Репутация: 5666
Отправлено: 14.12.2011, 21:30     Футбольные новости   #1151 (permalink)
ФА начинает рассматривать дело "Суарес-Эвра"

Достопочтенная Футбольная Ассоциация наконец-то снизошла до футболистов и выделила время на этот скандал.
Сам эпизод произошел целых два месяца назад во время игры Ливерпуль - Ман Юнайтед. Тогда защитник гостей Патрис Эвра обвинил форварда хозяев Луиса Суареса в расистских оскорблениях.

Только через месяц ФА сообщила, что Суаресу будут выдвинуты обвинения. И еще через месяц, то есть сегодня, английские футбольные чиновники сообщают, что они таки рассмотрят это дело.

Уругваец свою вину отрицает и в ближайшие пару дней вместе с юристами Ливерпуля попытается доказать свою невиновность, а француз, в свою очередь, обратное. Вердикт ожидается к концу недели. Суарес, напомним, также обвиняется в неприличных жестах в сторону болельщиков Фулхэма, но этот инцидент будем рассмотрен позже.

Gora вне форума
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 15.12.2011, 12:37     Футбольные новости   #1152 (permalink)
Футболиста наказали за поддержку тещи

Футболист испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсия оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с "Атлетико" он выразил поддержку своей теще. Празднуя забитый гол, Гарсия поднял над головой небольшую футболку со словами поддержки в адрес тещи, пишет газета Marca.

Штраф за Гарсию заплатил "Эспаньол". Решение о наказании футболиста вынес дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF). Снимок игрока с футболкой выложен на сайте Marca.

Матч "Эспаньол" - "Атлетико" состоялся 11 декабря и завершился со счетом 4:2 в пользу "Эспаньола". Серхио Гарсия забил четвертый гол своей команды на 54-й минуте и отпраздновал это событие необычным способом. В связи с чем игрок выразил поддержку своей теще, не уточняется.

В январе этого года RFEF оштрафовала нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, который, празднуя забитый гол, поздравил свою мать с днем рождения, продемонстрировав надпись на майке, надетой под игровую футболку. Месси оштрафовали на две тысячи евро.
Marat вне форума
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 15.12.2011, 19:54     Футбольные новости   #1153 (permalink)
Челси намерен удержать Дрогба

Лондонский клуб собирается предложить нападающему новый контракт.
Срок нынешнего соглашения 33-летнего Дидье с Челси истекает по окончании нынешнего сезона. Ходили слухи, что он покинет команду, но, похоже, Андре Виллаш-Боаш не намерен отказываться от услуг ветерана.

"Мы думаем, предложить ли Дрогба контракт на один год или на два", - заявил португальский менеджер. "Пока рано говорить, какое решение примет Дидье, но мы надеемся продолжить сотрудничество с ним".
__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 15.12.2011, 20:05     Футбольные новости   #1154 (permalink)
Давид Вилья сломал ногу во время матча

Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Давид Вилья получил перелом левой ноги во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с катарским "Аль-Саддом", сообщает официальный сайт "Барселоны". Вилья травмировался, неудачно приземлившись на газон. Форвард покинул поле на носилках.

В матче с "Аль-Саддом" Вилья играл с первых минут, а в конце первого тайма получил травму и на 39-й минуте был заменен на Алексиса Санчеса. Видеозапись эпизода, в ходе которого форвард травмировался, выложена на сайте Sportbox.Ru.

Вилью доставили в больницу Йокогамы (в этом японском городе проходил матч "Барселона" - "Аль-Садд"). Там он пройдет дополнительное обследование. Сроки восстановления форварда пока не называются.

"Барселона" победила "Аль-Садд" со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира среди клубов, где ее соперником станет бразильский "Сантос". Решающий матч турнира пройдет 18 декабря.

Вилья, являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Испании, перешел в "Барселону" летом 2010 года из "Валенсии". В чемпионате Испании сезона-2011/12 форвард провел 15 матчей и забил пять голов.
Отправлено: 15.12.2011, 20:12     Футбольные новости   #1155 (permalink)
"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира

Испанский футбольный клуб "Барселона" стал вторым финалистом чемпионата мира среди клубов, который проходит в Японии. В полуфинале, состоявшемся 15 декабря, "Барселона" обыграла победителя азиатской Лиги чемпионов катарский "Аль-Садд" со счетом 4:0. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

На 25-й и 43-й минутах голы забил Адриано. На 64-й минуте отличился Сейду Кейта, а на 81-й минуте окончательный счет установил Максвелл.

"Барселона" начала борьбу на клубном чемпионате мира с полуфинала, а "Аль-Садд" проходил стадию 1/4 финала, на которой он 11 декабря победил тунисский "Эсперанс" со счетом 2:1.

Первым финалистом клубного чемпионата мира 14 декабря стал обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Сантос", победивший в полуфинале японский клуб "Касива Рейсол" со счетом 3:1. Финал (как и матч за третье место) состоится 18 декабря.
Отправлено: 15.12.2011, 21:27     Футбольные новости   #1156 (permalink)
Берлускони: "Продлим контракт с Аллегри

Владелец Милана заявил, что тифози не стоит переживать - Массимилиано Аллегри останется у руля команды.
Контракт алленаторе с россо-нери истекает летом 2012-го года, но Берлускони сообщил, что он будет продлен еще на два сезон.

"Продление соглашения с Аллегри - не проблема", - говорит Сильвио. "Это должно быть сделано и будет сделано. Осталось уладить несколько деталей, но никаких проблем нет".

Также прокомментировал Берлускони и ситуацию с Карлосом Тевесом.

"Тевесу нужно выбирать - хочет он престижа или денег", - отметил Сильвио, намекая на выбор между Миланом и ПСЖ.
Отправлено: 16.12.2011, 20:12     Футбольные новости   #1157 (permalink)
Андрей Шевченко вошел в рейтинг лучших бомардиров десятилетия

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших бомбардиров в период с 2001 по 2010 годы.

При подсчете учитывались только голы, которые футболисты забивали в международных соревнованиях в составе клубов и национальных сборных.

Первую строчку рейтинга занял экс-форвард "МЮ" и "Реала" Рууд Ван Нистелрой, ныне выступающий за "Малагу". Голландец сумел всего на один мяч опередить француза Тьерри Анри.