Аватар для TTK
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 24.11.2013, 15:54     Новости российского футбола   #721 (permalink)
«Локомотив» выиграл у «Динамо»

«Локомотив» одержал победу над «Динамо» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России – 1:0 (0:0).

Единственный гол в ворота бело-голубых «железнодорожники» забили на 65-й минуте, когда Даме Н`Дойе ворвался в штрафную соперника и нанес удар, с которым Владимир Габулов оказался не в состоянии справиться.

На 85-й минуте сенегалец мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после его удара угодил в штангу.

В турнирной таблице «Локомотив» теперь делит первое место с «Зенитом» — 36 очков, «Динамо» осталось на шестой позиции – 29 очков.

В следующем туре «Локомотив» сыграет на выезде с «Кубанью», а «Динамо» примет на своем поле «Урал».

TTK вне форума
Аватар для in76to
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 264
Репутация: 64
Хлестов: где Гинер увидел подлость — кому-то ногу сломали или в кого-то плюнули?

Бывший защитник "Спартака" Дмитрий Хлестов не согласен с утверждением президента ЦСКА Евгения Гинера, который после дерби заявил, что игроки в красно-белой форме действовали подло.

"Мне это странно слышать. Шла обычная мужская борьба. Были жёсткие стыки, подкаты, фолы. Но где Гинер увидел подлость? Разве кому-то ногу сломали? Или в кого-то плюнули? Миятовича в Химках не было. Вот он на поле плевался. Знаю, Вадику Евсееву от него однажды досталось. Накануне матчей с "Реалом" тренеры предупреждали, что от Миятовича можно ждать любых провокаций
in76to вне форума
"Краснодар" подтвердил намерение выкупить у ЦСКА Мамаева

Полузащитник Павел Мамаев, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, в ближайшее время может стать полноправным игроком "Краснодара". Об этом сообщил генеральный директор "быков" Владимир Хашиг. Мамаев ныне выступает за "Краснодар" на правах аренды, срок которой рассчитан до завершения нынешнего сезона.

"Футбольный клуб "Краснодар" подтверждает намерение выкупить трансфер Мамаева. Что касается цены, то она меньше, чем сообщается в СМИ", — цитирует Хашига агентство "Р-Спорт".
TTK
«Урал» нашел себе нового тренера

Новым главным тренером екатеринбургского «Урала» станет Александр Тарханов, утверждает Onedivision,ru.

По информации издания, Тарханов уже был представлен игрокам команды в качестве нового наставника. В ближайшие дни клуб официально подтвердит назначение 59-летнего специалиста, возглавляющего в данный моменты подмосковные «Химки», выступающие во втором дивизионе

Напомним, что в данный момент командой руководит Олег Василенко, который в августе этого года сменил Павла Гусева.
TTK
Дубль Вандерсона принес «Краснодару» победу над «Тереком»

В домашнем матче 17-го тура российской Премьер-лиги «Краснодар» одержал победу над грозненским «Тереком» (3:2).

Хозяева открыли счет в матче на 36-й минуте. Острая контратака удалась кубанцам, Павел Мамаев ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, Вандерсон в касание переправил мяч в ворота «Терека».

Спустя две минуты счет сравнялся. Олег Иванов получил мяч в штрафной, раскачал финтами защитника и пробил в ближний угол — мяч прошёл между ног у Фильцова.

На 66-й минуте «Краснодар» вновь повел. Жоаозиньо с фланга выполнил подачу в штрафную, Вандерсон пяткой скинул мяч на Мамаева, и Павел в касание вонзил мяч под перекладину.

Минуту спустя гости вновь отыгрались. Рыбусь выполнил навес в центр штрафной, Кану головой пробил в дальний угол — Фильцов отбил перед собой, но первым на добивании оказался Олег Иванов, который с близкого расстояния поразил ворота.

А на 74-й минуте Вандерсон протащил мяч по центру и метров с 20 пробил в нижний угол — Годзюр потерял ворота и не сумел выручить свою команду.

После этого матча «Краснодар» на 5-м месте — 30 очков, а «Терек» на 15-м месте — 9 очков.
Рахимов: "Терек" будет усиливаться

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов на пресс-конференции после неудачного матча с "Краснодаром" заявил, что грозненская команда будет усиливаться. Матч 17-го тура российской Премьер-Лиги "Краснодар" — "Терек" состоялся 25 ноября на стадионе "Кубань" в Краснодаре и завершился победой хозяев поля со счётом 3:2.

"Мы будем усиливаться. Нужна внутренняя конкуренция в команде. Нам нужно добавить несколько игроков, для агрессии. О моих планах усилиться известно и руководству. Все прекрасно всё понимают. Другое дело, найдём ли мы то усиление, что нам нужно? Будем работать в этом направлении. С данным составом тоже можно решать задачи, но нужно иметь вариативность"

, — сказал Рахимов.

"Терек" в настоящее время находится в зоне вылета, на 15-м месте, набрав по итогам 17 матчей лишь девять очков.
TTK
Полузащитник «Рубина» подписал контракт с «Зенитом»

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев подписал личный контракт с «Зенитом», сообщает «Советский спорт».

По данным источника, соглашение вступит в силу в 2014 году и будет рассчитано на четыре года. Ранее сообщалось, что зарплата Рязанцева в «Зените» составит 2,5 миллиона евро в год.
TTK
«Аланию» оштрафовали на один миллион рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Аланию» за неявку на матч 25-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией», сообщает Чемпионат.com.

Как стало известно изданию, владикавказский клуб оштрафован на один миллион рублей. «Алании» также присуждено техническое поражение.

Напомним, что «Алания» решила отказаться от поездки во Владивосток из-за серьезных финансовых проблем.

Президент ФНЛ Игорь Ефремов предложил «Алании» помощь, но клуб отказался от займа.
TTK
КДК РФС не стал наказывать «Спартак»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на своем заседании рассмотрел вопрос о расистских выкриках болельщиков «Спартака» в адрес нападающего ЦСКА Сейду Думбия, сообщает «Спорт-Экспресс».

КДК не стал наказывать красно-белых из-за отсутствия объективных доказательств проявления расизма.

Напомним, ЦСКА не стал подавать жалобу на этот инцидент.

Поводом для разбирательства послужила статья в газете «Спорт-Экспресс», в которой был отражен этот момент.
TTK
В «Динамо» решили, что с «Уралом» лучше сыграть на «Родине»

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал, почему в клубе приняли решение провести предстоящий матч 18-го тура чемпионата России с «Уралом» на стадионе «Родина» в Химках.

«Это наша инициатива сыграть на "Родине". Просто посмотрите, какая сейчас стоит погода. Неизвестно, в каком состоянии будет поле на "Арене Химки" после матча ЦСКА – "Бавария". Поэтому мы и перес****овались.

РФС не просил нас сыграть на "Родине", мы сами так решили. Так будет лучше для футболистов.

Что касается матча с "Амкаром", который запланирован на 8 декабря, на 99 процентов сыграем на Арене Химки», — приводит слова Аджоева «Спорт-Экспресс».