Отправлено: 03.12.2011, 20:55     Футбольные новости   #1111 (permalink)
"Бавария" разгромила "Вердер", в игре двух "Боруссий" зафиксирована ничья

В Германии состоялись матчи 15-го тура бундеслиги. "Бавария" со счётом 4:1 разгромила "Вердер", а в матче между двумя "Боруссиями" была зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, мюнхенский клуб вернулся на первую строчку в таблице.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 15-й тур

"Бавария" (Мюнхен) — "Вердер" (Бремен) — 4:1
Голы: Рибери, 22 (1:0); Розенберг, 52 (1:1); Роббен (пен), 69 (2:1); Рибери, 77 (3:1); Роббен, 83 (4:1).

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) — "Боруссия" (Дортмунд) — 1:1
Голы: Левандовски, 40 (0:1); Ханке, 72 (1:1).

"Вольфсбург" — "Майнц" — 2:2
Голы: Манджукич, 10 (1:0); Киршхофф (автогол), 41 (1:1); Иваншиц (пен), 70 (2:1); Чупо-Мотинг, 81 (2:2).

"Кайзерслаутерн" — "Герта" (Берлин) — 1:1
Голы: Губник (автогол), 6 (1:0); Раффаэл, 14 (1:1).

"Фрайбург" — "Ганновер-96" (Ганновер) — 1:1

Голы: Бастианс (автогол), 45 (0:1); Сиссе, 67 (1:1).

__________________
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 03.12.2011, 23:17     Футбольные новости   #1112 (permalink)
"Реал" на выезде победил хихонский "Спортинг"

В рамках 15-го тура испанской Ла лиги "Реал" в гостях со счётом 3:0 победил хихонский "Спортинг". В другой встрече тура "Вильярреал" потерпел поражение от "Расинга" — 0:1.

Чемпионат Испании
Ла лига. 15-й тур

"Спортинг" (Хихон) — "Реал" (Мадрид) — 0:3
Голы: ди Мария, 35 (0:1); Роналду, 65 (0:2); Марсело, 90+1 (0:3).
Репутация: 1822
Отправлено: 04.12.2011, 03:52     Футбольные новости   #1113 (permalink)
Разгромы от Аякса и Хераклеса, перестрелка в Гронингене

Первые два игровых дня 15-го тура голландской Эредивизии порадовали ярким атакующим футболом и массой голов.
Открывали тур в Альмело Хераклес и Венло. Обе команды в последнее время хорошими результатами своих фанатов не радовали, но даже несмотря на это хозяева выглядели очевидным фаворитом поединка.

Правда, изначально погромом и не пахло. Подопечные Петера Боша в первом тайме дважды поразили ворота де Вохта благодаря точным ударам Плета и Куанса, и уже вполне могли чувствовать себя вполне комфортно до финального свистка. Однако после перерыва хозяева не стали сбавлять темп, а напротив, лишь увеличили его, что обернулось для Венло плачевными последствиями. Дважды Вейинович, а также по разу Эвертон, Арментерос и все тот же Плет расписались в воротах гостей и оформили крупнейшую победу своей команды с момента ее возвращения в Эредивизию.

Хераклес - Венло 7:0
Голы: Плет, 33, 69, Куанса, 42, Вейинович, 60, 79, Эвертон, 76, Арментерос, 82

Хераклес: Пасвеер, Брюкерс, Ялло, ван дер Линден, Ринстра, Куанса, Овертоом (Брунс, 78), Вейинович (Дуглас, 80), Эвертон, Дуарте, Плет (Арментерос, 73)

Венло: де Вохт, де Рехт, Флеурен, Йошида, Мей, Мольхук (Куллен, 58), Мееувис, Линссен (Дадда, 85), Магуайр, Муса, Уче (Учебо, 69)

Предупреждения: Мольхук, Линссен, Уче

Славное начинание Хераклеса продолжили в субботу Гронинген с Неймегеном, матчи между которыми отличаются редким упорством. Их встреча в отчетном туре также исключением не стала.

НЕК ни в чем особо не уступал хозяевам поля, потому когда Тешейра открыл счет на 28-й минуте матча, подопечные Алекса Пастоора нисколько не растерялись и тут же ответили голом Ибрахима. Во многом, именно благодаря результативному удару норвежца гости смогли продолжить на равных бороться с Северянами и не позволили тем диктовать свои условия на поле.

Однако после перерыва Гронинген все-таки основательно захватил инициативу и серьезно прижал Неймеген. Вылилось это в быстрый гол все того же Тешейры, который постепенно начинает оправдывать выданные ему авансы. Уругваец отлично разобрался в штрафной гостей, когда выиграл подбор и точно пробил в нижний угол.

Все складывалось для хозяев хорошо вплоть до финальной десятиминутки, когда на поле появился Мелвин Платье, в очередной раз подтвердивший свой статус суперсаба, который заработал еще выступая за Волендам. 22-летний форвард мгновенно освоился на поле, и спустя всего 4 минуты после своего выхода на него сравнял счет классным обводящим ударом с линии штрафной.

Ошарашенные таким поворотом событий Северяне тут же снова вышли вперед благодаря стараниям Тешейры, однако для победы этого все равно оказалось мало. На последней минуте матча партнеры по команде еще раз доставили мяч на линию штрафной Платье, и Мелвин фактически продублировал свой первый гол, закрутив мяч под дальнюю штангу.

Гронинген - Неймеген 3:3
Голы: Тешейра, 28, 56, 85 - Ибрахим, 30, Платье, 83, 90+3

Гронинген: ван Лоо, Хиарей, Ивенс, ван Дейк, Бурнет, Холла (Каппельхоф, 76), Спарв, Андерссон (Педерсен, 84), Бакуна, Тадич, Тешейра

Неймеген: Бабош, Вилл (Вадош, 80), Конбой, ван Эйден, Чмовс, ван дер Вельден (Фоор, 76), Шьоне, Коолвейк (Платье, 79), Гоуссенс, Ибрахим, Зеефюйк

Предупреждения: Ивенс - ван Эйден

Накануне важнейшей встречи с Реалом в Лиге чемпионов, Аякс в разминочном темпе обыграл дома Эксельсиор, который, несмотря на статус отпетого аутсайдера далеко не всегда становился легким соперником для амстердамцев.

Но в этот раз проблем с роттердамцами у команды Франка де Бура не возникло. Уже на 11-й минуте Ян Вертонген открыл счет с прекрасной подачи Эриксена, тем самым определив вектор дальнейшего развития событий на поле. Аякс владел безусловным преимуществом, несмотря на то, что по-прежнему команде не могли помочь несколько основных бойцов, а ближе к концу первого тайма еще и оказался в большинстве, когда удалили Схейманна. Спустя несколько секунд после ухода защитника с поля, Вертонген оформил дубль, замкнув подачу Янссена со штрафного.

Можно было уже смело говорить, что интрига во встрече умерла, но ее внезапно воскресил гол Маатсена, подтвердившего свой статус грозы фаворитов, ведь именно его дубль в начале октября лишил победы Твенте. Но в этот раз гол молодого нападающего, который легко выиграл верховую борьбу у Лижона и расстрелял Вермеера, ничего кардинально не изменил.

Во втором тайме хозяева поля продолжали контролировать ход игры и еще дважды огорчили де Руйтера. Вертонген при этом, к слову, мог оформить и хет-трик, однако не стал отнимать у Сулеймани права пробития пенальти.

Аякс - Эксельсиор 4:1
Голы: Вертонген, 11, 38, Сулеймани, 63 (пен.), Лодейро, 67 - Маатсен, 45

Аякс: Вермеер, Анита, Вертонген, Альдервейрельд, Блинд, Янссен, Айссати (Эбесилио, 46), Эно (Лижон, 42), Лодейро (Клаассен, 69), Эриксен, Сулеймани

Эксельсиор: де Руйтер, Схейманн, Нивельд, Смит, де Грааф, Ворторен, Ваттамалео (де Врис, 75), Янсен, Алберг (Лагойре, 70), те Вреде, Маатсен (Маттей, 65)

Удален: Схейманн, 38

После долгой черной полосы постепенно поднимает голову Рода. Выездная победа над Де Граафсхапом стала уже третьей подряд в исполнении керкрадцев. Стоит отметить роль в этих успехах команды Харма ван Вельдховена опытного сирийца Санхариба Малки, забивающего уже третий тур кряду, благодаря чему он неплохо поднялся в гонке бомбардиров.

Де Граафсхап - Рода 1:2
Голы: Розе, 82 - Малки, 46, Рамзи, 65

Де Граафсхап: де Винтер, Янсен, Вормгоор, Брейнбург (Каак, 83), ван де Паверт (Френкель, 62), Куяла, Мейер, Сречкович, Розе, Пупон, де Лееув (Эль Хасснауи, 51)

Рода: Кищек, Монтейне, Вуквоич, Биманс, Хемпте, Вормер, де Бюле, Дональд (Плуйм, 75), Малки (Брукхоф, 87), Рамзи, Юнкер (Лебедински, 90+2)

Ден Хаагу, похоже, надоело играть вничью, и гаагцы довольно уверенно разбили дома Бреду. По разу Висенто, Тоорнстра и Хешер расписались в воротах тен Рувелаара, на что гости ничем ответить не смогли.

Ден Хааг - Бреда 3:0
Голы: Висенто, 34, Тоорнстра, 67, Хешер, 85

ДХ: Коутиньо, Амми, Супусепа, Чери (Мулдерс, 89), Лукшик, Иммерс, Радосавлевич, Тоорнстра, Виссер, Висенто (Буссабун, 61), ван Дуйнен (Хешер, 80)

Бреда: тен Рувелаар, Янсе, Боневачиа (Байрам, 62), Боттегин, Схилдер, Гилиссен, Люйкс, Гортер, Люрлинг, Схальк (Ласник, 74), Жозефзоон (Колк, 67)

Предупреждения: Чери - Люрлинг
Vitalyv вне форума
Отправлено: 04.12.2011, 15:19     Футбольные новости   #1114 (permalink)
Аллегри не собирается уходить из Милана

Главный тренер россонери рассчитывает продлить соглашение с клубом.

Наставник Милана Массимилиано Аллегри считает, что продление контракта с россонери состоится в ближайшее время и не сомневается в том, что клуб пожелает сохранить тренера, выигравшего Серию А с первой же попытки.

"Я не вижу никаких проблем в продлении моего контракта, потому что у меня прекрасные отношения с Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани. Я останусь в Милане и я благодарен клубу за такую возможность", - сказал Аллегри.

"Одна из наших целей - победа в Лиге чемпионов, но над этим мы начнем работать уже в феврале. Сейчас же нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы укрепить свои позиции в Серии А", - отметил наставник Милана.

Кроме того, Аллегри пожелал скорейшего выздоровления Антонио Кассано
"Антонио прежде всего - чемпион по духу. Когда он пришел в Милан, мы очень переживали из-за его непростого характера, но теперь мы очень рады, что он - игрок нашей команды. Я не знаю, сможет ли Кассано восстановиться к Евро-2012, но я бы ему посоветовал сосредоточиться исключительно на своем здоровье", - заключил Аллегри.
Отправлено: 04.12.2011, 20:06     Футбольные новости   #1115 (permalink)
Анелька принял решение клуба

Николя доволен, что клуб согласился отпустить его зимой.
Напомним, что вчера Челси принял запросы на трансфер от Анелька и Алекса и отпустит игроков зимой.

Француза связывают с Тоттенхэмом, китайцами, ПСЖ и другими вариантами в МЛС и Катаре.

Игрок рассказал официальному сайту клуба про то, как нелегко было принять ему такое решение, а также, что он прекрасно понимает сложившуюся ситуацию и не держит зла на тренера команды.

"Скоро я узнаю, где продолжу свою карьеру. Клуб сейчас переживает непростые времена, и они решили сделать ставку на молодых игроков. Это правильное решение, я принял его. Поэтому с чистой совестью готов к смене команды".
Отправлено: 04.12.2011, 22:37     Футбольные новости   #1116 (permalink)
Дель Пьеро наложили восемь швов

Символ Ювентуса в матче против Чезены вышел на замену во втором тайме, но провел на поле всего восемь минут.
Марко Росси шипами бутс разбил Алексу лицо. Дель Пьеро покинул поле, буквально истекая кровью.

Туринские журналисты сообщают, что Алессандро наложили восемь швов на разбитую бровь и отправили в больницу на обследование, которое больше серьезных повреждений не
Отправлено: 05.12.2011, 10:49     Футбольные новости   #1117 (permalink)
Судья удалил четырех футболистов в решающем матче чемпионата Бразилии

Главный арбитр решающего матча чемпионата Бразилии по футболу между "Коринтиансом" и "Палмейрасом" Уилсон Луис Сенеме показал четыре красные карточки. Эта игра состоялась в ночь на 5 декабря и завершилась вничью 0:0, что позволило "Коринтиансу" выиграть чемпионат страны, сообщает AFP.

Как отмечает интернет-издание Soccerway.com, все красные карточки были показаны во втором тайме. В составе "Коринтианса" были удалены Уоллес и Леандро Кастан, в составе "Палмейраса" - Хорхе Вальдивия и Жоао Витор.

В чемпионате Бразилии 2011 года, последний тур которого состоялся в ночь на 5 декабря, "Коринтианс" набрал 71 очко в 38 матчах. Занявший второе место "Васку-да-Гама" набрал 69 очков, занявший третье место "Флуминенсе" - 63 очка.

"Коринтианс" выиграл чемпионат Бразилии в пятый раз и впервые с 2005 года. Одним из победителей чемпионата страны стал бывший капитан московского "Спартака" Алекс.
Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 05.12.2011, 13:05     Футбольные новости   #1118 (permalink)
Блаттер: я не готов уйти, ведь моя миссия не закончена

Президент ФИФА Зепп Блаттер в интервью французской прессе ответил на вопрос, почему не хочет уходить со своего поста, а также предрёк президенту УЕФА Мишелю Платини большую карьеру.

"Я не могу уйти сейчас, ведь моя миссия не завершена. ФИФА систематически спасет людям жизни и дари радость. Я люблю быть у власти, но при этом исключительно в одиночку. Я соблюдаю баланс между властью и ответственностью. Посмотрите, футбол — самая крупная экономика в мире: ежегодный оборот порядка € 300 млрд! Платини? Он обречён на высший пост в футболе. Я уверен в этом", — заявил Блаттер.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 05.12.2011, 14:50     Футбольные новости   #1119 (permalink)
Роналду, Месси и Хави — претенденты на Золотой мяч

Стало известно трио игроков, которые могут взять престижный индивидуальный трофей.
ФИФА и журнал France Football сообщили, что кандидатов на звание лучшего игрока 2011-го года осталось всего трое. Это футболисты Барселоны Лионель Месси и Хави, а также лидер мадридского Реала Криштиану Роналду.

Интересно, что эта же троица поднялась на пьедестал в 2009-м году. Тогда Месси стал первым, Роналду вторым, а Хави - третьим.
Marat вне форума
Отправлено: 05.12.2011, 19:40     Футбольные новости   #1120 (permalink)
Болгарский премьер отказался от звания лучшего футболиста года

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отказался от звания лучшего футболиста страны 2011 года, сообщает 5 декабря новостное агентство Novinite. Премьер занял первое место в голосовании болельщиков, почти в два раза опередив звезду болгарского футбола Димитара Бербатова.

"Я воспринимаю подобное голосование как протестное", - заявил Борисов. По его мнению, такое поведение болельщиков с кризисом болгарского футбола. В связи с этим премьер предложил отменить итоги голосования или наградить титулом "Футболист года" победителя в номинации "Лучший молодой игрок".

Бойко Борисов выступает за команду третьей болгарской лиги "Витоша". По итогам голосования он набрал 3501 голос, в то время как на счету нападающего клуба "Манчестер Юнайтед" Бербатова только 1955 голосов. Всего в конкурсе участвовали 20 футболистов.

Награждение лучшего футболиста Болгарии по версии болельщиков должно состоятся 23 декабря в гостиничном комплексе на окраине Софии. Как отмечает Novinite, ранее Борисов заявлял, что будет счастлив получить этот титул.