Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич признался, что в своё время получал предложение из России.

"Меня многие об этом спрашивают. Я подтверждаю, что возникал интерес со стороны многих стран, клубов. Но я – главный тренер сборной Хорватии и никуда уходить не собираюсь.

Думаю, что весь мир теперь знает об "Анжи". Впервые я услышал это название, когда клуб приобрел Роберто Карлоса. Потом – когда туда перебрался Это’О", — рассказал Билич "Советскому спорту".

Отправлено: 01.12.2011, 15:15     Футбольные новости   #1102 (permalink)

Марк Хьюз - фаворит на пост тренера "Сандерленда"

Марк Хьюз Бывший тренер "Блэкберна", "Манчестер Сити" и "Фулхэма" Марк Хьюз является фаворитом на вакантную должность рулевого "Сандерленда", утверждает BBC.

Напомним, что 48-летний Хьюз покинул "Фулхэм" в июне. Валлийский специалист решил, что "дачники" не соответствуют его амбициям. Сейчас Марк находится в ожидании приглашения от "клуба с амбициями".

По мнению букмекеров, главным соперником Хьюза за право возглавить "котов" является 59-летний Мартин О'Нил, ранее тренировавший "Лестер", "Селтик" и "Астон Виллу". Уже более двух лет ирландец отдыхает от работы, но его регулярно сватают в различные клубы.

"Источники, близкие к Хьюзу, не подтверждают и не опровергают факт контакта Марка с "Сандерлендом". Однако известно, что "он заинтересован в работе с амбициозным клубом, а "Сандерленд" под этот критерий подходит". Не исключено, что назначение состоится до конца недели", - цитирует BBC собственного корреспондента Яна Денниса.

Добавим, что предыдущий тренер "котов" Стив Брюс был уволен со своего поста в среду вечером. У владельца клуба Эллиса Шорта кончилось терпение, и он решился сменить наставника команды.
Отправлено: 01.12.2011, 15:24     Футбольные новости   #1103 (permalink)

"Кристал Пэлас" сенсационно выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Лиги!

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:2 (0:0) (1:1).

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

Голы: Эмброуз, 65 – 0:1, Македа (с пенальти), 69 – 1:1, Мюррей, 98 – 1:2.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Эймос, Рафаэль да Сильва (Погба, 64), Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва (Фрайерс, 38), Валенсия, Гибсон, Пак Чжи Сун, Диуф, Бербатов (Моррисон, 46), Македа.
Остались в резерве: Линдегор, Лингард, Майкл Кин, Ларнелл Коул.

"Кристал Пэлас" (Лондон): Прайс, Маккарти, Клайн, Гарднер, Моксей (Эмброуз, 46), О'Киф, Заха, Дикгасой, Райт, Сканнелл (Парра, 45), Истер (Мюррей, 74).
Остались в резерве: Сперони, Рамадж, Иверсен, Джединак.

Предупреждения: Фабио да Сильва, 29, Гибсон, 109 – нет.

Избалованных болельщиков "Манчестер Юнайтед" мог устроить только разгром лондонского коллектива в четвертьфинале Кубка Английской Лиги. В последнее время критикуемые "красные дьяволы" теряют очки не только в еврокубках, но и в чемпионате страны. Всё это привело к тому, что Фергюсон в свой юбилейный год работы на "Олд Траффорд" вынужден отбиваться от нападок журналистов, а его команда – убиваться в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов, дабы пройти соперника, мягко говоря, "средней руки".

Исход первого тайма не сумел удовлетворить голод фанатов "дьяволов". Пока трибуны требовали от манкунианцев забитых мячей и агрессивного футбола, те допускали ошибки на своей половине поля, приводившие к опасным контратакам. Будь Сканнелл более мастеровитым, на перерыв "Манчестер Юнайтед" мог бы уходить в статусе проигравшей стороны. Македа и Бербатов имели свои шансы для того, чтобы провести спасительный гол, но мяч не желал искать брешь между Прайсом и его владениями. Самый главный тренд первого тайма – многочисленные повреждения, из-за которых страдали футболисты двух клубов. Сканнеллу пришлось даже покинуть поле до завершения первых сорока пяти минут.

При выходе команд на второй тайм выяснилось, что скрытое повреждение выявилось у ещё одного футболиста, который не сумел продолжить встречу. Димитар Бербатов был заменён на Моррисона, который сразу добавил перчика в атаке "красных дьяволов". Новичок на пятьдесят четвёртой минуте пробил настолько хорошо из выгодного положения, что вратарю гостей пришлось лишь со второго раза фиксировать мяч в перчатках. До и после "выстрела" Моррисона у манкунианцев выходили на ударные позиции Македа и Валенсия, но атакующим футболистам всё время не хватало последнего шаржа, чтобы обеспечить своей команде преимущество.

В середине первого тайма две команды на какое-то время позабыли про травмы и усталость, устроив "короткометражную" результативную серию. Первыми вышли в главные "актёры" матча футболисты лондонского клуба. Эмброуз получил мяч в центральной зоне, приблизился к воротам, увидел, что его никто не собирается встречать и прессинговать. Последовал мощный "щелчок" в дальний верхний угол – 0:1! Правда, футболисты "Манчестер Юнайтед" довольно скоро нашли в себе силы, чтобы достойно ответить. Македа был остановлен в чужой штрафной Маккарти. Сам пострадавший, выглядевший в прошлом году в Итальянской Серии А подобием "бамбука" (настолько глупо и однообразно, а также "сухо" действовал Федерико в стане генуэзской "Сампдории"), не стал с пенальти "придумывать велосипед", уравняв шансы клубов на выход в полуфинал Кубка Лиги.

Ошибка тренеров заключалась в том, что они реализовали свои права на замены, не предусмотрев возможность наступления овертайма. Между тем, в положенные девяносто минут команды не сумели выявить сильнейшего. Наставникам пришлось на старом багаже "доезжать" до нужной станции. Поначалу показалось, что сам факт овертайма может разозлить "красных дьяволов", которые намеревались обыграть лондонцев в основное время без всяких проблем. Опасные проходы Гибсона и Македы едва не заставали врасплох оборону гостей. Однако, "Кристал Пэлас" оказался соперником не из робкого десятка. Гости выстояли и провели победный гол ещё в первой пятнадцатиминутке. Мюррей при подаче штрафного удара сыграл на опережение, направив мяч головой в сетку ворот Эймоса. "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Кристал Пэласу", вылетев из Кубка Лиги. Кризис крепчает. И резервный состав не должен служить оправданием Фергюсона.
Отправлено: 01.12.2011, 15:59     Футбольные новости   #1104 (permalink)

"Ливерпуль" и "Арсенал" заинтересованы в чилийском вингере

Агент чилийского вингера "Универсидад де Чили" Эдуардо Варгаса сообщил, что "Арсенал" и "Ливерпуль" заинтересованы в услугах его подопечного. 22-летний полузащитник с большой долей вероятности в ближайшее трансферное окно переберется в Европу.

Итальянские гранды "Милан" и "Интер" уже ведут переговоры. При этом увеличивается число английский клубов, которые также проявляют интерес к перспективному футболисту. Как сообщается, "Арсенал" и "Ливерпуль" уже общались с представителями Варгаса. Представитель игрока сборной Чили признает факт переговоров с потенциальными работодателями, но настаивает на том, что согласие до сих пор не достигнуто.

"Клубов много, но это в большей степени просто интерес с их стороны. Серьезных переговоров почти не было. Мы говорили с руководством "Милана и "Интера", которые уже огласили свои предложения. Также с нами контактировали "Ливерпуль", "Арсенал" и ряд других клубов. Интерес со стороны "Васко де Гама"? Им не под силу конкурировать с озвученными командами", - заявил представитель игрока.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 01.12.2011, 19:23     Футбольные новости   #1105 (permalink)
Рейтинг IFFHS: "Шахтер" рухнул вниз

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг лучших клубов мира. "Барселона" и мадридский "Реал" остались лучшими на планете, а вот на третьей строчке идет аргентинский "Велес Сарсфилд".

Лучшим клубом Украины по версии этой организации остается киевское "Динамо", занимающее 20-ю строчку. Сильно опустился в рейтинге донецкий "Шахтер", который в прошлом рейтинге занимал 24-ю позицию. Сейчас "горняки" на 56-м месте. Харьковский "Металлист" расположился на три строчки ниже. Также в рейтинге присутствуют "Ворскла", "Карпаты" и "Днепр".

Tuflya07 вне форума
Отправлено: 02.12.2011, 19:21     Футбольные новости   #1106 (permalink)
Роналду не перейдет в Барселону

В блауграна считают что Криштиану им не нужен.

Вице-президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу сказал, что клуб не будет рассматривать возможность перехода Криштиану Роналду, даже если представится возможность.

"Мы не будем приглашать его. Он очень хороший футболист, настоящая звезда, но в этой команде для него нет места.

У нас уже есть лучший игрок мира - это Лео Месси. Для нас он незаменимый игрок", - считает Бартомеу.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 03.12.2011, 01:51     Футбольные новости   #1107 (permalink)
Гвардиола: "Ничего странного в нашем втором месте нет"

Наставник Барселоны не думает о Реале.

Пеп Гвардиола требует от своих подопечных полной концентрации на предстоящем матче с Леванте:

"Самая важная игра – следующая. Нам нужно сосредоточиться на поединке с Леванте. Нам нужно показать свою игру и постараться добыть победу".

"Я не хочу тратить время на размышления о том, что мы находимся позади Реала в таблице. Когда ты уступаешь, то пытаешься сделать все, чтобы настичь лидера. Это нормально. Иногда это не получается, но пытаться все равно нужно. Ничего странного в том, что находимся позади столь сильной команды, нет".
Gora вне форума
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 03.12.2011, 03:20     Футбольные новости   #1108 (permalink)
Каладзе помогает Милану победить

Милан, играя в большинстве большую часть второго тайма, одержал верх над Дженоа.
Результат матча с Миланом мог определить судьбу главного тренера Дженоа Альберто Малезани. Впрочем, вполне возможно, что пока пишутся эти строки, Энрике Прециози уже принял решение по поводу будущего наставника Грифонов.

Первая половина встречи проходила под знаком Милана. У россо-нери было тотальное преимущество по владению мячом, который, тем не менее, никак не хотел идти в ворота Фрея. Хотя подопечные Массимилиано Аллегри, чего греха таить, не так уж часто беспокоили француза.

Также стоит отметить происшествие, случившееся на 14-й минуте матча, когда каким-то образом на футбольное поле и на трибуны просочился слезоточивый газ (наверняка постарались болельщики одной из команд, переусердствовавшие с петардами и дымовухами). Однако после приблизительно 10-минутной паузы судья принял решение продолжить поединок.

После короткой передышки ситуация не поменялась - Милан продолжал околачиваться на подступах к штрафной Фрея, а Дженоа ели-ели переходил центр поля. Да что там говорить, если у хозяев в первом тайме было всего лишь два момента, да и то созданы они были усилиями защитников россо-нери. Сначала Тиаго Силва зачем-то, вместо того, чтобы вынести мяч из своей штрафной, выкатил круглого точно на ход Росси, а затем такой же подарок получил Велозу. Так или иначе, в обеих случаях игроки Дженоа не воспользовались предоставленным им шансом.

Неизвестно, пытался ли настроить хоть на какое-то подобие борьбы своих футболистов в перерыве Малезани, но в действиях Грифонов не поменялось абсолютно ничего. С той лишь разницей, что они пропустили и остались в меньшинстве. Каха Каладзе за 6 минут ухитрился схлопотать два горчичника, во втором случае сбив в своей штрафной Ибрахимовича, после чего швед с одиннадцатиметровой отметки поразил цель - мяч был пущен в девятку, а Фрей укатился в противоположный угол ворот Амелии.

Через несколько минут Робиньо был обязан увеличивать преимущество своей команды, но вместо этого с полуметра запустил мяч выше ворот. Удивительно, но на момент бразильца Дженоа ответил своим выпадом. Да еще каким! Вышедший на замену Меркель отдал в штрафную на Росси, и тот пяткой едва не переправил сферу в ближний угол.

После этого Милан понял, что преимущество преимуществом, но можно и доиграться, поэтому решил не тянуть кота за хвост и забил второй. Проход Боатенга, пас на Ночерино, Антонио подставляет ногу - 0:2. Уверенная победа россо-нери на классе, которая может стоить Альберто Малезани его должности.

Дженоа - Милан 0:2
Голы: Ибрахимович, 55 (с пен.), Ночерино, 78

Дженоа: Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Моретти, Место, Велозу, Констан (Меркель, 68), Росси (Хоркера, 87), Пратто, Янкович (Зе Эдуардо, 77)

Милан: Амелиа, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 68), Ночерино, Боатенг, Робиньо (Эль-Шаарави, 87), Ибрахимович

Предупреждения: Каладзе, Моретти, Гранквист, Велозу - Амброзини

Удален: Каладзе, 54 (2ЖК)
Vitalyv вне форума
Отправлено: 03.12.2011, 09:13     Футбольные новости   #1109 (permalink)
Пике дисквалифицирован на один матч и сможет сыграть против "Реала"

Дисциплинарный комитет федерации футбола Испании (RFEF) дисквалифицировал защитника "Барселоны" Херарда Пике на один матч, передают испанские СМИ.

Напомним, в Испании в последние дни обсуждался вопрос, что игрок намеренно получил жёлтую карточку в матче 17-го тура национального первенства с "Райо Вальекано". Многие полагали, что это было сделано с целью обеспечить себе выступление в выездном матче 16-го тура против мадридского "Реала".

Но представители дисциплинарного комитета изучили действия игрока и пришли к выводу, что он заслуживает дисквалификации лишь на один матч.

Отправлено: 03.12.2011, 19:46     Футбольные новости   #1110 (permalink)
Челси побеждает в Ньюкасле

Команда Андре Виллаша Боаша одержала важную победу на Сент-Джеймс Парк.
Встреча, начавшаяся с минуты молчания в память о Гари Спиде, должна была закончиться иначе - болельщики Ньюкасла желали почтить память легенды Сорок победой, а сами футболисты имели не один шанс завершить встречу с иным результатом.

Тон матчу четвертой и памятой команды нынешнего чемпионата был задан с первых минут - энергичная борьба за центр поля быстро переросла в моменты у обеих ворот, один из которых вполне мог привести к удалению защитника Челси Давид Луиса. "Второй номер Боб" снес у самой штрафной вырывавшегося на свидание с Чехом Дембу Ба, за что получил всего лишь желтую. Но подобная несправедливость стала не самой большой проблемой Сорок в этой встрече.

В который раз отвратительный поединок провел левый бек Сорок Райан Тэйлор. Виллаш Боаш, бравший во внимание слабость соперника, не зря выпустил на бровку реактивного Даниэля Старридж - его рывки почти что по пустой зоне то и дело приводили к моментам у ворот Крула, но голландский кипер стойко держался как против ударов самого Старриджа, так и против выстрелов его партнеров. Правда, недолго.

Гол, забитый мяч Челси в первом тайме, был сделан без Даниэля, но указал на еще одну проблему в обороне команды - из-за травмы поле покинул лидер Сорок Фабрисио Колоччини, и без него центр Ньюкасла напоминал бледную тень самого себя. Этим и воспользовались Синие: подача Маты нашла голову Дидье Дрогба, который отменным махом поразил верхний угол ворот Крула.

У Сорок было предостаточно шансов изменить результат, тем более что сам ход встречи временами был под их контролем. Чех спас Челси после удара Ба, Шола Амеоби выстрелил в перекладину - и это еще не все. Тем не менее, гости добыли свои победу на классе - в конце встречи, когда соперник принялся штурмовать ворота Челси, команда Боаша дважды поймала Ньюкасл на контратаках. Вышедший на замену Калу добил мяч в сетку после промаха Торреса, а Старридж, так долго мучавшийся с героичным Крулом, уложил снаряд в сетку с линии штрафной.

0:3 - итог показательный, пусть и не соответствует сути встречи. Ньюкасл по-прежнему испытывает проблемы на фланге обороны, а уж без Фабрисио Колоччини Сорок можно считать почти что другой командой. Для Челси вторая победа подряд может послужить отменным психологическим рывком - вперед, к борьбе за чемпионский титул.

Ньюкасл - Челси 0:3
Голы: Дрогба, 38, Калу, 89, Старридж, 90+2

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини (Перч, 27), С.Тэйлор, Р.Тэйлор, Гатри, Кабайе, Бен Арфа (Ш.Амеоби, 46), Обертан, Ловенкрандс (С.Амеоби, 71), Ба

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес, Ромеу, Лэмпард (Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 74), Дрогба (Торрес, 79), Старридж

Предупреждения: Симпсон, Р.Тэйлор - Давид Луис, Старридж