Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 17.04.2016, 20:41     Новости российского футбола   #921 (permalink)
"Локомотив" не смог удержать победу в матче с ЦСКА

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем поле сыграл вничью с ЦСКА.

"Железнодорожники" повели в сете в середине первого тайма после удара Ведрана Чорлуки (22'), но незадолго до финального свистка "армеец" Аарон Оланаре (84') восстановил равновесие - 1:1.

"В первом тайме дважды попали в штангу, в компенсированное время сумасшедший момент был у Вернблума, весь второй тайм провели в атаках, - сказал сразу после окончания встречи в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Есть удовлетворение от характера, от количества моментов, которые создали в матче с "Локомотивом", традиционно хорошо обороняющейся командой. Но, естественно, нет удовлетворения от результата. Ничья нас сильно расстроила".

Сейчас ЦСКА (47) находится на первом месте в турнирной таблице российского первенства, но уже в воскресенье его может обойти "Ростов" (45), если победит в Краснодаре "Кубань" (20).

«Зенит» с крупным счетом обыграл «Кубань» и поднялся на третье место в РФПЛ

Петербургский «Зенит» одержал победу над краснодарской «Кубанью» в 26-м туре российской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 28 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1. Счет в матче открыли хозяева: на 21-й минуте отличился Олег Шатов. Спустя три минуты краснодарцы отыгрались после точного удара украинца Евгения Селезнева. За шесть минут до конца первого тайма мяч забил Артем Дзюба и вывел «Зенит» вперед — 2:1. На 65-й минуте отличился бразилец Халк, а на 72-й Шатов оформил дубль и установил окончательный счет — 4:1.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 49 очков, вышел на третье место в РФПЛ и на четыре очка отстает от лидирующего ЦСКА.

«Кубань» с 20 очками осталась на 14-м месте — в зоне переходных матчей.

Селезнев перешел в «Кубань» из «Днепра» (Днепропетровск) в феврале 2016 года. На счету 30-летнего украинца восемь матчей за краснодарский клуб, в которых он забил три мяча.

2 мая «Зенит» сыграет в финале Кубка России с ЦСКА, встреча состоится в Казани и начнется в 16:00 мск.
ЦСКА разгромил «Урал» и вернулся на первое место в чемпионате России

Московский ЦСКА обыграл «Урал» в матче 26-го тура российской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 28 апреля в Екатеринбурге. Счет открыл форвард Аарон Оланаре, отличившийся на 19-й минуте. Голы Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева во втором тайме (на 59-й и 75-й минутах) принесли армейцам победу с крупным счетом — 3:0.

После победы ЦСКА вышел на первое место в таблице премьер-лиги, на два очка обойдя «Ростов». У подопечных Курбана Бердыева имеется матч в запасе — с «Мордовией», который состоится в Саранске 1 мая.

«Урал» остался на восьмой строчке в РФПЛ, на три очка отставая от московского «Спартака» и на пять опережая казанский «Рубин».

2 мая ЦСКА сыграет в финале Кубка России с петербургским «Зенитом», встреча состоится в Казани и начнется в 16:00 по московскому времени.
«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России по футболу

Санкт-петербургский «Зенит» с крупным счетом обыграл московский ЦСКА в финале Кубка России по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 2 мая в Казани и завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1.

Счет на 34-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Халк, реализовавший пенальти. Спустя две минуты ЦСКА отыгрался после точного удара Аарона Оланаре. Во втором тайме клуб из Санкт-Петербурга вновь вышел вперед: на 55-й минуте с передачи Халка отличился Александр Кокорин. На 63-й Халк реализовал второй пенальти в матче и оформил дубль. Окончательный счет в матче установил Артур Юсупов, поразивший ближний угол ворот Акинфеева на 70-й минуте.

С 62-й минуты армейцы играли в меньшинстве после удаления защитника Василия Березуцкого за фол последней надежды на Кокорине.

«Зенит» завоевал Кубок России в третий раз в своей истории (в 1999, 2010 и 2016 годах). В активе ЦСКА шесть побед в Кубке страны (в 1998, 2002, 2004, 2008, 2010 и 2015 годах).
Миниатюры
Мамаев не намерен приносить публичные извинения и продолжит тренироваться в молодежном составе «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев продолжит тренировки с молодёжным составом команды как минимум две недели.

27-летний россиянин не намерен приносить публичные извинения клубу и болельщикам по поводу вечеринки в Монте-Карло, как это ранее сделал нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

Напомним, что 5 июля СМИ сообщили, что Кокорин и Мамаев, отдыхая на вечеринке в Монте-Карло, потратили 250 тысяч евро на покупку нескольких бутылок шампанского. Игрок «Зенита» затем заявил, что он и Мамаев не имеют никакого отношения к счетам за вечеринку.

Владелец ресторана Флавио Бриаторе, ранее руководивший командами Формулы-1 «Бенеттон» и «Рено», отметил, что футболисты не употр****ли алкоголь, а бутылки шампанского игрокам передали другие граждане России «в знак признания».

Позже петербургский клуб принял решение отправить Кокорина в «Зенит"-2, который находится на сборе в Финляндии. Руководство «Краснодара» в свою очередь перевело Мамаева в молодежную команду.

Последний раз редактировалось vladimir59; 12.07.2016 в 21:31.
Судьи РФПЛ попросили РФС рассмотреть высказывания Слуцкого о российских арби****

Судьи РФПЛ обратились к президенту РФС Виталию Мутко с просьбой дать указание комитету по этике рассмотреть высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в адрес российских арбитров, которые он сделал в программе канала «Матч ТВ» «Детский вопрос», вышедшей в эфир в начале июня. Тогда Слуцкий заявил следующее: «В принципе, если человек — арбитр, его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере, если это российский арбитр».

10 июня арбитры РФПЛ выступили с заявлением, потребовав извинений от Слуцкого, но наставник ЦСКА не отреагировал на это.

Глава комитета по этике РФС Владимир Лукин сообщил, что президент организации Виталий Мутко пока не просил рассмотреть высказывания Слуцкого.

«К нам пока никто не обращался. Если поступит такое обращение со стороны РФС, будем действовать в рамках регламента. Вообще, в последнее время слишком много высказываний со стороны наших футбольных людей. Если каждое рассматривать… В общем, пока никаких сигналов не было. Если поступят, будем рассматривать», — цитирует Лукина «Спорт-экспресс».
Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России по футболу

Российский футбольный специалист Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России, сообщил «Р-Спорт» источник в Российском футбольном союзе (РФС).

Предыдущий главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции, где она набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1), но после проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Ранее претендентами на пост главного тренера назывались Черчесов и руководящий «Ростовом» Курбан Бердыев. В воскресенье источник «Р-Спорт» сообщал, что экс-главный тренер московского «Динамо» Черчесов стал основным претендентом на вакантный пост.

«Незадолго до пресс-конференции (главы независимой комиссии WADA по вопросам возможных допинг-махинаций на ОИ-2014 в Сочи Ричарда) Макларена состоялся финальный раунд переговоров между РФС и Станиславом Черчесовым, в результате которого Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России. Официальные документы и контракт должны быть подписаны до исполкома РФС, который намечен на 23 июля», — сообщил собеседник агентства.

Пресс-конференция Макларена состоялась в понедельник в Торонто и началась в 16:00 мск.

Решение об участии Фернандеса в матче за Суперкубок будет принято накануне игры

ЦСКА продолжает подготовку к сезону-2016/17 на базе в Ватутинках. Во вторник к тренировкам в общей группе присоединились восстановившиеся после травм Василий Березуцкий и Александр Головин, а также вернувшийся после аренды в шведском АИКе Карлос Страндберг, сообщает официальный сайт клуба.

Защитник Марио Фернандес продолжает заниматься по индивидуальной программе. Решение о его участии в матче за Суперкубок России будет принято накануне игры.

Матч за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом" продёт на стадионе "Локомотив" 23-го июля.
«Зенит» отказался считать Кокорина причастным к вечеринке в Монако

Санкт-Петербургский «Зенит» вернул нападающего Александра Кокорина в основной состав. Об этом во вторник, 19 июля, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба "Зенит" нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков», — гласит заявление клуба.

Тем не менее в команде осудили поведение игрока, назвав его неэтичным и неуместным, а также признали, что посещение Кокориным ночного клуба нанесло репутационный ущерб всему отечественному футболу. В связи с этим решение о крупном денежном штрафе осталось в силе. Кокорин вернется к тренировкам с основой 20 июля.

5 июля «Зенит» оштрафовал игрока и отправил его в дубль после инцидента в одном из ночных клубов Монте-Карло. В соцсетях появилась видеозапись, на которой Кокорин и его партнер по сборной России Павел Мамаев курят кальян, а официанты несут к их столу большое количество бутылок шампанского. Фоном играет гимн России. Позднее Кокорин извинился за произошедшее, но считать себя виновным отказался.

Мамаев вернулся в основной состав «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вернулся в основной состав краснодарского клуба. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает сайт клуба.

Игрок подписал документ о переводе во вторую команду «быков», с которой тренировался в период с 8 по 18 июля. «По условиям контракта задействовать футболиста в тренировочном процессе молодежной команды дольше этого срока клуб не имеет права, поэтому в настоящее время Мамаеву предоставлена возможность тренироваться с главной командой. В заявку "Краснодара" на игры третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2016-2017 годов Мамаев внесен не будет», — гласит заявление клуба.

Ранее 19 июля нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин был возвращен в основу сине-бело-голубых. При этом клуб не одобрил поведения форварда и оставил в силе решение о крупном денежном штрафе.

18 июля появилась информация, что «Краснодар» близок к продаже Мамаева в «Зенит».

Кокорин и Мамаев попали под санкции своих клубов 5 июля. Тогда в сети появилась запись, на которой Мамаев и Кокорин курят кальян, а официанты несут к их столу множество бутылок шампанского. Фоном играет гимн России. Мамаев, в отличие от форварда «Зенита», отказался извиняться за произошедшее.