Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 22.08.2012, 10:28     Новости российского футбола   #431 (permalink)
Анжи: 68 млн евро за Фалькао

Махачкалинский клуб может продолжить разбрасываться миллионами.
На сей раз в сферу интересов Анжи попал нападающий мадридского Атлетико Радамель Фалькао.

Как сообщает Record, россияне готовы предложить Матрасникам за их голеадора 68 млн евро. В то время, как клаусула Фалькао составляет 75 миллионов.

Ван Вольфсвинкел отказался переходить в ЦСКА

ЦСКА не удалось приобрести нападающего лиссабонского «Спортинга» Рикки ван Вольфсвинкела.

Армейцы предлагали португальцам за 23-летнего голландца 14 миллионов евро и еще 2 миллиона – в качестве бонусов, но сам игрок не захотел продолжать карьеру в российском клубе, сообщает Чемпионат.com.

Напомним, в начале лета появилась информация о том, что ЦСКА может купить ван Вольфсвинкела за 10 миллионов евро. Кроме того, в интересе к форварду был замечен «Зенит».
GEROM вне форума
«Зенит» интересуется полузащитником «Вольфсбурга» Диего

«Зенит» рассматривает возможность покупки полузащитника «Вольфсбурга» Диего, сообщает Wolfsburger Allgemeine.

Финансовые детали возможной сделки не разглашаются. Напомним, что в настоящее время «Зенит» также ведет переговоры о покупке полузащитников Нани («Манчестер Юнайтед») и Ибраима Афеллая («Барселона»).

Ранее интерес к Диего проявлял «Локомотив». По неподтвержденной информации, московский клуб был готов платить ему около 9,5 миллиона евро в год.

Добавим, что в прошлом сезоне Диего на правах аренды выступал за «Атлетико» – в 30 матчах чемпионата Испании ему удалось забить 3 гола
Черчесов: моя задача — чтобы представитель "Терека" оказался в сборной

Главный тренер грозненского "Терека" Станислав Черчесов ответил на заданный ему вопрос о том, какие, на его взгляд, перспективы у сборной России под руководством итальянца Фабио Капелло.

"Капелло — высококлассный специалист. Будучи футболистом и тренером, Фабио добился больших успехов. Перспективы сборной России покажет лишь время, а моя задача — готовить игроков таким образом, чтобы представитель "Терека" оказался в национальной команде страны и сумел её усилить"
Сообщений: 13,863
Репутация: 14016

Капелло вернул Семака в состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал расширенный состав команды для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

7 сентября россияне в Москве сыграют с командой Северной Ирландии, 11 сентября сборная России проведет гостевой матч с Израилем.

В расширенный список российской команды попали 37 футболистов, окончательный состав будет назван на следующей неделе.

В частности, в список попал 36-летний полузащитник питерского "Зенита" Сергей Семак, который не вызывался в сборную при прежнем тренере Дике Адвокате. Также в состав попал форвард английского "Рединга" Павел Погребняк, который не был приглашен на первую игру под руководством Капелло. 15 августа россияне в товарищеском матче вничью сыграли с Кот-д'Ивуаром (1:1).

Расширенный состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" Москва);

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - "Локомотив" Москва), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба - "Анжи"), Роман Шаронов ("Рубин" Казань);

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Сергей Семак, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - "Локомотив"), Алан Касаев, Александр Рязанцев (оба - "Рубин"), Олег Шатов ("Анжи");

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Артем Дзюба, ("Спартак" М), Владимир Дядюн ("Рубин"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Рединг" Англия), Федор Смолов ("Анжи").
Аватар для Demapinto
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 12,308
Репутация: 20904
"Кубань" заплатила "Осасуне" за Бальде 4 млн евро.

Краснодарская "Кубань" заплатила испанской "Осасуне" за нападающего сборной Сенегала Ибраима Бальде 4 млн евро. Об этом сообщается на официальном сайте "Осасуны".

"Кубань" подписала контракт с 23-летним Бальде 31 июля, срок соглашения рассчитан на четыре года. В сезоне-2011/12 Бальде принял участие в 22 матчах и забил семь голов в рамках высшего испанского дивизиона в составе "Осасуны".

В середине этой недели Бальде прибыл в расположение "Кубани". "После Олимпиады я тренировался индивидуально. Конечно, это не то же самое, что занятия с командой, но, как профессионал, я старался держать себя в форме", — рассказал официальному сайту краснодарского клуба сенегалец, отвечая на вопрос о личной готовности.
Demapinto вне форума
AS: Зенит делает предложение по Диего

Питерцы хотят видеть в своей команде атакующего полузащитника Вольфсбурга.
По сообщениям авторитетного испанского издания, руководство Зенита предложило за Диего 8 миллионов евро. А самому футболисту уже приготовлен на подпись контракту, согласно которому он будет получать 5 миллионов евро в год.

В прошлом сезоне Диего играл в аренде за Атлетико. В чемпионате футболист провел 30 матчей, забив 3 гола.
Репутация: 19027
"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России

Футболисты казанского "Рубина" обыграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

Это поражение стало первым для питерского клуба в нынешнем чемпионате.

Счет в матче открыли хозяева: на 25-й минуте ворота "Рубина" поразил полузащитник петербуржцев Виктор Файзулин. Однако во втором тайме казанский клуб смог забить два мяча. Первый - на счету израильского полузащитника Бибарса Натхо, который успешно реализовал пенальти. Победный гол был забит с игры дальним ударом Романа Еременко.

Ранее в Москве состоялась встреча столичных "Динамо" и "Локомотива". Железнодорожники уступили со счетом 3:2, при этом на протяжении игры они ни разу не вели в счете.
__________________
"Алания" приобрела боливийца

Владикавказская "Алания" приобрела у клуба "Боливар" футболиста сборной Боливии Руди Кардосо.

Как сообщает местная газета "Опиньон Боливия", представители клубов на встрече в Ла-Пасе достигли соглашения о переходе полузащитника. Официально условия сделки не раскрываются, в "Боливаре" отмечают только, что ими довольны, но по некоторым данным, российский клуб заплатил за 22-летнего игрока 1,5 млн долларов. Официально этот переход руководство "Алании" пока не подтвердило.

Кардосо — воспитанник "Боливара", но карьеру во взрослом футболе начал в израильском "Ирони Рамат", за который выступал в 2008-2009 годах. В 2009 вернулся в "Боливар" и провел 86 матчей. За сборную Боливии дебютировал в 2010 году, сыграл 12 матчей.

Дубль Это'О принес "Анжи" победу над новичком премьер-лиги

Дубль капитана футбольного клуба "Анжи" Самюэля Это'О принес команде победу над новичком премьер-лиги - саранской "Мордовией". Матч состоялся 26 августа на стадионе "Динамо" в Махачкале и закончился со счетом 4:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

На 14-й минуте игры гол в ворота противника забил нападающий "Анжи" Ласина Траоре, а на 36-й минуте Руслан Мухаметшин из "Мордовии" сравнял счет. На 41-й минуте махачкалинскую команду вывел вперед Камиль Агаларов, но на 65-й минуте гол в ворота "Анжи" забил Максим Рогов. В итоге дагестанский клуб одержал победу благодаря дублю Это'О (79-я и 81-я минуты).

Кроме того, 26 августа в Перми состоялся матч между пермским "Амкаром" и "Краснодаром". Встреча завершилась со счетом 2:2. У хозяев поля отличились Никита Бурмистров (27-я минута) и Артур Рябокобыленко (37-я минута). За краснодарцев дубль сделал Юра Мовсисян (20 и 25-я минуты).

Также 26 августа прошел матч между московским клубом ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов". Встреча прошла на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Авторами голов стали Александр Цауня (6-я минута), Зоран Тошич (41-я минута) и Ахмед Муса (85-я минута).

В настоящее время тройка лидеров турнирной таблице выглядит следующим образом: "Зенит" (13 очков), "Терек" (13 очков), "Спартак" (12 очков). Последнее место занимает московское "Динамо".