Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 07.01.2012, 17:20     Футбольные новости   #1231 (permalink)
"Ливерпуль" разгромил "Олдхэм"

"Ливерпуль" в матче 1/32 Кубка Англии на своем поле разгромил представителей второго дивизиона "Олдхэм" с крупным счетом – 5:1.

Первая четверть первого тайма получилась равной. У гостей с десяти метров не попал по воротам Робби Симпсон, а мерсисайдцы ответили опасным моментом Крэйга Беллами, который промахнулся и не смог открыть счет. Постепенно подопечные Пола Дикова перехватили инициативу у "Ливерпуля" и в результате праздновали первый гол. Симпсон принял мяч и нападающий шикарным ударом всколыхнул сетку ворот Хосе Рейны. Спустя две минуты хозяевам удалось сравнять. После подачи Джонджо Шелви мяч попал на Беллами, который пробил по воротам, но снаряд срикошетил от штанги и вратарь не смог выручить свою команду 1:1. И на исходе стартового тайма "Ливер" удвоил преимущество. Макси Родригес заработал пенальти и Стивен Джеррард его успешно реализовал.

Второй тайм "Олдхэм" начал с атак, но затем преимущество отошло к подопечным Кенни Далглиша. Беллами сделал передачу на Шелви и тот точным ударом поразил ворота Алекса Цисака. После замены Беллами игра успокоилась. А вскоре "Ливерпуль" успел забить четвертый гол. Вышедший на замену Энди Кэролл с лету отправил мяч в угол ворот. В концовке добавленного времени отличился еще один игрок, которого выпустили под занавес матча – Стюарт Даунинг, доведший дело до разгромного.

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 07.01.2012, 18:05     Футбольные новости   #1232 (permalink)
Защитник ФК "Зенит" Лумб провел первую тренировку с "Фрайбургом"

Датский защитник Микаэль Лумб, принадлежащий питерскому "Зениту", в пятницу провел тренировку в составе футбольного клуба "Фрайбург", сообщает официальный сайт немецкой команды.

"Фрайбург" в ближайшее время планирует принять решение о возможной покупке 23-летнего защитник сборной Дании.

Лумб, перешедший в "Зенит" в 2010 году из датского "Орхуса", провел за питерскую команду 4 матча, в которых заработал 2 желтые карточки.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 07.01.2012, 19:14     Футбольные новости   #1233 (permalink)
Хамшик готов уйти в Барселону, Челси или Реал

Агент футболиста считает, что такие предложения не стоит отвергать.

Известный итальянский агент Мино Райола защищает интересы не только Марека Хамшика, но и других известных футболистов, таких как Златан Ибрахимович, Мари Балотелли, Максвелл и другие. Райола высказал предположение, что Наполи примет предложение от европейского топ-клуба.

"Если бы Наполи пришло предложение от Барселоны, Реала или Челси, было бы логично принять его", - сказал Райола в интервью Radio CRC. Отметим, что агент не включил в этот список Манчестер Сити, которому также приписывают интерес к Хамшику.
Gora вне форума
Аватар для AK BARS
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 08.01.2012, 10:21     Футбольные новости   #1234 (permalink)
Защитник "Порту" Мигел Лопеш на правах аренды перешел в "Брагу".

Защитник Мигел Лопеш, официально принадлежащий "Порту", был отдан в аренду до конца сезона финалисту прошлой Лиги Европы УЕФА "Браге". Лопеш, у которого в этом году в последний момент сорвалась сделка с "Сарагосой", нужен "Браге" в качестве замены травмированного Байано и арендованного у "Жил Висенте" Родриго Гало, сообщает официальный сайт УЕФА.

"С удовольствием буду выступать за "Брагу". Это превосходный клуб, который до сих пор продолжает биться в Лиге Европы. У меня будет возможность чаще выходить на поле. Надеюсь провести это время с пользой и продолжить свое развитие", - сказал 25-летний бывший защитник "Риу Аве", отыгравший вторую половину прошлого сезона в "Бетисе".
AK BARS вне форума
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 08.01.2012, 14:57     Футбольные новости   #1235 (permalink)
Павлюченко принес победу "Тоттенхэму" в Кубке Англии

В субботу в Англии проходят матчи 1/32 финала Кубка Англии. В большинстве из них были зафиксированы вполне ожидаемые результаты.

"Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Челтенхэм Таун" со счетом 3:0. Матч прошел под диктовку хозяев, забивших два мяча в первом тайме и один во втором. Один из голов забил Роман Павлюченко.

"Эвертон" обыграл "Тамворт", забив за 90 минут два мяча. Динияр Билялетдинов получил возможность провести на поле весь матч.

Также отметимм победу "Вест Бромвич" над "Кардифф" Сити" 4:2. Один из голов забил нигериец с российским паспортом Питер Одемвингие.

Кубок Англии. 1/32 финала

"Тоттенхэм" - "Челтенхэм Таун" - 3:0 (2:0)

Голы: Бен Арфа, 70, Гутьеррес, 90 - Гудвилли, 35

"Вест Бромвич" - "Кардифф Сити" - 4:2 (2:1)
Голы: Одемвингие, 7, Кокс, 33, 61, 90 - Эрншоу, 36, Мэйсон, 50

"Фулхэм" - "Чарльтон" - 4:0 (1:0)
Голы: Демпси, 8, 61, 81 - пенальти, Дафф, 87

"Норвич" - "Бернли" - 4:1 (2:1)
"Дерби Каунти" - "Кристал Пэлас" - 1:0 (1:0)
"Уотфорд" - "Брэдфорд" - 4:2 (2:1)
"Донкастер" - "Ноттс Каунти" - 0:2 (0:1)
"Дагенхэм" - "Миллуолл" - 0:0
"Мидлсбро" - "Шрюсбери" - 1:0 (1:0)
"Суиндон" - "Уиган" - 2:1 (1:1)
"Барнсли" - "Суонси" - 2:4 (1:1)
"Джиллингем" - "Стоук Сити" - 1:3 (1:2)
"Макклсфилд Таун" - "Болтон" - 2:2 (1:1)

Репутация: 1822
Отправлено: 08.01.2012, 21:46     Футбольные новости   #1236 (permalink)
Победа Ромы, Фиалки не жалеют об уходе Джилардино

В очередном туре Серии А новая команда Альберто Джилардино под руководством нового тренера с треском проиграла, а вот старая уверенно взяла три очка.
После унизительного поражения 1:6 от Наполи генуэзские Грифоны получили еще одну смачную оплеуху. Не помогли им ни новый тренер Паскуале Марино, ни новый нападающий Альберто Джилардино, который прогнозируемо занял место на острие атаки с первых минут. Только вот острие это оказалось у Дженоа тупым. Кальяри, который до этого дома одержал лишь одну победу, отгрузил в ворота Фрея три безответных мяча.

Оффтоп
Vitalyv вне форума
Отправлено: 09.01.2012, 08:21     Футбольные новости   #1237 (permalink)
"МЮ" одолел "горожан" в Кубке Англии

В воскресенье в Англии состоялись очередные матчи в рамках 1/32 финала Кубка Англии. В одной из игр "Челси" разгромил "Портсмут", во втором матче "МЮ" нанес поражение "Манчестер Сити".

Встреча "Челси" - "Портсмут" завершилась со счетом 4:0. "Аристократы" поразили ворота соперника 4 раза, причем 3 последних гола состоялись в самой концовке встречи.

Матч двух "Манчестеров" оказался более упорным. "МЮ" усилиями Руни и Уэлбека в первые 40 минут забил 3 гола и, казалось, обеспечил себе победу. Однако "горожане" чуть не отыгрались.

В начале второго тайма Коларов забил первый ответный гол, апосле часа игры Агуэро сократил отставание до минимума. Впрочем, на более "Сити" не хватило - 2:3.

Отправлено: 09.01.2012, 12:50     Футбольные новости   #1238 (permalink)
Барселона теряет очки в дерби

Эспаньол дал настоящий бой Барселоне и справедливо взял очко в матче с более именитым соперником.
Завершало программу восемнадцатого тура испанской Примеры каталонское дерби.

Оффтоп
Отправлено: 09.01.2012, 13:37     Футбольные новости   #1239 (permalink)
Футболист Ливерпуля арестован

Стюарт Даунинг обвиняется в нападении на женщину.
Как сообщает АР, в ночь с субботы на воскресенье футболист был вовлечен в конфликт с 32-летней особой в одном из пабов недалеко от Миддлсбро.

По словам полийцеских, которых вызвали на место происшествия, "Даунинг был задержан по подозрению в нападении". Отметим, что дама также была арестована.

Представители Ливерпуля ситуацию пока не комментируют.
Отправлено: 09.01.2012, 14:54     Футбольные новости   #1240 (permalink)
Бавария: Хеведес на прицеле

Защитник гельзенкирхенского Шальке Бенедикт Хеведес всерьез заинтересовал боссов мюнхенской Баварии.
Сообщается, что в ближайшее время мюнхенский суперклуб сделает Плутам официальное предложение по поводу трансфера футболиста.

Если клубы и договорятся, то Хеведес переберется в Баварию, скорее всего, во время летнего межсезонья. В преддверии чемпионата Европы футболист хочет получать достаточное количество игровой практики и не намерен рисковать местом в сборной Германии.