Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 409
Репутация: 316
Отправлено: 09.05.2014, 15:48     Новости баскетбола   #931 (permalink)
Уимз: у ЦСКА есть все шансы выиграть «Финал четырёх» Евролиги

Один из лидеров ЦСКА Сонни Уимз считает, что у московского клуба есть все шансы выиграть «Финал четырёх» Евролиги, который будет проходить с 16 по 18 мая в Милане. Напомним, что в полуфинале «армейцам» будет противостоять «Маккаби» из Тель-Авива.

«Думаю, у нас есть все шансы выиграть „Финал четырёх“. И если нам удастся это сделать, нынешний сезон можно будет назвать очень успешным не только для игроков, но и для тренерского штаба и для руководства клуба», — приводит слова Уимза Sportbox.ru.

По мнению американца, ЦСКА в матче с «Маккаби» необходимо уделить особое внимание игре в защите.

rus вне форума
rus
Отправлено: 10.05.2014, 01:53     Новости баскетбола   #932 (permalink)
Евгений Пашутин: «Это историческая победа для «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин назвал исторической первую победу над ЦСКА в Москве в рамках 1/4 финала Единой лиги ВТБ (87:83).

«Хочу поздравить игроков и весь наш клуб. Это историческая победа для «Локомотива» – в первый раз обыграли ЦСКА в Москве.

Готовились к тому, чтобы не дать снайперам соперника свободных бросков, но в первой четверти нам это не удалось. Не успевали ни за кем в защите, и сами не могли набрать очков – отсюда и проигрыш 20:6 на старте. Но впоследствии игроки смогли выполнить установку на игру. Все, кто выходил на площадку играли и в защите, и в нападении очень умно – не было спешки и необдуманных решений. Во второй половине матча показали уровень команды плей-офф Евролиги.

Сейчас не должно быть эйфории – завтра второй матч. Нужно разобраться, какие ошибки мы совершили, чтобы такого провала, как в первой четверти, больше не повторилось», – передает слова Пашутина официальный сайт «Локомотива».
rus
Отправлено: 10.05.2014, 03:28     Новости баскетбола   #933 (permalink)
Единая лига ВТБ. Александр Каун получил приз «Лучшему по игре в защите»

Центровой ЦСКА Александр Каун получил приз «Лучшему по игре в защите» в сезоне Единой лиги ВТБ-2013/2014. Награждение состоялось сегодня в Москве перед матчем 1/4 финала плей-офф между ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью». Приз игроку вручил президент Лиги ВТБ Сергей Иванов, информирует официальный сайт турнира.

В результате опроса членов Совета лиги Каун набрал наибольшее количество голосов – 3 из 7. В споре за звание «Мистер замок» российский центровой ЦСКА опередил форварда УНИКСа Костаса Каймакоглу, форварда «Химок» Сергея Моню и форварда ЦСКА Виктора Хряпу.

В минувшем регулярном чемпионате Лиги ВТБ Каун провел 15 матчей, в которых его средняя статистика составила 12,9 очка, 3,4 подбора, 0,9 блок-шота и 13,2 балла за эффективность действий.
Аватар для murikdg
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 17.05.2014, 10:19     Новости баскетбола   #934 (permalink)
ЦСКА не пробился в финал Евролиги

Московский ЦСКА в у*****й борьбе уступил израильскому «Маккаби» в полуфинале Евролиги, который прошел в Милане, и не сумел пробиться в финал турнира. Самым результативным игроком армейцев стал центровой Александр Каун, набравший 14 очков.

«Пусть поют сейчас, ЦСКА все равно победит»
Милан окрасился в желто-синие цвета израильского «Маккаби» — желтое море на площади у главного собора Дуомо в итальянской столице моды, песни в поддержку тель-аивского клуба в миланской подземке, тысячи желтых маек и желтых флагов у арены «Медиоланум Форум». Все они готовятся к матчу с ЦСКА. А в зале соотношение - 9 к 1.

- Ничего-ничего, сейчас пусть поют, радоваться потом будем мы, ведь ЦСКА все равно победит, — переговариваются друг с другом двое юношей в метро, болельщики армейцев, которых угораздило попасть в один вагон с поющими израильтянами. Россияне в майках ЦСКА на улицах тоже есть, немного. Но их значительно больше, чем фанатов «Барселоны» и «Реала».

Болельщики «Маккаби» кинулись покупать билеты в интернете сразу, как только клуб обеспечил себе место в «Финале четырех». Традиционно израильских фанатов больше всех, поэтому залы не пустуют, если в «Финал четырех» выходит «Маккаби». И Евролига довольна, когда Израиль в финале — билеты разлетаются, как горячие пирожки. По той же причине организаторов в итоговом турнире пугают греки — да, они приезжают активно и билеты скупают не хуже израильтян, только греки непредсказуемы и могут начать массовые беспорядки. Милан в этом плане идеален — вышел «Маккаби», ЦСКА отцепил «Панатинаикос», и «Олимпиакоса» тоже нет.

Город в эти дни и впрямь дышит баскетболом. Центровой ЦСКА Ненад Крстич и лидеры остальных участников финала смотрят на вас призывно с каждой стены, в каждом подземном переходе — плакаты висят по всему Милану. Баскетбольные кольца и стойки Евролига разместила на площади у главного собора, весь день там идут баталии за различные призы и просто за любовь к этому виду спорта. Дриблинг, броски сверху, серьезная борьба. Легко, празднично, весело. Как и должно быть на финале главного турнира Европы.

Главные вопросы
Вопросов в пятницу у нас всего два. Вернее, два с половиной. Придумает ли что-то главный тренер «Маккаби» Дэвид Блатт против одной из лучших команд Европы по игре в защите? Найдет ли рецепт против огромного центрового «Маккаби» Софоклиса Схорцанитиса (206 см, 143 кг) наставник армейцев Этторе Мессина, и смогут ли игроки ЦСКА воплотить эту находку? Ну, и не отпускает, как зубная боль, постоянно напоминает о себе вопрос, ответ на который мы, скорее всего, услышим в воскресенье — останется ли в ЦСКА Мессина?

Шахматы и тяжелая артиллерия
Мессина выпустил легкую пятерку Теодосич, Воронцевич, Хряпа, Уимз, Каун, так как «Маккаби» оставил на скамейке своего габаритного центрового. Пара перехватов Воронцевича, блок-шот от Кауна, его же броски из-под кольца и штрафные позволили ЦСКА уверенно начать — 14:8. И все это под несмолкающий ор болельщиков «Маккаби». Армейские фанаты поддерживают изо всех сил, но их кричалки тут же старается заглушить весь зал в желтых цветах.

После тайм-аута Блатт выпустил «тяжелую артиллерию» - Схорцанитиса, грека с камерунскими корнями. И при первой же попытке ему блок-шот поставил форвард ЦСКА Кайл Хайнс. Вот это поворот! Но в следующий раз Софоклис протолкался под кольцо и забил. И это был уже другой «Маккаби», против которого надо играть иначе — средние и дальние броски, затяжное позиционное нападение, ибо под кольцом у них стена. На это Блатт ответил зонной защитой. Баскетбольные шахматы. Тем временем 19:16 в пользу ЦСКА.

Против Схорцанитиса армейцы играют по двое — дабл-тим, - а остальные с****уют периметр, благодаря этому удаются перехваты, когда игроки «Маккаби» пытаются отдавать передачи своему центровому. После забитого Хряпой броска израильские болельщики притихли, и на весь зал слышно: «ЦСКА! ЦСКА!» Но лишь до следующего попадания «Маккаби». Отличный трехочковый забил в конце первой половины Виталий Фридзон, а главное — вовремя. На перерыв команды ушли со счетом 38:30.

Уйдя вперед на 10 очков, армейцы почувствовали себя свободнее, делали броски без той давящей ответственности, как при разнице в три, и они достигали цели. Фридзона оставили одного на дуге в углу, и он попал. После третьей четверти армейцы превосходили «Маккаби» во сех компонентах: выигрывали щит (33 подбора против 21), точнее забивали со средней дистанции и из-под кольца (60% против 41).

А в конце было жарко...
Когда отрыв сократился до 7 очков, капитан Виктор Хряпа забил дальний. Хряпа - лидер среди действующих игроков по количеству «Финалов четырех» в карьере — для него это восьмой турнир, как и для Хуана Карлоса Наварро из «Барселоны». Лидер за все время — завершивший карьеру греческий защитник ЦСКА Тео Папалукас (9).

Минута до финала, и фанаты «Маккаби» зажгли файеры. В концовке «Маккаби» отлично действовал в защите, сумев сократить разницу до двух очков. Сонни Уимз забросил средний. В ответной атаке «Маккаби» забивает дальний, 13 секунд до конца, и мяч у армейцев. Немыслимую потерю допускает Хряпа, защитник Тайрис Райс убегает в отрыв и забивает.

Точка. Секунды... и ЦСКА в воскресенье будет играть за третье место с одним из испанских клубов - «Реалом» или «Барселоной». А Этторе Мессина впервые за девять матчей проиграл Дэвиду Блатту, хотя назвать это поражение тренерским язык не поворачивается.

Евролига. «Финал четырех». Милан (Италия). 1/2 финала
ЦСКА (Россия) – «Маккаби» (Израиль) – 67:68 (19:16, 19:14, 17:15, 12:23)
ЦСКА: Каун (14), Теодосич (12), Хряпа (9+10 подборов)
murikdg вне форума
Отправлено: 17.05.2014, 10:20     Новости баскетбола   #935 (permalink)
Этторе Мессина: ЦСКА упустил победу за пять секунд

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после поражения от израильского «Маккаби» (67:68) в полуфинале Евролиги отметил, что его подопечные провалили концовку встречи, в которой должны были уверенно побеждать.

- Мы потерпели очень болезненное поражение. Лидировали в счете 39 минут 55 секунд — и не смогли победить. На протяжении трех четвертей команда играла дисциплинированно, защищалась, подбирала, пасовала под кольцо, контролировала темп. А в последней четверти не сделала ничего из перечисленного и отдала победу. Мы совершили множество ошибок, ставших причиной поражения.
Отправлено: 17.05.2014, 10:21     Новости баскетбола   #936 (permalink)
«Реал» разгромил «Барсу» и вышел в финал Евролиги

Мадридский «Реал» уверенно переиграл «Барселону» в полуфинале Евролиги, который состоялся в Милане.

В воскресенье в решающем поединке самый титулованный клуб Европы сразится с израильским «Маккаби», а «Барса» в матче за третье место сыграет с московским ЦСКА.

«Реал» (Испания) – «Барселона» (Испания) – 100:62 (20:20, 25:17, 28:11, 27:14)
Отправлено: 17.05.2014, 10:21     Новости баскетбола   #937 (permalink)
Хайнс считает, что ЦСКА не справился с прессингом «Маккаби»

Центровой ЦСКА Кайл Хайнс после поражения от израильского «Маккаби» (67:68) в полуфинале Евролиги отметил, что удача была на стороне соперника.

- На протяжении практически всей встречи мы контролировали ход игры, но затем соперник стал активно нас прессинговать. Кроме того, «Маккаби» сопутствовала удача, особенно в моменте с дальним попаданием Дэвида Блю. Мы отлично играли 39 минут, но баскетбольный матч длится 40. Стоит признать, что «Маккаби» заслужил победу.
Отправлено: 17.05.2014, 10:22     Новости баскетбола   #938 (permalink)
Джексон не поможет ЦСКА в матче за бронзу

Защитник ЦСКА Аарон Джексон не смог найти объяснения поражению от израильского «Маккаби» (67:68) в полуфинале Евролиги, а также рассказал, что из-за травмы будет вынужден пропустить матч за третье место.

- Не знаю, что случилось с нами в концовке встречи. К сожалению, я не смогу помочь команде в матче за третье место, так как получил рецидив травмы ноги. Очень обидно, что не приму участие в этой игре. Надеюсь, ребята смогут выиграть хотя бы бронзу Евролиги.

Напомним, что Джексон получил травму пальца ноги в первом матче четвертьфинала Единой лиги против «Локомотива-Кубани» и из-за этого повреждения пропустил вторую игру серии. Однако к игре с «Маккаби» защитник успел восстановиться, но в заключительной четверть вновь получил болезненный ушиб, из-за которого хромая покинул площадку.
Отправлено: 17.05.2014, 10:23     Новости баскетбола   #939 (permalink)
Виктор Хряпа: Не завершу карьеру, несмотря на поражение

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа — лидер среди действующих участников Евролиги по количеству «Финалов четырех» в карьере, их у него восемь. После поражения от «Маккаби» в полуфинальном матче он выглядел грустным и растерянным, как и положено капитану тонущего корабля. Он долго собирался с мыслями, чтобы выйти и рассказать, почему не получилось, почему в воскресенье будет матч за третье место, собирался рассказать, останется ли он в ЦСКА.

- В этот вечер команда проиграла потому, что сбилась в последней четверти на индивидуальные действия. Весь матч играли очень хорошо, настрой у нас был сумасшедший. Мы в последней четверти играли один на один как в нападении, так и в защите. У нас было много матчей, в которых такая индивидуальная игра приносила результат. Ведь сказать, что Сонни Уимз не может решить матч своими бросками, будет неправдой. Просто нужно понимать, в какой момент нужно остановиться и играть командно. Когда мы три четверти играли командой, то соперники просто не знали, что с нами делать, как подступиться.

- Как вы настраивались на эту игру?
- Нам подготовили клип с участием наших родных и близких, которые передавали нам приветы и говорили слова поддержки из разных уголков планеты. Это было очень эмоционально и повлияло на наш настрой. Мы выходили побеждать. Дело не в настрое, он был, команда сражалась.

- Повлиял ли уход травмированного Аарона Джексона, когда остался один разыгрывающий?
- Больше это сказалось на нас морально, чем тактически. Понятно, что Джексон защищается лучше, чем Теодосич.

- Что теперь?
- Впереди матч за третье место, его никто не отменял. Надо постараться не уходить в себя в этот тяжелый момент и сыграть достойно. Соперник будет сильный вне зависимости от того, кто сегодня победит, «Реал» или «Барселона».

- У вас в контракте предусмотрена опция «+1 год». Будет ли она использована в следующем сезоне?
- Это будет решение клуба. А я вне зависимости от этого тяжелого матча пока не собираюсь завершать карьеру. Надеюсь, что клуб оставит меня, и я продолжу защищать цвета ЦСКА.
Отправлено: 17.05.2014, 10:24     Новости баскетбола   #940 (permalink)
Уимз считает, что «Маккаби» хотел победить больше ЦСКА

Форвард ЦСКА Сонни Уимз после поражения от израильского «Маккаби» (67:68) в полуфинале Евролиги заявил, что его команда сама подарила сопернику победу.

- Соперник хотел победить больше нас. Мы неудачно сыграли в атаке. «Маккаби» забивал, а мы дарили ему мячи. Конечно, мы не имели право делать это, особенно в такой важной игре. Нам не удалось продемонстрировать все то, что мы показывали на протяжении этого сезона, и это стоило нам места в финале. Мы практически выиграли этот матч, и нам оставалось только всем вместе надежно и уверенно довести дело до победы, но мы не смогли это сделать.

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.