Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 26.05.2014, 08:33     Новости баскетбола   #941 (permalink)
ЦСКА сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ против "Локомотива-Кубани"

Баскетболисты ЦСКА обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" и сравняли счет в четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ.
Матч в Краснодаре завершился победой армейцев со счетом 79:78 (20:23, 14:19, 28:12, 17:24). У ЦСКА самым результативным стал Ненад Крстич, в активе которого 26 очков. В составе "Локо" 18 баллов на счету Крунослава Симона.
На старте матча армеец Виктор Хряпа и игрок "Локо" Маркус Уильямс обменялись трехочковыми попаданиями. К середине отрезка инициативой завладели краснодарцы, и после двухочкового броска Деррика Брауна и "трехи" Уильямса их фора достигла "+7" - 16:9. Атакующий порыв хозяев остудил тайм-аут главного тренера ЦСКА Этторе Мессины, после которого гости подобрались вплотную - 20:23. Во второй четверти хозяева вновь вернули себе комфортное преимущество в 7-8 очков и спокойно контролировали игру, цепко действуя в обороне.
На большой перерыв команды ушли при счете 42:34 в пользу "Локомотива-Кубани". В начале третьей десятиминутки армейцы преобразились, а разыгравшийся Крстич не оставлял соперникам шансов под их кольцом. Лидер краснодарцев Браун получил четвертый фол за 15 минут до конца основного времени и сел на скамейку. А Крстич тем временем впервые в матче вывел свою команду вперед - 50:48. Постепенно ЦСКА расшатал защиту противника и после серии точных штрафных и "трешки" Андрея Воронцевича повел с разницей в 10 очков - 62:52.
Железнодорожники не собирались сдаваться и в четвертой четверти бились за каждый мяч, по полной отрабатывая в обороне. Два точных штрафных Брауна, и от гандикапа гостей осталось всего два очка - 69:67. Однако на большее "Локомотив" не хватило, и армейцы удержали победу.
Счет в серии стал ничейным - 2-2. Решающий матч соперники проведут в Москве 26 мая.

murikdg вне форума
Аватар для smvic
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 132
Репутация: 62
Отправлено: 26.05.2014, 15:50     Новости баскетбола   #942 (permalink)
Этторе Мессина: "ЦСКА готов к сложному матчу"

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина накануне сегодняшнего пятого матча серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ с краснодарским "Локомотивом" подчеркнул: игра будет сложной. По его словам, команда знает за счет чего можно добиться успеха.

– Это пятый матч, и, как обычно, его исход предрешат сплоченность, жесткость, защита, подборы и выбор позиций для броска, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Мессины. – Мы все знаем об этом и будем готовы к сложному матчу.​
smvic вне форума
Отправлено: 27.05.2014, 05:15     Новости баскетбола   #943 (permalink)
Этторе Мессина:
"Моим игрокам удалось нечто особенное"

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы над "Локомотивом" (84:65) в пятом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ остался доволен результатом, отметив, что выиграть серию после двух домашних поражений дорогого стоит. Армейцы вышли в полуфинал, где встретятся с УНИКСом. Команда Мессины стала первой, кому удалось в Лиге ВТБ победить в серии после двух проигранных на старте домашних встреч.

– Моим игрокам удалось нечто особенное. Думаю, никто раньше такого не делал. Вырвать победу в серии после двух домашних поражений и грусти "Финала четырех" – за это они заслужили похвалы и искренних поздравлений. Я очень рад за них. Сегодня мы сами строили игру. Никуда не спешили и ждали до тех пор, пока краснодарцы сами не закончили этот матч.
Отправлено: 27.05.2014, 08:23     Новости баскетбола   #944 (permalink)
Баскетболисты ЦСКА обыграли "Локомотив-Кубань" и вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ

Московский баскетбольный клуб ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ. В пятом матче четвертьфинальной серии армейцы дома победили краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" со счетом 84:65 (27:17, 13:16, 25:13, 19:19).

Начало встречи осталось за ЦСКА, которому в первой четверти удался рывок 14:1. Во второй 10-минутке "Локомотив" сумел вернуться в игру, сократив двузначное преимущество армейцев до 2 очков, но тут же вновь отпустил хозяев. Как и в четвертой игре серии, лучшими в составе ЦСКА были сербы Милош Теодосич и Ненад Крстич, набравшие в первой половине 12 и 10 очков соответственно. После двух четвертей игры ЦСКА выигрывал 40:33.

"Локомотив" очень плохо играл в атаке, допуская много ошибок. После трехочкового попадания Андрея Воронцевича в конце третьей четверти преимущество ЦСКА достигло 21 очка. Растерять такое преимущество было невозможно. Воронцевич же набрал за четверть 10 очков. В заключительном отрезке игры команды сыграли вничью - 19:19.

"Мы устроили настоящее шоу сегодня, - сказал американский защитник армейцев Джереми Парго. - И атмосфера в конце игры была восхитительная. Такого в этом сезоне Единой лиги ВТБ я не видел. Зрители вставали со своих мест, кричали. В такой обстановке я не мог не отметиться роскошным данком. Он получился у меня очень злым! Наверное, мой лучший в этом году".

Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу армейского клуба. ЦСКА, проигрывая по ходу серии 0-2, сумел выиграть три игры подряд и выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ, где встретится с казанским УНИКСом. Первые две игры пройдут в Казани.
Отправлено: 31.05.2014, 07:03     Новости баскетбола   #945 (permalink)
Мессина: серия не закончена, ЦСКА будет готовиться к следующей встрече

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал второй матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа, в котором его подопечные одержали победу со счётом 65:61.

«Очевидно, что матч получился очень тяжёлым. Многие игроки устали после вчерашнего сражения. При этом команда играла очень хорошо, и я горд её выступлением. Очень трудно контролировать ход игры, когда ты выступаешь на выезде и владеешь минимальным преимуществом в 4, 5, 6, 8 очков. Мы смазали много хороших бросков, но при этом не нервничали, здорово защищались, и мяч вновь стал находить путь в кольцо. Понимаем, что серия не закончена и будем готовиться к следующей встрече», — приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.
Отправлено: 01.06.2014, 06:58     Новости баскетбола   #946 (permalink)
Сборная России планирует провести матчи квалификации Евробаскета в Химках

Мужская сборная России планирует провести матчи квалификационного турнира Евробаскета-2015 в подмосковных Химках. Об этом заявил менеджер национальной команды Дмитрий Домани.

«Оба матча пройдут в Московском регионе, скорее всего, в зале в Химках», — рассказал Домани «Р-Спорт».

Напомним, что в рамках квалификационного турнира подопечным Евгения Пашутина предстоит сразиться с командами Италии и Швейцарии. Домашние матчи россияне проведут 13 и 20 августа. Перед этим команда проведёт подготовительный сбор, в рамках которого поучаствует в турнирах в Израиле и Швейцарии.
Отправлено: 02.06.2014, 05:09     Новости баскетбола   #947 (permalink)
«Нижний Новгород» выиграл в гостях у «Летувос Ритас» и повёл в серии 2−1

«Нижний Новгород» в третьем матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ выиграл у «Летувос Ритас» со счётом 80:69.

С самого начала в матче шла равная борьба, и только к середине третьей четверти гостям удалось оторваться на 10 очков — 50:40. Попытки хозяев сократить отставание помогли им к концу четверти приблизиться на дистанцию в 4 очка — 52:56, однако большего им «Нижний Новгород» сделать не позволил, доведя матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Тэйлор Рочести, набравший 25 очков.
Отправлено: 03.06.2014, 05:15     Новости баскетбола   #948 (permalink)
ЦСКА обыграл УНИКС, несмотря на 24 очка Гудлока, и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА в третьем матче серии ½ финала Единой лиги ВТБ на домашней площадке одолел казанский УНИКС. Казанцы лучше начали встречу, оторвавшись на семь очков к концу первой четверти, однако на большой перерыв команды ушли при равном счёте. В третьей четверти подопечные Этторе Мессины завладели преимуществом, и, несмотря на усилия в заключительном отрезке, отыграть гостям не удалось. Итоговый счёт — 92:86 в пользу ЦСКА. Самым результативным игроком матча стал форвард казанцев Эндрю Гудлок, который набрал 24 очка.

Таким образом, «армейцы» одержали третью победу над УНИКСом, всухую выиграли серию и пробились в финал Единой лиги ВТБ.
Отправлено: 04.06.2014, 05:09     Новости баскетбола   #949 (permalink)
Панов: игроки «Нижнего Новгорода» возмужали и готовы решать серьёзные задачи

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов прокомментировал выход команды в финал Единой лиги ВТБ, а также завоевание путёвки в Евролигу. Перед началом сезона Панов говорил, что его клуб будет самой российской баскетбольной командой в стране.

«Эта идея родилась не год и даже не два года назад, а с того момента, как я пришел в „Нижний Новгород“. При этом наша команда — не искусственный проект. Просто так получилось, что путем естественного отбора именно россияне заработали право на максимальное игровое время. И, соответственно, несут ответственность за результат. Теперь они возмужали и готовы решать очень серьезные задачи».
Отправлено: 06.06.2014, 20:04     Новости баскетбола   #950 (permalink)
Казлаускас — главный претендент на должность наставника «Локомотива-Кубань»

Литовский специалист Йонас Казлаускас является основным кандидатом на пост главного тренера «Локомотива-Кубань», сообщает Eurobasket. Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что руководство краснодарского клуба решило не продлевать контракт с Евгением Пашутиным. Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев желает как можно быстрее подписать контракт с литовцем.

Отметим, что на данный момент Казлаускас является главным тренером сборной Литвы, а также работает в китайском клубе «Гуандун Тайгерс» в качестве ассистента главного тренера.

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.