счётом 4:0. По голу на свой счёт записали Рауль и Жоэль Матип, а Клас-Ян Хунтелар оформил дубль.

Этот успех позволил "Шальке-04" вплотную приблизиться к "Баварии" — мюнхенцы теперь опережают кобальтовых лишь на одно очко.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 22-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 4:0

Голы: Рауль, 10 (1:0); Хунтелар, 15 (2:0); Матип, 49 (3:0); Хунтелар, 72 (4:0).
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 19.02.2012, 21:19     Футбольные новости   #1385 (permalink)
Милан легко побеждает в Чезене

Россо-нери без проблем справились с аутсайдером чемпионата.
Вдохновленный победой над Арсеналом Милан приехал в Чезену и, играючи, взял три очка в противостоянии с подопечными Даниэле Арригони. Причем, состав команды довольно серьезно изменился - не играли Антонини, Мексес, Боатенг, дисквалифицированный Ибрахимович. Вышли новички - Месба, Макси Лопес, дебютант Салли Мантури, и каши, как говорится, не испортили.

Оффтоп
Vitalyv вне форума
Отправлено: 20.02.2012, 01:18     Футбольные новости   #1386 (permalink)
Кубок Англии. Жеребьевка шестого раунда

Состоялась жереьбевка шестого раунда Кубка Англии.

Репутация: 7098
Отправлено: 20.02.2012, 08:40     Футбольные новости   #1387 (permalink)
Эмери: нас не унизили, просто "Барселона" превосходила "Валенсию"

Наставнику "Валенсии" Унаи Эмери пришлось после выездного матча 24-го тура Ла лиги с "Барселоной" отдать должное сопернику, сообщает испанская пресса.

Его команда открыла счёт в матче, но затем забивали лишь сине-гранатовые. Сделали они это пять раз.

"Я проанализирую игру "Валенсии", сыгравшей плохо. Это поражение причиняет большую боль, поскольку мы очень уступали сопернику. Нас не унизили, просто "Барса" намного превосходила нас. С такой игрой "Барселона" второе место не упустит. А мы слишком мало владели мяч и слишком часто теряли его. Против такой команды это чревато последствиями", — сказал Эмери.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 20.02.2012, 08:42     Футбольные новости   #1388 (permalink)
Месси: игроки "Барселоны" вновь нашли себя отличной игрой

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не скрывал своих эмоций после домашнего матча 24-го тура национального первенства с "Валенсией", сообщает испанская пресса.

Аргентинец стал главным героем матча, оформив дубль и способствов победе своей команды с крупным счётом 5:1.

"Мы вновь нашли себя благодаря отличной игре. Дебют же получился для нас сложным, так как нам не повезло и мы пропустили гол. Что же касается моих голов, то первостепенное значение имеют не они, а команда. Она победила, и мы счастливы", — заявил Месси, добавив, что вся команда желает продления контракта наставника Пепа Гвардиолы.

Отправлено: 20.02.2012, 08:44     Футбольные новости   #1389 (permalink)
Тельо: "Барселона" сыграла отлично, а я очень рад, что Гвардиола доверяет мне

Нападающий "Барселоны" Кристиан Тельо отметил, что его команда сыграла очень хорошо в домашнем матче 24-го тура национального первенства с "Валенсией", передают испанские СМИ.

Молодой футболист вышел на замену и внёс свой вклад в победу команды со счётом 5:1.

"Мы провели отличный матч. Наша команда не остановится, и мы будем бороться за звание чемпиона Испании до конца. Но мы могли забить больше, и голкипер "Валенсии" отразил не один удар. Что же касается меня самого, то я очень рад, что наш тренер доверяет мне", — заявил Тельо

Отправлено: 20.02.2012, 11:47     Футбольные новости   #1390 (permalink)

Ганский полузащитник в первом тайме вообще был одним из лучших на поле. Уже на пятой минуте экс-интерист мог вывести россо-нери вперед, но, пробивая с разворота метров с 10-ти, не попал в ближний угол. Милан явно задался целью обеспечить себе преимущество в счете со старта поединка и серьезно прижал Морских Коньков. Антониоли парировал дальний выстрел Эмануэльсона, вскоре Урби пасом в касание вывел на свидание с ветераном Амброзини, но тот пробил очень бесхитростно - прямо в портьере.