Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 25.04.2014, 07:29     Новости баскетбола   #911 (permalink)
ЦСКА и «Пао» ждет пятый матч

Греческий «Панатинаикос» на своей площадке в овертайме вырвал победу у московского ЦСКА в четвертом матче четвертьфинала Евролиги.

За три секунды до финальной сирены армейцы проигрывали с разницей в два очка. Главный тренер красно-синих Этторе Мессина взял тайм-аут, после которого Виталий Фридзон успел отправить мяч в кольцо соперника и перевести игру в дополнительную пятиминутку.

В овертайме шла равная борьба. За пять секунд до конца хозяева вновь вели с преимуществом в два очка, форвард армейцев Сонни Уимз получил право на пробитие штрафных бросков, но реализовал лишь одну из двух попыток, допустив роковой промах.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал равным — 2:2. Решающий поединок состоится 25 апреля в Москве.

Евролига. Мужчины

¼ финала. Четвертый матч

«Панатинаикос» (Греция) — ЦСКА (Россия) — 73:72 ОТ (21:16, 16:22, 14:10, 13:16, 9:8)

ЦСКА: Мицов (15), Уимз (14), Каун (11)

murikdg вне форума
Отправлено: 25.04.2014, 07:32     Новости баскетбола   #912 (permalink)
Хряпа считает, что подвел команду

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после поражения от «Панатинаикоса» (72:73 ОТ) в четвертом четвертьфинальном матче Евролиги отметил, что его ошибки в овертайме повлияли на исход игры.

- Этот матч был намного лучше предыдущего, с самого начала мы играли на равных, не давали им вырываться вперед, — отметил Хряпа. — К сожалению, в конце основного времени смогли лишь перевести матч в овертайм. В дополнительное были неудачные действия, в первую очередь, мои — позволил сопернику сравнять счет, а потом штрафными вывести свою команду вперед.

- Что будет главным в пятом матче?

- Думаю, желание. Обе команды будут изможденными, уставшими, всех ждет перелет. У кого будет больше желание выиграть, тот и победит.

- Этторе Мессина сказал, что в следующем матче может выйти разыгрывающий Милош Теодосич. Как это повлияет на игру?

- Если какие-то связи это разрушит, то какие-то мы приобретем. Он все эти дни тренировался, готовился. Посмотрим, как решит тренер.

Напомним, что решающий пятый матч в серии плей-офф до трех побед состоится в московском УСК ЦСКА 25 апреля, начало в 20:00 (мск).

Победитель серии получит путевку в «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Милане 16–18 мая.
rus
Аватар для rus
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 409
Репутация: 316
Отправлено: 25.04.2014, 19:33     Новости баскетбола   #913 (permalink)
Защитник УНИКСа Эндрю Гаудлок и форвард «Нижнего Новгорода» Дижон Томпсон были включены в первую символическую пятерку Еврокубка сезона-2013/14.

Первая пятерка

Эндрю Гаудлок (УНИКС), ДеМаркус Нельсон («Црвена Звезда»), Дижон Томпсон («Нижний Новгород»), Джастин Доэллмен («Валенсия»), Владимир Голубович («Анкара»).

Вторая пятерка

Йотам Гальперин («Хапоэль Иерусалим»), Реджи Реддинг («Альба»), Калеб Грин («Динамо Сассари»), Дариуш Лавринович («Будивельник»), Боян Дублевич («Валенсия») .
rus вне форума
rus
Отправлено: 25.04.2014, 22:54     Новости баскетбола   #914 (permalink)
московский ЦСКА одержал уверенную победу над греческим «Панатинаикосом» со счетом 74:44 в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и пробился в «Финал четырех». За последнюю путевку в финальный турнир поспорят мадридский «Реал» и пирейский «Олимпиакос».

ЦСКА Москва Россия – Панатинаикос Греция 74:44 (18:10, 17:11, 19:12, 20:11)

ЦСКА Москва
Каун (18 + 9 подборов), Хряпа (10), Джексон (9), Уимс (5), Воронцевич (3) – старт; Фридзон (9), Мицов (8), Теодосич (7), Крстич (5), Зозулин (0), Хайнс (0).

Панатинаикос
Ласме (8), Фоцис (3), Укич (2), Мачюлис (2), Диамантидис (0) – старт; Гист III (11), Маврокефалидис (8), Брамос (5), Райт (3), Карри (2), Янкович (0), Батист (0).

В серии победил ЦСКА – 3-2.
rus
Отправлено: 27.04.2014, 20:33     Новости баскетбола   #915 (permalink)
В воскресенье, 27 апреля, в Казани УНИКС одержал разгромную победу в первом матче финала Кубка России над «Локомотивом-Кубанью» (66:45). Ответная встреча пройдет в Краснодаре 14 мая.

Кубок России

Финал

Первый матч
УНИКС – Локомотив-Кубань – 66:45 (16:14, 15:12, 15:11, 20:8)

УНИКС: Гаудлок (21), Эйдсон (13 + 10 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Быков (9), Зисис, Веремеенко (оба – 6), Антипов (3), Соколов (2 + 7 подборов), Макки, Вуюкас. Курбанов (все – 2).

ЛОКОМОТИВ: Браун (12), Марич (10 + 8 подборов), Понкрашов (7 + 5 передач), Уильямс, Симон (оба – 5), Зубков (4), Хендрикс (2).
rus
Отправлено: 29.04.2014, 02:16     Новости баскетбола   #916 (permalink)
«Финал четырех» Евролиги-2013/14 пройдет в Милане с 16 по 18 мая, информирует официальный сайт турнира.

Полуфинальные матчи ЦСКА – «Маккаби» и «Реал» – «Барселона» состоятся 16 мая соответственно в 20:00 и 23:00 по московскому времени. Матч за 3-е место и финальная встреча состоятся 18 мая в 19:00 и 22:00.
rus
Отправлено: 30.04.2014, 16:43     Новости баскетбола   #917 (permalink)
Евролига опровергла информацию о том, что вела с «Локомотивом-Кубанью» переговоры по поводу предоставления клубу лицензии «А» в случае его переезда из Краснодара в Сочи. Лицензия «А» предполагает ежегодное участие клуба в самом престижном турнире Старого Света на долгосрочной основе.

«Офис Евролиги в Барселоне официально информирует вас о том, что никаких переговоров о предоставлении баскетбольному клубу «Локомотив-Кубань» (Краснодар) лицензии «А» Евролига не проводила. Этот вопрос не обсуждался ни на внутренних совещаниях Евролиги, ни с представителями клуба. Возможность переезда клуба из Краснодара в Сочи является решением самого клуба, а не Евролиги, и переезд не предполагает автоматического получения лицензии «А», – говорится в сообщении официального медиа и маркетинг представителя Евролиги в России Веры Ивановой.
rus
Отправлено: 01.05.2014, 19:36     Новости баскетбола   #918 (permalink)
Eurohoops: Этторе Мессина уйдет из ЦСКА по окончании сезона

По информации Eurohoops, главный тренер ЦСКА Этторе Мессина уже сообщил руководству армейского клуба, что уйдет из команды этим летом, несмотря на имеющийся контракт на следующий сезон.

Согласно источникам, наиболее вероятно, что Мессина продолжит карьеру в «Сан-Антонио» в качестве помощника Грегга Поповича.

Ранее сообщалось, что итальянский специалист является кандидатом на пост главного тренера «Юты». Также он может вернуться в «Лейкерс», где ранее уже провел один сезон в качестве специального консультанта.
rus
Отправлено: 02.05.2014, 01:49     Новости баскетбола   #919 (permalink)
«Валенсия» обыграла УНИКС в первом матче финала Кубка Европы

В первом финальном матче Кубке Европы российский УНИКС уступил испанской «Валенсии» со счетом 67:80.

В составе победителей лучшим стал Джастин Доллмен, набравший 28 очков. По 12 баллов на свой счет записали Пау рибас и Боян Дублевич.

У УНИКСа 17 очков набрал Владимир Веремеенко, 12 очков набрал Люк Харангоди, также 12 баллов на свой счет записал Чак Эйдсон.

Напомним, что второй матч между командами состоится 7-го мая в Казани.
rus
Отправлено: 02.05.2014, 16:07     Новости баскетбола   #920 (permalink)
Еврокубок. Джастин Доэллмен – MVP первого матча финала

Форвард «Валенсии» Джастин Доэллмен признан самым ценным игроком первого матча финала Еврокубка, сообщает официальный сайт турнира.

В четверг испанцы переиграли на своей площадке казанский УНИКС (80:67). Доэллмен набрал 28 очков, 6 подборов, 3 перехвата и 1 передачу. Заработанные Джастином 35 баллов за эффективность действий – четвертый показатель в истории финальных матчей турнира.

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.