Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 30.03.2013, 13:43     Новости российского футбола   #591 (permalink)
Из Чечни в Дагестан отправится колонна из 200 автобусов с фанатами "Терека"

Перенесенный на нейтральное поле матч 22-го тура чемпионата футбольной Премьер-лиги между грозненским "Тереком" и питерским "Зенитом", который пройдет 31 марта в Махачкале, отправится до 15 тысяч болельщиков из Чечни. Для них будет выделено около 200 бесплатных автобусов.

По данным "Интерфакса", добираться до Махачкалы фанаты "Терека" будут одной организованной колонной. Местом общего сбора намечен пост Герзель, что на самой границе Дагестана и Чечни. Сопровождать болельщиков будут полицейские машины сопровождения, которым поручено расчистить от заторов весь маршрут пути.

Помимо этого мощную поддержку грозненскому клубу обещают оказать дагестанские любители футбола, у которых далеко не теплые отношения с поклонниками "Зенита".

Напомним, что "Терек" по решению КДК РФС вынужден провести матч ближайшего тура Премьер-лиги на нейтральном поле из-за несдержанности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Главный болельщик клуба по громкой связи назвал продажным арбитра предыдущего матча с "Рубином", а также самовольно проник в судейскую комнату.

В качестве домашней грозненцами была выбрана "Анжи-Арена" в Махачкале.

Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
"Уфа" обеспечит болельщиков горячим чаем и питанием на игре с "Петротрестом"
Первый дивизион
Решением руководства "Уфы" на матче 26-го тура первенства ФНЛ с "Петротрестом" болельщиков обеспечат горячим чаем и питанием, сообщается на официальной странице уфимского клуба в социальной сети "ВКонтакте". Поединок состоится 1 апреля и начнется в 17.00 по московскому времени.
пиноккио вне форума
При строительстве стадиона "Зенит" уже разворовали 15 миллиардов рублей

Сумма финансовых нарушений при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове превысила 15 млрд рублей, а главным виновником роста его цены является правительство Петербурга, говорится в материалах проверки Счетной палаты РФ (СП) и Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП), оказавшихся в распоряжении "Коммерсанта".

Астрономическая сумма складывается из увеличения в 2011 году цены государственного контракта с генеральным подрядчиком, ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"", на 9,53 млрд рублей (с 13,04 до 22,57 млрд), причиной которого стало изменение проекта.

Оффтоп
Натхо и Дядюн принесли «Рубину» победу над «Локомотивом»

Голы полузащитника Бибраса Натхо и форварда Владимира Дядюна принесли казанскому «Рубину» победу над московским «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу, сообщает в субботу РИА Новости. Встреча 22 тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0. Натхо отличился на 40 минуте, Дядюн поставил точку на 87 минуте.

Казанцы с первых минут завладели преимуществом, не позволяя «Локомотиву» наладить комбинационную игру. На 14 минуте опасный удар нанес Дядюн, но гостей выручил вратарь Гильерме. Острые атаки проводил Гекдениз Карадениз, а в центре поля у хозяев уверенно играл дуэт Натхо - Роман Еременко. Именно Натхо и открыл счет на 40 минуте: Дядюн заработал штрафной, и полузащитник «Рубина», поймав отскок от «стенки», точно пробил в нижний угол. Тут же мог отличиться Кристиан Ансальди - мяч после его удара разминулся с воротами.

Начало второго тайма осталось за «Локомотивом». Роман Павлюченко пробил рядом со штангой на 48 минуте, после чего гости нанесли еще несколько дальних ударов. Моменты «Рубина» были опаснее, отмечает информационное агентство: у Дядюна шанс забить был дважды, но его ударам не хватало точности. В концовке матча «Локомотив» прижал «Рубин» к воротам, но казанцев выручил вратарь Сергей Рыжиков. А на 87 минуте казанцам удалась контратака, которую завершил Дядюн - 2:0.

«Рубин» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 7 апреля казанский клуб сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью». «Локомотив» остался на девятом месте (32 очка). В 23 туре железнодорожники 6 апреля примут грозненский «Терек».
«Динамо» выиграло матч 22-го тура чемпионата России

Московское «Динамо» выиграло свой субботний матч 22-го тура чемпионата России по футболу, сообщается на сайте РФПЛ.

Динамовцы на стадионе в Химках обыграли «Ростов» — матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол забил Кевин Кураньи на 27-й минуте.

В другом субботнем матче «Мордовия» на выезде одержала верх над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0. Голы забили Даниэл Оприца на 28-й минуте и Руслан Мухаметшин на 44-й.

Ранее казанский «Рубин» на своем поле обыграл «Локомотив» со счетом 2:0. Счет открыл Бибрас Натхо на 40-й минуте, а второй мяч забил Владимир Дядюн на 87-й. Для «Рубина» это был первый матч на стадионе «Центральный» в 2013 году, отмечается в сообщении РФПЛ.

После субботних игр «Рубин» находится на четвертой строчке турнирной таблицы чемпионата России, «Динамо» — на пятой, а «Мордовия» — на 15-й.

В воскресенье нижегородская «Волга» примет пермский «Амкар», «Краснодар» на своем поле сыграет с «Анжи», «Терек» и «Зенит» сыграют на «Анжи-Арене» в дагестанском Каспийске, а «Спартак» примет «Кубань» на московском стадионе «Лужники». 1 апреля во Владикавказе встретятся «Алания» и «ЦСКА».
Самарский клуб "Крылья Советов" переходит под контроль области

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов", пакет акций которого ранее принадлежал частным структурам, переходит под контроль правительства Самарской области.

Как сообщает пресс-служба правительства области, соответствующие документы находятся в процессе оформления, в ближайшее время 75% акций клуба безвозмездно перейдут в собственность региона.

"Мы окончательно определились, что 75-процентный пакет акций клуба безвозмездно переходит области. Это пойдет только на пользу команде и области", - заявил губернатор Николай Меркушкин.

По словам главы региона, после завершения юридической процедуры передачи акций будет сделан полный аудит клуба, на это может уйти до одного месяца.

Губернатор также выразил уверенность, что в управлении клубом более активно должны участвовать болельщики.

"В состав директоров футбольного клуба должны войти представители болельщиков - те, кто знает толк в футболе, имеет большой опыт и представляет не чиновничью сферу, а настоящих болельщиков", - подчеркнул Меркушкин.
Артем Дзюба обругал фанатов «Спартака» после матча чемпионата России

Нападающий московского футбольного «Спартака» Артем Дзюба после матча чемпионата России с краснодарской «Кубанью» вступил в перепалку с болельщиками команды. Запись инцидента выложена на Youtube.

Игра 22 тура российской премьер-лиги прошла вечером 31 марта в «Лужниках» и завершилась со счетом 2:2. После игры Дзюба отказался общаться с журналистами, однако возле стадиона нападающий столкнулся с группой болельщиков «Спартака».

Фанаты в грубой форме пытались узнать у Дзюбы причины плохой игры команды. Нападающий предложил болельщикам самим выйти на футбольное поле, после чего также обругал фанатов. Слова Дзюбы вызвали резкую реакцию у поклонников «Спартака», которые начали упрекать игрока в неуважении к болельщикам.

«Спартак» после 22 туров набрал 37 очков и занимает седьмое место в таблице чемпионата России. У «Кубани» такое же количество очков, но краснодарцы обходят красно-белых по дополнительным показателям.
Радимов: я сконцентрирован на своей работе и люблю её

Бывший капитан "Зенита", а ныне второй тренер молодёжной команды Владислав Радимов в интервью испанским СМИ рассказал о своей работе. По словам Радимова, в данный момент он целиком сконцентрирован на своих обязанностях.

"У нас тот же самый календарь игр, что и у главной команды клуба. Но мы играем на день раньше. В нашей команде выступают футболисты 16-20 лет, и все они являются воспитанниками нашей академии. Мне очень нравится работать с молодыми игроками. Я полностью сконцентрирован на своих обязанностях и считаю, что лучше делать хорошо одну работу, чем выполнять много функций и быть середняком", — заявил Радимов.
В "Тереке" гадают, можно ли назвать еще одного арбитра "продажным козлом"

Матч с "Зенитом" был перенесен в Махачкалу по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который наказал "Терек" за инцидент, произошедший 17 марта в матче 21-го тура с казанским "Рубином" (0:0)

Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов обвинил в предвзятости судью Сергея Карасева, который 31 марта обслуживал матч Премьер-лиги с петербургским "Зенитом" (0:3).

По мнению Даудова, арбитраж Карасева повлиял на итоговый результат. В частности, недовольство президента клуба вызвало удаление защитника грозненцев Федора Кудряшова.

"Арбитраж Карасева полностью повлиял на итоговый результат, - цитирует Даудова пресс-служба "Терека". - Очевидно, что нога Кудряшова была впереди ноги Александра Кержакова, соответственно, не было нарушения правил. Повтор с боковой линии показывает, что Кержаков, судя по всему, находился в положении "вне игры". Более того, вратарь успевал к мячу, и говорить о "фоле последней надежды" некорректно. Карасев всеми своими действиями показал, что он не видел ситуацию и не разобрался в ней. Он даже карточку показал сначала Мартину Йиранеку, что говорит о том, что в ситуации он не разобрался. Игрок "Зенита" Аксель Витсель подчеркнул, что красная карточка игроку "Терека" явилась ключевым моментом матча".

Даудов считает, что Карасев в матчах "Терека" всегда допускает ошибки в пользу соперника. "Так было в Санкт-Петербурге в 2010 году, когда он назначил необоснованный пенальти в наши ворота и не засчитал гол Гвазавы. Так было в первом туре текущего чемпионата, когда он не назначил очевидный пенальти за нарушение против Иванова", - напомнил он.

Президент "Терека" считает очень низким уровень российского судейства, напомнив, что ФИФА не включила в список кандидатов на обслуживание матчей ЧМ-2014 ни одного отечественного арбитра.

"После очередного случая "квалифицированного" судейства у меня возникает вопрос к господину Розетти: как мне называть человека, который предвзятыми действиями влияет на результат и издевается над болельщиками - уважаемым Сергеем Геннадьевичем или продажным козлом?" - интересуется Даудов.

Матч с "Зенитом" был перенесен в Махачкалу по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который наказал "Терек" за инцидент, произошедший 17 марта в матче 21-го тура с казанским "Рубином" (0:0). После того как главный арбитр встречи Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление рефери. Высказывания в адрес Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.