Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Баскетбол

Сообщений: 3,197
Репутация: 1050
Отправлено: 24.04.2014, 02:23     всем любителям NBA   #1021 (permalink)
Мессина о переходе в «Юту»: всё это слухи

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после поражения в четвёртом матче четвертьфинальной серии Евролиги против «Панатинаикоса» прокомментировал информацию о его возможном отъезде из Москвы в клуб НБА «Юта Джаз».

«Всё это слухи. Обычное дело для конца баскетбольного сезона. Я не обращаю на них никакого внимания», — приводит слова Мессины «Спорт-экспресс».

Напомним, что в понедельник, 21 апреля, «Юту» покинул проведший в клубе более трёх лет Тай Корбин, и теперь руководство «Джаз» ищет ему замену.

Drotoff вне форума
rus
Аватар для rus
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 409
Репутация: 316
Отправлено: 25.04.2014, 01:08     всем любителям NBA   #1022 (permalink)
Разыгрывающий «Мемфиса» Майк Конли получил приз имени Джо Дюмарса, сообщает NBA.com. Награда вручается по окочании каждого сезона игроку, который демонстрировал достойное поведение на площадке на протяжении всего года.

Конли стал первым представителем «Гризлис», удостоившимся этой награды. Вместе с ним в шестерку финалистов попали Джефф Грин («Бостон»), Майк Данливи («Чикаго»), Ченнинг Фрай («Финикс»), Дэмьян Лиллард («Портленд») и Брэдли Бил («Вашингтон»).

От имени каждого победителя дивизиона лига пожертвует 5 000 долларов на благотворительность. От имени победителя будет пожертвовано 10 000.
rus вне форума
Отправлено: 25.04.2014, 01:56     всем любителям NBA   #1023 (permalink)
Мощный данк Джеймса в быстром отрыве — лучший момент дня в НБА

Мощный данк форварда «Майами» Леброна Джеймса в быстром отрыве во втором матче первого раунда плей-офф НБА с «Шарлотт» возглавил топ-5 лучших моментов дня.

Топ-5 лучших моментов игрового дня можно посмотреть здесь:
NBA GAME TIME | Video: Top 5: April 23
Отправлено: 25.04.2014, 01:59     всем любителям NBA   #1024 (permalink)
По Газоль: если кто и сможет уговорить меня остаться в «Лейкерс», то это Брайант

Форвард «Лейкерс» По Газоль не исключает возможности подписания нового контракта с командой из Лос-Анджелеса, однако, по его словам, для этого должны быть внесены существенные изменения. Газоль желает быть на более значительных ролях в команде.

«Подписание нового контракта с «Лейкерс» возможно, но я не уверен, стоит ли говорить о чём-то столь отдалённом. Если и существует что-то или кто-то, кто мог бы заставить меня остаться в «Лейкерс», то это — Коби Брайант. Я остался бы ради него, но должны быть внесены существенные изменения. Я много раз говорил следующее: «Я хочу быть в команде, имеющей основательные шансы на победу в чемпионате и где я могу играть важную роль в игре», — приводит слова Газоля его официальный сайт.
Отправлено: 25.04.2014, 02:02     всем любителям NBA   #1025 (permalink)
Куин Снайдер пополнил список претендентов на место главного тренера «Юты»

Куин Снайдер пополнил список потенциальных кандидатов на освободившееся место главного тренера «Юта Джаз«, сообщает обозреватель ESPN со ссылкой на источники в НБА.

Напомним, что место главного тренера «Юты» стало вакантным после увольнения Тай Корбина, проработавшего в клубе более трёх лет. Ранее в качестве кандидатов на эту должность упоминалисьимена Этторе Мессины, главного тренера ЦСКА, и Джима Бойлена, ассистента наставника «Сан-Антонио» Грега Поповича.
Отправлено: 25.04.2014, 02:03     всем любителям NBA   #1026 (permalink)
Тадж Гибсон назвал работу рефери в игре с «Вашингтоном» безумием

Мощный форвард «Чикаго» Тадж Гибсон назвал безумием то, что арбитр отказал ему в тайм-ауте в конце четвёртой четверти второго поединка «Буллз» с «Вашингтоном». За 10 секунд до конца основного времени матча Гибсон просил тайм-аут, но рефери назначил спорный мяч. В итоге «Чикаго» проиграл в овертайме со счётом 99:101 ОТ.

«Мы посмотрели на плёнку, посмотрели на спорный мяч — это безумие. Но с потерянным мячом я просил тайм-аут трижды. Я сделал это. Вокруг меня никого не было. Огастин просил тайм-аут пару раз. Перед лицом рефери было много парней. Он просто не дал тайм-аут… Он смотрел прямо на меня, когда я просил его, и назначил спорный мяч. Он не дал нам никаких объяснений. Ничего не сказал», — приводит слова Гибсона ESPN.
Отправлено: 25.04.2014, 02:06     всем любителям NBA   #1027 (permalink)
Ламаркус Олдридж повторил достижение Леброна Джеймса пятилетней давности

Форвард «Портленда» Ламаркус Олдридж стал первым за пять лет игроком, которому удалось набрать 40 и более очков в двух матчах плей-офф подряд. В первом матче «Трэйл Блэйзерс» Олдриджу удалось набрать 46 очков. Во второй встрече форвард записал в свой актив 43 балла.

Последний раз набрать не менее 40 очков в двух матчах на выбывание подряд удавалось Леброну Джеймсу в 2009 году. 89 очков в сумме в первом и втором матчах серии плей-офф последний раз набирал Трэйси Макгрейди в 2003 году. Самому Олдриджу набрать не менее 40 очков в выездном матче до этой серии не удавалось ни разу.
Отправлено: 25.04.2014, 02:07     всем любителям NBA   #1028 (permalink)
Ли: чем больше бросает Уэстбрук, тем меньше бросков у Дюранта

Защитник «Мемфиса» Кортни Ли заявил, что «Гриззлиз» остались довольны большим количеством бросков в исполнении защитника «Оклахомы» Рассела Усэтбрука во втором матче первого раунда плей-офф НБА. В этой игре Уэстбрук совершил 28 бросков, точными из которых оказались 11.

«Мы довольны тем, что Уэстбрук берёт броски на себя. Я имею в виду, это как раз то, чего мы хотим: чем больше бросков у него, тем меньше у Дюранта», — передаёт слова Ли RealGM.

Напомним, что во второй игре «Мемфис» одержал победу — 111:105 — и сравнял счёт в серии.
Отправлено: 25.04.2014, 02:08     всем любителям NBA   #1029 (permalink)
Работа Фогеля в «Индиане» будет зависеть от результатов в плей-офф

Будущее главного тренера «Индианы» Фрэнка Фогеля в клубе будет зависеть от результатов «Пэйсерс» в плей-офф. «Индиана» одержала 56 побед в регулярном сезоне, заняв первое место в Восточной конференции, однако игроки «Пэйсерс» потерпели 15 поражений за сезон, что вызвало недовольство президента клуба Ларри Бёрда. По информации ReaGM, Бёрд примет решение о продолжении сотрудничества с Фогелем по окончании плей-офф, несмотря на то что контракт тренера рассчитан до окончания сезона-2014/15.

В концовке регулярного первенства Бёрд заявлял, что недоволен тем, как игроки его команды борются на площадке.
Отправлено: 25.04.2014, 02:09     всем любителям NBA   #1030 (permalink)
Джексон: я бы не назвал «Сан-Антонио» династией

Президент «Нью-Йорка» Фил Джексон заявил, что не считает нынешний состав «Сан-Антонио» командой-династией, так как «Спёрс» не выигрывали нескольких титулов подряд. В то же время Джексон назвал «Сан-Антонио» большой силой, отметив вклад в это лидера «Спёрс» Тима Данкана, согласившегося на уменьшение собственной зарплаты ради команды.

«Тим Данкан ставит свою зарплату после того, чтобы быть частью династии. Нет, не династии, я бы не назвал „Спёрс“ династией. Частью силы, большой силы. Они не смогли выигрывать чемпионские титулы последовательно, но всегда были рядом. „Сан-Антонио“ замечательно выступает на протяжении всей карьеры Тима. Он согласился на уменьшение зарплаты, чтобы другие игроки могли играть с ним, поэтому они хороши. И это основы командной игры», — приводит слова Джексона San Antonoi Express.

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.