Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 13,841
Отправлено: 09.09.2011, 19:38     Новости баскетбола   #71 (permalink)

Российские баскетболисты посвятили победу игрокам "Локомотива"

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня после матча чемпионата Европы с Финляндией (79:60), который состоялся вечером 8 сентября, заявил, что команда посвящает победу памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив", 7 сентября погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

На матч с Финляндией россияне вышли в траурных повязках. По словам Мони, российским баскетболистам после трагедии с "Локомотивом" было тяжело играть и тренироваться. "Мы сегодня выиграли и хоть чуть-чуть сделали приятнее людям", - отметил капитан сборной России, которого цитирует РИА Новости.

Самым результативным игроком в матче с Финляндией стал форвард сборной России Андрей Кириленко. Он набрал 14 очков и сделал четыре подбора. На счету Мони - шесть очков и пять подборов.

После победы над финнами сборная России обеспечила себе выход в 1/4 финала. Россияне с тремя победами в трех матчах делят со сборной Македонии первое место в группе F на втором групповом этапе. Свой следующий матч россияне проведут 10 сентября против сборной Греции. Эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 10.09.2011, 11:03     Новости баскетбола   #72 (permalink)
Французы обыграли хозяев Евробаскета

Сборная Франции нанесла поражение хозяевам Евробаскета-2011 литовцам и продолжила удерживать за собой первое место в турнирной таблице.

Матч с Литвой оказался для французов достаточно сложным. Первую половины игры они уверенно лидировали, однако в третьей четверти неожиданно провалились. Судьба матча решилась в заключительном отрезке матча, когда французы перебросали соперника с двукратным преимуществом.

Выход в четвертьфинал себе обеспечили кроме французов также и испанцы, одолевшие сборную Сербии. Отметим, что в следующую стадию турнира выходят по 4 команды каждой из двух групп.

В тоже время сборная России также обеспечила себе участие в плей-офф. Следующий поединок россияне проведут в субботу, 10 сентября, против греков.

Литва. Чемпионат Европы. Мужчины. 2-й групповой турнир. 2-й тур. Группа E

Испания - Сербия - 84:59 (23:14, 20:18, 27:17, 14:10)
Очки: Газоль, 26 - Крстич, 12

Германия - Турция - 73:67 (6:13, 17:13, 25:20, 25:21)
Очки: Каман, 20 - Ашик, 19

Литва - Франция - 67:73 (16:18, 12:16, 18:9, 21:30)

0LeG вне форума
Отправлено: 10.09.2011, 12:19     Новости баскетбола   #73 (permalink)

Баскетбол. Россияне сыграют с греками

Российские баскетболисты проведут матч второго тура второго группового этапа группы "F" чемпионата Европы в Литве против сборной Греции. Наша команда уже добилась права сыграть в плей-офф Евробаскета, но, как сказал тренер Дэвид Блатт, хотелось бы занять в группе более высокое место. Канал "Россия-2" будет транслировать встречу.

Российская команда еще в первом туре второго этапа, уверенно выиграв у финских спортсменов (79:60), обеспечила выход в четвертьфинал. Кроме подопечных Дэвида Блатта, путевку в плей-офф в этой группе также оформила сборная Македонии, которая во втором туре сыграет со словенцами. В первом матче дня встретятся команды Грузии и Финляндии.

Дебютантам чемпионата Европы грузинским баскетболистам, которые смогли выйти во второй этап турнира, сейчас будет непросто - из-за травм они лишились сразу двух основных игроков - Зазы Пачулия и Георгия Цинцадзе. Последний получил повреждение ноги в матче с македонцами, в котором его команда на последних секундах уступила со счетом 63:65.

Несмотря на то, что греки приехали на континентальное первенство не в сильнейшем составе, они показывают достаточно неплохую игру. В первом туре второго этапа они были сильнее сборной Словении - 69:60. Так, по словам российского центрового Тимофея Мозгова, "от греческой команды можно ждать любого сюрприза". "Поэтому мы будем готовиться и настраиваться к этому матчу со всей ответственностью, - цитирует баскетболиста ИТАР-ТАСС. - И вне зависимости от того, что уже вышли в 1/4 финала, будем стараться играть на победу. Мы уже выиграли шесть встреч и хотелось бы продолжить так и дальше".
Отправлено: 11.09.2011, 09:40     Новости баскетбола   #74 (permalink)

Сборная России обыграла греков на Евробаскете

Сборная России 10 сентября в рамках второго группового турнира Евробаскета обыграла греков со счетом 67:83 и обеспечила себе выход в 1/4 финала с первого или второго места. Трансляцию матча вел телеканал "Россия-2".

Первая половина матча проходила в равной борьбе - то греки выходили ненамного вперед, то россияне получали преимущество в два или три очка. Во второй половине преимущество россиян постепенно стало расти.

Лучшим в составе сборной России в матче с греками стал Тимофей Мозгов, набравший 19 очков, сделавший одну передачу и пять подборов. Алексей Швед набрал 15 очков, Андрей Кириленко - 13. Из "десятки" вышел также Виктор Хряпа с 11 очками.

Последний матч группового турнира России предстоит сыграть со сборной Македонии, которая, как и Россия, до этого на Евробаскете ни разу не проигрывала. Именно в этом матче определится, кто займет первое место в группе.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 11.09.2011, 21:49     Новости баскетбола   #75 (permalink)
Испания разгромила Францию "+27", Паркер и Ноа не сыграли ни минуты

В заключительном матче второго группового этапа Евробаскета сборная Испании разгромила команду Франции со счётом 96:69. В первой половине встречи на площадке шла равная борьба, а после большого перерыва подопечные Серджио Скариоло заметно прибавили и на протяжении второй двадцатиминутки лишь наращивали преимущество. Самым результативным баскетболистом матча стал Кевин Серафин, набравший 18 очков.

Чемпионат Европы. Второй раунд. Группа Е. 5-й тур
Испания — Франция — 96:69 (21:22, 18:16, 29:10, 28:21)

Испания: Наварро (16), Фернандес (15 + 6 передач), П. Газоль (11), Ибака (10 + 7 подборов), Рейес (10).
Франция: Серафин (18), Траоре (16), де Коло (10).
Gora вне форума
Отправлено: 11.09.2011, 22:12     Новости баскетбола   #76 (permalink)
Ивкович: борьба шла до последних секунд матча Сербия — Турция

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович прокомментировал победу своей команды со счётом 68:67 над сборной Турции на чемпионате Европы в Литве.

"Это был трудный и напряжённый матч. Мы на протяжении большей части противостояния испытывали давление со стороны соперников. Ставки в этой встрече были очень высоки, победитель получал путёвку в четвертьфинал, так что борьба шла до последних секунд. В первой четверти мы играли уверенно, а вот после большого перерыва потеряли контроль за ходом матча. К сожалению, мы позволили Ильясове бросить по кольцу за четыре секунды до сирены, но в целом мы победили заслуженно", — приводит слова Ивковича официальный сайт турнира.

Отправлено: 12.09.2011, 17:23     Новости баскетбола   #77 (permalink)
Аргентина — чемпион Америки

В финальном матче команда Жинобили и Сколы переиграла бразильцев.

Финал

Бразилия - Аргентина 75:80 (9:21, 18:14, 21:15, 27:30)

Б: Винисиус (17 + 5 подборов), Сплиттер (12 + 5 подборов), Хеттсхаймер (10 + 5 подборов + 4 потери), Джованнони (8 + 7 подборов).
А: Скола (32), Дельфино (16 + 9 подборов), Приджиони (10), Джинобили (8 + 6 потерь).

Матч за третье место

Доминиканская Республика - Пуэрто-Рико 103:89 (27:12, 26:17, 27:39, 23:21)

Д: Хорфорд (23 + 12 подборов + 7 передач), Мартинес (21 + 9 подборов + 4 потери), Гарсия (18 + 4 передачи), Герреро (17), Флорес (10 + 6 передач), Баес (10 + 7 подборов).
П: Сантьяго (25 + 6 подборов + 4 потери), Арройо (24 + 7 передач), Холланд (13), Бареа (11 + 4 передачи), Галиндо (9).
Отправлено: 12.09.2011, 21:29     Новости баскетбола   #78 (permalink)

Баскетбол. Россияне поспорят с македонцами за лидерство

Баскетболисты сборных России и Македонии разыграют первое место в группе F на чемпионате Европы, который продолжается в Литве. Именно этим матчем вильнюсская "Сименс Арена" прощается с континентальным первенством, решающие игры пройдут в Каунасе. Канал "Россия-2" транслирует встречи Евробаскета.

Первыми на паркет "Сименс Арены" выйдут команды Словении и Финляндии. Затем сыграют спортсмены Греции и Грузии, а завершит программу второго этапа встреча Россия - Македония. Стоит отметить, что россияне и македонцы досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал, и сегодняшняя игра лишь распределит первое и второе место.

А вот борьба за третью и четвертую строчку, которые дают право выступить в Каунасе, где пройдет плей-офф, развернется сразу между тремя сборными - Словении, Греции и Финляндии. ИТАР-ТАСС отмечает, что финны пока преподнесли один из главных сюрпризов турнира, выйдя во второй этап, а сейчас претендуют и на дальнейшее участие в Евробаскете. Лишь грузинская команда потеряла все шансы на выход в 1/4 финала.

Тем временем сборные Испании, Франции, Литвы и Сербии уже вышли в четвертьфинал чемпионата Европы из группы Е. В воскресенье победы в заключительных матчах второго этапа одержали сборные Сербии (над Турцией – 68:67), Испании (над Францией – 96:69) и Литвы (над Германией – 84:75). Но французы, несмотря на проигрыш, составили компанию победителям заключительных матчей в 1/4 финала.
Отправлено: 13.09.2011, 07:44     Новости баскетбола   #79 (permalink)

Российские баскетболисты выходят в четвертьфинал чемпионата Европы

На чемпионат[CENTER]е Европы по баскетболу, проходящем в Литве, российская сборная одержала восьмую победу подряд. Она выходят в четвертьфинал с первого места в группе F. В понедельник россияне выиграли в заключительном матче второго группового этапа у команды Македонии со счетом 63:61.

Как и ожидалось, матч за первое место в группе F получился довольно напряженным. Во всех четвертях борьба шла в каждой атаке, до последнего момента не было понятно, кто окажется сильнее. Если у македонцев игра получалась, то у россиян шло не все гладко. Так, после трех десятиминуток в активе Андрея Кириленко значилось всего лишь два очка.

Но среди подопечных Дэвида Блатта нашлись баскетболисты, которые действовали более удачно. Хороший матч провели защитники Алексей Швед, Виталий Фридзон и Сергей Быков, ставшие самыми результативными в команде. В итоге была одержана восьмая победа подряд на групповом этапе континентального первенства и первое место в подгруппе. Македонцы становятся вторыми.

Кроме россиян, беспроигрышной серией на Евробаскете похвастаться пока никто не может, к этому моменту хотя бы одно поражение есть у всех сборных, в том числе, у действующих победителей турнира – испанцев, передает ИТАР-ТАСС.

Россияне за две недели турнира выиграли у сборных Украины (73:64), Грузии (65:58), Бельгии (79:58), Болгарии (89:77), Словении (65:64), Финляндии (79:60), Греции (83:67) и Македонии. В итоге положение в группе F выглядит следующим образом: 1. Россия -10 очков; 2. Македония - 9; 3. Греция - 8; 4. Словения - 7; 5. Финляндия - 6; 6. Грузия - 5. Сборные Грузии и Финляндии завершили борьбу на Евробаскете и отправляются домой.

В подгруппе Е, в которой заключительный тур прошел накануне, места распределились следующим образом: 1. Испания - 9; 2. Франция - 9; 3. Литва - 8; 4. Сербия - 7; 5. Германия - 6; 6. Турция - 6.

В четвертьфинале сыграют: Испания-Словения, Франция-Греция, Литва-Македония, Сербия-Россия. Плей- офф чемпионата Евробы по баскетболу пройдет в Каунасе в период с 14 по 18 сентября.
Вечная Память
Аватар для Толяй
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 2,939
Репутация: 4656
Отправлено: 13.09.2011, 09:32     Новости баскетбола   #80 (permalink)
Расписание четвертьфиналов Евробаскета-2011

На Евробаскете в Литве определились все четвертьфинальные пары. Сборная России сыграет против команды Сербии — матч состоится в Каунасе 15 сентября в 22:00 мск.

Евробаскет-2011. Четвертьфиналы (время московское).
14 сентября. Испания — Словения (19:00), Македония — Литва (22:00).
15 сентября. Франция — Греция (19:00), Россия — Сербия (22:00).