Аватар для TTK
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 09.10.2013, 16:18     Новости российского футбола   #691 (permalink)
Романцев рассматривает возможность возобновления карьеры

Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев заявил, что получил несколько выгодных предложений.

«Есть хорошие предложения, есть мысли… Не сегодня–завтра приму решение. Я от футбола не отхожу – в курсе всех футбольных дел, тенденций, всегда на футболе, общаюсь с футболистами и тренерами. Поэтому трудностей, связанных с долгим перерывом, не будет», — приводит слова Романцева «РБК-Спорт».

Романцев также поделился своим мнением по поводу создания Объединенного чемпионата.

«Объединенный чемпионат — великолепная мысль! Но утопическая. Я на днях поеду в Днепропетровск, там будут отмечать годовщину чемпионства команды. Так вот все знакомые на Украине – только "за". Хотя мы все понимаем, что сделать это сейчас будет очень тяжело.

Футболисты готовы хоть завтра начать играть в Объединенном чемпионате. Но есть много организационных моментов. Тут надо решить вопрос участия в Лиге Чемпионов, в Лиге Европы.

Все это обсуждать в УЕФА и ФИФА. Спрашивать, договариваться о том, сколько команд будут участвовать в тех же еврокубках», — заявил специалист.

TTK вне форума
TTK
Дзюба попал в сферу интересов «Барселоны»

Несмотря на успешное начало сезона, руководство «Барселоны» в январе планирует усилить атакующую линию атаки.

По данным Sport.es, одним из кандидатов на переход в каталонский клуб является нападающий «Ростова» Артем Дзюба, права на которого принадлежат московскому «Спартаку».

Кроме того, «Барселоне» приписывают интерес к форварду «Фейенорда» Грациано Пелле, Арицу Адурицу из «Атлетика» и нападающему «Бенфики» Оскару Кардосо.

Напомним, после 12-ти туров Дзюба с десятью голами возглавляет список бомбардиров чемпионата России.
TTK
Мунтяну больше не будет тренировать «Кубань»

Главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну в ближайшие дни будет уволен со своего поста. Об этом сообщил агент румынского специалиста Леонид Истрати.

«Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, "Кубань" разрывает досрочно контракт с Мунтяну», — приводит слова Истрати агентство «Р-Спорт».
Новичок
Аватар для BelBel
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
Любопытно, что НТВ и Лига-ТВ решили выбрать встречу двух команд из Краснодара. Её и покажут 3 ноября в 13:30 по федеральному каналу.

А преследователи лидера и вице-чемпиона сыграют в 18:00. Их покажут только по НТВ Плюс.
BelBel вне форума
TTK
«Зенит» потерял очки в матче с «Амкаром»

В рамках 15-го тура российской Премьер-лиги питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с пермским «Амкаром» — 1:1.

Встречу активнее начали сине-бело-голубые, но счет удалось открыть гостям. На 26-й минуте Благо Георгиев выполнил подачу с углового, а Томас Фибель со второй попытки поразил ворота Юрия Лодыгина.

Подопечные Лучано Спаллетти отыгрались на 38-й минуте. Игорь Смольников сделал заброс в штрафную площадь на Романа Широкова, тот сбросил мяч на Акселя Витселя, в итоге игровой снаряд достался Мигелу Данни, который и поразил цель.

Во второй половине встречи футболисты «Зенита» действовали агрессивнее, но больше не смогли распечатать ворота Сергея Нарубина, который несколько раз спас свою команду.

В турнирной таблице «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Амкар» — седьмое (24 очка).
TTK
«Спартак» попросил болельщиков не приезжать в Черкизово

Московский «Спартак» выступил с заявлением по поводу решения апелляционного комитета РФС.

«Апелляционный комитет РФС отказал в удовлетворении ходатайства ФК "Спартак" о приостановлении дисциплинарной санкции в виде проведения двух ближайших домашних матчей нашей команды без зрителей. Наш клуб обязан выполнить это решение РФС, и завтрашний матч "Спартак" — "Локомотив", к огромному сожалению, пройдет без зрителей.

ФК "Спартак" сделал все возможное, чтобы хотя бы воскресный матч, на который мы реализовали все билеты, прошел со зрителями, но апелляционный комитет РФС, увы, наше ходатайство не удовлетворил. В итоге ни в чем неповинные болельщики пострадали из-за отдельных провокаторов-отморозков, которые устроили беспорядки в Ярославле при безобразной организации матча со стороны местной полиции и служб стадиона "Шинник", не обеспечивших должную безопасность.

Из-за них же страдает и наша команда, которая в важнейших поединках чемпионской гонки против "Локомотива" и "Зенита" лишилась поддержки более 25 тысяч своих болельщиков. Мы прекрасно понимаем чувства всех красно-белых, которые всем сердцем любят "Спартак", но вынуждены подчиниться нормам и требованиям регламента.

Таким образом, по решению КДК и апелляционного комитета РФС допуск зрителей на завтрашний матч осуществляться не будет, поэтому наш клуб настоятельно просит всех болельщиков не приезжать завтра в Черкизово», — говорится в заявлении красно-белых.
TTK
Широкова могут дисквалифицировать за оскорбление арбитра

Полузащитник «Зенита» Роман Широкова может быть дисквалифицирован на несколько матчей за свои высказывания после матча с «Амкаром» (1:1), сообщает Sportbox.ru.

Как известно, разочарованный результатом встречи с пермским клубом хавбек питерской команды назвал арбитра матча Сергея Карасева клоуном. Кроме того, Роман пожелал «Амкару» вылететь из Премьер-лиги.

В дисциплинарном регламенте РФС наказание за оскорбительное поведение или высказывание наказывается дисквалификацией от двух до четырех матчей.

Напомним, не так давно за критику в адрес арбитра получил условную трехмесячную дисквалификацию голкипер «Кубани» Александр Беленов. Ранее таким же образом был наказан полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, скандировавший вместе с болельщиками оскорбительные кричалки в адрес «Зенита»
TTK
«Ростов» разошелся миром с «Рубином»

В домашнем матче 15-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» сыграл вничью с «Рубином» — 0:0.

В первом атйме «Ростов» больше владел мячом, но казанцы хорошо оборонялись и не позволяли Дзюбе и партнёрам бить по воротам Рыжикова. «Рубин» же практически ничего не показал в атаке.

Во втором тайме картина была почти аналогичная. Неплохой удар удался Дьякову со стандарта на 50-й минуте, но Рыжиков был начеку и в прыжке забрал мяч. Уже в добавленное время «Рубин» мог вырвать победу — Карадениз выполнил навес в штрафную площадь «Ростова», Кузьмин пробил головой с набега, но Плетикоса оказался в нужном месте и забрал игровой снаряд.

После этого матча «Ростов» на 10-м месте, а «Рубин» на 11-м — у команд по 17 очков.
TTK
Дубль Н'Дойе помог «Локомотиву» обыграть «Спартак»

Московский «Локомотив» одержал победу над столичным «Спартаком» (3:1) в гостевом матче 15-го тура российской Премьер-лиги.

«Железнодорожники» открыли счет на 7-й минуте. Прошел длинный заброс из глубины поля на Майкона, который в борьбе с защитником в штрафной сумел откатить мяч точно в ноги Даме Н'Дойе, который поразил ворота.

На 17-й минуте Песьяков неудачно пошёл на перехват практически к линии штрафной и не забрал мяч в руки. Игровой снаряд отлетел к Александру Самедову, который метров с двенадцати с угла штрафной спокойно пробил по пустым воротам.

На 27-й минуте Паршивлюк прострелил с правого фланга вдоль ворот, Чорлука проспал игрока, а Юра Мовсисян опередил голкипера на ближней штанге и ногой переправил мяч в ворота.

А на 78-й минуте Н'Дойе воспользовался длинным забросом из глубины поля, продавил Макеева, после чего вышел с голкипером один на один и пробил мимо Песьякова, оформив дубль и установив окончательный счет.

После этого матча «Локомотив» на втором месте — 33 очка, а «Спартак» на 3-й строке — 30 очков.
TTK
Голкипер «Зенита» может перейти в «Спартак»

Комментатор «НТВ-Плюс» Михаил Поленов заявил, что голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, который в последний раз выходил на поле в официальном матче 19 мая, может перейти в московский «Спартак».

«Питерские источники сообщают, что Малафеев может оказаться в "Спартаке". Если не утка, то это интересный поворот!» – написал Поленов в своем твиттере.

Напомним, что ранее главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, отвечая на вопрос о положении 34-летнего Малафеева, заявил: «У него был разговор с клубом. Я в этой истории являюсь сторонним наблюдателем»