Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 13.04.2013, 21:47     Новости баскетбола   #821 (permalink)
Сан Эметерио: в гостях "Кахе Лабораль" вернуться в игру было невозможно

Атакующий защитник "Каха Лабораль" Фернандо Сан Эметерио проанализировал второй матч четвертьфинальной серии Евролиги с ЦСКА, в котором испанцы потерпели второе поражение кряду.

"Мы начали игру очень хорошо и не позволяли ЦСКА разгуляться в атаке и делать подборы. А потом мы сделали несколько ошибок, а ЦСКА постоянно наказывал нас за них. Вот почему соперник сумел вернуться в игру, да ещё и получить 20-очковое преимущество. А для нас в гостях сделать "камбэк" было сложнее, чем хозяевам площадки", — приводит слова Сан Эметерио официальный сайт Евролиги.

maxsimus вне форума
Отправлено: 14.04.2013, 07:12     Новости баскетбола   #822 (permalink)
"Локомотив" завоевал Кубок Европы и путевку в Евролигу!
Еврокубки

Суббота. Шарлеруа. "Бильбао" - "Локомотив". Форвард краснодарцев

"Локомотив" в финале Кубка Европы разобрался с "Бильбао" и стал победителем турнира. Таким образом, подопечные Евгения Пашутина завоевали право выступить в Евролиге в будущем сезоне. Добавим, что соперника краснодарцев возглавляет наставник сборной России Фотис Кацикарис.

Шарлеруа (Бельгия)

Кубок Европы

Финал

"Бильбао" (Испания) – "ЛОКОМОТИВ" (Россия) – 64:75 (17:16, 13:22, 15:16, 19:21)

Б: Василеадис (16), Ракович (11).

Л: Хендрикс (14+9подборов), Марич (12), Браун (11), Калатис (10), Калниетис (10), Быков (7), Ясайтис (7).

Напомним, что российский клуб побеждает в Кубке Европы третий год подряд: два года назад победителем стал УНИКС, а год назад – "Химки".
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 14.04.2013, 11:13     Новости баскетбола   #823 (permalink)
Хендрикс - MVP финала Кубка Европы
Еврокубки

Центровой "Локомотива" Ричард Хендрикс признан MVP финального матча Кубка Европы с "Бильбао" (75:64). Американец провел на площадке 23 минуты 40 секунд и за это время набрал 14 очков, отдал 2 передачи и совершил 7 точных бросков из 10. Также на счету Хендрикса 9 подборов, 2 перехвата, 1 блок и 1 фол. Напомним, что эта победа стала первой для "Локомотива" и четвертой для российских клубов в Кубке Европы. В следующем сезоне краснодарцы будут выступать в Евролиге.
пиноккио вне форума
Отправлено: 20.04.2013, 22:06     Новости баскетбола   #824 (permalink)
Вучевич планирует сыграть на Евробаскете

Бигмэн Орландо готов поехать на чемпионат Европы в Словении.

22-летний центровой Мэджик Никола Вучевич, для которого, несмотря на непопадание флоридцев в плей-офф, нынешний сезон в НБА сложился довольно успешно, дал предварительное согласие сыграть за сборную Черногории на чемпионате Европы 2013 года.

Орландо, похоже, не собирается препятствовать бигмэну в поездке в Словению - по крайней мере, работать в Летней лиге клуб от Вучевича, набиравшего в среднем 13,1 очка и 11,9 подбора в матчах регулярного чемпионата, не требует.

На данный момент неизвестно, подет ли в Словению другая звезда сборной Черногории - центровой Миннесоты Никола Пекович.
Отправлено: 25.04.2013, 17:13     Новости баскетбола   #825 (permalink)
Баскетболистки УГМК повели в финале ЧР против «Спарты» со счетом 2-0

Екатеринбургский УГМК увеличил преимущество в финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд против подмосковной «Спарты энд К», выиграв второй матч подряд.

Встреча в Екатеринбурге завершилась в овертайме со счетом 89:82 (18:19, 26:21, 14:23, 19:14, 12:5) в пользу хозяек площадки, в составе которых 22 очка набрала Сандрин Груда. Кэндис Паркер оформила дабл-дабл (16 очков и 11 подборов).

Третий матч серии до трех побед, счет в которой стал 2-0 пользу УГМК, состоится в Видном 27 апреля.
Аватар для San-Sanich.
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 7,389
Репутация: 12514
Отправлено: 03.05.2013, 07:04     Новости баскетбола   #826 (permalink)
Лучшие игровые комбинации московского ЦСКА в баскетбольной Евролиге

ПБК ЦСКА завоевал путевку в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, где сразится с греческим "Олимпиакосом" 10 мая. Смотрите на видео подборку лучших игровых комбинаций московской команды.

Универсальность баскетболистов ЦСКА является сильной стороной московского клуба, считает защитник армейцев Аарон Джексон. Команда Этторе Мессины, которая уже обеспечила себе победу в чемпионате России ПБЛ, попытается выиграть еще один турнир - Евролигу.

"Каждый из нас готов играть на разных позициях, именно на тех, какие в данный момент требуются команде для победы", - цитирует официальный сайт Евролиги слова Джексона.

А вот главный тренер армейского клуба Этторе Мессина отметил и главную проблему, с которой может столкнуться команда. Это недостаточное количество игровой практики перед "Финалом четырех".

"Но я думаю, мы должны доверять нашим игрокам. Они смогут хорошо поработать перед решающими матчами сезона и сохранить концентрацию. Понимаю, что это очень сложно, когда у тебя нет игровой практики. Физический контакт, волнение, различные игровые детали - многие вещи на тренировке просто невозможно воспроизвести", - заявил Мессина на встрече с журналистами.

"Финал четырех" пройдет с 10 по 12 мая в Лондоне. В полуфиналах ЦСКА сыграет с "Олимпиакосом", "Реал" - с "Барселоной". За 18 дней, предшествующих игре ЦСКА проведет всего один матч. В матче чемпионата России ПБЛ армейцы примут "Химки" 3 мая.
San-Sanich. вне форума
Отправлено: 19.05.2013, 16:19     Новости баскетбола   #827 (permalink)
БК "Красные Крылья" сократил отставание в 1/4 финала лиги ВТБ с ЦСКА

Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" нанесли поражение московскому ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 50:49 (15:8, 10:14, 11:10, 14:17) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком матча стал форвард армейцев Андрей Воронцевич, набравший 15 очков.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч также пройдет в Самаре 20 мая.
__________________
я не деревянный я живой
Отправлено: 27.05.2013, 08:57     Новости баскетбола   #828 (permalink)
Баскетболисты ЦСКА сравняли счет в полуфинале Лиги ВТБ с «Химками»

ХИМКИ (Московская область), 26 мая — Р-Спорт, Надежда Перепечко. Московский ЦСКА восстановил равновесие в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против баскетболистов подмосковных «Химок».

Второй матч в Химках закончился в пользу гостей — 74:72 (27:23, 15:11, 17:20, 15:18). Счет серии до трех побед стал 1-1, третья встреча пройдет 28 мая в Москве.

С первых минут на паркете был скоростной и результативный баскетбол. Практически каждая атака обеих команд заканчивалась попаданием в корзину. Спустя три с половиной минуты на табло 12:12. Оторваться в счете армейцам помогли дальнее попадание Аарона Джексона, проход под кольцо и точные штрафные Владо Мицова — 19:14.

Два дальних попадания Милоша Теодосича увеличил отрыв «красно-синих» до 32:23 и заставили тренера «Химок» Римаса Куртинайтиса взять тайм-аут. Армейцы уже не допускали тех же ошибок в защите, что были в субботу, и цепко играли против лидера хозяев Зорана Планинича. Они больше и точнее атаковали издали — 6 попаданий из 13 после первой половины. У «Химок» — 2 из 7, оба на счету Сергея Мони.

«Химки» прибавили после перерыва и практически сократили отставание — 45:46 к середине отрезка. За три минуты до конца четверти хозяева паркета впервые в матче вышли вперед — 52:51. Но развить успех команда Куртинайтиса не смогла, а «красно-синие» выдали рывок 8:0. Попадание центрового химчан Пола Дэвиса «заткнуло» сирену об окончании четверти — 59:54 в пользу ЦСКА.

В начале четверти армейцы потеряли Теодосича из-за повреждения. Серб на одной ноге допрыгал до скамейки, где ему оказали медицинскую помощь. Все чаще стали возникать мелкие словесные стычки между игроками, Дэвис получил технический фол, жесткая игра в защите все больше накаляла обстановку. За 37 секунд до финальной сирены химчане сократили отставание до 72:74, и Этторе Мессина взял тайм-аут. Перехват капитана Виктора Хряпы принес армейцам победу.
Отправлено: 28.05.2013, 10:14     Новости баскетбола   #829 (permalink)
Елевич: Слабость БК «Химки» в серии с ЦСКА в незаменимости Планинича

МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Слабость подмосковных «Химок» заключается в том, что все атакующие действия команды строятся исключительно через баскетболиста Зорана Планинича, в отличие от ЦСКА, лидера которого Милоша Теодосича есть кому заменить, заявил агентству «Р-Спорт» бывший главный тренер «желто-синих» Сергей Елевич.

Полуфинальная серия Единой лиги ВТБ между «Химками» и ЦСКА начнется в Химках, где 25 и 26 мая пройдут первые два матча, после чего команды переедут в УСК ЦСКА.

«Напрашивается дуэль Планинича и Теодосича. Однако если в ЦСКА серба могут заменить, то как раз одно из слабых звеньев “Химок” в том, что все действия строятся именно через Планинича. Если ЦСКА удастся отсечь его, то “Химкам” будет тяжело, надо будет искать новые варианты развития атаки», — сказал Елевич по телефону.

Экс-главный тренер сборной России считает, что важную роль в этом противостоянии сыграет соперничество центровых. «Преимущество ЦСКА заключается в том, что идет давление под щитом со стороны (Александра) Кауна и (Ненада) Крстича, они могут попросту задавить. В то же время, перевес центровых “Химок” в том, что, например, тот же (Пол) Дэвис может вывести того же Кауна из-под кольца за линию штрафной. Этот прием позволяет защитникам “Химок” врываться под кольцо. (Виталий) Фридзон за счет смены скоростей, например, это часто делает», — добавил Елевич.

По мнению специалиста, в этой серии для «Химок» многое будут решать первые два матча, которые они проведут дома.

«Если они две встречи выиграют, то автоматически преимущество площадки начнет сказываться. Хотя, вспоминая последние годы, “Химкам” было очень тяжело играть серию с ЦСКА. Это связано чисто с психологической стороной. Могу сказать, что сейчас трудно давать какие-то прогнозы, но после первых двух игр можно будет делать выводы. Ведь “Химки” очень хорошо играют дома, команда совершенно другая, чем на выездах. Но я убежден, что обе команды в этой серии покажут все, что они могут», — заключил Елевич.
Отправлено: 29.05.2013, 08:24     Новости баскетбола   #830 (permalink)
Баскетболисты Уилкинсон, Зварыкин и Трушкин покидают УНИКС

МОСКВА, 28 мая — Р-Спорт. Форвард Майкл Уилкинсон, защитник Виктор Зварыкин и центровой Андрей Трушкин прекращают выступление за казанский баскетбольный клуб УНИКС, сообщается на официальном сайте команды.

Уилкинсон провел в команде два сезона, Зварыкин и Трушкин перешли в казанский клуб в прошлом году. Также УНИКС подтвердил уход Террелла Лайдея, Майри Четмэна и Игоря Заманского.

В завершающемся сезоне УНИКС уступил краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ.

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.