Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Отправлено: 02.03.2013, 20:50     всем любителям NBA   #21 (permalink)
НБА. Майами присматривается к Джувэну Ховарду

Форвард может усилить состав Хит накануне решающих баталий сезона.

Yahoo! Sports со ссылкой на собственные источники утверждает, что Майами проявляет интерес к 40-летнему тяжелому форварду Джувэну Ховарду, пребывающему в статусе свободного агента.

Два предыдущих сезона Ховард провел в составе Хит, но летом новое соглашение от чемпиона Ассоциации не получил. Тем не менее, весь год Джувэн поддерживал форму, надеясь вернуться в один из клубов НБА.

В прошлом регулярном чемпионате Ховард сыграл 28 матчей, набирая в среднем 1,5 очка и 1,7 подбора за 6,8 минуты игрового времени.

Отправлено: 04.03.2013, 20:48     всем любителям NBA   #22 (permalink)
НБА. Ирвинг возвращается в строй

Лидер Кливленда может сыграть ближайшей ночью с Нью-Йорком.

Американские СМИ сообщают, что защитник Кливленда Кайри Ирвинг, восстанавливающийся после травмы колена, вчера провел полноценную тренировку с командой, и может вернуться на паркет уже в матче Кавальерс с Нью-Йорком, который состоится ближайшей ночью.

"Судя по тому, что я увидел на тренировке, вероятность его выхода на паркет довольно высока. Мы посмотрим, как он будет чувствовать себя накануне матча после физических нагрузок, и только затем будем принимать решение. Но во время занятия он был в хорошей форме", - сказал наставник Кливленда Байрон Скотт.

В 45 матчах текущего регулярного чемпионата Ирвинг набирал в среднем 23,3 очка, 3,6 подбора и 5,6 ассиста за 35,2 минуты игрового времени.
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 06.03.2013, 08:14     всем любителям NBA   #23 (permalink)
Баскетбол : НБА

Корвер и Пачулия пропустили матч "Атланты" в Денвере из-за повреждений

Грузинский центровой "Атланты" Заза Пачулия и американский защитник Кайл Корвер пропустили состоявшийся в ночь с 4 на 5 марта по московскому времени матч против "Денвера" из-за повреждений.

Как сообщает официальный сайт НБА, Корвер травмировал большой палец правой ноги по ходу проигранного матча против "Лос-Анджелес Лейкерс". У Пачулии возникли проблемы с правым ахилловым сухожилием.

Грузинский баскетболист провёл в текущем розыгрыше НБА уже 51 матч. В среднем он набирает 6 очков, отдаёт 1,5 результативные передачи и совершает 6,6 подбора за 22 игровых минуты.
пиноккио вне форума
Отправлено: 08.03.2013, 09:52     всем любителям NBA   #24 (permalink)

"Оклахома" вырвала победу у "Нью-Йорка", 34 очка на счету Дюранта

В регулярном чемпионате НБА сезона 2012/13 состоялись очередные матчи. В одном из них "Нью-Йорк" принимал на своём паркете "Оклахому". Встреча проходила с переменным успехом и завершилась победой баскетболистов "Тандер" с преимуществом всего в одно очко. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 34 очка. 21 балл на счету Расселла Уэстбрука. У "Нью-Йорка" 36 очков набрал Джей Ар Смит.

Отметим также, что для "Оклахомы" эта победа стала третьей кряду.

НБА. Регулярный чемпионат. Сезон — 2012/13

Нью-Йорк Никс – Оклахома-Сити Тандер – 94:95 (26:35, 30:24, 25:16, 13:20)
Нью-Йорк Никс: Смит (36 + 3 передачи + 3 перехвата), Стадемайр (16 + 8 подборов + 2 блок-шота), Фелтон (16 + 3 передачи), Чендлер (9 + 10 подборов), Уайт (6), Мартин (4), Новак (3), Томас (2), Шумперт (2), Кидд (0 + 10 подборов + 3 передачи).
Оклахома-Сити Тандер: Дюрант (34 + 8 подборов + 6 передач), Уэстбрук (21 + 6 подборов + 5 передач), Мартин (16 + 4 передачи), Ибака (12 + 9 подборов + 5 блок-шотов), Джексон (8), Перкинс (2 + 8 подборов), Сефолоша (2), Коллисон, Фишер.
Процент реализации: с игры (40.7/44.3), из-за дуги (32.3/38.1), с линии штрафных (100/86.2).
8 марта. Нью-Йорк (США). Мэдисон Сквер Гарден. 19 033 зрителей.
Отправлено: 09.03.2013, 09:24     всем любителям NBA   #25 (permalink)

"Виннипег" в овертайме обыграл "Флориду"

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Флорида" принимала на льду своего стадиона "Би-Би-энд-Ти-центр" "Виннипег". Матч завершился победой гостей в овертайме. Счёт был открыт уже в дебюте поединка, когда отличился форвард "Джетс" Эндрю Лэдд. Незадолго до первого перерыва команды обменялись шайбами — на точный бросок Блэйка Уилера ответил Джонатан Юбердо. Во второй двадцатиминутке "пантеры" сравняли счёт, когда отличился Шон Мэттьяс. Заключительная часть игры прошла без заброшенных шайб, а в овертайме Дастин Баффлин принёс "Виннипегу" победу.

Флорида Пантерз (Санрайз) – Виннипег Джетс (Виннипег ) – 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – Лэдд (Литтл) – 02:35.
0:2 – Уилер (Лэдд) – 17:48.
1:2 – Юбердо (Шор, Мюллер) – 19:47.
2:2 – Мэттьяс (Копецки, Скилл) – 45:50.
2:3 – Баффлин (Клитсом, Антропов) – 64:19.

Вратари: Маркстрём – Павелец.
Броски: 40 (11-14-12-3) – 28 (7-12-4-5).
Штраф: 7 (5-2-0-0) – 13 (7-4-2-0).
Отправлено: 09.03.2013, 17:42     всем любителям NBA   #26 (permalink)
НБА. Пирс был близок к трейду в Даллас

Бостон намеревался включить Пола Пирса в трехсторонний обмен.

Лидер Селтикс мог отправиться в Даллас, Бостон бы получил форварда Атланты Джоша Смита, а Маверикс бы отправили в стан Хоукс Брендана Райта, Джея Краудера и Дантэй Джонса вместе с правом выбора на первом раунде драфта-2013.

В нынешнем сезоне Пирс отыграл в составе Кельтов 61 матч, в которых набирает 18,6 очка, собирает 6,5 подбора и отдает 4,6 передачи в среднем за 34 минуты игрового времени.
Отправлено: 09.03.2013, 17:48     всем любителям NBA   #27 (permalink)
НБА. Пау Газоль в неделе от возвращения

Испанец скоро снова сможет помочь Лейкерс.

Напомним, что Пау серьезно растянул мышцы в начале февраля. Изначально даже подозревали разрыв.

Сейчас сообщается, что форвард ощущает минимальный дискомфорт и не больше недели проведет на больничном, после чего сможет снова принимать участие в играх своей команды.

В этом сезоне испанец набирает 13,3 очка и делает 8,1 подбора в среднем за матч в майке Лейкерс. Таких в сезоне Пау провел 35.
Отправлено: 09.03.2013, 18:47     всем любителям NBA   #28 (permalink)
Майами" первым гарантировал себе
место в плей-офф
БАСКЕТБОЛ - НБА
"Майами" (46 побед - 14 поражений) после победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Филадельфией" (102:93) вышел на первое место в лиге. Этому стало возможным после неожиданного домашнего поражения предыдущего лидера турнирной таблицы "Сан-Антонио" (48-15) от "Потрленда" (106:136). Кроме того "Хит", одержав 17-ю победу подряд, первым из всех команд обеспечил себе участие в плей-офф.
Отправлено: 10.03.2013, 09:55     всем любителям NBA   #29 (permalink)
"Денвер" Мозгова дома обыграл "Миннесоту" Шведа
"Денвер" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА обыграл "Миннесоту" (111:88). Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 5 минут 57 секунд и отметился одним блок-шотом, а защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед за 22 минуты 48 секунд набрал 5 очков, сделал 5 подборов и отдал 3 передачи.
НБА
Регулярный чемпионат
"Денвер" - "Миннесота" - 111:88 (27:24, 23:25, 33:21, 28:18)
Д: Лоусон (32), К. Брюэр (15), Галлинари (11), Игуодала (11), Фарид (4 + 11 подборов), МОЗГОВ (0 + 1 блок-шот + 1 потеря).
М: Желабаль (19), Бареа (15), Дер. Уильямс (13), Рубио (11), ШВЕД (5 + 5 подборов + 3 передачи + 3 потери).
Отправлено: 11.03.2013, 20:09     всем любителям NBA   #30 (permalink)
Экс-игрок Никс пожизненно дисквалифицирован филиппинской лигой

Риналдо Балкмэн оказался в центре громкого скандала.

28-летний форвард сборной Пуэрто-Рико Риналдо Балкмэн, который шесть сезонов выступал в НБА в составе Денвера и Нью-Йорк Никс, и не найдя себе работу в сильнейшей лиге планеты на текущий чемпионат отправился за деньгами в Филиппины, стал причиной серьезного скандала в местном баскетболе.

В ходе одного из матчей местной лиги Балкмэн остался очень недоволен тем, что судьи не заметили нарушение правил на нем, и устроил потасовку прямо на паркете не только с обслуживавшими встречу арбитрами, но и с соперниками и товарищами по команде, пытавшимися успокоить баскетболиста.

Несмотря на то, что Риналдо уже принеc извинения и клубу, и руководству лиги, серьезного наказания ему избежать не удалось. Форвард получил пожизненный запрет на выступление на Филиппинах и будет вынужден заплатить штраф в размере шести тысяч долларов.

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.